Что в России плохого?

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
По отсутствию многочисленных просьб создаю тему.



В Москве за сутки с собой покончили два раковых больных
pic_f1232b77e35bd130b3081f6680949c31.jpg

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
За прошедшие сутки в Москве покончили с собой двое онкобольных, сообщает «Интерфакс».

По данным источника агентства в правоохранительных органах, в 2:00 на северо-востоке Москвы, на улице Октябрьская, из окна выбросился 83-летний мужчина. Жена погибшего рассказала, что пенсионер страдал от постоянной боли из-за онкологического заболевания и неоднократно говорил, что устал от болезни.

В Преображенском районе Москвы в одном из домов на 2-й Пугачевской улице повесился 80-летний онкобольной. В предсмертной записке он объяснил свой шаг невыносимой болью.

Онкологическим больным грозит «оптимизация»
По данным источника, только с начала февраля в Москве с собой покончили девять человек, больных раком. Информация о количестве случаев суицида раковых больных за январь не приводится.

В марте 2014 года за две недели в Москве покончили с собой восемь человек, страдавшие разными формами рака. В феврале застрелился болевший раком контр-адмирал Вячеслав Апанасенко из-за того, что родственники не смогли достать для него обезболивающих наркотических препаратов из-за бюрократических проволочек.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Прошу не бить ногами, моед не мой. Всего не читал. Но тут примерно о том, о чем и я под градом ударов пищу:

В какой-то момент меня накрыло осознание, что отдыхаешь-то тут именно поэтому. Море, солнышко, апельсиновые деревья - это прекрасно, но нервы отдыхают прежде всего от отсутствия разлитой в воздухе агрессии. Вокруг гуляли испанские, английские, немецкие, китайские, марроканские семьи, некоторые были довольно громкоголосы, но агрессии в голосах и жестах - не было. И русские, кстати, тоже гуляли, и тоже не ругались.



Вернувшись на родину, я сходила за продуктами в нашу ближнюю «Пятерочку». Пробыла там минут 15. За это время какой-то мужик наорал на кассира за то, что у нее не оказалось разменных денег. Супружеская пара, лет 30, выбирающая колбасу, обменялась репликами типа: «Ты что, дура? Я же говорил, что эту дрянь не надо брать! - Да ты задолбал уже, сам бери чего хочешь!». Расставлявшие товар женщины-сотрудницы громко обсуждали свои претензии к отсутствовавшей коллеге, которая «обнаглела». Бабушка рявкнула на внука, потянувшегося за шоколадкой, а когда он не послушался, ударила его по руке.


http://spektr.delfi.lv/novosti/vojna-vseh-protiv-vseh.d?id=45622470#ixzz3SszNcXgT
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Нашёл родственную душу

В любом случае передергивает
Ток шоу она смотрит где друг друга перекрикивают орут
Даже лень разбирать статью чеслово
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нашёл родственную душу
Да таких душ полно.

В любом случае передергивает
Нет, это вполне осязаемая разница в поведении и настрое людей. Изначально люди в России и на Западе по-разному относятся друг к другу. Ты думал, я шучу или преувеличиваю? Ничуть. Эта разница чувствуется во всем и ежесекундно. Даже в мимоходном взгляде незнакомого прохожего. Наши в лучшем случае скользнут равнодушным взглядом. На Западе такое бывает в худшем случае.

Ток шоу она смотрит где друг друга перекрикивают орут
Даже лень разбирать статью чеслово
И не надо разбирать. Хотелось бы, чтобы поняли, что не я эту разницу придумал, а россияне по своим человеческим и моральным качествам явно не дотягивают до западных стандартов.

Опять же, это я не в обиду, а отмечаю сам факт.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Да таких душ полно.
ужосссс.
Нет, это вполне осязаемая разница в поведении и настрое людей. Изначально люди в России и на Западе по-разному относятся друг к другу. Ты думал, я шучу или преувеличиваю? Ничуть. Эта разница чувствуется во всем и ежесекундно. Даже в мимоходном взгляде незнакомого прохожего. Наши в лучшем случае скользнут равнодушным взглядом. На Западе такое бывает в худшем случае.
все это субъективно.
где вы такие шоу находите?
смотрю у Соловьева
такого нет
с Гордоном вроде нет такого
дом2? ну так смотрите дальше
они орут чтоб привлечь таких как вы а рекламшики вслед за вами придут в дом3
все просто.
Опять же, это я не в обиду, а отмечаю сам факт.
было бы на что обижаться
мозг человека устроен так
что он в основном замечает то что он хотел бы увидеть,а уж дорисовать действительность это как два пальца...
это мозг может сделать без труда,есть масса исследований на эту тему
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Да таких душ полно.
ужосссс.
Нет, это вполне осязаемая разница в поведении и настрое людей. Изначально люди в России и на Западе по-разному относятся друг к другу. Ты думал, я шучу или преувеличиваю? Ничуть. Эта разница чувствуется во всем и ежесекундно. Даже в мимоходном взгляде незнакомого прохожего. Наши в лучшем случае скользнут равнодушным взглядом. На Западе такое бывает в худшем случае.
все это субъективно.
где вы такие шоу находите?
смотрю у Соловьева
такого нет
с Гордоном вроде нет такого
дом2? ну так смотрите дальше
они орут чтоб привлечь таких как вы а рекламшики вслед за вами придут в дом3
все просто.
Опять же, это я не в обиду, а отмечаю сам факт.
было бы на что обижаться
мозг человека устроен так
что он в основном замечает то что он хотел бы увидеть,а уж дорисовать действительность это как два пальца...
это мозг может сделать без труда,есть масса исследований на эту тему
Да прав он. "Изначально люди в России и на Западе по-разному относятся друг к другу".
Они несут "бремя Белого Человека дикарям (нам)", а Мы, Скифы, сопротивляемся. Успешно сопротивляемся.
В 1812 пришла Европа. И ...
В 1941 снова пришла Европа. И ...

Вот так и живем,
Не ждем тишины ...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
все это субъективно.
где вы такие шоу находите?
Нет, это как раз объективно. То есть разница есть объективно. А вот восприятие этой разницы уже субъективно. Некоторые эту разницу чувствуют очень сильно, некоторые ее вовсе не замечают. Хотя последнее скорее только у тех, кто не выезжал за пределы бСССР.

где вы такие шоу находите?
смотрю у Соловьева
такого нет
с Гордоном вроде нет такого
дом2? ну так смотрите дальше
они орут чтоб привлечь таких как вы а рекламшики вслед за вами придут в дом3
все просто.
Да речь вовсе не про шоу, а про повседневное поведение.

было бы на что обижаться
Слава богу, а то надоело отбрехиваться. Хотелось бы просто обсуждать явления жизни, а не отбиваться от обвинений в предвзятости.

мозг человека устроен так
что он в основном замечает то что он хотел бы увидеть,а уж дорисовать действительность это как два пальца...
это мозг может сделать без труда,есть масса исследований на эту тему
Да не, тут дело как раз в объективной реальности. Эту реальность отмечают все, даже те, кто не хотел бы, чтобы она была.

Они несут "бремя Белого Человека дикарям (нам)"
Вас кто-то звал? Штампами и я могу покидаться. Вы хоть раз ченить интересное сказали бы.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
АГУ: Вас кто-то звал? Штампами и я могу покидаться. Вы хоть раз ченить интересное сказали бы.
1. Ну были кто, позвали. А чё?

2.
АГУ

Сообщений 11.910
Симпатий 485
malishev
Сообщений 3.237
Симпатий 563
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ
Сообщений 11.910
Симпатий 485
malishev
Сообщений 3.237
Симпатий 563
Вы меня в самое сердце поразили вашей симпатичностью. Только вот от вас один вред ничего неподозревающим россиянам. Даже если Гудвин вам в ладоши хлопает. А мне это хорошо видать со стороны.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
В Москве за сутки с собой покончили два раковых больных

На днях слушал по радио разбор недавних самоубийств онкобольных.
Психолого высказывались: Несмотря на сложности с получением обезбаливающих, они у них были.
Люди покончили с собой, из-за психологического срыва, получив диагноз как приговор...
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
АГУ
Сообщений 11.910
Симпатий 485
malishev
Сообщений 3.237
Симпатий 563
Вы меня в самое сердце поразили вашей симпатичностью. Только вот от вас один вред ничего неподозревающим россиянам. Даже если Гудвин вам в ладоши хлопает. А мне это хорошо видать со стороны.
Ну что поделать братан? Ну косоглазие у вас, ну и чё ? Живите с косоглазием. Смотрите со стороны. К нам поперек дороги не суйтесь. И только то. :grin:
Нам много не надо. Не мешайте Нам делать то, что хотим. И практически всё...
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну что поделать братан? Ну косоглазие у вас, ну и чё ? Живите с косоглазием. Смотрите со стороны. К нам поперек дороги не суйтесь. И только то. :grin:
Нам много не надо. Не мешайте Нам делать то, что хотим. И практически всё..
А почему вы такой злобный и агрессивный? Чем же конкретно я вам поперек дороги?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ну что поделать братан? Ну косоглазие у вас, ну и чё ? Живите с косоглазием. Смотрите со стороны. К нам поперек дороги не суйтесь. И только то. :grin:
Нам много не надо. Не мешайте Нам делать то, что хотим. И практически всё..
А почему вы такой злобный и агрессивный? Чем же конкретно я вам поперек дороги?
А зачем ты открыл 100500 тем на форуме про то, как в России все плохо? Россия тебе поперек дороги в твоей Канаде?
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Ну что поделать братан? Ну косоглазие у вас, ну и чё ? Живите с косоглазием. Смотрите со стороны. К нам поперек дороги не суйтесь. И только то. :grin:
Нам много не надо. Не мешайте Нам делать то, что хотим. И практически всё..
А почему вы такой злобный и агрессивный? Чем же конкретно я вам поперек дороги?
А зачем ты открыл 100500 тем на форуме про то, как в России все плохо? Россия тебе поперек дороги в твоей Канаде?
А Вы так и не поняли? И вдоль ему, и поперек... Одно слово - англосаксонский радетель за Россию.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А почему вы такой злобный и агрессивный? Чем же конкретно я вам поперек дороги?
А зачем ты открыл 100500 тем на форуме про то, как в России все плохо? Россия тебе поперек дороги в твоей Канаде?
А Вы так и не поняли? И вдоль ему, и поперек... Одно слово - англосаксонский радетель за Россию.
Англосаксонский? Он только об этом может мриить.:grin:
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
А зачем ты открыл 100500 тем на форуме про то, как в России все плохо? Россия тебе поперек дороги в твоей Канаде?
А Вы так и не поняли? И вдоль ему, и поперек... Одно слово - англосаксонский радетель за Россию.
Англосаксонский? Он только об этом может мриить.:grin:
Не будем уточнять. Мы поняли.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А зачем ты открыл 100500 тем на форуме про то, как в России все плохо?
Разве столько?

Россия тебе поперек дороги в твоей Канаде?
Неть. Я из чуйства сострадания и жалости.

Вы это.... не смешите. :cool:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А зачем ты открыл 100500 тем на форуме про то, как в России все плохо?
Разве столько?

Россия тебе поперек дороги в твоей Канаде?
Неть. Я из чуйства сострадания и жалости.

Вы это.... не смешите. :cool:
Не смеши.:grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу