Хорошо поет.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А я любитель самоучка. НичАво?
Любитель самоучка это истинный любитель, стопроцентный!
Будучи таким же точно любителем-самоучкой я, встав на профессиональный путь, достиг неких вершин.
Каких?
Да побывал на концерте CannibalCorpse, который всё же состоялся на площадке ТелеКлуба в Е-бурге.:yahoo!:
Посмотреть вложение 9674

Раньше времени небыло рассказать, да и щас я на Therion спешу.
Всё потом и сразу:beer:
Но сразу скажу- Терион это круть!
Они на саунд чек 4(!) часа попросили.
Обещают полноценное шоу.

Итак, концерт Cannibal Corpse в Е-бурге состоялся.
Единственно, что несколько выходило за ряд привычной около клубной обстановки, это несколько полицейских машин, с пяток-другой самих господ полицейских и пара-тройка телевизионщиков.
Не заморачиваясь на сей антураж я с друзьями совершенно спокойно прошёл во внутрь где уже вовсю разогревала зал Е-бургская группа DIACLAST
Diaсlast.jpg Diaсlast_.jpg
Мы же, будучи разогреты пивом и всяческой инфой об отмене концертов Cannibal Corpse по всей нашей необъятной, ждали начала основной программы.
DSC00006.JPG
И Вы знаете, дождались!
CannibalCorpse_08_10_14 (9).jpg

Было примерно так:



А точнее- так:



Екатеринбургская публика тепло встретила прославленный коллектив. Был небольшой слэм и прочие тихие радости подобного рода концертов.
CannibalCorpse_08_10_14 (14).jpg

Собственно, что тут ещё написать?
Ну, пожалуй, про широко разрекламированные борцами с мракобесием тексты песен.
Не будучи уверенным, что я смогу в этом многодецибельном рёве разобрать хоть пару слов на малознакомом(видимо в отличии от основной массы слушателей) мне языке, я не поленился припасть к истокам и почитать. И почитал. И не понял за что, за что на них так накинулись...
Ну, в несколько слов это звучит примерно так: "Как ты живёшь- так ты помрёшь. Коль ты герой, то героически сдохнешь, а уж коль ты козёл по жисти, то и сдохнешь как козёл, кол тебе в задницу!"
Конэшно, не обошлось без творческой гиперболы, повтора и некоего нагнетания жути. Однако, лично мне, это чётко напомнило фильмы ужасов про всяческих зомби и еже с ними. Например фильм "От заката до рассвета" от Тарантино и Родригеса. Хоррор, так сказать и не более. Стиль такой в современном искусстве. Если чО.
Однако, смелые американские парни отрычали свой концерт на радость нам и поехали на встречу к новым приключениям

Срыв концерта Cannibal Corpse в Нижнем Новгороде: «Посреди концерта группа вооруженных людей в камуфляже оттеснила всех от сцены»
858613.jpg

Концерт Cannibal Corpse отменили в Москве за несколько минут до начала

P.S. Хоть я и не очень большой любитель брутал-дэт метал, но удовольствие от концерта я получил конкретное. Играли парни отлично, технично, и с душой, если чО!
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Аркона.jpg

Аркона, Маша «Scream» Архипова.

Прославление предков и богов, трепетное отношение к родной земле, темы из славянского этноса — всё это нашло своё отражение в песнях российской группы «Аркона».
Ну, чтоб понятнее было, кто не знает:

Аркона_.jpg

Маша- девочка в волчьей шкуре с шикарным диапазоном вокала.
Вообще, эта уникальная группа Аркона играла на разогреве уникальной группы Therion, такой вот уникальный случай. Но, всё по порядку.:smile:
Итак, вчера, 11 ноября 2014 года я стал свидетелем триумфального концерта.
Всё началось как обычно, с пива. Хотя- вру. Не как обычно. Раньше. Концерт начался раньше чем предыдущие. Объясняется это тем, что после этого концерта зал отходил на растерзание неким рэперам с 23-00. Поэтому устроители решили начать не 20-00 как обычно, а в 18-00. Перед этим была настройка, так называемый саунд чек. Есть такой негласный закон, что разогрев должен быть по звуку хуже, а иногда и значительно хуже чем основная группа, вот и настраивают каждый своё..., но в данном концертном случае этого не было. Звук был на Ура! Мало того в выступлении Арконы принял участие гитарист из Therion, а в выступлении Therion приняла участие Маша из Арконы, что тоже крайне редкий случай при полном составе обеих групп.
Аркона группа своеобразная, прямо скажем. Этакий тяжелющий рок с лирической "берёзовой" кондовинкой, с этаким русским переливом в голосе переходящим в реально звериный рык. Всё это задушевно обыграно с сердечным трепетом к предкам и будущему Руси. Призывность к памяти и чести реально красной чертой просвистела через весь часовой концерт этой замечательной Русской группы, от Русской девочки Маши.


А это три кадра (уж как получилось) народной веселухи под названием "стенка на стенку" под управлением и задором замечательной группы Аркона. Русская разновидность слэма.
Стенка.jpg Стенка2.jpg Стенка3.jpg
Любо!
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я так понял всем больным ПГМ дали понять что пора в стойло.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Therion 11_10_14_.jpg

Вот думаете, что они сейчас поют? Не в жисть не догадаетесь! Гимн России! На чистом русском языке!
......
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!.....

Вот так неожиданно для меня начался двухчасовой концерт Шведской группы Therion.
Therion — шведская метал-группа, основанная в 1987 году гитаристом Кристофером Йонсоном. Therion считаются одними из основателей и ключевых исполнителей в стиле симфоник-метал: её композиции записываются и исполняются с участием живых оркестров, приглашённых вокалистов и хоров.
Тур лист группы:
therion_tourposter3.jpg
Therion 11_10_14-.jpg


Это был сумасшедший симфо метал драйв с элементами готики! Блин, даже не верится, что я там был...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Продолжаю про Therion.
DSC00065.jpg DSC00070.jpg DSC00086.jpg
Великолепный ансамбль музыкантов и вокалистов! Народ как то сразу очертя голову кинулся в этот омут звуков. Было очень здорово слушать и наблюдать в живую как можно создавать такое непередаваемое словами. Это было нечто и нечто это было совсем рядом.
DSC00096.jpg DSC00098.jpg DSC00099.jpg
Вообще, интересно, вот эта дама в вечернем платье прекрасно разговаривала по русски.
Она нам поведала, что они сейчас работают над некой рок оперой про Россию. Им нужно её понять и поэтому они делают русский тур с Арконой. Они видели сибирские степи(?) и очень в восторге от России. Ну и в таком духе. И спели две вещи из сырого неопубликованного. В частности "Имперский марш" мне очень понравился.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
DSC00119.jpg

Слушая диск, дома например, я представлял себе некую симфоническую канитель с хором им. Пятницкого, ан нет, оказалось всё гораздо проще, в туровом варианте конечно.
Но как проще! Как в филармонию сходил.:cool:
DSC00171.jpg


DSC00139.jpg

Наша Маша из Арконы поёт с Therion.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну, и напоследок 6 фоток и клип с другого концерта, но по звуку и воообще... как с нашего...:smile:
DSC00220.jpg DSC00225.jpg DSC00227.jpg
DSC00240.jpg DSC00254.jpg DSC00299.jpg

Ещё одна звезда на фюзеляже.:yahoo!:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я так понял всем больным ПГМ дали понять что пора в стойло.
Саш, не понял фразу. Что такое "больной ПГМ"?
Не знаю, что ответить.:pardon:
ПГМ
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему.©Гарик Губерман
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Йех! А впереди ещё концерты.

17 октября
LACRIMOSA

18 октября

Cradle of filth

Этих я тоже знаю, а на крэдлов ходил 1 мая 2011 года. Помню как щас...
Cradle Of Filth 01_05_11 Телеклуб (11).jpg

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я так понял всем больным ПГМ дали понять что пора в стойло.
Саш, не понял фразу. Что такое "больной ПГМ"?
Не знаю, что ответить.:pardon:
ПГМ
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему.©Гарик Губерман
Ну, уж не знаю, что кому дали понять, но концерт у нас состоялся. И это хорошо, это вселяет надежду, что у нас в Е-бурге живут вообщем нормальные адекватные люди любящие свой дом и отечество не меньше, а может и больше разнообразных мудаков вбивающих свой кривой клин во всё, ЧТО МОГУТ.
В эйфорию я не впадаю, знаю и помню.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева сама призналась, что домашняя обувь, которая фигурирует в ее новой песне, принадлежит экс-министру обороны России Анатолию Сердюкову.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу