Фотоаппараты и фототехника

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Хм, интересно. "Машина должна ездить, а не думать!". В руках мастера и старенькая нокия фотоаппарат. Это же как кисть для художника. Есть талант он и щёткой сапожной обычной ваксой на ватмане такую картину изобразит, что люди в очередь встанут лиш бы посмотреть, ан другой случай, и кисти колонковые и краски лучшие и не ватман какой, а холст, а один хрень- мазня срамота и халтура.

Но предпочитают Мастера, все-таки камеры, а смартфон, это хорошо, удобно для мастера-блогера.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Помню в детстве увидал в подъезде картинку улицы перевёрнутую. То луч света через дырочку в двери на стену тёмного царства проецировался. Дело зимой было, и было очень забавно, что все ходили вверх ногами, и особенно, когда народ поскользнувшись падал вверх. Домой прибежал весь в эмоциях! Батя, потом, на днюху мне Чайку-3 купил. Со встроенным фотоэкспонометром и аж на 72 кадра!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ДА!!!
Хм, интересно. "Машина должна ездить, а не думать!". В руках мастера и старенькая нокия фотоаппарат. Это же как кисть для художника. Есть талант он и щёткой сапожной обычной ваксой на ватмане такую картину изобразит, что люди в очередь встанут лиш бы посмотреть, ан другой случай, и кисти колонковые и краски лучшие и не ватман какой, а холст, а один хрень- мазня срамота и халтура.

ДА!!!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Во-во... Вот именно этим мне такой вариант и не нравится. Хочется то же самое, только объёмом и весом чтобы в карман помещалось. Понятно, что не получится, но то качество, которое даёт сейчас обычный китайский смартфон Сяоми до 2008- 2010 было невозможно даже на профессиональной фототехнике.
Саша, для интернета это имеет значение?...
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Помню в детстве увидал в подъезде картинку улицы перевёрнутую. То луч света через дырочку в двери на стену тёмного царства проецировался. Дело зимой было, и было очень забавно, что все ходили вверх ногами, и особенно, когда народ поскользнувшись падал вверх. Домой прибежал весь в эмоциях! Батя, потом, на днюху мне Чайку-3 купил. Со встроенным фотоэкспонометром и аж на 72 кадра!
для салаги и Смену 8М можно было купить!…
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, для интернета это имеет значение?...
Для интернета вообще ничего не имеет значения. Он существует вне зависимости от того, есть у тебя вообще телефон или его нет и никогда не было. Мало того, для интернета похрен- есть ли ты сама или тебя нет. Мало того- для интернета похрен даже то, что у тебя совсем отсутствуют мозги. Он существует вне зависимости от этого.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Но предпочитают Мастера, все-таки камеры, а смартфон, это хорошо, удобно для мастера-блогера.
Отнюдь, многие предпочитают подешевле - "то же самое, только дешевле".
Мастер обычно дорого, а копия типографская за сущие копейки да в каждом киоске - само то.
Так и со смартфонами, например.
Многие считают, что иначе "переплачивают за бренд", а они не такие чтоб всякие там корпорации содержать, а это и есть та самая херь придуманная маркетологами для коротышек.
Проще говоря, зачем покупать подлинник если можно купить копию, иначе - это же за бренд переплачивать!
А можно вообще ничего не покупать, а просто стоять у магазина и всем выходящим с покупками рожи корчить и обвинять в транжирстве и смеяться вслед за "переплату за бренд". ))) Причём, всю жизнь!
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
переплачивают за бренд
Я чтоб ее переплачивать за бренд,средства не позволяют,ищу годовалый двухгодовалый флагман на ebay, к этому времени у них накрутка за бренд исчезает,получается не дорого,богато.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Я чтоб ее переплачивать за бренд,средства не позволяют,ищу годовалый двухгодовалый флагман на ebay, к этому времени у них накрутка за бренд исчезает,получается не дорого,богато.
Кстати говоря, "Переплата за бренд" - это такая маркетинговая фишка для создания альтернативного спроса на подобный, но более дешёвый товар.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я чтоб ее переплачивать за бренд,средства не позволяют,ищу годовалый двухгодовалый флагман на ebay, к этому времени у них накрутка за бренд исчезает,получается не дорого,богато.
Т.е. в переводе на русский : побираешься по помойкам - но еще за это приплачиваешь ? Гениально ! Слава Путину - до него .... я даже боюсь представить - какая у тебя жизнь была... :grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Кстати говоря, "Переплата за бренд" - это такая маркетинговая фишка для создания альтернативного спроса на подобный, но более дешёвый товар.
Скорее да, потому что китайские аналоги при аналогичном железе все таки уступают в программном обеспечении,но они подтягиваются постепенно и в цене и в остальном тоже.
Просто на ebay можно новый неликвид купить с хорошим дисконтом.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Т.е. в переводе на русский : побираешься по помойкам - но еще за это приплачиваешь ? Гениально ! Слава Путину - до него .... я даже боюсь представить - какая у тебя жизнь была... :grin:
Многоуважаемый смит ! Вы соизволили по поводу этого моего сообщения обратится ко мне в личных сообщениях - но почему-то заблокировали возможность ответа.... Хотите ответ - разблокируйте, и я Вам объясню отношение к Вове и наслышанность об его особенностях... В противном случае смотрятся Ваши действия не очень хорошо.
Вдогонку :

Просто на ebay можно новый неликвид купить с хорошим дисконтом.
Так в чем я был неправ ? :grin:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Отнюдь, многие предпочитают подешевле - "то же самое, только дешевле".
Мастер обычно дорого, а копия типографская за сущие копейки да в каждом киоске - само то.
Так и со смартфонами, например.
Многие считают, что иначе "переплачивают за бренд", а они не такие чтоб всякие там корпорации содержать, а это и есть та самая херь придуманная маркетологами для коротышек.
Проще говоря, зачем покупать подлинник если можно купить копию, иначе - это же за бренд переплачивать!
А можно вообще ничего не покупать, а просто стоять у магазина и всем выходящим с покупками рожи корчить и обвинять в транжирстве и смеяться вслед за "переплату за бренд". ))) Причём, всю жизнь!
Мне, честно, смартфон нужен, в первую очередь, чтобы в него говорить и слушать, что он говорит, еще конечно, почта, ватсап, интернет. Фотография, как имено фотография, не для дела, для себя, далеко не на втором месте. Если мне в телефон поставят крутую камеру просто так, я, конечно, отказываться не буду, но платить какие-то серьезные деньги за лишние пиксели, ну на фиг. Это, как музыка в машине, быть должна обязательно, но вот хай-энд класс, конечно хорошо, но можно и обойтись. Так что дело не в переплате за бренд, а в том нужно это или нет. Не веришь, попроси Алику спросить у кошки Баси , есть той разница в сумке от Дольче Габбана спать или от каких-нибудь китайцев .
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Мне, честно, смартфон нужен, в первую очередь, чтобы в него говорить и слушать, что он говорит, еще конечно, почта, ватсап, интернет. Фотография, как имено фотография, не для дела, для себя, далеко не на втором месте. Если мне в телефон поставят крутую камеру просто так, я, конечно, отказываться не буду, но платить какие-то серьезные деньги за лишние пиксели, ну на фиг. Это, как музыка в машине, быть должна обязательно, но вот хай-энд класс, конечно хорошо, но можно и обойтись. Так что дело не в переплате за бренд, а в том нужно это или нет. Не веришь, попроси Алику спросить у кошки Баси , есть той разница в сумке от Дольче Габбана спать или от каких-нибудь китайцев .
Согласен, так то. Я не имел в виду именно Вас. Так, общий подход... И фразочка "переплата за бренд" задолбала))).
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
1637315706228.png


Hasselblad 907X
1637315958598.png


1637316095117.png
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Конструктор за 600 000 руб. Рукоятка отдельно, ещё 71 000 руб. объектив Hasselblad XCD 35-75mm f/3.5-4.5 - 520 000 руб. Ну и так по мелочам, видоискатель, вспышка, сумка, зарядка ещё на пол лямя за обычную среднеформатную беззеркалку. Круто! ))) Всего то, почти лям семьсот в рублях. :grin: Вещь!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу