Фотоаппараты и фототехника

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
ичего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
Компактные камеры до 200

  • Samsung WB350F Smart Digital Camera.
  • Canon PowerShot SX600 HS Digital Camera.
  • Nikon Coolpix S6800 Digital Camera.
  • Canon PowerShot ELPH 170 IS digital camera.
  • Canon PowerShot ELPH 340 HS.
  • Sony Cyber-shot DSC-WX220.
  • Canon PowerShot SX170 IS Point & Shoot.
  • Samsung WB50F Smart.
Так я же говорил о водозащищенных...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Так я же говорил о водозащищенных...
Sony Cyber shot TX30
---------------------
Отзывы
-----------------------------------------------------------

А я иногда, редко уже, но использую вот такого заслуженного бывалого фотодедушку OLYMPUS µ-550WP. Мало того, что он пыле-водо непроницаемый, так вообще под водой на глубине до трёх метров снимает вполне себе ничего. Совершенно неприхотливый и простой как танк Т-34. Можно бросать в песок и воду, как АКМ. Короче зверь машина. А, забыл добавить, он ещё и фотографирует.
Камера Olympus µ 550WP водостойка до 3м и сделана специально для веселых дней на пляже за сущие копейки.
Аппарат 2009 года и уже, наверное не продаётся.
Посмотреть вложение 42947
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
ичего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
Компактные камеры до 200

  • Samsung WB350F Smart Digital Camera.
  • Canon PowerShot SX600 HS Digital Camera.
  • Nikon Coolpix S6800 Digital Camera.
  • Canon PowerShot ELPH 170 IS digital camera.
  • Canon PowerShot ELPH 340 HS.
  • Sony Cyber-shot DSC-WX220.
  • Canon PowerShot SX170 IS Point & Shoot.
  • Samsung WB50F Smart.
Так я же говорил о водозащищенных...

...можно в пакетик упаковать!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
ичего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
Компактные камеры до 200

  • Samsung WB350F Smart Digital Camera.
  • Canon PowerShot SX600 HS Digital Camera.
  • Nikon Coolpix S6800 Digital Camera.
  • Canon PowerShot ELPH 170 IS digital camera.
  • Canon PowerShot ELPH 340 HS.
  • Sony Cyber-shot DSC-WX220.
  • Canon PowerShot SX170 IS Point & Shoot.
  • Samsung WB50F Smart.
Так я же говорил о водозащищенных...
Водозащищенные я удалил , так как не нашел их обзоров в спецмагазинах. Придется дать по рейтингу из одного профессионального магазина аппаратуры, там есть underwater housing для многих моделей камер , как и для типов камер. А здесь отсортировал по рейтингу модели для сьемок на небольшой глубине. Там есть камеры и от Фуджи, с не таким уж маленьким рейтингом, но это ни те камеры от этой компании , что я имел ввиду

ПС


"Буржуев- на нары! Рабочих на канары!"

"Каждому рабочему по Leica X-U"
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
Компактные камеры до 200

  • Samsung WB350F Smart Digital Camera.
  • Canon PowerShot SX600 HS Digital Camera.
  • Nikon Coolpix S6800 Digital Camera.
  • Canon PowerShot ELPH 170 IS digital camera.
  • Canon PowerShot ELPH 340 HS.
  • Sony Cyber-shot DSC-WX220.
  • Canon PowerShot SX170 IS Point & Shoot.
  • Samsung WB50F Smart.
Так я же говорил о водозащищенных...

...можно в пакетик упаковать!
Типа такого за 30 долларов можно взять
DiCAPac_WP570_WP_570_Waterproof_Case_1281965447000_724863.jpg


И рейтинг вроде на плохой
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Так я же говорил о водозащищенных...

...можно в пакетик упаковать!
Типа такого за 30 долларов можно взять
DiCAPac_WP570_WP_570_Waterproof_Case_1281965447000_724863.jpg


И рейтинг вроде на плохой
У меня такой есть. Причем несколько для разных камер. Там проблема, защита объектива часто закрывает часть снимка, плюс снимать реально неудобно. Я их использовал в доисторическую эпоху, когда водонепроницаемых камер практически не было.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
...можно в пакетик упаковать!
Типа такого за 30 долларов можно взять
DiCAPac_WP570_WP_570_Waterproof_Case_1281965447000_724863.jpg


И рейтинг вроде на плохой
У меня такой есть. Причем несколько для разных камер. Там проблема, защита объектива часто закрывает часть снимка, плюс снимать реально неудобно. Я их использовал в доисторическую эпоху, когда водонепроницаемых камер практически не было.
может лучше в таких случаях лучше использовать экшен камеры?они обычно очень маленькие,ничего лишнего,у них обычно очень хорошие сайф боксы есть как аксессуары.
снимают они очень даже не плохо,хоть видео хоть просто фото.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
это просто для примера.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
SJ7000 wi-fi пример качества видео


 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
...можно в пакетик упаковать!
Типа такого за 30 долларов можно взять
DiCAPac_WP570_WP_570_Waterproof_Case_1281965447000_724863.jpg


И рейтинг вроде на плохой
У меня такой есть. Причем несколько для разных камер. Там проблема, защита объектива часто закрывает часть снимка, плюс снимать реально неудобно. Я их использовал в доисторическую эпоху, когда водонепроницаемых камер практически не было.
A подводный домик для камеры обойдется в дополнительную стоимость по цене камеры. Кстати, посмотрели те камеры , что давал в линке. Там 2 модели есть недорогие, чуть выше ста на распродаже.

Nikon COOLPIX S33 Digital Camera (Blue)
1423554575000_1120487.jpg




Panasonic Lumix DMC-TS30 Digital Camera (Blue)
1420483149000_1109400.jpg


Другие , камер пять, которые лучше, они значительно дороже
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ерунду обсуждаете. Домики, шмомики...
Водонепроницаемый фотоаппарат TX30 для подводной съемки
И всё, и никаких "домиков". И цена нормальная, у нас в пределах $250US и качество офигенное, оптика Цейс. Чё мудрить, чё рассуждать? Бери и пользуйся... Третий раз уже пишу...
Пишеь им пишешь, оне даже по ходу не читают...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
Ерунду обсуждаете. Домики, шмомики...
Водонепроницаемый фотоаппарат TX30 для подводной съемки
И всё, и никаких "домиков". И цена нормальная, у нас в пределах $250US и качество офигенное, оптика Цейс. Чё мудрить, чё рассуждать? Бери и пользуйся... Третий раз уже пишу...
Пишеь им пишешь, оне даже по ходу не читают...
У этой камеры есть несколько проблем, которые делают ее не удобной для сьемок под водой. Во первых, сам компактный , хооть весьма стильный дизайн, но делает камеру не удобной для подводных сьемок. Камера выскальзывает и прочее. Второе, если брать маленькую жизнь батареек, то для настоящего любителя подводного плавания это кажется ерундой, но.. Так как при большинстве падений камеры, из за ее стильного дизайна, но весьма не крепкого, в первую очередь ломается контейнер для батареек, и в дальнейшем он начинает протекать, что наиболее важно. А то что компания не лечит сломанный контейнер, то это тоже ерунда. Ну и самое главное - управление с экрана перестает работать под водой. Как это такое может быть, если за это уже уплачены деньги?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ерунду обсуждаете. Домики, шмомики...
Водонепроницаемый фотоаппарат TX30 для подводной съемки
И всё, и никаких "домиков". И цена нормальная, у нас в пределах $250US и качество офигенное, оптика Цейс. Чё мудрить, чё рассуждать? Бери и пользуйся... Третий раз уже пишу...
Пишеь им пишешь, оне даже по ходу не читают...
У этой камеры есть несколько проблем, которые делают ее не удобной для сьемок под водой. Во первых, сам компактный , хооть весьма стильный дизайн, но делает камеру не удобной для подводных сьемок. Камера выскальзывает и прочее. Второе, если брать маленькую жизнь батареек, то для настоящего любителя подводного плавания это кажется ерундой, но.. Так как при большинстве падений камеры, из за ее стильного дизайна, но весьма не крепкого, в первую очередь ломается контейнер для батареек, и в дальнейшем он начинает протекать, что наиболее важно. А то что компания не лечит сломанный контейнер, то это тоже ерунда. Ну и самое главное - управление с экрана перестает работать под водой. Как это такое может быть, если за это уже уплачены деньги?
Я юзал эту камеру. Всё, что ты написал для меня удивительно. Особенно про управление с экрана. Поясни, что ты имел в виду. Невозможность пальцем навести резкость под водой(!) или экран отключается? Вообще не заморачивался на это счёт. Нажимаешь кнопку и получаешь фото. Это мыльница, очень хорошая, но мыльница с хорошим скоростным автоматом и оптикой Цейс. Остальное лирика. А аппарат вполне удобный и простой. Поверь на слово.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Настоятельно рекомендую: NIKON 1 AW1, особенно впечатлил экран и интерфейс.
thumb_630.jpg



Экран и интерфейс:
В Nikon 1 AW1 используется TFT матрица с диагональю 3 дюйма и разрешением 921 600 точек, как и во многих других компактах, беззеркалках и даже зеркалках Nikon. Претензий к дисплею нет — у него естественная цветопередача, углы обзора близки к 180 градусам, а запаса яркости хватает для большинства условий съемки. Даже на ярком солнце экран показал себя неплохо, лучше экранов многих камер, с которыми нам приходилось иметь дело. Защитное стекло надежно предохраняет дисплей от царапин и ударов и, конечно, не допускает никаких прогибов. По крайней мере, если пользоваться камерой на глубинах до 15 метров. В ходе тестирования мы погружались на 19 метров, и на такой глубине защитный слой экрана заметно прогибался от давления. Но, надо заметить, это не затруднило процесс визирования и не нарушило работоспособности камеры.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
Настоятельно рекомендую: NIKON 1 AW1, особенно впечатлил экран и интерфейс.
thumb_630.jpg



Экран и интерфейс:
В Nikon 1 AW1 используется TFT матрица с диагональю 3 дюйма и разрешением 921 600 точек, как и во многих других компактах, беззеркалках и даже зеркалках Nikon. Претензий к дисплею нет — у него естественная цветопередача, углы обзора близки к 180 градусам, а запаса яркости хватает для большинства условий съемки. Даже на ярком солнце экран показал себя неплохо, лучше экранов многих камер, с которыми нам приходилось иметь дело. Защитное стекло надежно предохраняет дисплей от царапин и ударов и, конечно, не допускает никаких прогибов. По крайней мере, если пользоваться камерой на глубинах до 15 метров. В ходе тестирования мы погружались на 19 метров, и на такой глубине защитный слой экрана заметно прогибался от давления. Но, надо заметить, это не затруднило процесс визирования и не нарушило работоспособности камеры.
Это уже другой, более высокий класс камеры, бесзеркалка, со сьемным обьективом.
А мы тут воду рыхлим по самым дешевым, как бы из грязи, типа как в политике эти двое
image-1068202-galleryV9-hfcg-1068202.jpg
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Настоятельно рекомендую: NIKON 1 AW1, особенно впечатлил экран и интерфейс.
thumb_630.jpg



Экран и интерфейс:
В Nikon 1 AW1 используется TFT матрица с диагональю 3 дюйма и разрешением 921 600 точек, как и во многих других компактах, беззеркалках и даже зеркалках Nikon. Претензий к дисплею нет — у него естественная цветопередача, углы обзора близки к 180 градусам, а запаса яркости хватает для большинства условий съемки. Даже на ярком солнце экран показал себя неплохо, лучше экранов многих камер, с которыми нам приходилось иметь дело. Защитное стекло надежно предохраняет дисплей от царапин и ударов и, конечно, не допускает никаких прогибов. По крайней мере, если пользоваться камерой на глубинах до 15 метров. В ходе тестирования мы погружались на 19 метров, и на такой глубине защитный слой экрана заметно прогибался от давления. Но, надо заметить, это не затруднило процесс визирования и не нарушило работоспособности камеры.
Это уже другой, более высокий класс камеры, бесзеркалка, со сьемным обьективом.
А мы тут воду рыхлим по самым дешевым, как бы из грязи, типа как в политике эти двое
image-1068202-galleryV9-hfcg-1068202.jpg
Настоятельно рекомендую: NIKON 1 AW1, особенно впечатлил экран и интерфейс.
А цена? Тут пошёл разговор про дешёвый подводный аппарат. Твой выбор хорош, но дорог.
Это фотомонтаж Кисоле. ))) О цене говорите? А чтто цена, "мы за ценной не постоим." (с)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу