а всего то пять лет разницы

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
если можешь пожалуйста дай источник
не исключаю но не слышал

изменить политику, иметь хорошего соседа и партнера и избежать многих проблем
мы менять политику не можем пока россия являеться оккупантом
любой политик в таком случае помимо прочего поставит себя вне верховного закона - конституции

Ты издеваешься? Ссылку на что? Как генуэзкий флажок украсили мальтийскими крестиками, так память отшибло. Забыли уже в Грузии, что весной 91г. востановили, объявив северного соседа оккупантом. Так что проходили мы уже это.

По остальному.
Ультиматум вижу, но также вижу, что абхазов с осетинами забыли спросить. У них такое же мнение, уже пришли к консенсусу?
Отношения между грузинами и русскими никогда не вернутся на прежний уровень. По многим причинам, одна из них, не первая, но немаловажная, - в Грузии всегда теперь жизнь будет победнее, чем в России.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
оооооо эти еще и те предсказатели.
по поводу того что Дальний Восток и Сибирью им отойдет не говорили ничего?
Они не предсказатели, они лакмусовая бумажка. Они живут только там где им будет хорошо. Это и по поводу Сибири. Кстати что кому отойдет у меня нет пуктика. Пришли русские сто лет назад в Ср. Азию и с таким же успехом ушли. Сто лет назад а царской России пресса погромче верещала о китайской угрозе Д.В. Что изменилолось? Только что китайцев стало много меньше там.
Вопрос то не в этом был. Суксуми ставит глупые ультиматумы и считает, что судьбу абхазов можно решить без них самих.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
я не знаю можно или нет.
но решат без них, в этом сомнений нет.
Конечно же, ведь эти марионетки с гор спустились.
Какими еще эпитами их обозвать, чтоб сделать приятное уху Мамуки?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Конечно же, ведь эти марионетки с гор спустились.
Какими еще эпитами их обозвать, чтоб сделать приятное уху Мамуки?
горы и мои уши тут не при чем.
увы это проза жизни.
во мне и абхазская кровь течет так что особо не старайся
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
горы и мои уши тут не при чем.
увы это проза жизни.
во мне и абхазская кровь течет так что особо не старайся
Даже в мыслях не было, не то что стараться.
Вижу уважения нет,что у тебя, что Суксумски. А у тебя она еще и течет. Такая вот проза жизни.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Зато правильно поставлены акценты . "Это не твоя земля. Она не унаследована тобой у твоих родеителей, она одолжена тобой у твоих детей".(шамань) Подумай про своих и чужих..... Не землях. Детях.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Зато правильно поставлены акценты . "Это не твоя земля. Она не унаследована тобой у твоих родеителей, она одолжена тобой у твоих детей".(шамань) Подумай про своих и чужих..... Не землях. Детях.
это обращено ко мне? однако.
много о детях думали те вычистил Абхазию от "чужих"?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
это обращено ко мне? однако.
много о детях думали те вычистил Абхазию от "чужих"?
Ты есть тот кто ты есть. Черепа уже давно не меряют и сколько там долей чей то крови. Что лично тебе ппи общении с абхазами дает твоя фраза о том что в тебе течет "их" кровь. И что дает фраза про марионетки, без них решат, и намек о решающей роли грузинов в судьбе абхазов, в том смысле, что благодаря... и теперь спасут только грузины.
В этом плане я представляю картину как абхазы говорят грузинам - все, мы больше не хотим быть марионетками, вы нас просветили.
Что случилось уже не вернуть назад. Но вопрос этот надо решать. И решать его без ультиматумов кому либо. Я далек от мысли, что ты, к примеру, думаешь что случившаяся трагедия без причины. Типа с утра проснулись абхазы и решили прогнать грузинов обратно. Вот и надо сближать позиции.
А идти путем - вы марионетки, вас не спросют, без вас решают, - не продуктивно.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ты есть тот кто ты есть. Черепа уже давно не меряют и сколько там долей чей то крови. Что лично тебе ппи общении с абхазами дает твоя фраза о том что в тебе течет "их" кровь. И что дает фраза про марионетки, без них решат, и намек о решающей роли грузинов в судьбе абхазов, в том смысле, что благодаря... и теперь спасут только грузины.
В этом плане я представляю картину как абхазы говорят грузинам - все, мы больше не хотим быть марионетками, вы нас просветили.
Что случилось уже не вернуть назад. Но вопрос этот надо решать. И решать его без ультиматумов кому либо. Я далек от мысли, что ты, к примеру, думаешь что случившаяся трагедия без причины. Типа с утра проснулись абхазы и решили прогнать грузинов обратно. Вот и надо сближать позиции.
А идти путем - вы марионетки, вас не спросют, без вас решают, - не продуктивно.
ты вообще трезв?
фраза про марионетки твоя
Конечно же, ведь эти марионетки с гор спустились. Какими еще эпитами их обозвать, чтоб сделать приятное уху Мамуки?
дело не роли грузин их судьбе.
не надо из меня делать врага абхазов.
говорил и скажу еще раз. их не спросят и уже не спросили. ( соглашение по ВТО)
так же как не спросили чеченцев, просто перебили несогласных. остальным дали денег.
нет не за один день пропаганда шла длительная
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
ты вообще трезв?
фраза про марионетки твоя
дело не роли грузин их судьбе.
не надо из меня делать врага абхазов.
говорил и скажу еще раз. их не спросят и уже не спросили. ( соглашение по ВТО)
так же как не спросили чеченцев, просто перебили несогласных. остальным дали денег.
нет не за один день пропаганда шла длительная
Я стал сомневаться в твое адекватности к происходящему.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
много о детях думали те вычистил Абхазию от "чужих"?
А ты значь думаешь? Иль всё в глазах мальчики кровавые стоят? Не навоевался чужими руками, свои чешутся..... Россия мешает ручьи кровавые взбулькнуть? Иль неспособность договариваться хотяб с воротами.....
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А ты значь думаешь? Иль всё в глазах мальчики кровавые стоят? Не навоевался чужими руками, свои чешутся..... Россия мешает ручьи кровавые взбулькнуть? Иль неспособность договариваться хотяб с воротами.....
ух ты, миролюб нашелся.
ты про кровавые ручки чеченским детям расскажи.
я к войне не призываю!!!!
Россия решает свои геополитические проблемы, а забота о малых народах это сказки для бедных.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я и про миролюбивы и грузинские и чеченские и любые могу расказать. И что? Так всю жизнь и посвятишь в пыли архивной ковыряясь. Отыскивая первородность греха. КТО насрал в гошок с цветами???? Россия сосдала условия для мирного процесса. А что и как Вы будите или не будете договариватся уж не только от неё зависит.
Сняв голову - по волосам не плачут.
А взращивают новые и согласуясь с принцыпом неповтори ошибок и за ошибки вину прими сам.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу