Фотоаппараты и фототехника

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Говорят, что Сони А99 классная 35 mm dslr камера. Кто нибудь снимал ею, или подобными моделями?

d06f14a9874ef897d576d71be3ef0fb1
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Говорят, что Сони А99 классная 35 mm dslr камера. Кто нибудь снимал ею, или подобными моделями?

d06f14a9874ef897d576d71be3ef0fb1
Полнокадровая матрица и объектив Цейс. Снимает улётно. Но, мой RX 10 видео снимает пожалуй даже лучше, хотя и аппарат дешевле и не зеркальный. И ещё, это модель устарелая, крутая, но устарелая.
От души рекомендую Sony Alpha 7s
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Я про профессиональную модель DSLR SONY говорил. Некоторые профессионалы, с которыми говорил в последнее время , стали посматривать на модель sony a99 mark ii, но есть одно но. Переходить на новую модель, нужно менять и обьективы, набор которых стоит гораздо дороже камеры. Меня например пока устраивают мои виаровские обьективы для Nikon, особенно длиннофокусные, на которые потратил немало денег. Но хочется посмотреть, что же там у конкурента. До недавнего времени соревновались Canon & Nikon. Но теперь Sony вырвалась вперед среди профессиональных DSLR
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
ДЕсятка лучших

  • Canon EOS 5DS. ...
  • Nikon D500. ...
  • Canon EOS 7D Mark II. ...
  • Nikon D7200. ...
  • Nikon D750. ...
  • Pentax K-1. ...
  • Nikon D3300. ...
  • Canon EOS Rebel T6i / Canon EOS 750D.
и эти


Canon EOS 5D Mark III Digital SLR Camera

Panasonic LUMIX GH4 DSLM Cinematic Camera


Nikon D5 1558 Digital SLR Camera


Sony α99V A-Mount Digital SLR Camera


Pentax K-50 Digital SLR Camera (Ricoh Imaging
pentax%20colors.png
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
КАмера с лучшей разрешимостью и большим сенсором

Canon EOS 5DS





Sensor: Full-frame CMOS | Megapixels: 50.6MP | Autofocus: 61-point AF, 41 cross-type | Screen type: 3.2-inch, 1,040,000 dots | Maximum continuous shooting speed: 5fps | Movies: 1080p | User level: Expert


Incredible resolving power
Not that expensive considering
Huge files, especially raw files
Demands the best lenses
With 50.6 million effective pixels, the 5DS is by far the highest resolution full-frame DSLR on the market. The same goes for the 5DS R, which is identical to the 5DS, but features an anti-aliasing cancelation filter over the sensor to help resolve a little more detail. Pixel-packed sensors can be compromised, but not here. Image quality is superb, with fantastic detail, well controlled noise and good dynamic range. The 5DS is now the benchmark for full-frame image quality, but it's not quite perfect. There's no Wi-Fi or Ultra HD video recording, and huge image file sizes necessitate decent memory cards and a fast computer. The 5DS out-resolves any other full-frame camera on the market in our lab test
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Ты спросил, я ответил.:pardon:
Вот описалово и коменты по поводу сони 99.
Я немного поюзал 99. Хороший аппарат.:pardon:
DSC_0004.jpg
Но по мне так и 77 альфа вполне себе прекрасная зеркалка. А с ней я знаком не понаслышке. Отличная машинка.
А вот одна из фоток ей сделанная. Правда пришлось обжать до разрешения форума. Но никаких других исправлений, как есть. Оригинал весит 10 МБ, его размер 6000х3376 пикс. поэтому не влазит:pardon:
Если что, то это я вино выбираю, а не с голодухи маюсь.:grin:
DSC01075.jpg
Да, уж.. обжал... Испортил только..:sad:
Вот, другую фотку попробую.
DSC09526.jpg
Форумный движок портит фоты. Точно говорю.
Вот фото тоже с этого аппарата- 77 альфа.
Просто, по мне так аппарат надо брать из разумной достаточности. Она для меня лично заканчивается после 100 000 руб. Однозначно. Ибо, не профессионал.
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Немного добавлю. В принципе, за редким исключением, меня вполне устраивает качество дневных снимков сделаных на Samsung Note 4. Единственое, что абсолютно не устраивает, так это невозможность делать вечерние и ночные снимки, а так же отсутвие вспышки делающей невозможным съемки портретов в помещении и против солнца.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
Немного добавлю. В принципе, за редким исключением, меня вполне устраивает качество дневных снимков сделаных на Samsung Note 4. Единственое, что абсолютно не устраивает, так это невозможность делать вечерние и ночные снимки, а так же отсутвие вспышки делающей невозможным съемки портретов в помещении и против солнца.

Контр свет и движение в сумраке, вечерние и ночные снимки RX 100 отлично делает. Быстрый и чёткий. Я про него уже писал. Точнее про RX100M2, таки IV уже получше будет. Если не путаю, то у четвёрки 4К видео, а в остальном это 2 и 3.
DSC03684.JPG
Стив Вей.
Фото на RX100M2 с приличного расстояния, на концерте, естественно в движении, с рук и контрсвет.
НО! Если есть денежка, то присмотрись к DSC-RX1RM2

PS. Sony RX100 V – новая версия флагманского компакта
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
Немного добавлю. В принципе, за редким исключением, меня вполне устраивает качество дневных снимков сделаных на Samsung Note 4. Единственое, что абсолютно не устраивает, так это невозможность делать вечерние и ночные снимки, а так же отсутвие вспышки делающей невозможным съемки портретов в помещении и против солнца.

Контр свет и движение в сумраке, вечерние и ночные снимки RX 100 отлично делает. Быстрый и чёткий. Я про него уже писал. Точнее про RX100M2, таки IV уже получше будет. Если не путаю, то у четвёрки 4К видео, а в остальном это 2 и 3.
Посмотреть вложение 42933
Стив Вей.
Фото на RX100M2 с приличного расстояния, на концерте, естественно в движении, с рук и контрсвет.
НО! Если есть денежка, то присмотрись к DSC-RX1RM2

PS. Sony RX100 V – новая версия флагманского компакта
Афигеть! 4,000 баксов за мыльницу?! Для меня это слишком дорого... Наверное пойду на Сони RX100 iii. IV стоит на 200 баксов дороже, а 4К мне реально не нужно, все равно такого телевизора у меня пока нет.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
Я еще не пробовал, но хочу побробовать поработать с мыльницами и бесзеркалками от Fuji.Говорят , что они очень интересно работают, по сравнению с разрекламмированными, типа Sony. Я хотел взять и попробовать, но не получилось, подвернулись парочку новых обьективов и комп, так что приходится откладывать на следующий год эту затею
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
Я еще не пробовал, но хочу побробовать поработать с мыльницами и бесзеркалками от Fuji.Говорят , что они очень интересно работают, по сравнению с разрекламмированными, типа Sony.
Я пользовался и пользуюсь водонепроецаемыми фотоаппаратами Fuji исключительно из-за их дешевизны. Не смотря на хорошие спецификации, снимают они ужастно, но для пляжа сойдет. Кстати, в сумерках вообще не снимают, более менее приличные снимки получаютсч только при ярком солнце.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
Немного добавлю. В принципе, за редким исключением, меня вполне устраивает качество дневных снимков сделаных на Samsung Note 4. Единственое, что абсолютно не устраивает, так это невозможность делать вечерние и ночные снимки, а так же отсутвие вспышки делающей невозможным съемки портретов в помещении и против солнца.

Контр свет и движение в сумраке, вечерние и ночные снимки RX 100 отлично делает. Быстрый и чёткий. Я про него уже писал. Точнее про RX100M2, таки IV уже получше будет. Если не путаю, то у четвёрки 4К видео, а в остальном это 2 и 3.
Посмотреть вложение 42933
Стив Вей.
Фото на RX100M2 с приличного расстояния, на концерте, естественно в движении, с рук и контрсвет.
НО! Если есть денежка, то присмотрись к DSC-RX1RM2

PS. Sony RX100 V – новая версия флагманского компакта

Извини конечно, но проведенная картинка ни о каких достоинствах камеры не говорит, кроме того, что ты мог сделать снимок в нушном для тебя качестве. Когда приводишь пример, нужно говорить об условиях, возможностях и как ты использовал эти возмошности, приводя в пример показатели параметров. Это для будущего, если тебе захочется предоставить пример как образец

Пс
Извинясь , но у меня клавиатура не всегда срабатывает правильно, поэтому всесто одной буквы пока могут появляться другие, когда комп перевожу в режим таблетки и обратно, приходится переходить с одного набора клавиатуры на другой набор, естественно при слепом печатании поверх английской клавиатуры
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Никак не пойму, стоит ли мне обновлять свою мыльницу? У меня весьма старый Canon S95, которым я практически перестал пользоваться, делая снимки смартфоном Samsung Note 4. Вопрос собствено стоит так, стоит ли покупать самую топовую мыльницу типа Sony RX100 IV, или качество снимков будет в общем то сопоставимо с моим смартфоном? Разумеется речь идет о каждодневных снимках, когда нет смысла тащить с собой большую камеру.
Я еще не пробовал, но хочу побробовать поработать с мыльницами и бесзеркалками от Fuji.Говорят , что они очень интересно работают, по сравнению с разрекламмированными, типа Sony.
Я пользовался и пользуюсь водонепроецаемыми фотоаппаратами Fuji исключительно из-за их дешевизны. Не смотря на хорошие спецификации, снимают они ужастно, но для пляжа сойдет. Кстати, в сумерках вообще не снимают, более менее приличные снимки получаютсч только при ярком солнце.
Я вообще не пользпвался фуджи, и несобираюсь пользоваться моделями за 30-40 долларов не из за цены, а из за того , что у них обьективы из пластика, и такие модели есть у всех производителей. У тебя модель может подороже, из за приспособленийй для воды, но фактора пластикого обьектива эт не отменяет. У них есть другая ниша , где есть хорошие отзывы пользоватей,от 300 до 600 долларов с моделями типа Point and Shoot or mirror-less которые могут снимать интересно, хотя в этой нише по рейтингам могут идти и Sony, Nikon , как и Panasonic, чью камеру иногда используют даже для сьемок видео профессионалы, но там цена дершится за тысячу, и я не знаю ситуацию с обьективами для сьемок видео на эту камеру. Но проведу ресерч и мнения пользователей и наверное будет инетересно поместить это на ветке, чуть попозже
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я еще не пробовал, но хочу побробовать поработать с мыльницами и бесзеркалками от Fuji.Говорят , что они очень интересно работают, по сравнению с разрекламмированными, типа Sony.
Я пользовался и пользуюсь водонепроецаемыми фотоаппаратами Fuji исключительно из-за их дешевизны. Не смотря на хорошие спецификации, снимают они ужастно, но для пляжа сойдет. Кстати, в сумерках вообще не снимают, более менее приличные снимки получаютсч только при ярком солнце.
Я вообще не пользпвался фуджи, и несобираюсь пользоваться моделями за 30-40 долларов не из за цены, а из за того , что у них обьективы из пластика, и такие модели есть у всех производителей. У тебя модель может подороже, из за приспособленийй для воды, но фактора пластикого обьектива эт не отменяет. У них есть другая ниша , где есть хорошие отзывы пользоватей,от 300 до 600 долларов с моделями типа Point and Shoot or mirror-less которые могут снимать интересно, хотя в этой нише по рейтингам могут идти и Sony, Nikon , как и Panasonic, чью камеру иногда используют даже для сьемок видео профессионалы, но там цена дершится за тысячу, и я не знаю ситуацию с обьективами для сьемок видео на эту камеру. Но проведу ресерч и мнения пользователей и наверное будет инетересно поместить это на ветке, чуть попозже
Я пошел по другому пути. Мне нужна камера, которую я могу бросить в песок на пляже, на мокрый шезлонг у бассейна и взять с собою в лодку. Ничего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
Я пользовался и пользуюсь водонепроецаемыми фотоаппаратами Fuji исключительно из-за их дешевизны. Не смотря на хорошие спецификации, снимают они ужастно, но для пляжа сойдет. Кстати, в сумерках вообще не снимают, более менее приличные снимки получаютсч только при ярком солнце.
Я вообще не пользпвался фуджи, и несобираюсь пользоваться моделями за 30-40 долларов не из за цены, а из за того , что у них обьективы из пластика, и такие модели есть у всех производителей. У тебя модель может подороже, из за приспособленийй для воды, но фактора пластикого обьектива эт не отменяет. У них есть другая ниша , где есть хорошие отзывы пользоватей,от 300 до 600 долларов с моделями типа Point and Shoot or mirror-less которые могут снимать интересно, хотя в этой нише по рейтингам могут идти и Sony, Nikon , как и Panasonic, чью камеру иногда используют даже для сьемок видео профессионалы, но там цена дершится за тысячу, и я не знаю ситуацию с обьективами для сьемок видео на эту камеру. Но проведу ресерч и мнения пользователей и наверное будет инетересно поместить это на ветке, чуть попозже
Я пошел по другому пути. Мне нужна камера, которую я могу бросить в песок на пляже, на мокрый шезлонг у бассейна и взять с собою в лодку. Ничего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
Ты не можешъ бросить камеру на песок. Песок царапет. Ладно корпус пацарапанный, но обьектив. Ты закрываешь обьектив колпачком, или камера должна сама закрыватъ обьктив. У меня есть подобного рода камера из мыльниц, германская, но снимает фигово, особенно когда лица темные. Я ее зову расисткой. Светлые лица нормально, а темные получаются черными. Зато закрывает автоматически обектив, чтобы не поцарапал песок. Я поемотрю фотожурналы и новая техника такого плана, если на них присутствует, то в течении недели дам обзор в этой нише, от 100 до 300
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Извини конечно, но проведенная картинка ни о каких достоинствах камеры не говорит, кроме того, что ты мог сделать снимок в нушном для тебя качестве. Когда приводишь пример, нужно говорить об условиях, возможностях и как ты использовал эти возмошности, приводя в пример показатели параметров. Это для будущего, если тебе захочется предоставить пример как образец
Это на автомате, без каких либо специфических настроек. Просто навёл и щёлкнул. И между прочим в концертных условиях. И этот пример как образец отличной работы аппарата в экстремальных условиях. Нормальный аппарат. Я бы даже сказал- отличный!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Я пошел по другому пути. Мне нужна камера, которую я могу бросить в песок на пляже, на мокрый шезлонг у бассейна и взять с собою в лодку. Ничего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
Sony Cyber shot TX30
---------------------
Отзывы
-----------------------------------------------------------

А я иногда, редко уже, но использую вот такого заслуженного бывалого фотодедушку OLYMPUS µ-550WP. Мало того, что он пыле-водо непроницаемый, так вообще под водой на глубине до трёх метров снимает вполне себе ничего. Совершенно неприхотливый и простой как танк Т-34. Можно бросать в песок и воду, как АКМ. Короче зверь машина. А, забыл добавить, он ещё и фотографирует.
Камера Olympus µ 550WP водостойка до 3м и сделана специально для веселых дней на пляже за сущие копейки.
Аппарат 2009 года и уже, наверное не продаётся.
DSC_0015 (2).jpg
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
ичего особо героического я на нее снимать не собираюсь. Но проблема в том, что подобные камеры от Canon или Nikon стоят порядка 400 баксов, а Fuji с такими же характеристиками в два раза меньше, плюс их постоянно продают с большими скидками. Но качество съемки объективно ниже.
Компактные камеры до 200

  • Samsung WB350F Smart Digital Camera.
  • Canon PowerShot SX600 HS Digital Camera.
  • Nikon Coolpix S6800 Digital Camera.
  • Canon PowerShot ELPH 170 IS digital camera.
  • Canon PowerShot ELPH 340 HS.
  • Sony Cyber-shot DSC-WX220.
  • Canon PowerShot SX170 IS Point & Shoot.
  • Samsung WB50F Smart.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу