Chicago

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
ch49.jpg

Фасады своей фундаментальностью напоминают Москву, когда она ещё не была обезображена билбрдами, растяжками и прочей гадостью
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Спасибо АГУ за фотографии.
Чикаго один из немногих (для меня) городов мира где мне очень хочется побывать. Причём интерес мой зиждиться не на зеркальном бублике или статуе Мерелин, а на некой, практически неуловимой ностальгической нотке. Чувство такое, что я там бывал и что там есть уголки знакомые мне с ...., не знаю с чего, но знакомые. Я практически вижу как я иду по офисному коридору с рифлёными стеклянными вставками в дверях. Я слышу шум улицы и поднимая взгляд совсем не удивляюсь угловатому горизонту из крыш высоток с открытыми всем ветрам лестницами. Я понимаю о чём говорят люди и кричат играющие дети. Единственно, что несколько выбивает, это вид мотоциклистов на лошадях, коих тут называют конной полицией.
Возможно, войдя в Чикагский бар я подниму палец и потру мочку уха, или я буду искать в кармане синюю карточку Новат Клуба, потому что я знаю что он здесь, на третьем этаже, но сегодня 75 центов мне уже не хватит.:smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чикаго один из немногих (для меня) городов мира где мне очень хочется побывать.
Если будешь, то селиться надо в гостинице даунтауна. Окрестности, как я уже говорил, не слишком привлекательны, и ездить в центр на метро не очень удобно для для туриста.

Фасады своей фундаментальностью

Правильное слово вы подобрали. Я не думал, что после НЙ меня Чикаго так удивит зданиями. Он совсем другой.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Мне тоже понравились фотографии, спасибо. Такое впечатление, что это типичный американский город из моих представлений, вынесенных из фильмов и прочитанных книг. Ну там про Ниро Вульфа из Стаута или "Американская трагедия" Драйзера
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Мне тоже понравились фотографии, спасибо. Такое впечатление, что это типичный американский город из моих представлений, вынесенных из фильмов и прочитанных книг. Ну там про Ниро Вульфа из Стаута или "Американская трагедия" Драйзера
Нет, Чикаго не совсем типичен. Например, Вашингтон менее монументален, и полностью вымирает вечером после работы. Это скорей более типично для Америки. Я потом как-нить буду выставлять фотки, где был.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Песня про Чикаго:cool:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тебе тоже дядюшка Том нравится?
Ну, ничё так. Но ранний. Closing time и The heart of saturday night особенно. Остальное, отдельными вещами.

Песняки его про гегемонское счастье иногда шокируют, есть немного русофобства, а как без него в такой манере исполнения да на западной сцене. Понятное дело.
Крайние альбомы вообще на Шнура эпохи "Для миллионов" похожи.

Вообще, я больше дядюшку Ozzy люблю послушать. "13"- очень даже ничего.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тебе тоже дядюшка Том нравится?
Ну, ничё так. Но ранний. Closing time и The heart of saturday night особенно. Остальное, отдельными вещами.
Крайние альбомы вообще на Шнура эпохи "Для миллионов" похожи.

Под эту песню охота стакан водки залпом, мордой в салат и и слушать, слушать, слушать
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А вот настоящий Чикагский музон/блюз с губной гармошкой/!:yahoo!:

Маккинли Морганфилд/Мадди Уотерс/

Просто отвал башки!!!

Кэри Белл Харрингтон.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу