08.08.08. Кто начал войну?

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
takutaka написал(а):
Вы знаете обо всем из интернета, российских сми, а мы знаем об этом на себе, участники и очевидцы!

Вот об этом я и написал в своем предыдущем посте.
Я предпочитаю больше верить грузинским "участникам и очевидцам", которые взахлеб обсуждали, как ровняют с землей дома осетин, для того, чтобы там грузины себе новые дома поставили. И, ни слова об "отражении российской агрессии", какую версию потом выдали официальные власти Грузии.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
bedyin написал(а):
takutaka писал(а):
а тем временем под российской защитой мерзавцами грабились, сжигались их дома!
Простите ,но вот это все было уже ПОСЛЕ того как Цхинвал грузинская армия окучила по полной и "Градами" ,и Д-30,а также САУ ,да и Танки покатались там .

Только не надо рассказывать небылицы. когда это только грузинская армия всё успела, к перечню "2000 загеноциденных", сожженых и изнасилованных в церкви, переезженных и взорванных в подвалах, ой и не перечесть.
Прямо судить надо эту тальявини, столько упущено фактов!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Мадам ,я разве хоть слово сказал про "2000 загеноциденных", сожженых и изнасилованных в церкви, переезженных и взорванных в подвалах, ой и не перечесть.

Так что не надо мне приводить ВАШИ мысли.
У меня и своих достаточно.
Такое ощущение что ВЫ всех нас тут считаете малышами ясельной группы.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
takutaka написал(а):
а тем временем под российской защитой мерзавцами грабились, сжигались их дома!

А вот этот факт, действительно, ложится черным пятном на российскую армию.
К сожалению, она не пресекла случаи мародерства со стороны осетин, хотя ОБЯЗАНА была это сделать.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Aleksey_MSK написал(а):
takutaka написал(а):
Здесь собрались люди, ненавидящие Грузию, отсюда и моё предупреждение, что написанное мною, личное мое мнение, так что читать надо внимательней, а не искать везде руку ГО, и происки интерпретаций! Или не задавать такие вопросы, зная заранее такие ответы!

Привет, Лела!
Мне кажеться, ты очень сильно ошибаешься.
Да, тут можно встретить разных людей, но, никто из них не ненавидит Грузию.
Разные мнения, разные точки зрения.
Пробуй их переубедить фактами.
Но, ИМХО, твоя точка зрения на начало войны слишком однобока и явно противоречит многим фактам.
Я вот читал Дарбази 080808. Там много о чем писалось в эти часы, но, ничего, относящееся к твоей теории не было.
Поэтому, я тоже скептически отношусь к официальной грузинской версии о начала военных действий.
Предпочитаю верить первоисточникам.

Да, здравствуй, Алексей! Почему вы все постоянно ссылаетесь на эти сайты, они что мнение всего грузинского народа? что они все из себя представляют. В самом начале Дарбази был неплохой форум, но постепенно маргинальная часть вытеснила, изгнала неугодных, и приватизировала форум. Я участвую на сайте АПН,сайт националистов, это не значит что я своё мнение о россиянах переношу на всех других.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
takutaka написал(а):
Только не надо рассказывать небылицы. когда это только грузинская армия всё успела, к перечню "2000 загеноциденных", сожженых и изнасилованных в церкви, переезженных и взорванных в подвалах, ой и не перечесть.
Прямо судить надо эту тальявини, столько упущено фактов!

Кто говорит о "2000 загеноциденных"?! Кто? В первые дни войны, действительно пришла такая информация из Цхинвалла (и ее подхватили СМИ и некоторые официальные лица). Но буквально сразу, она была ОПРОВЕРГНУТА. Уже давно существуют списки погибших осетин, и никто (кроме вас) не говорит о "2000".
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
takutaka написал(а):
Да, здравствуй, Алексей! Почему вы все постоянно ссылаетесь на эти сайты, они что мнение всего грузинского народа?

Я ссылаюсь на эти сайты не потому, что считаю, что они являются выразителем мнения всего грузинского народа.
А потому, что там публиковались факты, на основе которых можно сделать выводы о реальных событиях , которые происходили в то время.
И публиковали эти факты, как раз непосредственные свидетели и участники тех событий.

Ты же сама говорила, что :
"Вы знаете обо всем из интернета, российских сми, а мы знаем об этом на себе, участники и очевидцы!"

Вот я и верю им, а не грузинским и российским СМИ.

К сожалению, они быстро потерли все, что там писалось в эти дни.
И, судя по тому, что ты писала о начале войны, ты этот форум не читала.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Лавр написал(а):
takutaka написал(а):
Только не надо рассказывать небылицы. когда это только грузинская армия всё успела, к перечню "2000 загеноциденных", сожженых и изнасилованных в церкви, переезженных и взорванных в подвалах, ой и не перечесть.
Прямо судить надо эту тальявини, столько упущено фактов!

Кто говорит о "2000 загеноциденных"?! Кто? В первые дни войны, действительно пришла такая информация из Цхинвалла (и ее подхватили СМИ и некоторые официальные лица). Но буквально сразу, она была ОПРОВЕРГНУТА. Уже давно существуют списки погибших осетин, и никто (кроме вас) не говорит о "2000".

...Кстати эти данные впервые появились из репортажей CNN, с подачи грузинских же СМИ.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
bedyin написал(а):
takutaka писал(а):
а тем временем под российской защитой мерзавцами грабились, сжигались их дома!
Простите ,но вот это все было уже ПОСЛЕ того как Цхинвал грузинская армия окучила по полной и "Градами" ,и Д-30,а также САУ ,да и Танки покатались там .

А как иначе понимать эту запись?! Значит чего только не натворили грузинские солдаты, что осетинские боевики имели право на этночистку!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
takutaka написал(а):
bedyin написал(а):
takutaka писал(а):
а тем временем под российской защитой мерзавцами грабились, сжигались их дома!
Простите ,но вот это все было уже ПОСЛЕ того как Цхинвал грузинская армия окучила по полной и "Градами" ,и Д-30,а также САУ ,да и Танки покатались там .

А как иначе понимать эту запись?! Значит чего только не натворили грузинские солдаты, что осетинские боевики имели право на этночистку!
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга непосредственно применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bedyin написал(а):
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?
...Нада! Я почти уверен шо это будет не грузинский танк, а украинский.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
POLHOHLA написал(а):
bedyin написал(а):
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?
...Нада! Я почти уверен шо это будет не грузинский танк, а украинский.
Сто пудов украинский ,кум,куму по дешёвке подогнал
[BBvideo 425,350:21kqtv9x]http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=QT7uko7Y24I[/BBvideo:21kqtv9x]

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=QT7uko7Y24I
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
bedyin написал(а):
takutaka написал(а):
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?

Прямо так было и написано, вот это огни Цхинвали, и ракеты летят на его улицы. и после таких артобстрелов, он цел и невридим, не стёрт. А подожженный грузинский танк мне о чем должен говорить? Вот подожженный грузинский солдат. которого хотели выдать за негра, мне моногое о чем говорит! Как и о тех, кто его сжигал!
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
bedyin написал(а):
takutaka написал(а):
А как иначе понимать эту запись?! Значит чего только не натворили грузинские солдаты, что осетинские боевики имели право на этночистку!
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?

А вот тут, Бедуин, ИМХО, ты не прав.
Нельзя оправдывать мародерство в отношении гражданских жителей никакими действиями грузинской армии.
Вот, если бы Саакашвили за это на скамью подсудимых посадили, я бы приветствовал.
А мародерство никаких оправданий не имеет.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Aleksey_MSK написал(а):
bedyin написал(а):
takutaka написал(а):
А как иначе понимать эту запись?! Значит чего только не натворили грузинские солдаты, что осетинские боевики имели право на этночистку!
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?

А вот тут, Бедуин, ИМХО, ты не прав.
Нельзя оправдывать мародерство в отношении гражданских жителей никакими действиями грузинской армии.
Вот, если бы Саакашвили за это на скамью подсудимых посадили, я бы приветствовал.
А мародерство никаких оправданий не имеет.
Где я хоть слово сказал в оправдании.
Не надо передергивать.
Тема называется 08.08.08. Кто начал войну?
Лела начала про сожженные грузинские села,но это было все уже ПОСЛЕ 12 августа
Вот я и напомнил что было в ночь с 7 на 8 августа.
На тот момент НИ ОДНОГО села ещё не было сожжено.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
takutaka написал(а):
bedyin написал(а):
takutaka написал(а):
А вот так и понимайте в ночной атаке на Цхинвал вся эта бодяга применялась.
И Грады и д-30 ,кстати я забыл ещё дописать про минометы.
Фото на подожженный грузинский танк в самом Цхинвали надо или так поверите?

Прямо так было и написано, вот это огни Цхинвали, и ракеты летят на его улицы. и после таких артобстрелов, он цел и невридим, не стёрт. А подожженный грузинский танк мне о чем должен говорить? Вот подожженный грузинский солдат. которого хотели выдать за негра, мне моногое о чем говорит! Как и о тех, кто его сжигал!
Прямо ,криво написано.
Мадам вы наверное думаете ,что 40 ствольная реактивная минометная установка которая за 20 сек. выплевывает все 40 выстрелов,применяется исключительно для вспахивания целины.или для замены фейерверка.
Танк находится не на базе в Гори а в центре Цхинвала.
Или вы думаете ,что это злые русские его туда приволокли .
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bedyin написал(а):
Сто пудов украинский ,кум,куму по дешёвке подогнал
[BBvideo 425,350:1ybufvy3]http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=QT7uko7Y24I[/BBvideo:1ybufvy3]

...Ну дык...
Не может ближе быть народов
Чем украинец и грузин
Когда отнять у них свободу
Пытался злобный осетин

Бежали жалкие коцяпы
От боевого гопака
Лизгинку, русские сатрапы
Пускай запомнят навека
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
bedyin написал(а):
Прямо ,криво написано.
Мадам вы наверное думаете ,что 40 ствольная реактивная минометная установка которая за 20 сек. выплевывает все 40 выстрелов,применяется исключительно для вспахивания целины.или для замены фейерверка.
Танк находится не на базе в Гори а в центре Цхинвала.
Или вы думаете ,что это злые русские его туда приволокли .

Разъясните с танком! Что в нем такого особенного! Кроме того, что он сожженый и в центре? Цхинвали находится.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
takutaka написал(а):
bedyin написал(а):
Прямо ,криво написано.
Мадам вы наверное думаете ,что 40 ствольная реактивная минометная установка которая за 20 сек. выплевывает все 40 выстрелов,применяется исключительно для вспахивания целины.или для замены фейерверка.
Танк находится не на базе в Гори а в центре Цхинвала.
Или вы думаете ,что это злые русские его туда приволокли .

Разъясните с танком! Что в нем такого особенного! Кроме того, что он сожженый и в центре? Цхинвали находится.

Танк как танк,просто он сожжен там где его априори быть не должно согласно "Дагомысским соглашениям" из которых на тот момент Грузия ещё не вышла.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
takutaka написал(а):
bedyin написал(а):
Прямо ,криво написано.
Мадам вы наверное думаете ,что 40 ствольная реактивная минометная установка которая за 20 сек. выплевывает все 40 выстрелов,применяется исключительно для вспахивания целины.или для замены фейерверка.
Танк находится не на базе в Гори а в центре Цхинвала.
Или вы думаете ,что это злые русские его туда приволокли .

Разъясните с танком! Что в нем такого особенного! Кроме того, что он сожженый и в центре? Цхинвали находится.

Уважаемая,takutaka.

Вот сейчас РА даст несколько залпов "Смерчем" по Тбилиси, а потом туда войдут танки. Один из них сожгут рядом с вашим домом, тоже горящим (тьфу-тьфу-тьфу). Действительно, что тут особенного!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу