Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
пострадали навозные мухи.
а кто решил,кто муха,а кто нет?
Ну, по Амиранычу выходит, что путь в светлое будущее вполне могут определить "особые тройки" и тп... Интересно, в ЕГО семье пострадал кто-то от сталинских репрессий?

Впрочем, моя бабушка, ярая коммунистка, у которой расстреляли отца - до конца жизни боготворила Сталина... И тоже высказывалась в том духе, что для счастья миллионов единицы, или даже тысячи погубленных невинно - это ничего, это нормально... Щепки...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
гвозди бы делать из таких людей,цены гвоздям не был бы,
судит сча легко,с одной стороны,но проблема многогранна,...
мое мнение наше будущее закладывается далеко в прошлом,
и мы соответственно закладываем фундамент для будущих поколений...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
и мы соответственно закладываем фундамент для будущих поколений...

Думаю, вас надо срочно отстранить от закладки.:oops:
Я не знаю как его, но то, что ты в этом не участвуешь- уже огромный плюс сложившихся обстоятельств.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Грузинский эксперимент показывает, что "крепкая рука" в реформах происходивших в Грузии полностью себя оправдала... и видимо по этой причине, как Вы пишите "50% жаждет строгой и не балобольной шаловливой руке Вано"... да и Запад оценил все это на отлично...

Запад высказывает тревогу и не без основательно с нарушением прав и свободой слова,независимостью судов и насилие над оппонентами в Грузии.

Американские конгрессмены обсудили права человека в Грузии
11 сентября в комиссии по правам человека Конгресса США, который носит имя конгрессмена Тома Лантоса, состоялся специальный брифинг о состоянии прав человека в Грузии.
С приближением парламентских выборов 2012 года озабоченность специалистов по поводу прав человека растет. Предметом фокусировки аналитиков стали свобода выражения, права трудящихся, независимость суда, использование властями государственных ресурсов с целью увеличения числа сторонников и насилие к политическим оппонентам.
Наряду с проблемами в развитии демократии в Грузии, обсуждались также те риски и потенциальные результаты, которые могут возникнуть в проведении справедливых выборов и защите прав человека.
http://www.apsny.ge/2012/conf/1347476271.php
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Я об эффективности функционирования государства, необходима жесткость или демократические, либеральные методы управления... Грузинский эксперимент показывает, что "крепкая рука" в реформах происходивших в Грузии полностью себя оправдала... и видимо по этой причине, как Вы пишите "50% жаждет строгой и не балобольной шаловливой руке Вано"... да и Запад оценил все это на отлично...
Алан а вы можете перечислить по пунктам в чем реформа полиции в Грузии себя оправдала?
Где ты взял оценку отлично данную Западом?
Действительно, не совсем удачная ссылка, здесь можно найти лишь косвенные признаки одобрения западом реформ, и то в большей степени экономических… у Petra она куда лучше http://www.apn.ru/publications/article23547.htm
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Работа ЧКа-Гестапо по борьбе с преступностью-бандитизмом была ещё более эффективной... "но на том этапе, развития страны все это было оправданно и можно сказать даже необходимо"(с) Батоно Сталин. (по памяти)
Это хорошо или плохо?
"Лес рубят - щепки летят" (c)Сталин
Окажеcся "щепкой" - сам ответишь на свой вопрос...
Во-во!
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вообще то, мир очень жесток. "Не мы такие - жизнь такая"(с)

Простой пример. Полк неспособен сдерживать наступление врага. Что бы полку отступить, кто то должен прикрыть его отход. Выделяется взвод (батальон). То есть, этот взвод (батальон), заведомо обречен на смерть.
Но другого выхода нет. Жертвуя сотней жизний, спасают тысячу.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Извините-я так,зашел посмотреть и увидел в теме "Поездка Орунгала в Грузию"- рассуждения о том, что "Жертвуя сот приближением парламентских выборов 2012 года озабоченность специалистов по поводу прав человека растет."
"Предметом фокусировки аналитиков стали свобода выражения, права трудящихся, независимость суда, использование властями государственных ресурсов с целью увеличения числа сторонников и насилие к политическим оппонентам.ней жизний, спасают тысячу." (с),
Причем здесь поездка орангутанга в Грузию? О чем речь вообще?

Сцуки! Флудерасты проклятые!
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Извините-я так,зашел посмотреть и увидел в теме "Поездка Орунгала в Грузию"- рассуждения о том, что "Жертвуя сот приближением парламентских выборов 2012 года озабоченность специалистов по поводу прав человека растет."
"Предметом фокусировки аналитиков стали свобода выражения, права трудящихся, независимость суда, использование властями государственных ресурсов с целью увеличения числа сторонников и насилие к политическим оппонентам.ней жизний, спасают тысячу." (с),
Причем здесь поездка орангутанга в Грузию? О чем речь вообще?

Сцуки! Флудерасты проклятые!
Не говори! Ссуки! Писали бы по русски- можно было бы поговорить.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Не говори! Ссуки! Писали бы по русски- можно было бы поговорить.
Вас не смущает, что это слово пишется с одним "с" ?:lol:
Литературное- конечно же "суки".
Но если Вы не понимаете. что иногда хочется сказать -"ССУКИ!"- то я не думаю, что можно с Вами о чем-то говорить.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
И

Игорь

Литературное- конечно же "суки". Но если Вы не понимаете. что иногда хочется сказать -"ССУКИ!"- то я не думаю, что можно с Вами о чем-то говорить.
Да я, собственно, и не навязываюсь ! И если бы Вы не упомянули "по-русски" (пишется именно так - через тире)... вообще не обратил бы внимания !))
И, дабы разрядить обстановку, по этому поводу :
Бельгия, скачки, гран-при сезона... Король награждает победителя. В момент вручения кубка лошадь... издает неприличный звук ! Жокей начинает извиняться, на что король отвечает : "Знаете, если бы Вы не начали извиняться я бы подумал, что это сделала лошадь !")))
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Действительно, не совсем удачная ссылка, здесь можно найти лишь косвенные признаки одобрения западом реформ, и то в большей степени экономических… у Petra она куда лучше http://www.apn.ru/publications/article23547.htm
Алан а ты сам читал внимательно ссылку у Petra автором которой является небезизвестный грузинофоб Епифанцев. Если нет то я позволю себе привести несколько маленьких цитат из его статьи:

"Если вдумчиво разбираться в ситуации с грузинскими реформами, то их реальный результат становится похож на красивую рекламную картинку примерно также как канал похож на канализацию.

Говоря о фантастических успехах грузинской экономики, сами грузины в основном используют рейтинги экономической свободы, цифры увеличения ВВП и бюджета, данные об освещенности улиц, постоянного наличия газа, ну и, конечно, стандартную фразу «Аунасполициянеберетвзяток». Как говорил персонаж Этуша в легендарном фильме «Кавказская пленница», «это все, конечно, хорошо, это все правильно, да…», но это мало что говорит о реальном положении дел в этой стране. Рейтинги - это прекрасная штука, но зарплату ими не выдают. А ВВП – очень важный показатель, но сам по себе он мало о чем говорит - если я завтра наберу по уши долгов, то мой личный ВВП невероятным образом вырастет, но уже послезавтра я буду должен отдать еще больше. Гораздо важнее не строчки рейтингов и не голые цифры ВВП, а понимание за счет чего прирост произошел, какова структура этого показателя, каковы долговые обязательства страны и как это все сказалось на уровне благосостояния ее граждан.

Наряду с блестящими рейтингами свободы предпринимательства существуют и иные рейтинги, о которых в Грузии, как правило, не знают, а если знают, то предпочитают молчать. Одним из них, например, является рейтинг недееспособных государств мира (Failed States), отражающий способность (и неспособность) властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию. Согласно этому рейтингу, по состоянию на 2010 год такая передовая и всюду правильная Грузия находится в «красной зоне», что соответствует критическому уровню и занимает 37 место в мире, далеко отстав от всех остальных стран СНГ, не имеющих улиц имени Буша и таких выдающихся руководителей как Михаил Саакашвили, из постсоветских стран соседствуя лишь с Таджикистаном, занимающим 36 место.

За красочной реформой МВД и за фразой «Аунасполициянеберетвзятки» скрывается то, что в современной Грузии это ведомство превратилось во всемогущий инструмент персональной власти, а сама Грузия в страну с очень жестким законодательством, где налоговый полицейский является царем и богом, мнение которого неоспариваемо в принципе, где ведется тотальное прослушивание телефонов, где количество заключенных за последние годы выросло в шесть раз и которая по количеству заключенных на душу населения занимает одно из самых высоких мест в Европе.

К 2013-2104 году Грузия войдет в преддефолтный период, что станет концом «экономического чуда» Грузии времени Михаила Саакашвили. В политическом отношении этот период будет очень важным для Грузии, т.к. он ознаменует собой конец двуединого мандата на правление, выданного грузинским народом Михаилу Саакашвили. Как мы помним, грузинский народ «ангажировал» его для двух целей: а) возвращения Абхазии и Ю. Осетии в состав Грузии и б) подъема грузинской экономики. Провал первой цели наступил после 08.08.08., провал второй неминуемо станет явным к 2013 году. Экономический крах поставит крест на стремлении Грузии вернуть утерянные территории примером личного процветания – задаче, которой сейчас в Грузии придается все большее внимание."
http://www.apn.ru/publications/article23547.htm
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Литературное- конечно же "суки". Но если Вы не понимаете. что иногда хочется сказать -"ССУКИ!"- то я не думаю, что можно с Вами о чем-то говорить.
Да я, собственно, и не навязываюсь ! И если бы Вы не упомянули "по-русски" (пишется именно так - через тире)... вообще не обратил бы внимания !))
И, дабы разрядить обстановку, по этому поводу :
Бельгия, скачки, гран-при сезона... Король награждает победителя. В момент вручения кубка лошадь... издает неприличный звук ! Жокей начинает извиняться, на что король отвечает : "Знаете, если бы Вы не начали извиняться я бы подумал, что это сделала лошадь !")))
Самое интересное в том, что редко встречаешь человека в сети, который старается соблюдать какие-то правила, в том числе правила русского языка.
С другой стороны- интересней разговаривать с тем, кто правил этих не знал никогда.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
"Наряду с блестящими рейтингами свободы предпринимательства существуют и иные рейтинги, о которых в Грузии, как правило, не знают, а если знают, то предпочитают молчать. Одним из них, например, является рейтинг недееспособных государств мира (Failed States), отражающий способность (и неспособность) властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию. Согласно этому рейтингу, по состоянию на 2010 год такая передовая и всюду правильная Грузия находится в «красной зоне», что соответствует критическому уровню и занимает 37 место в мире, далеко отстав от всех остальных стран СНГ, не имеющих улиц имени Буша и таких выдающихся руководителей как Михаил Саакашвили, из постсоветских стран соседствуя лишь с Таджикистаном, занимающим 36 место." (с)
В чем разница между Вашими рейтингами, опускающими Грузию в самое дерьмо, и другими, которые говорят о том, что Грузия- самое лучшее государство в бывшем СНГ?
Я понимаю, что личное отношение решает все. Но нельзя же так откровенно.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу