а всего то пять лет разницы

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
ну ладно, отвечу тебе. Тут саакашвили про грузию, как кавказ-лайт вещал, никакая не лайт, обычный кавказ. Все стараются свалить с этого "лайта", а свалив начинают его очень сильно любить, ну да и ладно - люби, зачем свою "любовь" везде выпячивать? Ну и апогеем любви к грузии видимо являются те грузины, кто проживает в России, настолько любят, что и забывают откуда кормятся. И не стоит обижаться тогда, когда вам путь на "сингапур" указывают.
еше раз
мне например если предложат работу на 10 килобаксов в москве
ни задумаюсь ни на минуту, соглашусь, ну там если с этикой по моим представлениям и с рабочими условиями норма и не кабала
если будет удобнее или выгоднее даже пашпорт возьму
но это все, кроме того чтобы не нарушать закон и выпольнять обьзанности по работе никчему больше не обьязывает
точно так-же ты поступишь с варьянтом сша допустим
пойми, еврею может быть удобнее в России но это не значит что уровень развития в Израиле ниже
и никто совсем не обьязан подстраиваться под твои убеждения
ну а то что указывают
так давай или по закону за что про что
или это нацизм
весь цивилизованный мир так живет
вот вам только сложно переварить
с таким подходом набедокурите себе на голову
мне на радость в принципе:wink:
ну ладно, отвечу тебе.
ну спасибо
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
еше раз
мне например если предложат работу на 10 килобаксов в москве
ни задумаюсь ни на минуту, соглашусь, ну там если с этикой по моим представлениям и с рабочими условиями норма и не кабала
если будет удобнее или выгоднее даже пашпорт возьму
но это все кроме того чтобы не нарушать закон и выпольнять обьзанности по работе никчему больше не обьязывает
точно так-же ты поступишь с варьянтом сша допустим
пойми, еврею может быть удобнее в России но это не значит что уровень развития в израиле ниже
и никто совсем не обьязан подстраиваться под твои убеждения
ну а то что указывают
так давай или по закону за что про что
или это нацизм
весь цивилизованный мир так живет
вот вам только сложно переварить

ну спасибо
ну да, все грузины за десять тыщ$ в Москве работают, так-то бы конечно давно уехали, но 10 000$ - это да, они же такие опупенные спицыалиcты, и почемуже им Миша(демократ великий) не предложит 10 000$?
Что-то ты начал собирать всякую ...ню, пусть едут в мекку бизнеса - Тбилисиси, там свобода и перспектива, там нет коррупции и взяток, там в конце-концов их родина, но....$?"$! и плевать на тбилиси.
зы) ну и про нацизм, как настоящий кавказец ты не вспомнить - не мог.)
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
ну да, все грузины за десять тыщ$ в Москве работают, так-то бы конечно давно уехали, но 10 000$ - это да, они же такие опупенные спицыалиcты, и почемуже им Миша(демократ великий) не предложит 10 000$?
Что-то ты начал собирать всякую ...ню, пусть едут в мекку бизнеса - Тбилисиси, там свобода и перспектива, там нет коррупции и взяток, там в конце-концов их родина, но....$?"$! и плевать на тбилиси.
зы) ну и про нацизм, как настоящий кавказец ты не вспомнить - не мог.)
я привел просто пример
кроме специалиста может быть предприимчивее, скажу по секрету грузины в москве в среднем зарабатывают порядком больше чем среднестатистический москвич
и не оттого что русские чем-то хуже - просто предприимчивость востребованнее чем допустим услуги фармацевта или преподавание математики - ну а почему это так, правилно ли так, это вопрос не к грузинам - это вам решать и менять если что.
но ни грузины ни кавказцы вобшем и ни тем более евреи с туркменами тут непричем
наоборот, если они востребованы это значит что без них было бы хуже в т.ч. и училке с фармацевтом - это азы экономики, аксиома типа 2х2
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Все может быть ,я спорить не буду.
Если радуется жизни ,то это хорошо.
Подтвержу. Живёт хорошо, работает, купил квартиру, сейчас заканчивает ремонт. Имеет нехорошую привычку садиться за клаву в нетрезвом состоянии, но по жизни- замечательный человек. Но когда выпьет лишнего- несёт его хрен зна куда.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
я привел просто пример
кроме специалиста может быть предприимчивее, скажу по секрету грузины в москве в среднем зарабатывают порядком больше чем среднестатистический москвич
и не оттого что русские чем-то хуже - просто предприимчивость востребованнее чем допустим услуги фармацевта или преподавание математики - ну а почему это так, правилно ли так, это вопрос не к грузинам - это вам решать и менять если что.
но ни грузины ни кавказцы вобшем и ни тем более евреи с туркменами тут непричем
наоборот, если они востребованы это значит что без них было бы хуже - это азы экономики то бишь аксиома
ыыы, мы немного в сторону шаглнули.
Ну живешь в стране, ну и живи.(не про тебя, вообще) Зачем помои выливать на страну(а на ГОЛ это не страна, а -русские) чей паспорт у тебя в кармане? Ну и резонно отвечают тогда, что - едь к себе на родину, тем более она такая благополучная,- судя по рассказам.
Но тут - возмущение- "у меня тут- то, сё, и вообще я здесь давно живу".
Ну тогда может и не надо выступать?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
ыыы, мы немного в сторону шаглнули.
Ну живешь в стране, ну и живи.(не про тебя, вообще) Зачем помои выливать на страну(а на ГОЛ это не страна, а -русские) чей паспорт у тебя в кармане? Ну и резонно отвечают тогда, что - едь к себе на родину, тем более она такая благополучная,- судя по рассказам.
Но тут - возмущение- "у меня тут- то, сё, и вообще я здесь давно живу".
Ну тогда может и не надо выступать?
я во-первых живу в тбилиси шоб знал, но это ничего не меняет. живи я хоть в тагиле я от этого не обьязан меняться и отдать предпочтение не своей родине а твоей.
ну а дальше ты уже другой вопрос затрагиваешь - почему моя страна и твоя враждебны
это уже долгий спор, но в двух словах можно сказать что не грузины делали врага из россии но а теперь это уже свершившийся факт, от которого отвести глаз во первых неумно a во-вторых не получается физически. + можно добавить что изменить этот факт невозможно для грузин, мы можем в лучшем случае одолеть врага и достичь своего, разными, не только военными методами
ну а русские еше могут, пока еше ничего не потеряли
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Подтвержу. Живёт хорошо, работает, купил квартиру, сейчас заканчивает ремонт. Имеет нехорошую привычку садиться за клаву в нетрезвом состоянии, но по жизни- замечательный человек. Но когда выпьет лишнего- несёт его хрен зна куда.
Можно сказать, неуравновешенный. Судя по постам и длительным отлучкам с форума, Датико, хоть, и почувствовал Родину, но не может свыкнуться с кругом проблем, поэтому кипит как самовар. Надолго ли хватит его, когда он видел более сытую жизнь ?
Вероятно, это было веление души, вернуться на родину предков и провести остаток жизни "дома". Припоминаю восторженные его посты связанные с предвкушением возвращения, а после приезда было заметно, что сдулся, хотя пытался бодриться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Можно сказать, неуравновешенный. Судя по постам и длительным отлучкам с форума, Датико, хоть, и почувствовал Родину, но не может свыкнуться с кругом проблем, поэтому кипит как самовар. Надолго ли хватит его, когда он видел более сытую жизнь ?
Вероятно, это было веление души, вернуться на родину предков и провести остаток жизни "дома". Припоминаю восторженные его посты связанные с предвкушением возвращения, а после приезда было заметно, что сдулся, хотя пытался бодриться.
Коля, не знаешь- не пиши. Чесслово. Хотя конечно можешь- этого я никак запретить не могу. Но повеселятся над твоими постами многие...
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Коля, не знаешь- не пиши. Чесслово. Хотя конечно можешь- этого я никак запретить не могу. Но повеселятся над твоими постами многие...
Пусть веселятся, значит, доставил радость. Лично с ним (Датико) не знаком, а вот его посты после приезда, хоть и бодрые (про Грузию), но видно, что стал больше выпивать и пребывать в дурном настроении.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
ясно.снова шопы и колажи.пойду к окулисту поменяю свои глаза
Ну сходите и проверьте.
Если вы публикуете фото начала 90х и пытаетсь уверить нас в "5 лет разницы", вам по моему еще и знание математики надо проверить.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
я во-первых живу в тбилиси шоб знал, но это ничего не меняет. живи я хоть в тагиле я от этого не обьязан меняться и отдать предпочтение не своей родине а твоей.
ну а дальше ты уже другой вопрос затрагиваешь - почему моя страна и твоя враждебны
это уже долгий спор, но в двух словах можно сказать что не грузины делали врага из россии но а теперь это уже свершившийся факт, от которого отвести глаз во первых неумно a во-вторых не получается физически. + можно добавить что изменить этот факт невозможно для грузин, мы можем в лучшем случае одолеть врага и достичь своего, разными, не только военными методами
ну а русские еше могут, пока еше ничего не потеряли
Ну и то хорошо, что в грузии, а то что не грузин- то и в грузии не живет, уж засомневался что в грузии интернет есть.
----
" мы можем в лучшем случае одолеть врага и достичь своего, разными, не только военными методами"
понты, обычное дело на кавказе.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
ну а дальше ты уже другой вопрос затрагиваешь - почему моя страна и твоя враждебны
это уже долгий спор, но в двух словах можно сказать что не грузины делали врага из россии но а теперь это уже свершившийся факт, от которого отвести глаз во первых неумно a во-вторых не получается физически. + можно добавить что изменить этот факт невозможно для грузин, мы можем в лучшем случае одолеть врага и достичь своего, разными, не только военными методами
ну а русские еше могут, пока еше ничего не потеряли
Это точно, однозначный факт. В 91-ом русские заставили груз.парламент объявить Россию врагом.
Непонятно, а чего русские теперь еще могут пока еше ничего не потеряв?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Это точно, однозначный факт. В 91-ом русские заставили груз.парламент объявить Россию врагом.
Непонятно, а чего русские теперь еще могут пока еше ничего не потеряв?
В 91-ом русские заставили груз.парламент объявить Россию врагом
если можешь пожалуйста дай источник
не исключаю но не слышал
Непонятно, а чего русские теперь еще могут пока еше ничего не потеряв?
изменить политику, иметь хорошего соседа и партнера и избежать многих проблем
мы менять политику не можем пока россия являеться оккупантом
любой политик в таком случае помимо прочего поставит себя вне верховного закона - конституции
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
изменить политику, иметь хорошего соседа и партнера и избежать мноих проблем
Это невозможно. Русские могут поменять политику, грузины нет. Смена политики со сторони грузин - это сто процентная потеря западной кормушки и вопрос смогут ли присосатся к северной.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Это невозможно. Русские могут поменять политику, грузины нет. Смена политики со сторони грузин - это сто процентная потеря западной кормушки и вопрос смогут ли присосатся к северной.
вопрос в том нужны ли нам эти кормушки если не будет лишних проблем
что касаеться НАТО - это да, думаю ничего не измениться нам нужен гарант от повторения 21-го, 92-го или 08
и к этому убеждению нас привела в первую очередь россия
но в нато тоже есть разные - черные, белые, красные, вон меркель опупенная дама, и турция например может положить вполне на янки в случае с ираном
просто невыгодны для нас плохие отношения с россией хотя бы с экономической точки зрения, или с политической, с любой
вынуждены
но с этой вынужденкой можем и россии много проблем создать, нерешаемых или плохо решаемых засчет заднего хода в других направлениях
это не только наше право но и обьязанность при этих обстоятельствах
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вопрос в том нужны ли нам эти кормушки если не будет лишних проблем
что касаеться НАТО - это да, думаю ничего не измениться нам нужен гарант от повторения 21-го, 92-го или 08
и к этому убеждению нас привела в первую очередь россия
но в нато тоже есть разные - черные, белые, красные, вон меркель опупенная дама, и турция например может положить вполне на янки в случае с ираном
просто невыгодны для нас плохие отношения с россией хотя бы с экономической точки зрения, или с политической, с любой
вынуждены
но с этой вынужденкой можем и россии много проблем создать, нерешаемых или плохо решаемых засчет заднего хода в других направлениях
это не только наше право но и обьязанность при этих обстоятельствах

при такой зависимости от гарантов в состоянии ли Грузия проводить самостоятельную политику? а если нет (ну, или хотя бы "по согласованию" с гарантом), то и тем для обсуждения нет... понятно, что договариваться надо с гарантами-протекторами... :pardon:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
при такой зависимости от гарантов в состоянии ли Грузия проводить самостоятельную политику? а если нет (ну, или хотя бы "по согласованию" с гарантом), то и тем для обсуждения нет... понятно, что договариваться надо с гарантами-протекторами... :pardon:
Как-то сразу вспомнилось гаишное- "след от протектора..."
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
при такой зависимости от гарантов в состоянии ли Грузия проводить самостоятельную политику? а если нет (ну, или хотя бы "по согласованию" с гарантом), то и тем для обсуждения нет... понятно, что договариваться надо с гарантами-протекторами... :pardon:
легитимно но когда эта зависимость выше крыши и с другой стороны ниже плинтуса?
  • интегрированная во все эти институты страна с минимальными рисками в том числе от вас и с номинальными обьязанностями + с естественной высокой зависимостью от хороших отношений с вами - в нормальных условиях это прямое определение лобби
  • или то что имеем
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу