"Ход истории, судьбы стран и народов"

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
:facepalm:
логика Алан,
твоя очень"сильная"сторона...
иногда она запредельно "сильна"
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:facepalm:
логика Алан,
твоя очень"сильная"сторона...
иногда она запредельно "сильна"
Это у него не логика запредельная, это у него крыловщина запредельная. Этот человек не способен говорить прямо.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Распутин и Путин – что их связывает?
22200349_b3732c4294bd2a272454cc4f4630d1b8_800%20406%D1%85244.jpg

Путина и Распутина пишущие остряки связывали между собой многократно. Ничего удивительного, фамилии-то созвучны. Кто-то пошутил: «Раз Путин, два Путин…». Но дальше «каламбурчиков» сопоставление не пошло, и, кажется, зря. Российская история полна мистических символов. Кажущееся словесное совпадение может оказаться знаком более глубинной связи предметов, явлений, людей…

Фамилия Распутина, несмотря на нелестный ее смысл, выглядит с точки зрения русского словообразования вполне органично. Распутным был предок ее носителя, вот и досталось такое имя целому роду. Если же говорить конкретно о Григории Распутине, то он сам получил эту фамилию, (а скорее прозвище) от односельчан – за соответствующее поведение. Настоящая его фамилия былаНовых.

«Путин» и «Распутин»… Есть в этом что-то странное, что-то будоражащее воображение…

В официальной биографии Спиридона Ивановича Путина зафиксирован легендарный факт встречи с Григорием Ефимовичем Распутиным. «Служил кулинаром в петербургских ресторанах, в том числе в «Астории» на Гороховой улице, куда любил захаживать Григорий Распутин. По семейной легенде, Распутин однажды велел позвать повара, поблагодарил его за вкусно приготовленную еду, и спросил, как его зовут. Узнав, что Путин, расплылся в улыбке: «Почти однофамильцы». Затем вложил ему в руку золотой».

В документах царской охранки Петрограда значится, что некто по имени Спиридон Путин в конце 1914 года посетил дом 64 на Гороховой улице, где в то время принимал Распутин. Указывается, что число посетителей в тот день составило 345 человек.
KwLV7UJkbhE%20604%D1%85454.jpg
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Распутин и Путин – что их связывает?
22200349_b3732c4294bd2a272454cc4f4630d1b8_800%20406%D1%85244.jpg

Путина и Распутина пишущие остряки связывали между собой многократно. Ничего удивительного, фамилии-то созвучны. Кто-то пошутил: «Раз Путин, два Путин…». Но дальше «каламбурчиков» сопоставление не пошло, и, кажется, зря. Российская история полна мистических символов. Кажущееся словесное совпадение может оказаться знаком более глубинной связи предметов, явлений, людей…

Фамилия Распутина, несмотря на нелестный ее смысл, выглядит с точки зрения русского словообразования вполне органично. Распутным был предок ее носителя, вот и досталось такое имя целому роду. Если же говорить конкретно о Григории Распутине, то он сам получил эту фамилию, (а скорее прозвище) от односельчан – за соответствующее поведение. Настоящая его фамилия былаНовых.

«Путин» и «Распутин»… Есть в этом что-то странное, что-то будоражащее воображение…

В официальной биографии Спиридона Ивановича Путина зафиксирован легендарный факт встречи с Григорием Ефимовичем Распутиным. «Служил кулинаром в петербургских ресторанах, в том числе в «Астории» на Гороховой улице, куда любил захаживать Григорий Распутин. По семейной легенде, Распутин однажды велел позвать повара, поблагодарил его за вкусно приготовленную еду, и спросил, как его зовут. Узнав, что Путин, расплылся в улыбке: «Почти однофамильцы». Затем вложил ему в руку золотой».
Чёта "Полицейский с Рублёвки 2" вспомнился.
А ещё можно про имя поговорить. Тоже впечатляет. Например Владимир Путин и Владимир Ленин..., а можно ещё с отчеством поразбираться...
В общем, дофига чЁ можно насобирать. Было бы желание.
Если же говорить конкретно о Григории Распутине, то он сам получил эту фамилию, (а скорее прозвище) от односельчан – за соответствующее поведение. Настоящая его фамилия былаНовых.
А вот это чушь собачачья. Конкретное враньё.
Ибо:
"Родоначальником рода Распутиных был «Изосим Фёдоров сын». В переписной книге крестьян села Покровского за 1662 год говорится, что он с женой и тремя сыновьями - Семёном, Насоном и Евсеем - пришёл на Покровскую слободу за двадцать лет до того из Яренского уезда и «стал на пашню». Сын Насон позже получил прозвище «Роспута». От него пошли все Роспутины, ставшие в начале XIX века Распутиными."

"По дворовой переписи 1858 года в Покровском значилось более тридцати крестьян, носивших фамилию «Распутины», в том числе и Ефим, отец Григория. Фамилия происходит от слов «распутье», «распутица», «перепутье»."
"В декабре 1906 года Распутин подает прошение на высочайшее имя об изменении своей фамилии на Распутин-Новых, ссылаясь на то, что многие его односельчане носят ту же фамилию, из-за чего могут быть недоразумения. Прошение было удовлетворено."
Источник: http://stuki-druki.com/authors/Rasputin-Grigoriy.php Штуки-дрюки ©
 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Распутин и Путин – что их связывает?
22200349_b3732c4294bd2a272454cc4f4630d1b8_800%20406%D1%85244.jpg

Путина и Распутина пишущие остряки связывали между собой многократно. Ничего удивительного, фамилии-то созвучны. Кто-то пошутил: «Раз Путин, два Путин…». Но дальше «каламбурчиков» сопоставление не пошло, и, кажется, зря. Российская история полна мистических символов. Кажущееся словесное совпадение может оказаться знаком более глубинной связи предметов, явлений, людей…

Фамилия Распутина, несмотря на нелестный ее смысл, выглядит с точки зрения русского словообразования вполне органично. Распутным был предок ее носителя, вот и досталось такое имя целому роду. Если же говорить конкретно о Григории Распутине, то он сам получил эту фамилию, (а скорее прозвище) от односельчан – за соответствующее поведение. Настоящая его фамилия былаНовых.

«Путин» и «Распутин»… Есть в этом что-то странное, что-то будоражащее воображение…

В официальной биографии Спиридона Ивановича Путина зафиксирован легендарный факт встречи с Григорием Ефимовичем Распутиным. «Служил кулинаром в петербургских ресторанах, в том числе в «Астории» на Гороховой улице, куда любил захаживать Григорий Распутин. По семейной легенде, Распутин однажды велел позвать повара, поблагодарил его за вкусно приготовленную еду, и спросил, как его зовут. Узнав, что Путин, расплылся в улыбке: «Почти однофамильцы». Затем вложил ему в руку золотой».
Чёта "Полицейский с Рублёвки 2" вспомнился.
А ещё можно про имя поговорить. Тоже впечатляет. Например Владимир Путин и Владимир Ленин..., а можно ещё с отчеством поразбираться...
В общем, дофига чЁ можно насобирать. Было бы желание.
Если же говорить конкретно о Григории Распутине, то он сам получил эту фамилию, (а скорее прозвище) от односельчан – за соответствующее поведение. Настоящая его фамилия былаНовых.
А вот это чушь собачачья. Конкретное враньё.
Ибо:
"Родоначальником рода Распутиных был «Изосим Фёдоров сын». В переписной книге крестьян села Покровского за 1662 год говорится, что он с женой и тремя сыновьями - Семёном, Насоном и Евсеем - пришёл на Покровскую слободу за двадцать лет до того из Яренского уезда и «стал на пашню». Сын Насон позже получил прозвище «Роспута». От него пошли все Роспутины, ставшие в начале XIX века Распутиными."

"По дворовой переписи 1858 года в Покровском значилось более тридцати крестьян, носивших фамилию «Распутины», в том числе и Ефим, отец Григория. Фамилия происходит от слов «распутье», «распутица», «перепутье»."
"В декабре 1906 года Распутин подает прошение на высочайшее имя об изменении своей фамилии на Распутин-Новых, ссылаясь на то, что многие его односельчане носят ту же фамилию, из-за чего могут быть недоразумения. Прошение было удовлетворено."
Источник: http://stuki-druki.com/authors/Rasputin-Grigoriy.php Штуки-дрюки ©
Поверхностное суждение поверхностного человека зачастую изобилует ошибочными умозаключениями.
Надо понимать, вся информация находящаяся в свободном доступе на просторах Интернета нуждается как минимум в перепроверке.
Естественно тот ореол , который был создан вокруг этой неординарной личности, невольно рождает в сознание людей прямую взаимосвязь между его фамилией и тем образом жизни, которую он вел.
Совершенно согласен, его фамилия никак не могла быть Новых, судя по приведенной Вами цитате. Моё мнение, мы можем до хрипоты спорить, или как в нашем случае до мозолей на пальцах, откуда растут руки у данной истории, но факт встречи остается фактом, который как известно зафиксирован в документах царской охранки Петрограда, и все это время хранившиеся в архивах КГБ. Как бы, кто не относился к РГ, но одно его предостережение касаемо участи в балканской войне стоило очень многого. Лично мной, эта фигура воспринимается ни как детерминантный элемент некой матрицы создававшая ход российской истории, а как её указатель, если хотите искажённая проекция своего времени.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Алан, да ты мистификатор. Факт встречи некоего предка ВВП, служившего поваром в общественном(ключевое слово- общественном) месте, и ГР конечно потрясает, в меньшей степени потрясают его встречи с другими людьми, также зафиксированные в документах царской охранки. Но они же не предки Путина!
А у меня прадед Ленина видел. Мог застрелить или автограф взять, но ни то , ни другое он не сделал.
Таким образом мой прадед изменил ход истории.:pardon:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Алан, да ты мистификатор. Факт встречи некоего предка ВВП, служившего поваром в общественном(ключевое слово- общественном) месте, и ГР конечно потрясает, в меньшей степени потрясают его встречи с другими людьми, также зафиксированные в документах царской охранки. Но они же не предки Путина!
А у меня прадед Ленина видел. Мог застрелить или автограф взять, но ни то , ни другое он не сделал.
Таким образом мой прадед изменил ход истории.:pardon:
"Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. может и зверушку какую-нибудь заведу..." (с)
Ну а если серьёзно, Вы и вправду считаете все те кто воздухом дышит, у тех судьбы одинаковые?
Про эффект бабочки, наверняка слышали. Так, что не я это всё придумал, следовательно и лавры не мои.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну а если серьёзно, Вы и вправду считаете все те кто воздухом дышит, у тех судьбы одинаковые?
Про эффект бабочки, наверняка слышали. Так, что не я это всё придумал, следовательно и лавры не мои.
Отнюдь, поручик. Я вам в письменной форме изложил свой скепсис про воздух и судьбы. Вы сегодня невнимательны. Не суйте непогашенную трубку в карман с порохом. Может эффект бабочки произойти, и зайчика и белочки... Это крайне вредно и для судьбы и для окружающего воздуха.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ну а если серьёзно, Вы и вправду считаете все те кто воздухом дышит, у тех судьбы одинаковые?
Про эффект бабочки, наверняка слышали. Так, что не я это всё придумал, следовательно и лавры не мои.
Отнюдь, поручик. Я вам в письменной форме изложил свой скепсис про воздух и судьбы. Вы сегодня невнимательны. Не суйте непогашенную трубку в карман с порохом. Может эффект бабочки произойти, и зайчика и белочки... Это крайне вредно и для судьбы и для окружающего воздуха.
Особенно белочки!:razz:
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ну,вот...Российская Федерация, как правопреемница Советского Союза, взяла на себя так же все тяготы долгов великой державы. И вот исторический момент, Россия выплатила последний долг СССР...
Российская Федерация перечислила Боснии и Герцеговине 125 млн долларов, которые являлись последним долгом СССР за поставки товаров из бывшей Югославии


«Задолженность перед Боснией и Герцеговиной в сумме 125,2 млн долларов урегулирована соглашением между правительством Российской Федерации и Советом министров Боснии и Герцеговины», — сообщили в Минфине.
Также сообщается, что платеж провели еще 8 августа. Отметим, Босния и Герцеговина являлась последним кредитором СССР, обязательства перед которым были неурегулированными.
Напомним, в марте сообщалось, что Россия договорилась о выплате последнего долга СССР.
Соглашение предусматривало пересчет клиринговой задолженности в доллары и погашение суммы в течение 45 календарных дней с момента вступления договора в силу.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Союз теперь никому ничего не должен. А вот Союзу должны, и не только деньги. Как взыскивать будем, коль мы правопреемники?
Прощайте, и прощены будете” .
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Союз теперь никому ничего не должен. А вот Союзу должны, и не только деньги. Как взыскивать будем, коль мы правопреемники?
Для того, чтобы найти правильное решение, в начале необходимо осмыслить всю важность последовательности в политических и внешнеполитических действиях.
Неразумно выжимать постиранное бельё не достав его из воды.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Революция. Начало.

«Жалкая нация, сверху донизу — все рабы», — написал Чернышевский в 1870 г. Но в 1905 «жалкая нация рабов» себя реабилитировала. Ненадолго. Ниже — подборка фотографий революции 1905 г., одного из мощнейших народных бунтов в истории России.

Во время погромов в Баку на стороне армян выступила боевая дружина РСДРП. Партия Ленина гибко реагировала на национальный вопрос. Раз царский режим попустительствовал нападениям мусульман на христиан, революционеры-профи были на стороне последних. Кстати, в организации анти-погромных дружин в Баку большую роль сыграл молодой активист из Кавказского союза РСДРП по имени Иосиф Джугашвили. Ему было на тот момент 25 лет.

Поводом для погрома в Житомире послужил слух, что евреи глумились над портретом государя-императора, тренировались в стрельбе по нему. Толпа отправилась громить, но натолкнулась на отряд т.н. еврейской самообороны. По факту житомирский погром 1905 г. был 4-дневным уличным сражением между евреями и украинцами (к которым примкнули солдаты, присланные для наведения порядка).

Это было нормально для 1905 г. Войска вместо разгона погрома — присоединялись к нему. Евреев громить — не японцев.

Сначала основным участниками погромов была обычная городская гопота. К концу 1905 г. подключились уже организованные политические силы — т.н. черносотенцы («профессиональные русские» того времени). Власти использовали их в качестве боевиков, которые били демонстрантов, активистов оппозиционных партий, прочих евреев.

Показателен в этом плане погром в Ростове-на-Дону в октябре 1905 г. 18 октября в городе было шествие и митинг сторонников революции. Собралось около 10 тыс чел. Ораторы были от партии кадетов (либералы) и социал-демократов (левые). Ну практически Болотная. К вечеру они разошлись по домам, осталось человек 200-300.

И тут появилась толпа черносотенцев. Раздался клич: “Бей жидов! Бей демонстрантов!”. Началась драка, в ход пошли камни, револьверы. Убили 18-летнюю еврейскую девушку Клару Рейзман — в рот ей воткнули древко от красного флага, с которым она пришла. Потом толпа вошла во вкус, пошли по городу, сожгли городской базар, один, второй, магазины по пути.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
В общем, это недалеко от истины. 1905 г. в России был аналогом 1793 во Франции, и 1848 в той же Германии.

К осени 1905 трон под Николаем II реально зашатался. В октябре 1905 произошло событие, которое, по-моему, второй раз в истории России больше не случалось. А именно — всеобщая политическая стачка. Это убийственное оружие. Можно расстрелять демонстрацию, натравить на митинг боевиков из провластных организаций, можно отвлечь население межнациональной резней… Но если утром на работу не выйдут все железнодорожники (или энергетики, или еще что-нибудь такое), всё, правительству конец.

Что и произошло, когда 10 октября 1905 началась забастовка Московского железнодорожного узла. 11 октября она стала общегородской, а потом — общенациональной. И 17 октября царь сдался: подписал Манифест о политических реформах. Самодержавие кончилось, началась парламентская монархия.

На следующий день огромные толпы народа вышли на улицы городов праздновать свободу.

Петербург.
10213759.jpg
10213761.jpg
10213765.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну херой, Руслан Имранович. Жаль только что не удалось нашему теляте волка поймати.
Видал я этого матёрого политика примерно за год до описываемых им событий.
Этакий партогенносе в длинополом кожанном пальто в окружении рослых парней важно шествовал по государственным делам в известном ему направлении и тут вылетаю я и как раз на него. Случайно. Он остановился и глянул в мои глаза. В это время Медуза Горгона нервно курила в стороне. И она реально закашлялась...:cool:
А потом случился путч...

«После ГКЧП произошла страшная вещь»

Руслан Хасбулатов о путче 1991 года


"Введение ГКЧП было для меня большой неожиданностью. За несколько дней до этого я был в Сочи, помогал местным властям справиться с последствиями стихийного события — шторма, и даже звонил министру обороны Язову, просил тяжелую технику для восстановления какого-то трубопровода у кавказского хребта. Он сказал «Конечно, немедленно поможем» и помощь оказал. Вернувшись в Москву, за день до ГКЧП, я встретил, уже ночью, Ельцина — он прилетел в Москву из Казахстана, где вел какие-то переговоры с Назарбаевым. Я его, как обычно, встретил в аэропорту, проводил домой — мы жили по соседству.
....................."
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
очень хорошо помню,когда случился этот путч
к нам подошел отец моего товарищи и говорит,мол баста карапузики,
все мол пришел конец вашей коммерческой деятельности,
взад вертается советска власть....он оказался не прав...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу