LONDON 2012 GEORGIA&RUSSIA

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Россия - золото, за бег с препятствиями!
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Прыжки в воду с 3 метрового трамплина квалификация. Наш первый!!!!
Легкая атлетика. Эх Лена Исимбаева, только бронза.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Сегодня на Олимпиаде, россиянин, в греко-римской борьбе, завалил грузинского борца. Представляю, сколько было бы визга на ГОЛе, если бы получилось наоборот.

Если учесть, что Алан еще и осетин... да в канун годовщины ...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Собственно говоря, не вижу повода для радости. 4 из 7 золотых медалей сборной - у кавказцев в борцовских видах, и те лишь потому, что есть федеральные программы по привлечению северокавказской молодёжи в спортзалы заместо "зелёнки". В русских областях спорт становится всё менее доступным, причём даже в Москве. Так, у подруги моей знакомой дети в прошлом году заняли высокие места на Первенстве Москвы по плаванию, но сейчас уже не занимаются - плата за бассейн для семьи неподъёмная.
Отдельным особняком стоит идеологический аспект. Если дагестанские спортсмены, наученные горьким опытом многочисленных скандалов, ещё делают вид, что являются россиянскими спортсменами, то калмыцкий борец греко-римского стиля Мингиян Семёнов, завоевав олимпийскую бронзу, к удивлению зрителей начал скакать по залу не с привычным российским триколором, а с экзотическим флагом Калмыкии, чуть не забыв намотать для приличия на руку малюсенький российский флажок. Я попытался представить, как какой-нибудь натурализованный британский бегун после победы начал бы размахивать флагом родной британской колонии, но не смог. Может, русским спортсменам тоже пора выходить на награждение не с общегосударственным, а, скажем, с "националистическим" чёрно-желто-белым флагом в гербовых цветах Романовых, что на аватаре Субботина, или даже с флагом АРИ.ру, что на моей аве? :unknown:
А вообще, Олимпиада - значимый показатель величия страны по гамбургскому счёту. Если на Зимних играх наши уже давно ни на что не претендуют в общекомандном зачёте, то на Летних ещё шла какая-то борьба с США и Китаем. Теперь же стало ясно, что отныне нас ждут увлекательные состязания не с какими-то там пендосами да китайцами, но с Казахстаном и КНДР. Кстати говоря, у русских болел значительно больше поводов "топить" за Казахстан, чем за Россиянию, т. к. в казахстанской сборной 4 золота из 6 завоевали русские.
Prover-sebya-na-rossiyanstvo-mal.jpg


Было:
600.jpg


Стало:
600.png
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Офигеть конечно. Один Грузинский спортсмен дзюдоист убежал. Второй спортсмен боксер, вдруг перед самым боем стало весить больше, хотя за несколько часов до этого вес был нормальный. :grin:

Я говорил, что сборной Грузии надо участвовать только в одном виде. Бег по пересеченной местности..., :wink: там больно не делают, а успех в этом виде спорта, у них явно был бы.......:grin:
Несколько неуместный стёб - сгодится разве что потроллить "ягрузинов". Вот только у русских ситуация с олимпийским золотом тоже не ахти. В советское время кол-во золотых олимпийских медалей, приходившихся на грузинских спортсменов, было сопоставимо с нынешним общероссийским. Всё от программы развития спорта зависит, которая тогда была, а сейчас её нет. Стоит только отправить СевКав в свободное плавание, как многочисленные осетино-дагестанские олимпионики канут в лету так же быстро, как ранее - грузинские.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
беспредел какой то!... и нефть выше 100 долл.!... совпадение?!
Совпадение. :smile:
А вот то, как семейство Алиевых проплачивает в AIBA олимпийские медали по боксу для Азербайджана, печальная реальность. Так, туркменский судья попытался засудить японского боксёра, дравшегося с азером в категории до 56 кг, но не учёл, что у японцев руки длинные. Кончилось дело тем, что победу азера аннулировали, а туркменского судью, обслуживавшего поединок, дисквалифицировали и выслали в солнечную туркменбашетию без выходного пособия. Но тяга людей к наживе неискоренима, а потому спустя несколько дней другая судейская бригада в первом тяжёлом весе безнаказанно завалила выступавшего против другого азера белорусского спортсмена.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Просто Че !?
А Вам с такими мыслями повеситься не хочется?? Прочитал Вас,,ну просто звиздец... И кавказцы не россияне и Алиев все медали по боксу скупил, и болеть нам надо за Казахстан, так как там русских больше. И калмык посмел флаг своей республики взять, вместе с маленьким Федеральным. Ну во общем все, звиздец, надо нам всем на кладбище ползти.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Стоит только отправить СевКав в свободное плавание, как многочисленные осетино-дагестанские олимпионики канут в лету так же быстро, как ранее - грузинские.
Это не так. Загляните в любой спортзал по единоборствам в Москве, хотя бы. Не меньше половины - кавказцы. Среди кавказских парней единоборства очень популярны.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Это не так. Загляните в любой спортзал по единоборствам в Москве, хотя бы. Не меньше половины - кавказцы. Среди кавказских парней единоборства очень популярны.
Вот пришел просто Че и стал делить россиян по нац.признаку. Начинает лить воду на грузинскую мельницу, типа кавказцы не россияне.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Просто Че !?
А Вам с такими мыслями повеситься не хочется?? Прочитал Вас,,ну просто звиздец... И кавказцы не россияне и Алиев все медали по боксу скупил, и болеть нам надо за Казахстан, так как там русских больше. И калмык посмел флаг своей республики взять, вместе с маленьким Федеральным. Ну во общем все звиздец, надо нам всем на кладбище ползти.
В том и дело, что кавказцы как раз таки россияне, а вот белорусы, украинцы, русские Казахстана и Прибалтики - нет. Произошла очень нехорошая подмена понятий: нацменам позволено гордиться достижениями соплеменников именно в узко этническом смысле (не зря же журналисты федеральных каналов подобострастно сообщают: "вся Осетия гордится...", "весь Дагестан..."), при этом неважно, где в действительности проживает тот или иной спортсмен, а русским гордиться соплеменниками запрещено - это ж нехорошая вещь "национализм". Так, олимпийцу Мингияну Семёнову было позволено продефилировать с калмыцким флагом даже несмотря на то, что он официально представлял Красноярский край (хотя я бы посмотрел на то, как какой-нибудь палестинский атлет выступил на ОИ под флагом палестинской автономии) - просто по факту калмыцкой национальности, а вот русским в праве гордиться соплеменниками отказывается - в россиянских СМИ даже не всегда упоминают, что золотую медаль выиграла какая-нибудь Светлана Подобедова, ведь она же не россиянка!
Ну ОК, пусть "весь Дагестан" и "вся Калмыкия" гордятся, но тогда почему, когда даги устраивают беспредел в Демьяново, тут же возникает шиканье "у преступников нет национальности!" Почему, когда в Борисоглебском районе Ярославской области случился бытовой конфликт между подвыпившими компаниями русских ФСБшников и азерами, тут же возникает подмётное письмо от официального (!) органа азербайджанской диаспоры, переводящего ситуацию в национальную плоскость с обвинением противной стороны в "великодержавном шовинизме"? В какой стране мы живём, если в конфликтах с представителями национальных диаспор трудно отстаивать свои права даже достаточно защищённым русским слоям, как родня Свиридова, Афанасьева?
Хватит стоять в раскоряку между безнациональными остатками Российской империи и национальным государством! Если у нас Безнационалия, то нет и не может быть никаких калмыцких флагов и "весь Дагестан гордится", ну а если у нас "дагестаны гордятся", то необходимо закрепить в Конституции РФ государствообразующий статус русского народа. Тут россиянская пропаганда всё распинается о ваххабитском следе в казанских событиях, а я отвечаю, что это ещё цветочки. Надысь я проходил мимо Ярославской соборной мечети, построенной сто лет назад трудолюбивой татарской диаспорой: ныне татар там нет, зато три года назад её реконструировал Великий Рамзан, а от стен мечети регулярно отходят рейсы до Грозного и Назрани. Ну вот вчера я вдоволь насмотрелся на типичных пассажиров такого автобуса - были там и с ваххабитскими бородами.
Да и не узнаю Вас. Не Вы ли не так давно писали здесь, что не видите для собственного сына будущего в России?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
В том и дело, что кавказцы как раз таки россияне, а вот белорусы, украинцы, русские Казахстана и Прибалтики - нет. Произошла очень нехорошая подмена понятий: нацменам позволено гордиться достижениями соплеменников именно в узко этническом смысле (не зря же журналисты федеральных каналов подобострастно сообщают: "вся Осетия гордится...", "весь Дагестан..."), при этом неважно, где в действительности проживает тот или иной спортсмен, а русским гордиться соплеменниками запрещено - это ж нехорошая вещь "национализм". Так, олимпийцу Мингияну Семёнову было позволено продефилировать с калмыцким флагом даже несмотря на то, что он официально представлял Красноярский край (хотя я бы посмотрел на то, как какой-нибудь палестинский атлет выступил на ОИ под флагом палестинской автономии) - просто по факту калмыцкой национальности, а вот русским в праве гордиться соплеменниками отказывается - в россиянских СМИ даже не всегда упоминают, что золотую медаль выиграла какая-нибудь Светлана Подобедова, ведь она же не россиянка!
Ну ОК, пусть "весь Дагестан" и "вся Калмыкия" гордятся, но тогда почему, когда даги устраивают беспредел в Демьяново, тут же возникает шиканье "у преступников нет национальности!" Почему, когда в Борисоглебском районе Ярославской области случился бытовой конфликт между подвыпившими компаниями русских ФСБшников и азерами, тут же возникает подмётное письмо от официального (!) органа азербайджанской диаспоры, переводящего ситуацию в национальную плоскость с обвинением противной стороны в "великодержавном шовинизме"? В какой стране мы живём, если в конфликтах с представителями национальных диаспор трудно бороться даже достаточно защищённым русским слоям, как родня Сычёва, Свиридова, Афанасьева?
Хватит стоять в раскоряку между безнациональными остатками Российской империи и национальным государством! Если у нас Безнационалия, то нет и не может быть никаких калмыцких флагов и "весь Дагестан гордится", ну а если у нас "дагестаны гордятся", то необходимо закрепить в Конституции РФ государствообразующий статус русского народа. Тут россиянская пропаганда всё распинается о ваххабитском следе в казанских событиях, а я отвечаю, что это ещё цветочки. Надысь я проходил мимо Ярославской соборной мечети, построенной сто лет назад трудолюбивой татарской диаспорой: ныне татар там нет, зато три года назад её реконструировал Великий Рамзан, а от стен мечети регулярно отходят рейсы до Грозного и Назрани. Ну вот вчера я вдоволь насмотрелся на типичных пассажиров такого автобуса - были там и с ваххабитскими бородами.
Да и не узнаю Вас. Не Вы ли не так давно писали здесь, что не видите для собственного сына будущего в России?

Действительно я не вижу сына и его будущего в России. Будет быстрей всего жить и работать в США, так как еще на 3 курсе он подписал контракт с крупной компанией. Что сделаешь, если в нашей стране мальчишка с тремя свободными языками и с работами отмеченными международным юридическим форумом не нужен, а американцам нужен.. Но это не значит, что я или мой сын не любит свою Родину и собирается делить россиян по нац или территориальному признаку. Посмотри на те же Великобританию, Францию, много там спортсменов французов или англичан?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вот пришел просто Че и стал делить россиян по нац.признаку. Начинает лить воду на грузинскую мельницу, типа кавказцы не россияне.
Это что ещё за субъект мировой политики Грузия? Ничего о таком не слышал. При соответствующей политической воле в августе 2008 г. над Тифлисом мог бы реять триколор. Как минимум - производная флага ГССР на манер бацькиной с марионеточным правительством Игоря Георгадзе.
Я же пишу о подводных камнях проводимой в России национальной политики, к которым нынешнее грузинское руководство, как бы того ни хотело, имеет лишь минимальное отношение, да и это отношение обусловлено только слабостью россиянского режима.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу