GEO-СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПАРТНЁРША ЗАПАДА

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Я тебе ответил, что до 1994 года этнические чистки доказать трудно, т.к. федеральная власть не владела ситуацией в Чечне.
Кстати-не аргумент. Обязана была владеть. Или по-Ленински- мы за долги царского правительства не отвечаем. Так он хотя бы революцию перед таким дефолтом устроил, вроде как отмазался, а этим Боря на блюдечке власть самолично отдал.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
На государство не надо вешать свои долги, которые не можешь доказать, тем более, когда сами у него в долгу.
Я? В долгу у государства? И когда же я успел задолжать? Ничего я у государства не брал, только оно у меня, а как до ответа за то, что брало- всегда стрелки переводило, хуже любого напёрсточника.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
alexxx_old написал(а):
Ну не надо про 1998 год, он для всех не был сахарным, но при этом ничего у тебя не забирали насильственно. А когда к тебе домой приходят вооружённые люди и говорят- или ты отдашь ключи от машины сам или у тебя их заберут у мёртвого- это совсем другой расклад. И самое хреновое при этом что идти кому-то жаловаться- некуда. Приходит к тебе то чмо, которое ещё вчера работало участковым, теперь отпустило бороду, повязало зелёную повязку и назвалось "воином Свободной Ичкерии". А на следующий день к тебе приходят и на тех же условиях приказывают выметаться куда угодно в течение суток, при этом не дают возможности забрать ничего кроме того что в руках унести можно. Это сооооооовсем другой расклад. Это кстати о том, что уезжали из-за угрозы жизни. Вот в том-то и дело что все прекрасно понимают что уезжали именно из-за угрозы жизни, почему это нужно кому-то доказывать? Ну давай ещё заставим этих людей, которым и так уже досталось по самое не могу доказывать что они не верблюды? Почему очевидное нужно доказывать? Я так понимаю что просто государство сначала не смогло выполнить возложенные на него функции, а потом ищет пути для того чтобы за это отвечать не пришлось. Вот если гражданин не выполняет долг (чаще всего придуманный самим государством) перед государством- он получает по-полной программе, вплоть до строгого режима. А если государство не выполнило взятых на себя обязательств- оно не должно ничего? Я правильно понял?
Уралец прав, если из собственной страны - родыни какое то чмо, по вашему выражению, может вас выгнать из дому, то вам нечего зашишать, тем более что-то компенсировать. 80000 абхазов выгнали 250000 грузин и не надо валить на белых и красных, пусть плачутся (сам из числа этих дебилов поэтому так жестко)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
kartlos написал(а):
alexxx_old написал(а):
Ну не надо про 1998 год, он для всех не был сахарным, но при этом ничего у тебя не забирали насильственно. А когда к тебе домой приходят вооружённые люди и говорят- или ты отдашь ключи от машины сам или у тебя их заберут у мёртвого- это совсем другой расклад. И самое хреновое при этом что идти кому-то жаловаться- некуда. Приходит к тебе то чмо, которое ещё вчера работало участковым, теперь отпустило бороду, повязало зелёную повязку и назвалось "воином Свободной Ичкерии". А на следующий день к тебе приходят и на тех же условиях приказывают выметаться куда угодно в течение суток, при этом не дают возможности забрать ничего кроме того что в руках унести можно. Это сооооооовсем другой расклад. Это кстати о том, что уезжали из-за угрозы жизни. Вот в том-то и дело что все прекрасно понимают что уезжали именно из-за угрозы жизни, почему это нужно кому-то доказывать? Ну давай ещё заставим этих людей, которым и так уже досталось по самое не могу доказывать что они не верблюды? Почему очевидное нужно доказывать? Я так понимаю что просто государство сначала не смогло выполнить возложенные на него функции, а потом ищет пути для того чтобы за это отвечать не пришлось. Вот если гражданин не выполняет долг (чаще всего придуманный самим государством) перед государством- он получает по-полной программе, вплоть до строгого режима. А если государство не выполнило взятых на себя обязательств- оно не должно ничего? Я правильно понял?
Уралец прав, если из собственной страны - родыни какое то чмо, по вашему выражению, может вас выгнать из дому, то вам нечего зашишать, тем более что-то компенсировать. 80000 абхазов выгнали 250000 грузин и не надо валить на белых и красных, пусть плачутся (сам из числа этих дебилов поэтому так жестко)
Картлос, вот иногда лучше жевать чем говорить. Ты уж извини. У них в руках всё оружие было, у русских в Чечне кроме кулаков не было ничего. Да и сам видел как в России к гражданскому оружию относятся. Русского, буде он взял бы в руки автомат- своя же милиция тут же бы скрутила. А гордым детям гор без оружия ходить нацональная гордость не позволяет. И никто им в этом не указ. И вообще- в нормальных странах нормальный гражданин платит государству налоги и за это государство обеспечивает его безопасность. Если гражданин платит налоги, а государство его безопасность не обеспечивает- значит государство не выполняет взятые на себя обязанности. Нет?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
kartlos написал(а):

Боюсь, ты неправильно понял Уральца.
По моему разумению, он излагал мысль далекую от того вывода, который ты сделал.

kartlos написал(а):
если из собственной страны - родыни какое то чмо, по вашему выражению, может вас выгнать из дому, то вам нечего зашишать, тем более что-то компенсировать.

Категорически не могу с этим согласиться. Одна из основных функций государства - защита своих граждан.
И не обязан гражданин, в нормальном государстве, защищать себя сам, с оружием в руках.

Другое дело, что в те времена многие новообразованные государства, в общем-то, и государствами назвать можно только с натяжкой. И Россия, образца 90-х годов, не исключение.
И кому, теперь, предъявлять притензии и кто должен компенсировать людям то, что они потеряли, лично я не знаю. Горбачев? Ельцин? Гамсахурдия?
Сам уехал из Грузии в 91-м году. Считаю, что вовремя. Потерял все "нажитое непосильным трудом".
Но, никаких претензий ни к грузинам, ни к СССР, ни к кому-либо еще не имею.
Считаю, что просто не повезло мне оказаться не в то время не в том месте.

P.S. Сейчас своим жизненным положением вполне доволен.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Если гражданин платит налоги, а государство его безопасность не обеспечивает- значит государство не выполняет взятые на себя обязанности. Нет?.....Нет неправда. государство это живой организм и как всякое живое чем-то питается. Образно говоря пиша эта её граждане, патриоты, (я и любой может напр. пойти в америку исправно платить налоги, записатся гражданином и быть врагом), другое дело когда власть вытягивает все соки, жиреет и "идет на мыло более шустрым" примеров много от Рима до гитлера (если б немцы помнили что они люди а не орудия в руках шизофреника они б избежали позора Мюнхена). СССР из другой оперы, в другой раз обясню если есть
У них в руках всё оружие было, у русских в Чечне кроме кулаков не было ничего..... Не довод, хотели бы достали и милиция ни при чем, отговорки
Картлос, вот иногда лучше жевать чем говорить.... А вот здесь прокол
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Категорически не могу с этим согласиться. Одна из основных функций государства - защита своих граждан.... Точнее защита територии, при необходимости этих самих граждан посылает на смерть не моргнув глазом. Такова реальность всех стран мира.
И не обязан гражданин, в нормальном государстве, защищать себя сам, с оружием в руках..... в нормальном да, но не людей продавших родину, а у нас была родина - СССР которую мы "опустили" (по факту), ну и соответственно нас "опустили". Грузия не была моей родиной как и вашей раз мы отказались её зашищать и "смотались"

Другое дело, что в те времена многие новообразованные государства, в общем-то, и государствами назвать можно только с натяжкой. И Россия, образца 90-х годов, не исключение..... Рад что понимаем друг друга, патриоты остались служить России в чечне, если кому то нужна россия в размерах округа москвы заявляйте, не стидитесь, заявите, вас оценят по достоинству
И кому, теперь, предъявлять притензии и кто должен компенсировать людям то, что они потеряли, лично я не знаю. Горбачев? Ельцин? Гамсахурдия?.
Сам уехал из Грузии в 91-м году. Считаю, что вовремя. Потерял все "нажитое непосильным трудом"..
. я в 95, больше не выдержал, встать на чюю-то сторону не было охоты, раз "грузия для грузин" - расхлебывайте сами
Но, никаких претензий ни к грузинам, ни к СССР, ни к кому-либо еще не имею.
Считаю, что просто не повезло мне оказаться не в то время не в том месте....
.Точнее ожирели и продались на обьертки жвачек, страна зашишает своих граждан, но иногда и граждане должни ее защитить, чтоб снова жить под её защитой
Боюсь, ты неправильно понял Уральца....это ему видней сам скажет
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":1uq8ixgi]
Я тебе ответил, что до 1994 года этнические чистки доказать трудно, т.к. федеральная власть не владела ситуацией в Чечне.
Кстати-не аргумент. Обязана была владеть. Или по-Ленински- мы за долги царского правительства не отвечаем. Так он хотя бы революцию перед таким дефолтом устроил, вроде как отмазался, а этим Боря на блюдечке власть самолично отдал.[/quote:1uq8ixgi]
Надо бы помнить, Саша, что царские долги были оформлены в виде ценных бумаг.
Картлос и Алексей, действительно, не всегда Родина может защитить своих граждан , особенно, в смуту, коим были 90-ые годы, период государственного кризиса. Россия сама кое-как очухалась, а Чечня, полагаю, вообще была отпущена на "вольные хлеба" и там правила вооруженная анархия, конечно, не соблюдались Федеральные законы.
Грузия, к сожалению, не только не смогла отстоять территориальную целостность, но и не смогла преодолеть послевоенный раскол в отношениях с республиками.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="Игорь":1vse26c0]
Куда Грузия "впадает" - не мое дело ! Это - дело грузин, вот пусть сами и разбираются !
"сами не прочь приклеивать ярлыки" - детский сад ! Из серии "а он первый начал" !
Но унижать государство... на мой взгляд - некрасиво...
Игорь, какое унижение в слове "партнерша", если ты об этом ? Какого рода слово "Россия" - он, она, оно ? Или считаешь, что я грузин назвал женщинами ? Тоже не правильно. Названа была женщиной система государственного управления возглавляемого Саакашвили. :closed:[/quote:1vse26c0]
Ну да, ну да... Не назвал же "продажная девка"... и на том спасибо ! :closed:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Aleksey_MSK написал(а):
Другое дело, что в те времена многие новообразованные государства, в общем-то, и государствами назвать можно только с натяжкой. И Россия, образца 90-х годов, не исключение.
И кому, теперь, предъявлять притензии и кто должен компенсировать людям то, что они потеряли, лично я не знаю.
Возражу. Понимаешь- никто не просил Борю захватывать власть. Как и Гамсахурдия. И поэтому отмазка про ущербность государств, образованных после развала Союза, не прокатывает. Как говорит Коля Фоменко- "назвался гвоздём- полезай в пузо". Если взяли они на себя эту ответственность и назвали эти новообразования государствами- пусть и соответствуют заявленной планке. Если нынешнее руководство приняло у предшественников эту власть- то это не только даёт права но и накладывает обязанности. Так что "я-не я и хата не моя"- не годится. Они все (президенты) не стажёрскую оплату за это получали. И сверху ещё прихватывали, не стеснялись.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
На государство не надо вешать свои долги, которые не можешь доказать, тем более, когда сами у него в долгу.
Стесняюсь повторить вопрос- и всё-таки в чём это я родному государству задолжал? :oops: :oops: :oops:
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":2t5i8tb6]
На государство не надо вешать свои долги, которые не можешь доказать, тем более, когда сами у него в долгу.
Стесняюсь повторить вопрос- и всё-таки в чём это я родному государству задолжал? :oops: :oops: :oops:[/quote:2t5i8tb6]
Саш... как это понять ??? Ты не уважаешь Конституцию ??? А в ней все твои долги записаны... Навскидку : платить налоги и соблюдать законодательство ! :grin: :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
[quote="alexxx_old":fwdty6b6][quote="Уралец":fwdty6b6]
На государство не надо вешать свои долги, которые не можешь доказать, тем более, когда сами у него в долгу.
Стесняюсь повторить вопрос- и всё-таки в чём это я родному государству задолжал? :oops: :oops: :oops:[/quote:fwdty6b6]
Саш... как это понять ??? Ты не уважаешь Конституцию ??? А в ней все твои долги записаны... Навскидку : платить налоги и соблюдать законодательство ! :grin: :grin:[/quote:fwdty6b6]
Фкурсе... Мать писала... Плачу... Соблюдаю... не, тут не задолжал ничего... Всё кагбе вовремя... пока что мячик не на моей стороне. Я свои обязательства выполняю- государство под любыми предлогами от исполнения своих обязанностей по мере возможности увиливает.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саша, ты слишком далеко копаешь, но там правды нет, точнее, она своя сама по себе.
С таким же успехом сегодня можно подсчитать ущерб нанесенный гражданской войной 1917-1922гг и предъявить его царскому правительству, пардон, нынешнему правительству РФ.
В Грузии же, предъявить иск к Ирану или Турции за когда-то понесенный ущерб. Думаю, и к Грузии будет не меньше исков из древности глубокой.
Так, где же решение ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Саша, ты слишком далеко копаешь, но там правды нет, точнее, она своя сама по себе.
С таким же успехом сегодня можно подсчитать ущерб нанесенный гражданской войной 1917-1922гг и предъявить его царскому правительству, пардон, нынешнему правительству РФ.
В Грузии же, предъявить иск к Ирану или Турции за когда-то понесенный ущерб. Думаю, и к Грузии будет не меньше исков из древности глубокой.
Так, где же решение ?
Понимаешь- тогда было государственное образование под названием "Российская Империя", и оно существовало совсем под другим руководством и в других границах. Государственное образование "Российская Федерация" в его нынешнем виде и с нынешним устройством государственной власти существует с 8 декабря 1991 года по нынешнее время без изменений и руководство данного государства по-любому отвечает за предшественников.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":1w0kjnss]Саша, ты слишком далеко копаешь, но там правды нет, точнее, она своя сама по себе.
С таким же успехом сегодня можно подсчитать ущерб нанесенный гражданской войной 1917-1922гг и предъявить его царскому правительству, пардон, нынешнему правительству РФ.
В Грузии же, предъявить иск к Ирану или Турции за когда-то понесенный ущерб. Думаю, и к Грузии будет не меньше исков из древности глубокой.
Так, где же решение ?
Понимаешь- тогда было государственное образование под названием "Российская Империя", и оно существовало совсем под другим руководством и в других границах. Государственное образование "Российская Федерация" в его нынешнем виде и с нынешним устройством государственной власти существует с 8 декабря 1991 года по нынешнее время без изменений и руководство данного государства по-любому отвечает за предшественников.[/quote:1w0kjnss]
Хорошо хоть так, а то Грузия считает оккупацию с 1921 года, а Прибалтика с 1940 года и всё пытаются предъявить нынешней России. :grin:
Теперь о компенсациях беженцам из Чечни, о которых ты начал.
27-го ноября 1990г. -Верховный Совет ЧИАССР года преобразовывает Чечено-Ингушетию в новое государственное образование союзного статуса - Чечено-Ингушская Республика и провозглашает Акт «О Государственном Суверенитете Чечено-Ингушской Республики», утверждённый впоследствии Верховным Советом РСФСР - высшим российским законодательным и легитимным органом того времени!
1 ноября 1991г. -Президент ЧР Д.Дудаев издал свой первый Указ "Об объявлении суверенитета Чеченской Республики"

Иначе говоря, беженцы жили в другом государстве и не в РФ до распада СССР.
 
И

Игорь

Уралец написал(а):
[quote="alexxx_old":2uzbgzcz]
Понимаешь- тогда было государственное образование под названием "Российская Империя", и оно существовало совсем под другим руководством и в других границах. Государственное образование "Российская Федерация" в его нынешнем виде и с нынешним устройством государственной власти существует с 8 декабря 1991 года по нынешнее время без изменений и руководство данного государства по-любому отвечает за предшественников.
Хорошо хоть так, а то Грузия считает оккупацию с 1921 года, а Прибалтика с 1940 года и всё пытаются предъявить нынешней России. :grin:
Теперь о компенсациях беженцам из Чечни, о которых ты начал.
27-го ноября 1990г. -Верховный Совет ЧИАССР года преобразовывает Чечено-Ингушетию в новое государственное образование союзного статуса - Чечено-Ингушская Республика и провозглашает Акт «О Государственном Суверенитете Чечено-Ингушской Республики», утверждённый впоследствии Верховным Советом РСФСР - высшим российским законодательным и легитимным органом того времени!
1 ноября 1991г. -Президент ЧР Д.Дудаев издал свой первый Указ "Об объявлении суверенитета Чеченской Республики"

Иначе говоря, беженцы жили в другом государстве и не в РФ до распада СССР.[/quote:2uzbgzcz]
Да все просто... есть у тебя доказательства того, что пострадал ? Судись ! Нет надежды на Российский суд ? Есть ЕСПЧ (где Россия большую часть дел проигрывает)! А вот если не нашлось достаточных доказательств - кто виноват ?
Кстати... что-то я не припомню в ЕСПЧ дел, связанных с компенсациями... А при таком количестве ущемленных они должны быть !
Варианта у меня, как обычно, два :
1. Не было сколь-либо серьезного ущемления русских в Чечне.
2. Всем ущемленным все компенсировано.
Выбирайте сами...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
Да все просто... есть у тебя доказательства того, что пострадал ? Судись ! Нет надежды на Российский суд ? Есть ЕСПЧ (где Россия большую часть дел проигрывает)! А вот если не нашлось достаточных доказательств - кто виноват ?
Кстати... что-то я не припомню в ЕСПЧ дел, связанных с компенсациями... А при таком количестве ущемленных они должны быть !
Варианта у меня, как обычно, два :
1. Не было сколь-либо серьезного ущемления русских в Чечне.
2. Всем ущемленным все компенсировано.
Выбирайте сами...
Игорь, мтут я тебя поправлю. Тут Николай сказал правильно (несправедливо, но правильно- соглашусь с ним)- очень трудно доказать за давностью событий и уничтожением архивов во время правления Дудаева. А без [s:6jg0v6b5]бумажки[/s:6jg0v6b5] доказательств все заявления будут выстрелами в воздух. Поэтому люди просто смирились. Ну а серьёзно или несерьёзно там ущемляли- оцени сам- что бы такое могло заставить практически всех русских (русскоязычных, тех, кто не нохчи) выехать оттуда, взяв с собой только то, что можно было вывезти в руках. Вот посмотри- наши СМИ утверждают что русскоязычных гнобят в Прибалтийских странах. И статус гражданина-то им не дают, и язык изучать не разрешают, и статуи переносят- а что-то в Россию они как-то не стремятся. А вот из Чечни уехали все. И обратно возвращаться никто не хочет. Несмотря на рекордные бюджетные вливания (даже по масштабам СК). И это при том, что в Чечне своя нефть добывается уже больше 100 лет. Самая лучшая по качеству в России между прочим. Поэтому они и самовары ставят и делают самогонный бензин. И тем не менее живут за счёт бюджета. И русских там не ждут. Никак. Только разве что в виде рабов.
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
[quote="Игорь":3gyph8du]
Да все просто... есть у тебя доказательства того, что пострадал ? Судись ! Нет надежды на Российский суд ? Есть ЕСПЧ (где Россия большую часть дел проигрывает)! А вот если не нашлось достаточных доказательств - кто виноват ?
Кстати... что-то я не припомню в ЕСПЧ дел, связанных с компенсациями... А при таком количестве ущемленных они должны быть !
Варианта у меня, как обычно, два :
1. Не было сколь-либо серьезного ущемления русских в Чечне.
2. Всем ущемленным все компенсировано.
Выбирайте сами...
Игорь, мтут я тебя поправлю. Тут Николай сказал правильно (несправедливо, но правильно- соглашусь с ним)- очень трудно доказать за давностью событий и уничтожением архивов во время правления Дудаева. А без [s:3gyph8du]бумажки[/s:3gyph8du] доказательств все заявления будут выстрелами в воздух. Поэтому люди просто смирились. Ну а серьёзно или несерьёзно там ущемляли- оцени сам- что бы такое могло заставить практически всех русских (русскоязычных, тех, кто не нохчи) выехать оттуда, взяв с собой только то, что можно было вывезти в руках. Вот посмотри- наши СМИ утверждают что русскоязычных гнобят в Прибалтийских странах. И статус гражданина-то им не дают, и язык изучать не разрешают, и статуи переносят- а что-то в Россию они как-то не стремятся. А вот из Чечни уехали все. И обратно возвращаться никто не хочет. Несмотря на рекордные бюджетные вливания (даже по масштабам СК). И это при том, что в Чечне своя нефть добывается уже больше 100 лет. Самая лучшая по качеству в России между прочим. Поэтому они и самовары ставят и делают самогонный бензин. И тем не менее живут за счёт бюджета. И русских там не ждут. Никак. Только разве что в виде рабов.[/quote:3gyph8du]
О ! Браво ! Есть доказательства - компенсация, нет - кто виноват ?
А в каком государстве иначе ?
По Прибалтике... ну, остались русские... может, их там не убивали и не насиловали ? Про отрезанные головы я уж молчу...
А чеченскую нефть ты зря приплел... не берусь судить о качестве, но вот количество..
Рабы все-таки у "борцов за свободу" есть ? Ну, Жилин с Костылиным.. А только этот факт не дает право на "усмирение" ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
О ! Браво ! Есть доказательства - компенсация, нет - кто виноват ?
А в каком государстве иначе ?
И тем не менее- несправедливо.
Игорь написал(а):
По Прибалтике... ну, остались русские... может, их там не убивали и не насиловали ? Про отрезанные головы я уж молчу...
А я написал что их убивали и насиловали? Извини, все вопросы- к нашему агитпропу. Это по их мнению там рассадник притеснений русских.
Игорь написал(а):
А чеченскую нефть ты зря приплел... не берусь судить о качестве, но вот количество..
Рабы все-таки у "борцов за свободу" есть ? Ну, Жилин с Костылиным.. А только этот факт не дает право на "усмирение" ?
Не понял- это вопрос или утверждение?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу