GEO-СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПАРТНЁРША ЗАПАДА

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
[quote="Уралец":3j9ood2m]Игорь, а тебе нравится то, что Грузия зачастую впадает в рабство собственных иллюзий, отдаваясь во власть временных союзников, которые блюдут лишь собственные интересы ? Если, конечно, мы хотим с Грузией стабильно хороших отношений. Кстати, грузины сами не прочь приклеивать ярлыки, которые наиболее кратко формулируют их позицию к какому-либо лицу или факту.

ПС. "Партнёрша" не является синонимом "девушка лёгкого поведения".
Куда Грузия "впадает" - не мое дело ! Это - дело грузин, вот пусть сами и разбираются !
"сами не прочь приклеивать ярлыки" - детский сад ! Из серии "а он первый начал" !
Но унижать государство... на мой взгляд - некрасиво...[/quote:3j9ood2m]
Игорь, какое унижение в слове "партнерша", если ты об этом ? Какого рода слово "Россия" - он, она, оно ? Или считаешь, что я грузин назвал женщинами ? Тоже не правильно. Названа была женщиной система государственного управления возглавляемого Саакашвили. :closed:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Игорь, какое унижение в слове "партнерша", если ты об этом ? Какого рода слово "Россия" - он, она, оно ? Или считаешь, что я грузин назвал женщинами ? Тоже не правильно. Названа была женщиной система государственного управления возглавляемого Саакашвили. :closed:
У него есть варианты?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":2o6ebkl5]
Игорь, какое унижение в слове "партнерша", если ты об этом ? Какого рода слово "Россия" - он, она, оно ? Или считаешь, что я грузин назвал женщинами ? Тоже не правильно. Названа была женщиной система государственного управления возглавляемого Саакашвили. :closed:
У него есть варианты?[/quote:2o6ebkl5]
У него были варианты получше до 888. Не воспользовался. Да, все понимали, что у Абхазии и Южной Осетии был единственный защитник, фактически гарант их безопасности, и они к нему тяготели. Принимая то или иное решение, надо было исходить из этого фактора и того, что Россия больше не даст разгореться конфликтам близ своих границ. Саакашвили пошёл другим путем, пытаясь напрячь отношения с Россией, не оценив по-настоящему вывод российских войск из Грузии, приняв это за слабость России. :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
[quote="alexxx_old":3iwu843f][quote="Уралец":3iwu843f]
Игорь, какое унижение в слове "партнерша", если ты об этом ? Какого рода слово "Россия" - он, она, оно ? Или считаешь, что я грузин назвал женщинами ? Тоже не правильно. Названа была женщиной система государственного управления возглавляемого Саакашвили. :closed:
У него есть варианты?[/quote:3iwu843f]
У него были варианты получше до 888. Не воспользовался. Да, все понимали, что у Абхазии и Южной Осетии был единственный защитник, фактически гарант их безопасности, и они к нему тяготели. Принимая то или иное решение, надо было исходить из этого фактора и того, что Россия больше не даст разгореться конфликтам близ своих границ. Саакашвили пошёл другим путем, пытаясь напрячь отношения с Россией, не оценив по-настоящему вывод российских войск из Грузии, приняв это за слабость России. :wink:[/quote:3iwu843f]
Даже опровергать лень- полная хрень, извини Николай. Как с передовицы. Не то что неправда- даже неправдоподобно.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саша, так понимаю, что ты целиком согласен с политикой проводимой Саакашвили в отношении Абхазии и Южной Осетии. А дальше то, что видно ? Саакашвили, кроме мантр о безоговорочном выводе российских войск придумать ничего не может. У вас взгляды совпадают ? Если да, то вопросов у меня нет.
Когда говорят, всё или ничего, то обычно получают второе в рассрочку.

Это, полагаю, борцы с приданым Саакашвили, который обещал вернуть Абхазию и Южную Осетию.
В Грузии формируется антиправительственное подпольное движение
http://www.apsny.ge/2011/pol/1297110521.php

Истоки дружелюбия Мишико.
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1321/06_02
http://www.trend.az:8080/regions/scauca ... 10988.html
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Саша, так понимаю, что ты целиком согласен с политикой проводимой Саакашвили в отношении Абхазии и Южной Осетии. А дальше то, что видно ? Саакашвили, кроме мантр о безоговорочном выводе российских войск придумать ничего не может.
Мысленно поменяйся с ним местами. Ну и заодно подумай что его электорат, который составляет 4,7 млн. чел, из них по разным данным от 250 до 300 тыс.- беженцы из Абхазии, которым очень трудно объяснить что в Абхазии им больше не жить. Или, если жить- то при власти, при которой прямым текстом заявляется что грузины как граждане Абхазии ничего никогда не будут значить. Ссылки нужны, или и сам знаешь? Я имею в виду что даже имущественные иски российских граждан грузинской национальности согласно результатам всех российско-абхазских совещаний вообще не будут рассматриваться. Какие варианты бы придумал на его месте ты лично? А? Это ты так пишешь потому что тебе реально такие вещи решать не приходилось. Да и у нас традиционно на проблемы беженцев кладут большой болт. Мы можем своих "граждан" только от Грузии "защищать". С этим спорить будешь?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":cbrmxdka]Саша, так понимаю, что ты целиком согласен с политикой проводимой Саакашвили в отношении Абхазии и Южной Осетии. А дальше то, что видно ? Саакашвили, кроме мантр о безоговорочном выводе российских войск придумать ничего не может.
Мысленно поменяйся с ним местами. Ну и заодно подумай что его электорат, который составляет 4,7 млн. чел, из них по разным данным от 250 до 300 тыс.- беженцы из Абхазии, которым очень трудно объяснить что в Абхазии им больше не жить. Или, если жить- то при власти, при которой прямым текстом заявляется что грузины как граждане Абхазии ничего никогда не будут значить. Ссылки нужны, или и сам знаешь? Я имею в виду что даже имущественные иски российских граждан грузинской национальности согласно результатам всех российско-абхазских совещаний вообще не будут рассматриваться. Какие варианты бы придумал на его месте ты лично? А? Это ты так пишешь потому что тебе реально такие вещи решать не приходилось. Да и у нас традиционно на проблемы беженцев кладут большой болт. Мы можем своих "граждан" только от Грузии "защищать". С этим спорить будешь?[/quote:cbrmxdka]

Ты все правильно написал. Практически, во всем с тобой согласен, по поводу вышесказанного.
Единственно, интересует твое мнение по паре вопросов:

Считаешь ли ты, что попытка восстановления конституционного порядка 080808 была

а) единственным способом решения проблемы ЮО и Абхазии?
б) правильным решением этой проблемы?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Aleksey_MSK написал(а):
[quote="alexxx_old":2hce8yuo][quote="Уралец":2hce8yuo]Саша, так понимаю, что ты целиком согласен с политикой проводимой Саакашвили в отношении Абхазии и Южной Осетии. А дальше то, что видно ? Саакашвили, кроме мантр о безоговорочном выводе российских войск придумать ничего не может.
Мысленно поменяйся с ним местами. Ну и заодно подумай что его электорат, который составляет 4,7 млн. чел, из них по разным данным от 250 до 300 тыс.- беженцы из Абхазии, которым очень трудно объяснить что в Абхазии им больше не жить. Или, если жить- то при власти, при которой прямым текстом заявляется что грузины как граждане Абхазии ничего никогда не будут значить. Ссылки нужны, или и сам знаешь? Я имею в виду что даже имущественные иски российских граждан грузинской национальности согласно результатам всех российско-абхазских совещаний вообще не будут рассматриваться. Какие варианты бы придумал на его месте ты лично? А? Это ты так пишешь потому что тебе реально такие вещи решать не приходилось. Да и у нас традиционно на проблемы беженцев кладут большой болт. Мы можем своих "граждан" только от Грузии "защищать". С этим спорить будешь?[/quote:2hce8yuo]

Ты все правильно написал. Практически, во всем с тобой согласен, по поводу вышесказанного.
Единственно, интересует твое мнение по паре вопросов:

Считаешь ли ты, что попытка восстановления конституционного порядка 080808 была

а) единственным способом решения проблемы ЮО и Абхазии?
б) правильным решением этой проблемы?[/quote:2hce8yuo]
Алексей, ну ёклмн, ну ты же тоже был на ГО, и читал. Моё ИМХО в данном случае- коли собрался решать такие проблемы и разбегаться с Россией жопа об жопу и кто дальше во время своего руководства- нехей было шашкой махать, нужно было просто выйти из СНГ, как только бы он вышел из СНГ, он был бы свободен от всех обязательств по данной организации, после этого объявить всех, кто с российскими паспортами на территории Грузии, незаконными мигрантами (что юридически таковым бы и являлось, жили они как иностранные граждане без регистрации), дать неделю (месяц, год) на выбор- либо становиться гражданами только Грузии, либо регистрироваться как иностранцы (с соответствующими правами и обязанностями), либо уезжать в страну гражданства. И проблема бы решилась сама собой. И никакой войны бы не было. И если ты внимательно прочтёшь ГО- я об этом писал не раз и не два.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саша, вопрос российских граждан начал озвучиваться недавно. Думаю, что решение будет найдено, т.к. существенных противоречий между Россией и Абхазией нет.
На месте Саакашвили надо было искать пути национального примирения с абхазами и осетинами, а не предлагать должности, т.к. должности себе они отвоевали в бою. Кавказская гордость не позволила снизойти до них. Что теперь получили беженцы вместо реального возвращения в родные места ?
Ах, да, Европа не признает Абхазию и Южную Осетию. Пожалуй, всё.

В дополнение на твой последний пост. Этого нельзя было уже сделать в тот момент, когда гарантом безопасности на линии разъединения стала Россия, т.е. после боевых действий, когда ГА потерпела фиаско. У Грузии, на то время, не было сил кого-то изгнать откуда-то, а, также, была утеряна политическая инициатива. Государством руководил хаос постсоветского синдрома.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Саша, вопрос российских граждан начал озвучиваться недавно. Думаю, что решение будет найдено, т.к. существенных противоречий между Россией и Абхазией нет.
На месте Саакашвили надо было искать пути национального примирения с абхазами и осетинами, а не предлагать должности, т.к. должности себе они отвоевали в бою. Кавказская гордость не позволила снизойти до них. Что теперь получили беженцы вместо реального возвращения в родные места ?
Ах, да, Европа не признает Абхазию и Южную Осетию. Пожалуй, всё.

В дополнение на твой последний пост. Этого нельзя было уже сделать в тот момент, когда гарантом безопасности на линии разъединения стала Россия, т.е. после боевых действий, когда ГА потерпела фиаско. У Грузии, на то время, не было и сил кого-то изгнать откуда-то, а, также, была утеряна политическая инициатива. Государством руководил хаос постсоветского синдрома.
Никто вопрос этот решать не будет, не надо писать чушь, не на трибуне. Много ли российских беженцев из Чечни получили компенсацию? Зато Вова с Кадыровым в дёсны жахается- дружбаны навек. Так что как с российскими беженцами поступает Россия- всем прекрасно известно. А про выход из СНГ и прочие вещи я написал что это надо было делать вместо военного пути, а ни до, ни после и ни параллельно.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
alexxx_old написал(а):
Алексей, ну ёклмн, ну ты же тоже был на ГО, и читал.

На ГО много было версий в оправдание Саакашвили. От "ржавых танков" ДО и "восстановление конституционного порядка" и "отражение российской агрессии" ПОСЛЕ.
Сорри, если не увидел среди всех этих версий твое сообщение.

alexxx_old написал(а):
Моё ИМХО в данном случае- коли собрался решать такие проблемы и разбегаться с Россией жопа об жопу и кто дальше во время своего руководства- нехей было шашкой махать, нужно было просто выйти из СНГ, как только бы он вышел из СНГ, он был бы свободен от всех обязательств по данной организации,

Согласен. Плюс, денонсация дагомысских соглашений.

alexxx_old написал(а):
после этого объявить всех, кто с российскими паспортами на территории Грузии, незаконными мигрантами (что юридически таковым бы и являлось, жили они как иностранные граждане без регистрации), дать неделю (месяц, год) на выбор- либо становиться гражданами только Грузии, либо регистрироваться как иностранцы (с соответствующими правами и обязанностями), либо уезжать в страну гражданства. И проблема бы решилась сама собой. И никакой войны бы не было. И если ты внимательно прочтёшь ГО- я об этом писал не раз и не два.

А вот тут мне не понятно. Ну, вышли они и объявили... И дальше что?
Миротворцы в спешном порядке покидают ППД и возвращаются в Россию?
Беженцы дружными толпами возвращаются в свои дома?

Ты серьезно думаешь, что "проблема бы решилась сама собой" таким вот образом, стоило Грузии всего лишь "выйти" и "объявить"?
Не слишком ли ты упрощаешь?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
http://www.regnum.ru/news/977002.html[/url]
Ещё 18 тыс. жителей Чечни смогут получить компенсации за утраченное жилье
http://www.regnum.ru/news/1135281.html
Выплаты жителям Чечни за разрушенное жилье будут взяты под контроль вице-премьером
http://www.regnum.ru/news/1150512.html
В Грозном 31 семья, потерявшая жилье в ходе чеченских военных кампаний, справила новоселье
http://www.regnum.ru/news/1172378.html

Всего с начала года около 400 семей уже получили новые квартиры в Грозном. Новоселами стали те, чьи дома и квартиры были разрушены в ходе военных действий. Это малоимущие семьи, ветераны Великой Отечественной войны, молодые семьи, инвалиды, многодетные семьи, сироты, семьи погибших сотрудников МВД и другие.
05.06.2009

Правда и то, что покинувшие Чечню до 1994 года не получили никакой компенсации. Здесь ситуация неопределенная, т.к. не было никаких военных действий и юридически признанных этнических чисток.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты не обратил внимание- я написал из Чечни а не в Чечне. Так и в Абхазии сделали- абхазы сейчас все в своих и чужих домах живут. Как и чеченцы- ничем не обделены. А все русские выехали как раз до 1994 года. Как говорит Лёша- не надо [s:ou72jsqj]презерватив[/s:ou72jsqj] резиновое изделие №2 на голову натягивать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Aleksey_MSK написал(а):
[quote="alexxx_old":3seeh804]
А вот тут мне не понятно. Ну, вышли они и объявили... И дальше что?
Миротворцы в спешном порядке покидают ППД и возвращаются в Россию?
Беженцы дружными толпами возвращаются в свои дома?

Ты серьезно думаешь, что "проблема бы решилась сама собой" таким вот образом, стоило Грузии всего лишь "выйти" и "объявить"?
Не слишком ли ты упрощаешь?
[/quote:3seeh804]
Каждая большая дорога начинается с первого шага. А из феодализма в коммунизм одним прыжком только в одном государстве попытались сделать. Что из этого вышло- все мы каждый день наблюдаем. После того как они бы вышли из всех соглашений по СНГ- правовая база для пребывания российских ВС в Грузии полностью бы исчезла. Я не думаю что Россия в данном случае бы нашла повод задержать РА на территории Грузии. Не на что было бы при этом опираться. А так- МНС сам дал железный повод для силового вмешательства России во внутригрузинский конфликт.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Саша, НЕ НАДО НАТЯГИВАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВЫ НА ЧУЖИЕ ГОЛОВЫ, если аргументы закончились, тем более, с чужих слов. Ок ? Заботься о своей.
Я тебе ответил, что до 1994 года этнические чистки доказать трудно, т.к. федеральная власть не владела ситуацией в Чечне. Сегодня же расследовать такие дела бесперспективно в виду срока давности.
Багапш тоже может сделать так, что никаких компенсаций и места, куда возвращаться не будет. Всё спишет на войну, что бесхозные развалины пришлось ликвидировать, дабы не допустить дальнейших небезопасных обрушений и для улучшения внешнего вида улиц. Ещё предъявит счёт за утилизацию.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уралец написал(а):
Саша, НЕ НАДО НАТЯГИВАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВЫ НА ЧУЖИЕ ГОЛОВЫ, если аргументы закончились, тем более, с чужих слов. Ок ? Заботься о своей.
Я тебе ответил, что до 1994 года этнические чистки доказать трудно, т.к. федеральная власть не владела ситуацией в Чечне. Сегодня же расследовать такие дела бесперспективно в виду срока давности.
Трудно? Нет арогументов говоришь? Ну ладно, я тебе могу например живой аргумент привести. В г.Москве живёт мой знакомый, родом из г.Грозного, его отец и мать были преподавателями в Грозном. Да, квартирка была неплохая в центре Грозного. Упакованная, но это так- расходные материалы, не суть. Если будем вместе в Москве-познакомлю. У него в паспорте прописка Грозненская была, в семье была машина, зарегистрированнная в Грозном. Было бы желание компенсировать, Николай. А пока- отмазка- отец рикша мать гейша, сын Мойша и сами мы не местные, знать ничего не знаем. Срок давности говоришь? Тебя без твоей собственности оставить- я посмотрю какой для тебя будет срок давности. Представь себе, что всё, что сейчас у тебя есть- просто забрали. А через полтора десятка лет тебе сообщили что из-за срока давности хрен тебе чего вернут. Вот я бы посмотрел на тебя, когда тебе бы про срок давности сказали.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
alexxx_old написал(а):
Каждая большая дорога начинается с первого шага. А из феодализма в коммунизм одним прыжком только в одном государстве попытались сделать. Что из этого вышло- все мы каждый день наблюдаем.

Согласен.

alexxx_old написал(а):
После того как они бы вышли из всех соглашений по СНГ- правовая база для пребывания российских ВС в Грузии полностью бы исчезла. Я не думаю что Россия в данном случае бы нашла повод задержать РА на территории Грузии. Не на что было бы при этом опираться.

А вот тут ты сильно ошибаешься.
Уверен, что Россия бы нашла повод. Например такой, что Дагомысские соглашения были подписаны ТРЕМЯ сторонами и выход из них ОДНОЙ из ТРЕХ сторон не достаточен для его полного прекращения.
Или, еще, что-нибудь. Какой-нибудь, юридический казус, типа, сегодняшних реалий, когда с точки зрения Грузии, ЮО и Абхазия - это территории Грузии, а с точки зрения России, это - независимые государства.

Надо смотреть реальности в лицо.
Я очень сильно сомневаюсь, что Россия вывела бы миротворцев, в случае выхода Грузии из СНГ и денонсации Дагомысских соглашений. Кстати, это прекрасно понимали и грузины и, этот вариант развития событий, также, обсуждался на ГО.

alexxx_old написал(а):
А так- МНС сам дал железный повод для силового вмешательства России во внутригрузинский конфликт.

Повод для силового вмешательства России, МНС дал самим фактом вооруженного вторжения в ЮО.
Другое дело, что не денонсировав ДС, он придал этому действию еще более негативный для себя окрас.
Но, результат ИМХО, был бы один и тот же, в любом из этих вариантов.

Кстати, после того, как была разоблачено вранье Саакашвили, насчет "отражения российской агрессии", теперь, даже самые ультрапатриотичные грузины, не могут толком объяснить, нахрена он поперся в Цхинвали со своими танками и каких целей, кроме популистских, хотел этим достичь.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
[quote="Уралец":25abr3ga]Саша, НЕ НАДО НАТЯГИВАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВЫ НА ЧУЖИЕ ГОЛОВЫ, если аргументы закончились, тем более, с чужих слов. Ок ? Заботься о своей.
Я тебе ответил, что до 1994 года этнические чистки доказать трудно, т.к. федеральная власть не владела ситуацией в Чечне. Сегодня же расследовать такие дела бесперспективно в виду срока давности.
Трудно? Нет арогументов говоришь? Ну ладно, я тебе могу например живой аргумент привести. В г.Москве живёт мой знакомый, родом из г.Грозного, его отец и мать были преподавателями в Грозном. Да, квартирка была неплохая в центре Грозного. Упакованная, но это так- расходные материалы, не суть. Если будем вместе в Москве-познакомлю. У него в паспорте прописка Грозненская была, в семье была машина, зарегистрированнная в Грозном. Было бы желание компенсировать, Николай. А пока- отмазка- отец рикша мать гейша, сын Мойша и сами мы не местные, знать ничего не знаем. Срок давности говоришь? Тебя без твоей собственности оставить- я посмотрю какой для тебя будет срок давности. Представь себе, что всё, что сейчас у тебя есть- просто забрали. А через полтора десятка лет тебе сообщили что из-за срока давности хрен тебе чего вернут. Вот я бы посмотрел на тебя, когда тебе бы про срок давности сказали.[/quote:25abr3ga]
1. Саша, 1998 год по мне прошелся грейдером, что оказался в больших долгах. Понял одно, что клянчить и биться за не возвращенные долги - психология нищего (можно получить ничто и в рассрочку), а лучше открывать новые горизонты и зарабатывать.
2. Если собственник жилья и имущества не сможет доказать, что уехал из-за угрозы жизни, то вероятность возвращения собственности или получения компенсации ничтожна.
3. Даже, если международные суды признают право грузинских беженцев на что-либо, то им придется признать Абхазию и Южную Осетию ответчиком, т.е. субъектом международного права.
4. Непризнание со стороны Грузии не даст возможность беженцам вернуться, т.к. не будет возможности выработать условия соглашения их возвращения. Никакая Европа здесь не поможет, как рассчитывают некоторые.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну не надо про 1998 год, он для всех не был сахарным, но при этом ничего у тебя не забирали насильственно. А когда к тебе домой приходят вооружённые люди и говорят- или ты отдашь ключи от машины сам или у тебя их заберут у мёртвого- это совсем другой расклад. И самое хреновое при этом что идти кому-то жаловаться- некуда. Приходит к тебе то чмо, которое ещё вчера работало участковым, теперь отпустило бороду, повязало зелёную повязку и назвалось "воином Свободной Ичкерии". А на следующий день к тебе приходят и на тех же условиях приказывают выметаться куда угодно в течение суток, при этом не дают возможности забрать ничего кроме того что в руках унести можно. Это сооооооовсем другой расклад. Это кстати о том, что уезжали из-за угрозы жизни. Вот в том-то и дело что все прекрасно понимают что уезжали именно из-за угрозы жизни, почему это нужно кому-то доказывать? Ну давай ещё заставим этих людей, которым и так уже досталось по самое не могу доказывать что они не верблюды? Почему очевидное нужно доказывать? Я так понимаю что просто государство сначала не смогло выполнить возложенные на него функции, а потом ищет пути для того чтобы за это отвечать не пришлось. Вот если гражданин не выполняет долг (чаще всего придуманный самим государством) перед государством- он получает по-полной программе, вплоть до строгого режима. А если государство не выполнило взятых на себя обязательств- оно не должно ничего? Я правильно понял?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
alexxx_old написал(а):
Ну не надо про 1998 год, он для всех не был сахарным, но при этом ничего у тебя не забирали насильственно. А когда к тебе домой приходят вооружённые люди и говорят- или ты отдашь ключи от машины сам или у тебя их заберут у мёртвого- это совсем другой расклад. И самое хреновое при этом что идти кому-то жаловаться- некуда. Приходит к тебе то чмо, которое ещё вчера работало участковым, теперь отпустило бороду, повязало зелёную повязку и назвалось "воином Свободной Ичкерии". А на следующий день к тебе приходят и на тех же условиях приказывают выметаться куда угодно в течение суток, при этом не дают возможности забрать ничего кроме того что в руках унести можно. Это сооооооовсем другой расклад. Это кстати о том, что уезжали из-за угрозы жизни. Вот в том-то и дело что все прекрасно понимают что уезжали именно из-за угрозы жизни, почему это нужно кому-то доказывать? Ну давай ещё заставим этих людей, которым и так уже досталось по самое не могу доказывать что они не верблюды? Почему очевидное нужно доказывать? Я так понимаю что просто государство сначала не смогло выполнить возложенные на него функции, а потом ищет пути для того чтобы за это отвечать не пришлось. Вот если гражданин не выполняет долг (чаще всего придуманный самим государством) перед государством- он получает по-полной программе, вплоть до строгого режима. А если государство не выполнило взятых на себя обязательств- оно не должно ничего? Я правильно понял?
На государство не надо вешать свои долги, которые не можешь доказать, тем более, когда сами у него в долгу.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу