Что хорошего в России

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
"ты хочешь сказать" там неуместны.
Вставка заведомо ложного утверждения в вопрос - старый пропагандонский прием.
Т.е. "ты хочешь сказать" - "старый пропогандонский прием" ? Хорошо - давай заменим на "верно ли я понял" - смысл сильно поменялся ? :grin:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Нет, я прав. То, что ты написал- не вопрос веры. Это вопрос отношения людей к другим убеждениям, и веры он касается опосредованно.
Возможно ты и прав.
Тогда, чтобы мы не путались в терминологии, дай, пожалуйста, определение, что ты понимаешь под термином "вера"?

Вот некоторые, не будем показывать пальцами, считают, что сторонников Навального
Блин... Какой-то резкий переход от веры к Навальному. Я не был к этому готов.

Так что нетерпимость к чужим убеждениям от веры в Бога не зависит.
С этим полностью, 100% согласен.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
"Мысли" я там, извини, вообще не увидел.
Твои проблемы.

У тебя какая-то ущербная логика.
Блеск ! Начал таки с уничижения собеседника. Молодец !:lol:

Возможно что и путаю. Я далек от богословия и мусульманской терминологии.
Ну раз далек - не бросайся словами, значение которых тебе неведомо.

А ты, оказывается, со мной дискутировал?
Ну, ты смешной...
Нет конечно ! Пока только посмеялся над якобы "аргументами" ! А дискуссия, как я уже сказал - только после восполнения "пробелов" !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
... Какой-то резкий переход от веры к Навальному. Я не был к этому готов.
Именно. Я просто показал, что нетерпимость к убеждениям может быть абсолютно никак не связана с верой в любого бога.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Т.е. "ты хочешь сказать" - "старый пропогандонский прием" ?
Ага. Он самый.

Хорошо - давай заменим на "верно ли я понял" - смысл сильно поменялся ?
Ты, когда что-то в своих словах меняешь, приводи полную фразу.
Ты это хотел спросить?:

"Т.е., верно ли я понял, что все твои предки - дебилы, поскольку просто верили, без доказательств ?"

Опять хреново звучит.
Ты действительно считаешь, что твое утверждение "поскольку просто верили, без доказательств" - это абсолютная истина, с которой абсолютно все согласны?

Еще раз повторю, если задаешь вопрос, не надо в него добавлять "якобы абсолютные истины".
Неужели, тебе так сложно понять, что все эти пропагандонские приемчики слишком прозрачны и плохо попахивают.

Будь проще и, если хочешь что-то спросить, то спрашивай без всякого пропагандонства.

Попробуешь сформулировать вопрос еще раз нормально или сдашься после второй попытки?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ага. Он самый.


Ты, когда что-то в своих словах меняешь, приводи полную фразу.
Ты это хотел спросить?:

"Т.е., верно ли я понял, что все твои предки - дебилы, поскольку просто верили, без доказательств ?"

Опять хреново звучит.
Ты действительно считаешь, что твое утверждение "поскольку просто верили, без доказательств" - это абсолютная истина, с которой абсолютно все согласны?

Еще раз повторю, если задаешь вопрос, не надо в него добавлять "якобы абсолютные истины".
Неужели, тебе так сложно понять, что все эти пропагандонские приемчики слишком прозрачны и плохо попахивают.

Будь проще и, если хочешь что-то спросить, то спрашивай без всякого пропагандонства.

Попробуешь сформулировать вопрос еще раз нормально или сдашься после второй попытки?
Уууу... тут все понятно ! Далее с тобой ни то, что в дискуссии (ты так и не восполнил пробелы) - даже в банальную перепалку не вступаю !
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Твои проблемы.
Ты опять ошибся. У меня нет проблем.

Блеск ! Начал таки с уничижения собеседника.
Причем здесь "уничижение собеседника"?
Если ты плохо понял мои слова, то, я говорил не о тебе, а о твоей логике.
Если бы я назвал "ущербным" тебя, то, ты был бы прав.
А так, ты опять "попал пальцем в небо".

Ну раз далек - не бросайся словами,
Ты опять неправ.
Я не бросался словами. "джихад", "газават" и пр. тут не меняют никакого смысла.
Ответ был на твой вопрос, в которым ключевое слово - "Ты спроси у ЛЮБОГО мусульманина..."
Смысл ответа - мусульмане разные. И ответы, соответственно, будут разные.
И, терминология, если ты так плохо понял, тут никакого значения не имеет.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Уууу... тут все понятно !
Я рад, что, наконец-то ты нашел что-то, что тебе понятно.

Далее с тобой ни то, что в дискуссии ... даже в банальную перепалку не вступаю...
Да не вступай, пожалуйста. Я не против.
Только не обязательно об этом так пафосно вслух заявлять, демонстрируя свои комплексы.
Мог бы просто ко мне не обращаться.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Справедливости ради если это о Навальном, то он никого не призывал садить за убеждения. Исключительно за то, что деньги, которые они так весело тратят миллиардами, они взяли из бюджета. Попробуй найти где-то у него про то, что надо кого- то посадить за убеждения либо за высказывания?
Он обещал посадки и показательные процессы. Ты как себе это представляешь? Алексей став президентом даст команду на открытие дел и назначит дату судов? Как еще он это сможет выполнить?
Навальный упомянул о том, что его самого часто сравнивают со Сталиным. "Вот интересно, вам, как сталинисту, понравится это или нет? - продолжил он диалог со своим оппонентом. - Я знаю, что делать с российской коррупцией! Вы хотите показательных процессов?" – "Даааааа!" - заревела публика. - "Я посажу всех этих людей, я обещаю вам!" Далее Навальный перешел к своей излюбленной теме - разоблачению высокопоставленных чиновников: "Все эти Ротенберги, Песковы, Шуваловы должны отказаться на скамье подсудимых".
"А как же Дмитрий Медведев?, - спросил кто-то из публики. - Он тоже президент, прекративший исполнение своих полномочий". Навальный на секунду задумался. "Если нельзя, но очень хочется, то можно", - заявил он.
Это что?
разве люди требующие посадить Алексея требуют это по убеждениям его? Самое распространенное "потому что мудак", второе "потому что нацик". Полное отражение
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Он обещал посадки и показательные процессы.
Ну вы же вроде большой мальчик ? И в курсе, что есть "обещать жениться" ? Но Рыбоглаз никогда не обещал "садить" (нет такого слова в русском языке) по признаку убеждений. Разве нет ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Он обещал посадки и показательные процессы. Ты как себе это представляешь? Алексей став президентом даст команду на открытие дел и назначит дату судов? Как еще он это сможет выполнить?


Это что?
разве люди требующие посадить Алексея требуют это по убеждениям его? Самое распространенное "потому что мудак", второе "потому что нацик". Полное отражение
Обещал. Да. Но. Здесь где-то есть про то, что он собирается их садить за убеждения или за слова? Только и исключительно за воровство.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Но Рыбоглаз никогда не обещал "садить" (нет такого слова в русском языке) по признаку убеждений. Разве нет ?
Но. Здесь где-то есть про то, что он собирается их садить за убеждения или за слова?
Он обещает их посадить. Не судить, а посадить. Суть разные вещи.
ПЫСы: стоп. А кто сторонников Алексея сажал за убеждения? Это те товарищи которых тут показывал Саша? там ни одного за убеждения нет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Обещал. Да. Но. Здесь где-то есть про то, что он собирается их садить за убеждения или за слова? Только и исключительно за воровство.
так он стремиться стать
а президентом
б прокурором
б судьей
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Он обещает их посадить. Не судить, а посадить. Суть разные вещи.
И? У тебя есть сомнения в том, что Ротенберги сказочно обогатились исключительно благодаря своему предпринимательскому гению, по счастливой случайности расцветшему именно тогда, когда Вова стал президентом?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
И? У тебя есть сомнения в том, что Ротенберги сказочно обогатились исключительно благодаря своему предпринимательскому гению, по счастливой случайности расцветшему именно тогда, когда Вова стал президентом?
Сомнения у следствия или у суда. Предполагаю что существенных нарушений законодательства может и не быть.
А за Навального что скажешь? Деньги на счетах, акции это до Путина?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
т.е существование бога это непреложная истина?
Для некоторых людей - да. Это и есть верующие люди, коих в мире немало.

для меня существование бога не является аксиомой.
Для тебя - не является. Для кого-то является.
У каждого свои взгляды.

для меня существование бога гипотеза,
Как я уже говорил, гипотеза подразумевает возможность наличия доказательств.
Ты всерьез думаешь, что тебе может явиться "нечто", которое докажет тебе существование Бога?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
возможность наличия доказательств
вроде есть такие попытки найти доказательства.
Ты всерьез думаешь, что тебе может явиться "нечто", которое докажет тебе существование Бога?
я не думаю так,
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
вроде есть такие попытки найти доказательства.
Вроде есть. Только мне неизвесто, чтобы хоть какая-то из этих попыток увенчалась бесспорным успехом.

я не думаю так,
Значит, ты не можешь говорить, что "для меня существование бога гипотеза", т.к. гипотеза - это:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Сомнения у следствия или у суда. Предполагаю что существенных нарушений законодательства может и не быть.
А за Навального что скажешь? Деньги на счетах, акции это до Путина?
Ну и? Давай начистоту. У Тимченко, Ротенбергов и Вексельберга до того, как Путин стал президентом- был исключительно региональный бизнес. Были они неплохо зарабатывающими бизнесменами питерского масштаба. Но всё меняется, стоило только Путину стать президентом. Вдруг они стали мультимиллиардерами. Где такое найдёшь у Навального? А эти деньги, что у него на счету- ну извини, я знаю людей и побогаче него, намного побогаче. Если ты считаешь, что он их нечестно заработал- ну, наверное да. Нечестно. Но если бы по столько заработали вышеупомянутые граждане- я бы особо и слова по этому поводу не сказал. Но эти же- хапают как в последний день, всё никак нажраться не могут.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если ты считаешь, что он их нечестно заработал- ну, наверное да. Нечестно.
То есть, придя к власти, Навальный, ну, чутка нечестно заработав, станет исключительно честно заботиться о простых россиянах? Получается тебе всё равно кто, лишь бы Путина снести, при чём даже и с помощью проплаченного переворота?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу