Фотоотчет путешествия Тбилиси - Давид-Гареджи

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Политрук, ну навскидку, злобствования в теме о бурах. Как будто вас россиян раздражает даже сама мысль, что буры могут приехать и жить в Грузии, строить и развивать страну. Здесь нечто большее чем неприязнь к режиму. И так в большинстве тем. Но я, повторяю, претензий никаких не предъявляю. Грузины уже даже как то привыкли что ли к такому отношению.
Бедуин, то есть этот форум аналог форума Грузия-Онлайн?
 

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Алексей, я имел ввиду сообщение в этой теме, сообщение под номером 10. Ничего искать не буду. Бегать за ссылками не в моем характере. Я высказал свое мнение и знаю что прав.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Gruzin написал(а):
... ну навскидку, злобствования в теме о бурах...

Еще раз перечитал эту тему. На мой взгляд, там нет ничего, что свидетельствовало бы о НЕНАВИСТИ к грузинам.
Сарказм ИМХО, присутствует. Но, чтобы НЕНАВИСТЬ ...???!!! :unknown:
Наверное, разница в менталитете.
Извини за назойливость, но, не мог бы ты тут привести хотя бы пяток фраз, на твой взгляд, свидетельствующих о НЕНАВИСТИ К ГРУЗИНАМ.

Не занудства ради, а только лишь для того, чтобы участники форума могли избегать их применения в дальнейшем.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Gruzin написал(а):
Политрук, ну навскидку, злобствования в теме о бурах. Как будто вас россиян раздражает даже сама мысль, что буры могут приехать и жить в Грузии, строить и развивать страну. Здесь нечто большее чем неприязнь к режиму. И так в большинстве тем. Но я, повторяю, претензий никаких не предъявляю. Грузины уже даже как то привыкли что ли к такому отношению.
Бедуин, то есть этот форум аналог форума Грузия-Онлайн?
Если принять за точку отсчета ,что оба сайта созданы для общения русских и грузин ,то это аналог ,но без грязи и откровенной НЕНАВИСТИ.
Даже в теме про буров лично я не увидел ненависти ник бурам ни к грузинам.Может я слепой?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Грузин. Почувствовал камень в свой огород, тема о бурах моя. Предыстория такова, что Сандра (жена Миши) голландка, а нынешние буры - потомки выходцев из Голландии. Представь теперь, что женами следующих президентов Грузии станут русские, армянки, турчанки, а может лаоски или китаянки и они поведут политику приглашения в страну своих соплеменников. Как бы выглядело, если Барак Обама поехал бы на родину своих предков в Кению и пригласил бы всех желающих в США ? Каково бы ни было обоснование приглашения, оно нелепо.
Спасибо за поддержку Бедуину, здесь нет неприязни к народам.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Gruzin написал(а):
Алексей, я имел ввиду сообщение в этой теме, сообщение под номером 10. Ничего искать не буду. Бегать за ссылками не в моем характере. Я высказал свое мнение и знаю что прав.
Понятно ."портосовщина "

Я дерусь - потому что дерусь.
Или вот это,- "Я прокукарекал ,а там хоть не рассветай"

А может ,"ложки мы конечно нашли ,но осадок остался" ?
 

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Уважаемый Алексей, на Ваш взгляд нет, а на мой есть. И гораздо спокойнее и уютнее когда никаких ограничений в высказываниях не будет. Наоборот, полезнее если россияне и грузины будут откровенно высказывать друг другу что держат на уме, как говорится.
Уралец, я понял. Надо было ну хоть что нибудь найти для злорадной реплики. И вот спасительный факт: Рулофс голландка и буры голландцы.
Бедуин, а зачем тогда вообще вспоминать эту Грузия-Онлайн?
 

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
А то что почти на всех грузинских форумах оголтелая ненависть к русским присутствует в большом объеме я не отрицаю.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Gruzin написал(а):
Уважаемый Алексей, на Ваш взгляд нет, а на мой есть.

Сколько людей, столько мнений. :smile:

Gruzin написал(а):
И гораздо спокойнее и уютнее когда никаких ограничений в высказываниях не будет. Наоборот, полезнее если россияне и грузины будут откровенно высказывать друг другу что держат на уме, как говорится.

Полностью согласен.
Поэтому, мы и пробуем сделать форум, где есть только два ограничения.
- нельзя постить сообщения, нарушающие законы Грузии, России и международные,
- нельзя никого оскорблять,

А высказывание своего мнения только приветствуется.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Gruzin написал(а):
А то что почти на всех грузинских форумах оголтелая ненависть к русским присутствует в большом объеме я не отрицаю.

Категорически не согласен насчет "большого объема ненависти к русским".
Ненависть к российскому правительству и государственной машине - да.
А ненависть к русским - только у крайне малой части.
Даже на Грузии Онлайн и Дарбази есть только небольшое количество отморозков.
Другое дело, что вони от них столько, что создается ощущение "большого объема".
Ну и, молчание большинства, ибо, своих нельзя трогать, а нация должна быть сплочена.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Gruzin написал(а):
Политрук, ну навскидку, злобствования в теме о бурах. Как будто вас россиян раздражает даже сама мысль, что буры могут приехать и жить в Грузии, строить и развивать страну. Здесь нечто большее чем неприязнь к режиму. И так в большинстве тем. Но я, повторяю, претензий никаких не предъявляю. Грузины уже даже как то привыкли что ли к такому отношению.
Бедуин, то есть этот форум аналог форума Грузия-Онлайн?

Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята! (с) В.Высоцкий

Проект "обуризации" Грузии не родился в глубине народных масс, а был, и есть очередной прожект режима - для многих эта идея абсолютно абсурдная при огромном числе безработных в Грузии, а посему и вызвала шлейф критики, и как следствие сарказм, насмешки... но это лишь подтверждает мой тезис о критике "режима", но никак проявление ненависти к грузинам, и тем более к бурам...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Gruzin написал(а):
... И гораздо спокойнее и уютнее когда никаких ограничений в высказываниях не будет. Наоборот, полезнее если россияне и грузины будут откровенно высказывать друг другу что держат на уме, как говорится....

Абсолютно согласен!.. :beer: :good:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Gruzin написал(а):
Уважаемый Алексей, на Ваш взгляд нет, а на мой есть. И гораздо спокойнее и уютнее когда никаких ограничений в высказываниях не будет. Наоборот, полезнее если россияне и грузины будут откровенно высказывать друг другу что держат на уме, как говорится.
Уралец, я понял. Надо было ну хоть что нибудь найти для злорадной реплики. И вот спасительный факт: Рулофс голландка и буры голландцы.
Бедуин, а зачем тогда вообще вспоминать эту Грузия-Онлайн?


Грузин! Не хотел, но вмешаюсь, мы на сайте обмена мнениями, согласен? Друг мой (здесь все друзья для меня, даже те кто жестко критикует, и я не остаюсь в накладе, но стараемся не переходить на личные характеристики), как предлагаешь обмениваться мнениями не комментируя те или иные события, заявления своими личными оценками происходящего? Ведь не возмёш метр и будешь измерять высоту, ширину или долготу? Лично я пишу из Грузии, но критикую и тех и других, когда это нахожу нужным :friends:
 

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Алексей, не во всем получится соблюдать одновременно и российские и грузинские законы. Потому что когда допустим россиянин пересекает реку Псоу или тонель у Рока, то для Грузии он автоматически становится правонарушителем, за незаконное пересечение границы, тогда как для России он въехал не на территорию Грузии. А так нормальный у вас форум. Хорошая попытка диалога на гуманитарном уровне. Извиняюсь за офтоп. Заканчиваю с этим.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Gruzin написал(а):
Алексей, не во всем получится соблюдать одновременно и российские и грузинские законы. Потому что когда допустим россиянин пересекает реку Псоу или тонель у Рока, то для Грузии он автоматически становится правонарушителем, за незаконное пересечение границы, тогда как для России он въехал не на территорию Грузии.

Это понятно... Ну, если не жестко соблюдать, то, хотя бы придерживаться... А правовые коллизии есть, конечно. :sad:

Gruzin написал(а):
А так нормальный у вас форум. Хорошая попытка диалога на гуманитарном уровне.

Спасибо за хорошую оценку.
Буду рад, если ты станешь его постоянным участником. :beer:

Gruzin написал(а):
Извиняюсь за офтоп. Заканчиваю с этим.

Да тут нет жесткой политики модерирования. Если вдруг где-то возникла интересная дискуссия, то, пусть будет (даже и не в том разделе).
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Gruzin написал(а):
Алексей, не во всем получится соблюдать одновременно и российские и грузинские законы. Потому что когда допустим россиянин пересекает реку Псоу или тонель у Рока, то для Грузии он автоматически становится правонарушителем, за незаконное пересечение границы, тогда как для России он въехал не на территорию Грузии. А так нормальный у вас форум. Хорошая попытка диалога на гуманитарном уровне. Извиняюсь за офтоп. Заканчиваю с этим.
Как по мне так,"модер" должен сидеть в каждом человеке,тогда и будет нормальное общение.
Под нормальным ,лично я понимаю диалог без заигрывания и лизоблюдства, и конечно хамства.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу