Федеральный округ Крым

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
я в курсе,в основном центральная сибирь,газ опять же центральная сибирь,якутия,
именно по этому пытаются прирастить арктический шельф,есть подозрение что артика богата углеводородами,а там посмотрим.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
У нас этого оборудования не выпускается. И да, не будет выпускаться, прими как факт.
я это допускаю,так же что капитализм победит санкции,
но в 90-ые у меня тоже нет желания,когда американцы открывали ногами в кабинеты министров,сидели плотно на лубянке,и рассказывали нам что хорошо а что плохо,
нахрен мне не нужно такое счастье.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
что артика богата углеводородами,а там посмотрим.
Никаких подозрений, богата. Только, как я уже сказал, для того, чтобы их добыть, нужны технологии глубокого бурения. А у нас их нет и не будет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
я это допускаю,так же что капитализм победит санкции,
но в 90-ые у меня тоже нет желания,когда американцы открывали ногами в кабинеты министров,сидели плотно на лубянке,и рассказывали нам что хорошо а что плохо,
нахрен мне не нужно такое счастье.
Могу тебя обрадовать--в этом тот самый капитализм не сдвинется ни на сантиметр. Как говорится- не в этой жизни.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Володя, если ты считаешь, что всё на свете можно купить, то у меня для тебя плохие известия
нет,я не считаю что все можно купить,но кричать все пропало это не мое.
думаю выкрутимся.
в 90-ые еще хуже было
и ничего пережили,
и это переживем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
нет,я не считаю что все можно купить,но кричать все пропало это не мое.
думаю выкрутимся.
в 90-ые еще хуже было
и ничего пережили,
и это переживем.
Вова, это лично тебе было хуже, а экономика была здоровее в силу того, что не всё бывшее советское было развалено- многое ещё работало. Сейчас кроме нефтянки нет ни одной отрасли, которая была бы в состоянии выполнить полный комплекс. И даже с нефтянкой как видим далеко не всё в полном порядке. Если не верится купи подшипник российского производства. Вернее попытайся купить. А потом осознай что ни один механизм без подшипников не работает.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
а экономика была здоровее в силу того, что не всё бывшее советское было развалено-
Саша,у нас месяцами зарплату не платили,и люди по привычке и по другим причинам ходили на работу,
я смеялся,начни за вход на завод деньги брать как в троллейбусе люди бы платили,
расцвел бартер,биржы бартерные,меняю 100 кубов делового леса на что нибудь ,что можно продать за нормальные деньги,живые деньги были в цене,в отличии взаимозачетов,люди перестали верить рублю,
из за бешеной инфляции,он тогда получил прозвище,деревянный,
все кто имел что то ликвидное продавали за уе,думаю тебе не надо рассказывать что такое уе.
а в остальном было все зашибись.
Сейчас кроме нефтянки нет ни одной отрасли, которая была бы в состоянии выполнить полный комплекс.
и не нужно,глобализация,ни кто не работает в полном цикле,не экономично,зато если поставщик загрубил и начал гнать брак,его легко меняют,ибо всегда есть несколько поставщиков.
Если не верится купи подшипник российского производства.
знаешь почему наш автопром сильно костерили?
именно из качества комплектующих,ну не совсем гамно,но все таки,
на западе нашли выход,создав конкуренцию в среде поставщиков,
начнешь грубить,быстро вылетишь.
А потом осознай что ни один механизм без подшипников не работает.
я думаю тебе не надо объяснять что на наш автопром можно найти подшипники разного качества из зарубежа.и это ни хорошо и не плохо,это данность.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
винить идл не винить МСГ не знаю,
но именно он разрубил гордеев узел СЭВ,
под его руководством мы разорвали экономические связи в рамках СЭВ.
ну и там пошло поехало.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша,у нас месяцами зарплату не платили,и люди по привычке и по другим причинам ходили на работу,
я смеялся,начни за вход на завод деньги брать как в троллейбусе люди бы платили,
расцвел бартер,биржы бартерные,меняю 100 кубов делового леса на что нибудь ,что можно продать за нормальные деньги,живые деньги были в цене,в отличии взаимозачетов,люди перестали верить рублю,
из за бешеной инфляции,он тогда получил прозвище,деревянный,
все кто имел что то ликвидное продавали за уе,думаю тебе не надо рассказывать что такое уе.
а в остальном было все зашибись.

и не нужно,глобализация,ни кто не работает в полном цикле,не экономично,зато если поставщик загрубил и начал гнать брак,его легко меняют,ибо всегда есть несколько поставщиков.

знаешь почему наш автопром сильно костерили?
именно из качества комплектующих,ну не совсем гамно,но все таки,
на западе нашли выход,создав конкуренцию в среде поставщиков,
начнешь грубить,быстро вылетишь.

я думаю тебе не надо объяснять что на наш автопром можно найти подшипники разного качества из зарубежа.и это ни хорошо и не плохо,это данность.
Вова, понимаешь, тут такое дело...
1. Не надо сравнивать мягкое и красное. То, что завод тогда существовал и то, что на нём зарплату не платили--явления разных порядков.
2. То, что существует международная экономическая интеграция- мне рассказывать не надо, я это учил ещё в 1982 году в институте. Только международная экономическая интеграция предполагает, что все участники играют по одним правилам. А наш нацлидер предпочитает играть по собственным правилам. А так не бывает. Как говорится в старом анекдоте- надо или крестик снимать или трусы надевать. Либо ты играешь в команде и подчиняешься общим правилам, либо ты играешь по своим правилам, и тогда будь готов к тому, что с тобой никто дел иметь не будет. То есть полноценная политика изоляционизма. А твой тезка пытается чтобы одновременно и крестик и без трусов, а так не бывает, Вова.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
То, что завод тогда существовал и то, что на нём зарплату не платили--явления разных порядков.
почему он не выплачивал зарплату рабочим?
причина проста,его продукция нах... никому не нужна была.
ну или в обмен на бартер,а бартером сыт не будешь,в магазине хлеб и кефир продавали всегда только за деньги,
доходило до смешного,потом зарплату начали выдавать выпускаемой продукцией,
это хорошо если человек работал в трикотажном комбинате.
носки майки футболки хоть с дисконтом можно продать,а те кто работал на машзаводе,весело было,разве что запчастями к ткацкому станку зарплату получать,
и так было,
хорошо помню как машзавод по бартеру отправил ткацкие станки а в замен прислали дачьи,
и вот в начале 90-х я узнал что оказывается румыны выпускают лицензионное рено под названием дачия,работникам машзаваода,не всем,а особому кругу продали эти дачии,по цене новых жигулей,а я,не мать моя купили тройку 10 летнюю,как новое авто,с переплатой,за 10000 руб,правда это был 89,еще ССССР существовал,но на ладан дышал.тройка была в усмерть убитая,но зато тройка.
в тольятти мне за эту тройку,давали видео двойку,помоему панпсоник.веселые были времена.
А твой тезка пытается чтобы одновременно и крестик и без трусов, а так не бывает, Вова.
я одно вижу,он строит государство и оно лучше СССР.
со своими недостатками,плохими моментами,но мы эволюционно идем вперед.
не хочу рывков вперед,ничего это не дает государству,
майдан тому хороший пример.
они умножают свою промышленность на ноль,пытаются стать сельхосверхдержавой,скорее всего это у них получить,правильной дорогой идут,
России возможно и выживет при потрясениях но ко власти одназначно не коммунисты придут,наши беззубые как и украинские,очень большой шанс что придут нацисты,вот тогда будет весело.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У тебя точно с головой всё в порядке, а? Если кто и ненавидит страну- это вы. И угробите её именно вы. Вы, которые вместо того, чтобы увидеть и оценить, старающиеся не замечать очевидного. Точно блин, как девочка- семиклассница, нечаянно залетевшая... Смотрит, что живот растёт, и всё надеется, что фасончиком платья прикрыть- и совсем и незаметно, а так может оно само пройдёт. Просто кушать надо меньше- и живот расти внезапно перестанет... Точно, блин, Россию погубят восторженные гуманитарии. Алла, если ты умеешь на компьютере, который изготовлен в Китае по американским технологиям с американской операционной системой, на программах, которые разработаны опять-таки в США, сидя за столом, изготовленном в Китае на стуле, изготовленном в Китае, рисовать раскладки пачек кефира, которые потом будут изготовлены на оборудовании, которое изготовлено опять-таки в Германии, думаешь, что это и есть прогресс, то ты ошибаешься. Прогресс- это когда ты сидишь на стуле, который изготовлен в России по российским технологиям, за компьютером, который разработан и изготовлен в России с российской операционной системой, на российских программах делаешь раскладки пачек кефира, которые будут изготовлены на российском оборудовании по российским технологиям, и в какой- нибудь Германии пачки кефира тоже рисуются на российских компьютерах с российской операционной системой на российских программах, и потом кефир упаковывается на российском оборудовании по российским технологиям.
Мост блин построили в Крым... Ты съёмки посмотри- там из оборудования, на котором строили мост, кроме рабочих, хоть что-нибудь российское было, блин? Финляндия, блин, страна с населением и территорией со среднюю российскую область, производит большегрузные краны по собственным технологиям... А у нас даже каски у рабочих отлиты в Китае. Спецодежда в лучшем случае пошита в России, а то и тоже в Китае. Цемент, блин, двухкомпонентная технология, одна из самых примитивных, закупается в Китае. И это при том, что все исходные материалы для производства в России под ногами буквально и зарплата специалистов ниже, чем в Китае... Атомные ледоколы строят... Ты знаешь, как их строят? Я знаю, приглашали меня на "Звезду" работать, отказался, не хотелось связываться с секреткой. Воистину, оптимист- это недостаточно информированный пессимист. Да, я пессимист. Только потому, что у меня информации больше, чем у тебя. Ввязалась бы в эту кухню, сама бы своими глазами посмотрела- у тебя бы вообще мир в глазах рухнул бы. Выть бы по- волчьи захотелось бы. Так что рисуй дальше свои пачки кефира и считай, что у нас всё зашибись.
Как же ты достал со своим нытьём, ну сколько тебя можно просить написать, что делать? Кому надо продаться, чтобы тебе стало хорошо?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты знаешь, как их строят? Я знаю, приглашали меня на "Звезду" работать, отказался, не хотелось связываться с секреткой.
Ну, и насколько ты, строитель атомных ледоколов, всё знаешь? Ну хоть больше, чем Рон про оплату карточками в супермаркетах в Крыму?
А мне достаточно знать очевидное, что нет ни одной страны в мире, обладающей аналогами наших корабликов на Северном морском пути...
И да, а про АЭС чего стесняешься написать? Про ракетные двигатели... Туда не приглашали?
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Только международная экономическая интеграция предполагает, что все участники играют по одним правилам. А наш нацлидер
Так это наш играет не по правилам? Так? А другие по правилам? А по чьим правилам?
Ещё раз спрашиваю, что нам надо отдать, чтобы быть хорошими для их правил?..
Ответь, наконец...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, если ты умеешь на компьютере, который изготовлен в Китае по американским технологиям с американской операционной системой, на программах, которые разработаны опять-таки в США
Мы теперь всем миром должны на США молиться? Тебя Володя правильно спросил: если мы такие отсталые, допустим... но где компьютеры германские, французские и, не побоюсь, этого слова британские?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну, и насколько ты, строитель атомных ледоколов, всё знаешь? Ну хоть больше, чем Рон про оплату карточками в супермаркетах в Крыму?
А мне достаточно знать очевидное, что нет ни одной страны в мире, обладающей аналогами наших корабликов на Северном морском пути...
И да, а про АЭС чего стесняешься написать? Про ракетные двигатели... Туда не приглашали?
Даже не буду на остальные отвечать. Пестец у тебя в голове...Всё, больше смысла нету. Рисуй дальше пачки кефира, дизайнер. Явно тебя Скабеева покусала.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Даже не буду на остальные отвечать. Пестец у тебя в голове...Всё, больше смысла нету. Рисуй дальше пачки кефира, дизайнер. Явно тебя Скабеева покусала.
Правильно делаешь, что не отвечаешь... Ответить то нечего.. Ну, кроме глупости про Скабееву...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу