Яна Амелина: Северная Осетия, Дагестан, Ингушетия, Чечня - "равнение на Грузию"?

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Ираклий, не нужно тешить себя надеждой... Судьба Абхазии и ЮО будет решаться не на переговорах в Женеве..
И что бы ни говорил господин Чочиев - это не имеет никакого значения, как, впрочем, и слова Саакашвили по этому поводу..
Эти республики - предмет торга в международной политике.. Если Грузия понадобится США, как плацдарм для войны против Ирана или Китая, то Грузия сдаст республики..
А российские базы в Абхазии и ЮО так же будут задействованы в конфликте и скорее всего на стороне НАТО..

давайте тогда решим между собой больше не считать ЮО и Абхазию сторонами конфликта, не советовать Грузинам уважать "суверенные" права этих народов, и вообще как либо учитывать их мнение, которое по любому, с ваших же слов, не имеет не какого значения.
после ваших слов у меня возникает вопрос, на каком основании вы делаете заключение о том, что Грузия "сдаст" территории? да ещё под давлением Америки? как это может соотноситься с американскими интересами? неужели вы думаете, что ЮО и Абхазия представляют для РФ такую большую геостратегическую ценность, что ради них РФ, под прикрытием США, будет готова вступить в открытую конфронтацию с Китаем, т.е. первой получит удар, а вовсе не США или др. страны НАТО.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Ираклий, не нужно путать стороны конфликта и варианты выхода из конфликта..
Сравните.. Израиль и Палестина - это сейчас стороны конфликта, но сами израильтяне и палестинцы никогда не договорятся о прекращении террористической войны..
Тоже самое Грузия и ее непокорные республики - это стороны конфликта, но выйти самостоятельно из существующей ситуации они не в состоянии, а переговоры в Женеве - это бутафория по просьбе ООН..
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
маи слава зачем павтаряеш, ти стал папугай, давай досвидания.:smile:

:good:
Ну-ну... Присутствующие злесь грузины, в основной своей массе, методично и очень уж навязчиво втюхивают нам мысль о том, что Россия беспричинно напала на Грузию.
Кто сказал что без причины?
оттяпать, воссоздать Амперию, проклятое НАТО, бей их спасай ту самую... и все в таком же духе
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Кто сказал что без причины? оттяпать, воссоздать Амперию, проклятое НАТО, бей их спасай ту самую... и все в таком же духе
да эту методичку уже знаем))) А цель была поработить, Ведь кто владееет Грузией - владеет всем Кавказом:lol:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
да эту методичку уже знаем))) А цель была поработить, Ведь кто владееет Грузией - владеет всем Кавказом:lol:
настоящая цель была осчастливить страждущее человечество.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
настоящая цель была осчастливить страждущее человечество.
нее, пресечь убийство миротворцев и выполнить взятые на себя обязательства перед грузинским, осетинским и абхазским народами...А Саакашвили развязал войну,не понимаю,почему Вы его в этом вопросе защищаете?
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
чаще повторяй, может сбудутся твои мечты. и не нервничай так. а то пропадет без тебя Амперия
Из Вики..

Импе́рия (от лат. imperiumвласть, нейтральное значение — общее политическое пространство)
большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений в интересах всего политического пространства;
одновременно это, как правило, континентальная империя с обширными окраинами без чёткого выделения метрополии
Получается, что основные признаки империи - большое пространство, заселенное людьми разных национальностей и управляемое из одного центра..
Наличие императора в современном мире не обязательно, поскольку, например, в Британской империи его никогда не было..

Россия - это империя, США - это тоже империя, хоть они и договорились называть себя демократией, однако все признаки присутствуют..
Китай - попадает под это определение, даже Евросоюз попадает, поскольку управление идет из единого центра, а население многонациональное..

В современном мире Империи потеряла некоторые атрибуты средневековья, например, способ управления изменился, но сами Империи остались, поскольку мир идет к глобализации..
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Из Вики..


Получается, что основные признаки империи - большое пространство, заселенное людьми разных национальностей и управляемое из одного центра..
Наличие императора в современном мире не обязательно, поскольку, например, в Британской империи его никогда не было..

Россия - это империя, США - это тоже империя, хоть они и договорились называть себя демократией, однако все признаки присутствуют..
Китай - попадает под это определение, даже Евросоюз попадает, поскольку управление идет из единого центра, а население многонациональное..

В современном мире Империи потеряла некоторые атрибуты средневековья, например, способ управления изменился, но сами Империи остались, поскольку мир идет к глобализации..
В Британской империи был король (ну- королева). Назывался он не императором. А разница в чем?
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
В Британской империи был король (ну- королева). Назывался он не императором. А разница в чем?

Разница в том, что римские императоры имели реальную власть в своей империи, а британская королева - бутафорскую
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Разница в том, что римские императоры имели реальную власть в своей империи, а британская королева - бутафорскую
Это - демагогия. Римские императоры когда имели власть? Когда она кончилась? И когда кончилась власть королей в Британии?
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Это - демагогия. Римские императоры когда имели власть? Когда она кончилась? И когда кончилась власть королей в Британии?
Власть римских императоров сменилась на диктатуру.. Первым диктатором, если не ошибаюсь, был Сулла.. Но смена управляющей власти не изменила сущности Римской империи..
Что касается Британской Королевы, то власть она потеряла еще в 18 веке, она перешла в парламенту, и с тех пор Королева даже премьер-министра"уволить" не может ... Какая же это реальная власть?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Власть римских императоров сменилась на диктатуру.. Первым диктатором, если не ошибаюсь, был Сулла.. Но смена управляющей власти не изменила сущности Римской империи..
Что касается Британской Королевы, то власть она потеряла еще в 18 веке, она перешла в парламенту, и с тех пор Королева даже премьер-министра"уволить" не может ... Какая же это реальная власть?
По-моему не в 18 веке. Я просто не хочу лазить по гуглу. Мне кажется, что это в 16 веке произошло. осле Кромвеля. Могу ошибаться.
Насчет императоров и диктаторов в Риме- опять же мне кажется, что Вы ошибаетесь. В последовательности.
Сначала были диктаторы, которым отдавали власть на время войны, причем диктаторы были, по-моему только в Афинах.
А вообще-то приятно общаться с Вами.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
По-моему не в 18 веке. Я просто не хочу лазить по гуглу. Мне кажется, что это в 16 веке произошло. осле Кромвеля. Могу ошибаться.
Насчет императоров и диктаторов в Риме- опять же мне кажется, что Вы ошибаетесь. В последовательности.
Сначала были диктаторы, которым отдавали власть на время войны, причем диктаторы были, по-моему только в Афинах.
А вообще-то приятно общаться с Вами.
Сразу видно мурман в истории ты дуб, в 16 веке королева в Англии делала что хотела, а Кромвель это 17 век, да и после Комвеля король борзел и англы в конце 17 века скинули опять короля и поставили более послушного, а вот власть короли потеряли как раз в начале 18 века при приходе ганноверской династии, бросай пить, учи историю:lol:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Сразу видно мурман в истории ты дуб, в 16 веке королева в Англии делала что хотела, а Кромвель это 17 век, да и после Комвеля король борзел и англы в конце 17 века скинули опять короля и поставили более послушного, а вот власть короли потеряли как раз в начале 18 века при приходе ганноверской династии, бросай пить, учи историю:lol:
Я же сразу сказал- по памяти говорю. И не утверждал конкретно даты.
Видно же!

Альберт! Ну ты же нормальный , как видится человек!!
Смени ты эту хрень (подстрочник), пожалуйста! Ну неприлично это- неужели не понимаешь?!
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Я же сразу сказал- по памяти говорю. И не утверждал конкретно даты.
Видно же!

Альберт! Ну ты же нормальный , как видится человек!!
Смени ты эту хрень (подстрочник), пожалуйста! Ну неприлично это- неужели не понимаешь?!
Главное не красота снаружи(правильность написания), а дух, если так все хорошо знаешь, исправь стих сохранив смысл и красоту мысли, я тебе спасибо скажу:beer:уж очень он по сущности совпадает с чем-то внутри меня
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу