Что хорошего в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А ты-то тут при каких делах?
То, что ты не понимаешь- могла бы и не писать, это давно ясно. Ты вообще мало что научилась понимать. Учиться в школе надо было настоящим образом.
Про Ангару, что сказать хотел?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты кроме себя еще что-то читаешь?
Я тебя читаю, и спрашиваю в который раз: в чем проблема, что Ангара полетела?... Я ведь только это констатировала...
А вот ты мне так и не отвечаешь про: комбайны, электровозы, вертолёты... Почему?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Про Ангару, что сказать хотел?
То, что ты к Ангаре... как та муха...
Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: «Откуда? — мы пахали!»
От басни завсегда
Нечаянно дойдешь до были.
Случалось ли подчас вам слышать, господа:
«Мы сбили! Мы решили!»
©«Муха» (1803) И.И. Дмитриев
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ты к Ангаре какое отношение имеешь? Вот лично ты?
А она должна лично принимать участие в проектировании, сборке и пуске ?
Ты же не в спейсХ-се трубы кладешь, тем не менее изделия этой компании пиаришь ;)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А она должна лично принимать участие в проектировании, сборке и пуске ?
Ты же не в спейсХ-се трубы кладешь, тем не менее изделия этой компании пиаришь ;)
Я? Пиарю? А можно поподробнее- где это я пиарю? Ну так, чтобы со ссылью...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Я? Пиарю? А можно поподробнее- где это я пиарю? Ну так, чтобы со ссылью...
Поиск -> Ключевое слово: Спейс Икс -> От: alexxx_old
и выбирай, например это:
Сколько лет существует Спейс Икс? Сколько лет существует Роскосмос? Сколько наработок было у Спейс Икс в 2010 году? Сколько наработок было у Роскосмоса в 2010 году? Результат?
Посмотреть вложение 48503
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Поиск -> Ключевое слово: Спейс Икс -> От: alexxx_old
и выбирай, например это:
Ну вообще-то мне действительно нравится то, что он делает, просто пишу я не ради пиара, а так, смотри: У нас вот Роскосмос, да? Он ведь не на пустом месте был, он вырос из космической программы СССР, то есть была и производственная база, и инженерные наработки, и опытная база. То же самое НАСА, практически шли ноздря в ноздрю, где-то кто-то в чём-то был впереди, в чём-то отставал, но в принципе ровно. Потом появились европейцы со своими Арианами, и тоже постепенно стали нарабатывать опыт, со спотыканиями, с геморроями, китайцы, но все они неслабо тянули бюджеты из своих государств по госпрограммам. То есть в бюджете изначально закладывалось, что эти деньги просто по большей части сгорят в атмосфере. И вдруг появляется некий хрен с бугра и говорит, что вот он сейчас с нуля начнёт летать в космос. Ну, как ты догадываешься, на предприятиях, которые эту хрень в СССР, а потом и в России, производили и производят- я был. И представлял, что это такое чисто технологически... Так мало того- он заявил, что вот у него стартовые модули будут возвратными. Наглец, однако. Я считал, что на том дело и встанет. Ну нет у него вот всех этих наработок, хоть ты тресни, он должен лет 20-25 спотыкаться и ломать одну за одной ракеты, так и не запустив ни одной. А потом он должен объявить себя банкротом, и распродать имущество Спейс Икс по цене металлолома... Потом он сумел посадить стартовый модуль. Потом он занял очень серьёзную нишу на рынке коммерческих запусков, мало того- ещё и всех подряд теснить с неё начал. Теперь, как ты мог заметить, и на МКС без приключений экипаж довёз. Причём, опять-таки, весь его опыт в этом деле- шиш и маленько. А по сравнению с остальными- так у него вообще никакого опыта. И, нравится тебе это или нет- но пока что по своим темпам он реально делает все эти госструктуры как детей. Если бы я не видел, что у него получается- я бы не поверил. Просто реально- эффективность его работы в разы выше всех госпрограмм. Не только наших- всех.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 021
Реакции
8 689
. И вдруг появляется некий хрен с бугра и говорит, что вот он сейчас с нуля начнёт летать в космос
Ну не с нуля,в это сиатье все расписано.


амеры смогли 60 лет назад на луну слетать .у них были технологии,которые достались спейс иксу.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну не с нуля,в это сиатье все расписано.


амеры смогли 60 лет назад на луну слетать .у них были технологии,которые достались спейс иксу.
Странный источник. У меня его ЕСЕТ блокирует как сайт с вредоносным содержимым...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 021
Реакции
8 689
Кратко,наса создавала создавала и в конце концов все в тихую было передано в спейс икс,не с нуля спейс икс начал,там собрано то что собрал наса начиная с брауна.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 021
Реакции
8 689
Но все это не умоляет Маска,
деньги просто так появились у еего,ведь нет же инфы что он грабил банки...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Кратко,наса создавала создавала и в конце концов все в тихую было передано в спейс икс,не с нуля спейс икс начал,там собрано то что собрал наса начиная с брауна.
И работает он на гос.деньги, в основном Пентагона. При чем деньги огромные, по сравнению с бюджетом рогозы.
А миф про первую частную компанию наглая ложь.
Например пятьдесят с лишним лет назад в лунной программе ракету носитель, командный модуль и лунный модуль строили вполне себе частные Груман, Роквелл и Боинг.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Но все это не умоляет Маска,
деньги просто так появились у еего,ведь нет же инфы что он грабил банки...
Не умаляет его заслуг как пиарщика, умеющего привлечь чужие денежные знаки в свои проекты.
По сравнению. с ним Мавроди, Меддоф и даже Джобс - пацанчики из подворотни.
В конце 50-х и в 60-х "американский космос" возглавлял Браун, который сам был конструктором и разработчиком, у нас - Королев ....
В отличие от них Маск ничего сам не изобрел, ни в "космосе" - возвращаемые блоки проектировали еще 80-х-90-х и в Штатах и у нас, ни в других проектах.
Тесла - электромобили и аккумуляторы придумали задолго до него, но он купив у немцев уже выпускавшую первые образцы "Теслу", сумел раскрутить ее раздув биржевую стоимость в 2,5 раза превышающую капитализацию Тойоты, которая выпускает более 11,2 млн. машин в год. в том числе и "электрокаров", против 380 тысяч у Маска, разница в СОРОК раз.
При чем до конца прошлого года у "Теслы" не было ни одного прибыльного квартала. По выпуску электрокаров, кстати с аккумуляторами сторонних производителей, Тесла уже на 3-4 месте. После того как мерин с бэхой закончат свои заводы электрокаров в китае - вылетит даже из первой пятерки.
То же самое с его проектом солнечных городов и солнечных крыш, днем заряжаем домовые аккумуляторы, ночью отапливаемся и излишки продаем ... Где они ? Загнулись.
Про гиперлуп (проект 19 века) вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И работает он на гос.деньги, в основном Пентагона. При чем деньги огромные, по сравнению с бюджетом рогозы.
А миф про первую частную компанию наглая ложь.
Например пятьдесят с лишним лет назад в лунной программе ракету носитель, командный модуль и лунный модуль строили вполне себе частные Груман, Роквелл и Боинг.
Ну то есть Маск- никто. Вот то ли дело, если бы туда Димона Рогозина поставили... Он бы всем показал... Я предлагаю вам приехать и показать на своём личном примере, как надо работать. А то там какой-то хер с бугра такими деньжищами распоряжается...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну то есть Маск- никто. Вот то ли дело, если бы туда Димона Рогозина поставили... Он бы всем показал...
Началось в колхозе утро ... :)))
Сам придумал и тут же осудил
Прочти то, что я написал выше твоего поста. Если есть что возразить, послушаю.
PS
Имхо, у рогозы и маска разные задачи. У димы - пытаться ограничить распил, у илона - привлекать деньги лохов в возглавляемые им проекты.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу