Что хорошего в России

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Сегодня, 29 января 2020 года на АО «СНСЗ» в 12.00 состоится торжественный спуск минного тральщика пр.12700 «Яков Баляев». Корабль имеет уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Для успешного внедрения этой технологии была произведена закупка современного оборудования и программных продуктов, а также создано опытное производство. ОАО «СНСЗ» — единственный в России завод, владеющий такой технологией и единственный в мире, кто может создавать монолитные корпуса длиной до 80 метров. Достоинством такого «немагнитного» корпуса является более высокая прочность в сравнении со стальными корпусами, что обеспечивает большую живучесть корабля при поиске мин. Срок службы такого корпуса больше, чем у корпуса из маломагнитной стали, а масса корпуса значительно меньше.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Сегодня, 29 января 2020 года на АО «СНСЗ» в 12.00 состоится торжественный спуск минного тральщика пр.12700 «Яков Баляев». Корабль имеет уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Для успешного внедрения этой технологии была произведена закупка современного оборудования и программных продуктов, а также создано опытное производство. ОАО «СНСЗ» — единственный в России завод, владеющий такой технологией и единственный в мире, кто может создавать монолитные корпуса длиной до 80 метров. Достоинством такого «немагнитного» корпуса является более высокая прочность в сравнении со стальными корпусами, что обеспечивает большую живучесть корабля при поиске мин. Срок службы такого корпуса больше, чем у корпуса из маломагнитной стали, а масса корпуса значительно меньше.
Больше ракет - хороших и разных ! :yahoo!:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не знаю плохо это или хорошо даже. Когда Д. Юра в космос полетел, он оттуда всем хамона привез?
И какой в этом полете был практический смысл ? Нос утереть америкосам ?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Отходите вы от этих клише. Технологии говорят развивали, ну может и врут конечно
Я не знаю, что говорят - вопрос был конкретный : какой был практический смысл ? Какие технологии в результате развили ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я не знаю, что говорят - вопрос был конкретный : какой был практический смысл ? Какие технологии в результате развили ?
ну начиная от сплавов и двигателей, заканчивая радиоуправлением ступеней,системы торможения и многое другое. хамон он вроде там не готовил,если что
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
ну начиная от сплавов и двигателей, заканчивая радиоуправлением ступеней,системы торможения и многое другое. хамон он вроде там не готовил,если что
Прелесть ! А где эти технологии на практике используются ? В МБР или еще где ? :yahoo!:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Прелесть ! А где эти технологии на практике используются ? В МБР или еще где ? :yahoo!:
Говорят, что что то в авиастроении, что то при постройке спецсудов для арктики, что то для создания и управления спутниками. А у вас какие соображения по этому вопросу?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Говорят, что что то в авиастроении, что то при постройке спецсудов для арктики, что то для создания и управления спутниками. А у вас какие соображения по этому вопросу?
А у меня одно соображение : не верю в "говорят" ! Если нет ничего конкретного - значит Ю.А. Гагарин слетал исключительно для "утереть нос". Оно того стоило ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А у меня одно соображение : не верю в "говорят" ! Если нет ничего конкретного - значит Ю.А. Гагарин слетал исключительно для "утереть нос". Оно того стоило ?
Простите, а вы в какой области специалист?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Простите, а вы в какой области специалист?
Простите, а какое это имеет отношение к вышеозначенному вопросу ?
И Вы, определивший себя как спец в области обеспечения образования - точно сможете аргументировано ответить ? :grin:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Простите, а какое это имеет отношение к вышеозначенному вопросу ?
Самое прямое. Попробую объяснить,надеюсь поймете. Я вам привел примеры развития и использования технологий, вы же ответили что не верите и на основании вашего не знания сделали вывод космического масштаба. если я буду знать вашу профессиональную область познаний, то, может быть, подберу что то технологичное, с чем вы могли бы столкнуться в жизни, кроме холодильника.
Далее, если вы за точность, то я определил себя как занимающегося проблемами в данной области.
ПыСы: Вам стыдно сказать о том,чем вы занимаетесь?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я вам привел примеры развития и использования технологий
"Примеры" - это вот :

Говорят, что что то в авиастроении, что то при постройке спецсудов для арктики, что то для создания и управления спутниками. А у вас какие соображения по этому вопросу?
Или есть еще какие ? Если "вот" - тогда больше вопросов не имею ! :rofl:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу