Chicago

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В конце марта мы наконец побывали в Чикаго. Погода этой весной не баловала, но выдались несколько теплых денечков, и мы решили съездить куда-нить не на юг. В Бостоне было прохладно, туда еще теплая волна не дошла. Поэтому поехали в Чикаго, и очень удачно с точки зрения погоды. Потому что и до и после уже было не так приятно.
Фотки буду выкладывть постепенно, а то лень сейчас. Скажу, что Чикаго производит впечатление. Футуризм и сюрреализм какой-то.

Вот фотка карты из Art Institute Chicago. Армению в те далекие музейные времена знаем, а Грузии нема :

ch1r.jpg



Где-то в реднекии на границе между Мичиганом и Индианой попался танк:

ch2m.jpg




ch3c.jpg




ch4fl.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Армению в те далекие музейные времена знаем, а Грузии нема :
И Вавилона на карте нет и Израиля. ТАк чего говорят чикагцы говорят по этому поводу? Стрелять еще не стали на твои вопросы?:grin:(в Чикаго каждые 6 часов происходит стрельба. Каждые 18 часов появляется новый труп после стрельбы)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Армению в те далекие музейные времена знаем, а Грузии нема :
И Вавилона на карте нет и Израиля. ТАк чего говорят чикагцы говорят по этому поводу?
Вавилон - это город. Чего бы ему там быть? Шумеров вполне достаточно.

в Чикаго каждые 6 часов происходит стрельба. Каждые 18 часов появляется новый труп после стрельбы
При мне не стреляли. Но судя по пригородам, ничего удивительного. После Канады некоторые американские места вызывают некий уже забытый страх.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
И Вавилона на карте нет и Израиля. ТАк чего говорят чикагцы говорят по этому поводу?
Вавилон - это город. Чего бы ему там быть? Шумеров вполне достаточно.

в Чикаго каждые 6 часов происходит стрельба. Каждые 18 часов появляется новый труп после стрельбы
При мне не стреляли. Но судя по пригородам, ничего удивительного. После Канады некоторые американские места вызывают некий уже забытый страх.
А чего тогда претесь в Америку? Страх перед нашими бледнолицими потеряли
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вавилон - это город. Чего бы ему там быть? Шумеров вполне достаточно.

При мне не стреляли. Но судя по пригородам, ничего удивительного. После Канады некоторые американские места вызывают некий уже забытый страх.
А чего тогда претесь в Америку? Страх перед нашими бледнолицими потеряли
В Америке есть много чего интересного и привлекательного. Америка - страна контрастов. Канада значительно более сглажена.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А чего тогда претесь в Америку? Страх перед нашими бледнолицими потеряли
В Америке есть много чего интересного и привлекательного. Америка - страна контрастов. Канада значительно более сглажена.
А правда- чего ты забыл в Чикаго? Вот чесслово из всех городов даже США менее всего интересный для меня город- это Чикаго.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В Америке есть много чего интересного и привлекательного. Америка - страна контрастов. Канада значительно более сглажена.
А правда- чего ты забыл в Чикаго? Вот чесслово из всех городов даже США менее всего интересный для меня город- это Чикаго.
А почему? Ты там был?
ПС Мне в принципе везде интересно. Вот если бы не надо было домой, то летом поехал бы на пару месяцев в Италию. Просто пожить среди людей в каком-нибудь небольшом городке на юге. А следующим летом во Францию.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
В Америке есть много чего интересного и привлекательного. Америка - страна контрастов. Канада значительно более сглажена.
А правда- чего ты забыл в Чикаго? Вот чесслово из всех городов даже США менее всего интересный для меня город- это Чикаго.
А вот здесь ты не прав, как всегда:grin: . Чикаго очень интересный по архитектуре город, конечно для тех , кому нравится архитектура
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
А чего тогда претесь в Америку? Страх перед нашими бледнолицими потеряли
В Америке есть много чего интересного и привлекательного. Америка - страна контрастов. Канада значительно более сглажена.
Ну да, куда ей за метрополией, Лондоном, угнаться
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чикаго, как обычно, имеет ярко выраженный даунтаун и пригороды, где все, собственно, и живут. Но даунтаун тоже в отличие от обычного заселен. Там не тольуо офис билдинги, но и полно кондо. Поэтому на улицах вечером ходят люди. В Вашингтоне вечером на улицах нет никого к примеру. Мы ехали с юго-востока, и пригороды вдоль хайвея были совсем непривлекательно. Мнго черных, решетки на магазинах и заправках. В метро на остановках поезд ожидали только черные. Метро в Чикаго не под землей.
Сам даунтаун великолепен зданиями. Разнообразная и величественная архитектура, нам очень понравилось.

ch5mb.jpg



Мы были как раз на католическую пасху. Даже не знаю, зачем там очередь выстроилась к церкви. У священника на помосте в корыте горел огонь:

ch6e.jpg



ch7z.jpg



Парковок не хватает. Зачастую под парковку тведена центральная часть улицы. У нас перед гостиницей так и было.

ch8c.jpg



ch9m.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Обратите внимание на прикольное плоское здание бежевого цвета:

ch10y.jpg




ch11s.jpg


Долго шли, но оно все был плоским. Потом оказалось, что оно треугольное:

ch12j.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я не был на Брайтон Бич, поэтому это была моя первая встреча с таким видом надуличным метро. Выглядит очень футуристично это все. Рльсы проложены на уровне 2-4 этажей. Представляю себе народ в зданиях на этих этажах, когда в паре метров от окон проносится поезд.

ch13i.jpg


Вход в метро:

ch14h.jpg



ch15u.jpg



ch16.jpg



ch21x.jpg



ch22k.jpg



ch23e.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
В Вашингтоне вечером на улицах нет никого к примеру
БЕдные черные люди Чикаго, им зимой иногда выпадает пережить страшные ветра и температуру под 40 градусов мороза, что они начинают стрелять чуть чаще , чем в других городах Амрики. В Вашингтоне их, получающих пособия тоже много, но там климат другой. И самое интересное случается в таких городах, что, когда приезжаешь в них вечером, или на выходные, , в район где обитают черные, но в том районе находятся оффисы с небоскребами, то улицы пустые в это время, хоть садись посреди улицы и фотографируйся, что я и делал раньше
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Я не был на Брайтон Бич, поэтому это была моя первая встреча с таким видом надуличным метро.
Бываю но очень редко в ресторан типа Распутин, Интернашионал, в Баку, и в некоторых побывал, а потом надоело. Но поезд висящий над улицей действует на нервы, хоть ребята говорят, что они привыкли к этому звуку. В манхеттене, если зайдешь в подвал здания, то там тоже слышишь скрежет поезда, но видимо , из за скальной породы не чувствуется так линия, хоть поезд идет в 5 метрах ниже тебя. Метро(сабвей, подземка) в NY это безобразие, по сравнению с ним Метро в Вашингтоне это чудо
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
ch16.jpg

Самый нуюный знак в Америке. Если будешь знать в каком штате можешь поворачивать на красный , а в каком нет, то сможешь получит права практучески везде. В Чикаго получается, что ты можешь поворачивать на красный, но нельзя, если об этом говорит знак. В других штатха может быть все наоборот
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А правда- чего ты забыл в Чикаго? Вот чесслово из всех городов даже США менее всего интересный для меня город- это Чикаго.
А вот здесь ты не прав, как всегда:grin: . Чикаго очень интересный по архитектуре город, конечно для тех , кому нравится архитектура
Во. Правильный вопрос. Мне архитектура США нравится менее всех других, а Чикаго даже на этом фоне- самый яркий представитель такого типа архитектуры. А жизнь такая маленькая, хочется посмотреть как можно больше.Мне в плане архитектуры более интересны Япония, Китай, Западная Европа. То, что мне интересно в архитектуре- в США носит слишком вторичный характер, а то, что есть чисто американское- мне как архитектура неинтересно. Может быть когда-нибудь, но это если успею объездить всё, что хочу увидеть в первую очередь.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Еще одно очень прикольно - это пожарные лестницы. Их и в НЙ есть, но как-то не так выразительно. По всем домам они тянутся в разных видах и сочетаниях.

ch17.jpg



ch18.jpg



ch19n.jpg



ch20.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А это знаменитая Мичиган Авеню.Справа тот самый Институт Исуксств, карту откуда я показал в самом начале:

ch24.jpg



ch25.jpg



ch26.jpg



В центре даунтауна Мичиган Авеню отделяет здания от общественной зоны на берегу озера. чень разумно поступили чикагчане, решив не застраивать берег частными строения, а оставив его для общего пользования всех. К сожалению в Торонто так не сделали. И сейчас побережье озера - это место отдыха чикагцев.

ch27.jpg



ch28.jpg



ch29.jpg


А вот и само озеро Мичиган:

ch30.jpg


Вода приятного цвета.
ch31e.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
А вот здесь ты не прав, как всегда:grin: . Чикаго очень интересный по архитектуре город, конечно для тех , кому нравится архитектура
Во. Правильный вопрос. Мне архитектура США нравится менее всех других, а Чикаго даже на этом фоне- самый яркий представитель такого типа архитектуры. А жизнь такая маленькая, хочется посмотреть как можно больше.Мне в плане архитектуры более интересны Япония, Китай, Западная Европа. То, что мне интересно в архитектуре- в США носит слишком вторичный характер, а то, что есть чисто американское- мне как архитектура неинтересно. Может быть когда-нибудь, но это если успею объездить всё, что хочу увидеть в первую очередь.
Ты Субботина попроси пофографировать здания в Вашингтоне. Такой имперский стиль время от времени появляется, или аля министерский советских времен, как если целый день ездить из министерства в министерство по Москве, то такого же ощущения можно добиться местами и в Вашингтоне. Чикаго надо понимать, как к примеру и Манхеттен, где у ка'дого здания жизнь, как у коробля. По каждому зданию иногда можно писать роман, по крайней мере жильцы и хозяева в них меняются настолько часто, что сюжетов наберется достаточно. Иногда, цена подымается до 20% на собственность, даже при спаде риэлтарского рынка, если вдруг узнается и подтверждается, что в этой квартире проживал тот или иной в такое то время
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Уууу, как интересно. Чикага!
9475f1fe7006.jpg
Интересный городок. :smile:
Ещё давай:bravo:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу