срачь вокруг темы Орунгала..

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Господа, а кто создал эту тему? Как то нехорошо получается, две темы с одним названием. Вы бы хоть переименовали её, что то типа "срачь вокруг темы Орунгала..."
 
  • Like
Реакции: Iron

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я сам, живя в Е-бурге замечаю некие изменения, но каждый день по чуть-чуть и всё это сливается в уже привычную картинку обычной городской жизни. Глаз замыливается. Не видно резкой разницы, а только если уедешь куда, в район где долгое время не был, то тогда и удивишься. Тут дома и не один дом, а целые кварталы появились, там дороги по другому, тут новый торговый центр..., а люди действительно стали как то вальяжнее и проще. Типа, все ровны, и все одной масти. Читая, с удовольствием, с неким литературным восторгом, Orungal`а я вновь убеждаюсь, что это не кажется и не мерещится, а это такой стала наша жизнь. Знаю, будет и негативчик, а как уж без него? :cool: Но в основном батоно Orungal прав- Россия меняется. Из некой обшарканой и сволочной коммуналки-общаги она перестраивается в отдельные апартаменты и коттеджи где каждый сам по себе- сосед другому такому же соседу и от этого и люди и жисть людская становятся только лучше. И это нас, живущих в России, объединяет гораздо лучше и сильней, чем самые ударные лозунги на самых ярких кумачах.
Кароче, "Мы живем в самой прекрасной стране на свете..."(с) Наша Russia:smile:

Вы права. Когда только уехав в Австрали, я приезжал в Россию, то чуствовал, как будто я с большого столичного города, попал в убогую деревню. Постепенно эта разница становилась все меньше и меньше. Про провинцию я не скажу, она до сих пор сильно отличается от провинций в развитых странах, но вот города можно сказать практически уже сравнялись, во всяком случае если не с городами самых развитых стран мира, то с обычными средними европейскими городами точно.

Да и по уровню жизни, пожалуй среди моих родственников я стал если не самым бедным, то уж точно далеко не самым богатым.

Во всяком случае, в российских городах, нормальному трудолюбивому и толковому человеку, можно жить вполне достойно.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Маятник перед глазками не забыли потеребить, позитивщики наши.:pardon:
Вот скажите, почему все размышления на тему как живется в России, кроме как вкусно поесть и красиво тусануться, дальше никак не едут? Какова реальная цена всему этому благосостоянию на глиняных ногах? Спросите себя на досуге? Умаялись видимо труженики от своих великих достижений. Ну отсидеться надо непременно, передохнуть.:grin:

А можно я отвечу?

Скажу так, с духовностью, как бы банально это не звучало, в России всегда было отлично. Во всяком случае она и сейчас даст фору любой стране мира по театрам-музеям-вернисажам. Но вот с "вкусно поесть и красиво тусануться", с этим были проблемы. Соответственно поборники Колбасы и Жвачки её за это резко критиковали. Сейчас, когда ко колбасе и жвачке установился паритет, собственно мазать гамном Россию стало намного сложнее. Остались мифические "отсутствие свобод" и "птх".
 
I

Iron

Маятник перед глазками не забыли потеребить, позитивщики наши.:pardon:
Вот скажите, почему все размышления на тему как живется в России, кроме как вкусно поесть и красиво тусануться, дальше никак не едут? Какова реальная цена всему этому благосостоянию на глиняных ногах? Спросите себя на досуге? Умаялись видимо труженики от своих великих достижений. Ну отсидеться надо непременно, передохнуть.:grin:

А можно я отвечу?

Скажу так, с духовностью, как бы банально это не звучало, в России всегда было отлично. Во всяком случае она и сейчас даст фору любой стране мира по театрам-музеям-вернисажам. Но вот с "вкусно поесть и красиво тусануться", с этим были проблемы. Соответственно поборники Колбасы и Жвачки её за это резко критиковали. Сейчас, когда ко колбасе и жвачке установился паритет, собственно мазать гамном Россию стало намного сложнее. Остались мифические "отсутствие свобод" и "птх".
Конечно можно, Ваши ответы как ласкающая слух трель соловья, эстетично во всех аспектах.
До тех пока ориентиры будут задавать из вне, внутри страны будет царить дисгармония начиная от бытовых политических явлений заканчивая культурно-духовными вещами. Проблема России не в том что она не совершена, таковых нет и не будет, а том что она ведома - куда и кем это другой вопрос. Хорошо еще если как ныне, бывало ведь и хуже. По этому причины краха советской империи кроются не в том что в стране было мало жвачки, а в том что элита разочаровалась в своем пути(допустила фундаментальную, стратегическую ошибку), ложном или правильном это уже не важно. Не осознав это, есть большая вероятность повторения того, что уже довелось испытать многострадальному народу России не раз.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Конечно можно, Ваши ответы как ласкающая слух трель соловья, эстетично во всех аспектах.
До тех пока ориентиры будут задавать из вне, внутри страны будет царить дисгармония начиная от бытовых политических явлений заканчивая культурно-духовными вещами. Проблема России не в том что она не совершена, таковых нет и не будет, а том что она ведома - куда и кем это другой вопрос. Хорошо еще если как ныне, бывало ведь и хуже. По этому причины краха советской империи кроются не в том что в стране было мало жвачки, а в том что элита разочаровалась в своем пути(допустила фундаментальную, стратегическую ошибку), ложном или правильном это уже не важно. Не осознав это, есть большая вероятность повторения того, что уже довелось испытать многострадальному народу России не раз.

Вы знаете, мне как гражданину Австралии по большому счету можно не утруждать себя особыми трелями, тем более, что фальш в подобного рода свисте всегда видна.

Так вот, второе что меня несколько удивило в России, что народ стал гораздо менее политизирован чем раньше. И на мой взгляд это есть хороший признак, признак здоровой страны с нормальным уровнем жизни. В Грузии, в какую семью не придешь (про Украину не знаю), через пару фраз начинается разговор про политику. В России практически пару раз касались этой темы, да и то потому что её начинал я. А главное, что эти темы абсолютно не заводят людей. То есть никто не рвет у себя на грудях рубашку за Путина или за покойного Немцова. Даже про Украину говорили как бы между прочим. Людей гораздо больше интерисуют насущьные проблемы бытья и сознания, учеба детей и летний отдых. Таким образом, никакого такого экстрима в жизни россиян я не увидел, хотя да, поплакаться они любят, но это скорее суеверное: "плачь, карта слезу любит".
 
I

Iron

Конечно можно, Ваши ответы как ласкающая слух трель соловья, эстетично во всех аспектах.
До тех пока ориентиры будут задавать из вне, внутри страны будет царить дисгармония начиная от бытовых политических явлений заканчивая культурно-духовными вещами. Проблема России не в том что она не совершена, таковых нет и не будет, а том что она ведома - куда и кем это другой вопрос. Хорошо еще если как ныне, бывало ведь и хуже. По этому причины краха советской империи кроются не в том что в стране было мало жвачки, а в том что элита разочаровалась в своем пути(допустила фундаментальную, стратегическую ошибку), ложном или правильном это уже не важно. Не осознав это, есть большая вероятность повторения того, что уже довелось испытать многострадальному народу России не раз.

Вы знаете, мне как гражданину Австралии по большому счету можно не утруждать себя особыми трелями, тем более, что фальш в подобного рода свисте всегда видна.

Так вот, второе что меня несколько удивило в России, что народ стал гораздо менее политизирован чем раньше. И на мой взгляд это есть хороший признак, признак здоровой страны с нормальным уровнем жизни. В Грузии, в какую семью не придешь (про Украину не знаю), через пару фраз начинается разговор про политику. В России практически пару раз касались этой темы, да и то потому что её начинал я. А главное, что эти темы абсолютно не заводят людей. То есть никто не рвет у себя на грудях рубашку за Путина или за покойного Немцова. Даже про Украину говорили как бы между прочим. Людей гораздо больше интерисуют насущьные проблемы бытья и сознания, учеба детей и летний отдых. Таким образом, никакого такого экстрима в жизни россиян я не увидел, хотя да, поплакаться они любят, но это скорее суеверное: "плачь, карта слезу любит".
Вы считаете это "+" или "-", ну я о степени политизированности масс. Так ведь последние десять лет не покладая рук над этим работали. На счет трели, это была не шутка, я серьезно и с уважением.
 
I

Iron

ирон,есть чего конкретно сказать?
Много чего Владимир, правда вместительных ушей никак не найду.:smile:
Купите слона
Каких посоветуете африканских или азиатских, а может вообще с зоопарка взять?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Много чего Владимир, правда вместительных ушей никак не найду.:smile:
Купите слона
Каких посоветуете африканских или азиатских, а может вообще с зоопарка взять?
У африканских уши, пожалуй больше, чем у азиатских. :preved:Берите африканского, не прогадаете.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
а может не слона,а петуха?
 
I

Iron

Каких посоветуете африканских или азиатских, а может вообще с зоопарка взять?
У африканских уши, пожалуй больше, чем у азиатских. :preved:Берите африканского, не прогадаете.
Я еще подумаю. Спасибо за совет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
а может не слона,а петуха?
А Владимир, как стало уже привычным, со своей грубостью не к месту.
Не расстраивайтесь, Iron, я вот вчера, по Вашей просьбе тему создал "Решение наболевших вопросов", так Вы туда даже не заглянули. Вот где расстройство то. И список заадминистрированных форумчан я не увидел. Грустно, Iron.
 
Последнее редактирование модератором:
I

Iron

а может не слона,а петуха?
А Владимир, как стало уже привычным, со своей грубостью не к месту.
Не расстраивайтесь, Iron, я вот вчера, по Вашей просьбе тему создал "Решение наболевших вопросов", так Вы туда даже не заглянули. Вот где расстройство то. И список заадминистрированных форумчан я не увидел. Грустно, Iron.
Я же Вам ответил в теме "Что хорошего в России", видимо Вы дотуда еще не дошли.:pardon: В созданную Вами тему простым смертным не попасть.
 
I

Iron

Каких посоветуете африканских или азиатских, а может вообще с зоопарка взять?
У африканских уши, пожалуй больше, чем у азиатских. :preved:Берите африканского, не прогадаете.
Кстати кто в курсе почему у смайлика всего 4 пальца:yahoo!:? Совсем как у альфа.)
alf.gif
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
теперь попасть можно
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
со всяким может случиться,от ошибок ни кто не застрахован.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу