Что почитать

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Проханов .Русский камень

epvQbm2EZLK7peuoKaUWZstqlvxB2CnsFrmkJIjCbmyZ2f8-6SgQFqcVYZ4A_Q4C2uFdWTYeg0WXDv4QB82vfsz03B8SZstUej-zrnnFNaD_YK1DnCiYNenH_6c-QMsMlD-gF2oTRqpPiI82GRJ9Rm51Zrf-vN__Q06DyWjyxDeIvzeSJ87tX9N_4Myf5pLOzmBl_qDqSmzY3IVa1nyxOSK-OlKsydvtix86_JZjgVCbHT94OVSu5fgYN2YBQWclKXib21czWN3nJ96hkKC8gWy_GtnVUhRWxQEjKgna6lz_Ay1k2JEiZqtFFiJ8V2a6a1nltIaWtJVRk_jiTM9WwnLC4CanHRxVSLw81ykrv7drEJMUDzegaiQgcSm9EQ_r8vN-owPkgaPjXQTwWu9ocu0xdgvDWHBZVN_DRM1nHoSuWwLOEd1hOeKhUDyfHqs1owZnU7TcBKONOA4JwiczPHEtoh8Bvk_QeLaPGM-BUq3NcZ9Hu3hhf3j97Dm9pW8YueHFX83HJsBal17ta1leSePBgLdF-h4UkovlyMn4AXwuKdzDmbxVPVAo67xC_n9UcVJQ3jSQbHxZT4AzKcjzxJ4uj4QDZufYAFEG2C6CIj3ortLic-jH4Q=w510-h680-no

/ Москва: "Терра", 2017, твёрдый переплёт, 240 стр., иллюстрации, тираж: ???? экз., ISBN: ???

Роман «Русский камень» — это сатирический памфлет, выполненный в стиле литературы абсурда. Выбор столь редкого в наше время жанра неслучаен. На страницах книги автор мастерски пародирует и даже как будто соревнуется с прототипами героев романа в искусстве гротеска и фантастических нелепиц. Произведение адресовано широкому кругу читателей и узкому кругу радиослушателей Эха

Глава 13. Как подружились Райкин с Хирургом

Александр Глебович Невзороф в раннем детстве был мотоциклом марки "Иж". Когда Невзороф стал отроком, он превратился в мотоцикл "Ямаха", а когда достиг зрелого возраста, то стал мотоциклом "Харлей" — и постоянно менял цвет. Когда он был мотоциклом "Иж", то был зелёного цвета. Когда стал мотоциклом "Ямаха", его покрасили в красный. А когда стал мотоциклом "Харлей", его окрасили во все цвета радуги. И сексуальные меньшинства решили, что это их мотоцикл и норовили запрыгнуть на него сзади. Но Невзороф-мотоцикл из выхлопной трубы издавал такой звук, что сексуальные меньшинства все как один отскакивали и оставляли свои намерения на потом.

Сначала на Невзорофе-мотоцикле ездил Анатолий Собчак. На нём он и приехал к бане, где угорел до смерти. Потом на этот мотоцикл сел генерал Лебедь. И доехал на этом мотоцикле до той высоковольтной линии, о которую ударился и убился. Затем на этот мотоцикл сел Борис Березовский и доехал на нём до той ванны, в которой умер, обвязавшись шёлковым шарфом. После этого стали раздаваться голоса, что этот "Харлей" — является двухколёсным катафалком.

А потом на этом мотоцикле стал ездить Михаил Борисович Ходорковский, который никогда не хватал руль голыми руками, а только в варежках, что сам себе сшил в колонии строгого режима.

Некоторое время на этом мотоцикле никто не ездил, и он катался сам по себе, создавая неудобства и производя множество ДТП.

Затем случилась великая пря между знаменитым мотоциклистом Александром Залдостановым, которого его друзья-байкеры называли Хирургом, и известным артистом Константином Райкиным, который владел театром "Сатирикон", соединённым наземными и подземными переходами с соседним супермаркетом, что так и назывался — "Райкин-плаза", и это означало "Райкин, выходи гулять".

Распря возникла, казалось бы, из-за пустяка: Хирург сравнил Райкина с цветущим деревом вишни, не зная, что Райкин ненавидит вишню, а любит клюкву и предпочитает, чтобы его называли цветущим деревом клюквы. Они рассорились до такой степени, что решили вызвать друг друга на дуэль — дуэль заключалась в том, чтобы народ увидел, кто из них лучше ездит на мотоцикле.

Первым вступил в состязание Александр Залдостанов. Он оседлал мотоцикл, который был Невзорофым-"Харлеем", и так сжал его своими могучими коленками, что из мотоцикла вылилось почти всё машинное масло. Залдостанов устроил байк-шоу и с помощью этого мотоцикла решил изобразить создание Пятой империи, о которой Залдостанову много говорил пузатый писатель из газеты "Завтра"

Одна из героинь романа работает над образом
 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

dianisiana

Новичок
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Посоветуйте хорошую фантастику почитать плз)
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Сие разумение, не мудрено но многим понять не дано...
Дальнейшие параллели, как по мне, бессмысленны и вредны.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу