Федеральный округ Крым

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
будем посмотреть,
пасту в тюбик обратно не затолкаешь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
будем посмотреть,
пасту в тюбик обратно не затолкаешь.
Про то и речь. СССР мог себе позволить жить в международной изоляции, потому что был в состоянии обеспечить себя всем, а Россия себе этого позволить не может. А изоляция уже не призрак, а вполне себе реальность. Осталось ещё для полного комплекта разругаться с Казахстаном и Беларусью- и вот тогда будет вообще полное счастье. С Беларусью- уже совсем близко.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
каждый год,каждую неделю.чуть ли ни каждый день.
Вова, ты тупой. А потом ты опять скажешь, как про Украину: Ну ведь это же было непредсказуемо.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
каждый год,каждую неделю.чуть ли ни каждый день.
Вова, твой тёзка в своём желании уцепиться за власть и не отпускать- теперь готов ради этого поставить под угрозу и отношение беларусов к России, как он уже из-за своих наполеоновских планов уже похерил отношения с Украиной. А вовсе не американцы, Вова. Твой тёзка.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Вова, твой тёзка в своём желании уцепиться за власть и не отпускать-
уверен что как последний демократ на земле,в 24 году он уйдет,уверенность 99%.имхо
еперь готов ради этого поставить под угрозу и отношение беларусов к России,
там бацька хорошо мутит воду.
как он уже из-за своих наполеоновских планов уже похерил отношения с Украиной.
это и без него случилось бы,подготовка этому шла 28 лет,
мы просто об этом плохо знали.
к нам только отголоски доходили,всем мозги не смогли запудрить,но процент что мы не братский народ достаточно украинцев.судя по опросам весь центр и запад Украины думает именно так.
так что рано или поздно это бы случилось.с или без ВиУ.опять же имхо.
но имхо появилось после просмотра много видео в чат рулетке,видео украинских блогеров.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
а протесты в Белоруссии проходят год от года,этим не удивишь.бацька хоть и последний диктатор европы,но ведет себя более или менее прилично с оппозицией.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
странно,но ты как будто не знаешь что бацька сидит больше в кресле президентском чем ВиУ аж 25 лет,он с ЕБН еще успел пообниматься как президент.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
О! На одной улице гостиница типа сарай и вилла? Я ж об этом и писала выше...
Улица длиной около 10 км. - и там да ! Есть и сараи и виллы. Виллы поближе к "лесу" чуть выше в горах с соответствующими видами - сараи ближе к Ялте (районы Виноградного/Высокогорного). Но выше ты писала о том, что мой уровень - шаурма ! :rofl:

А теперь давай вернёмся к оплате картами в Крыму...
А зачем ? Выяснили : картами крайне ограничено расплатится можно - но не везде и с проблемами ! Что еще непонятно ? Поскольку привык говорить только о том, что сам видел или в чем абсолютно уверен - речь вел о моем тестировании Крымского моста от 07.2018 ! Что еще непонятно ?

Я же написала, что и в том сарае можно безналом платить...
Т.е. уже речь не о возможности расплатиться картой (я-то по наивности думал, что это - приложить карту/телефон к терминалу) а о возможности безнала ? Ну да - Сбер-онлайн давно придумали. Но какое отношение к оплате картами ?:yahoo!:

А таки про оплату картами соврал... Ну написал бы, что в том захолустье, где ты отдыхал, нет оплаты картами и не было бы претензий к тебе... так нет, за весь Крым взялся писать...
Я допускаю, что в Гаспре мало банкоматов, но ты же утверждаешь про весь полуостров...
Ялта с окрестностями - захолустье (я ориентиры скинул - посмотри, какие там соседи. Именно там, а не "12" !:rofl:)? Вообще-то это единственное приличное место в Крыму. Езжай в Саки - вот где нормальный человек ни то, что жить - пару часов провести не сможет ! И даже там, в искрометной (по крымским меркам) Ялте - у банкоматов в сезон очереди ! С периодическим отказом системы и иссяканием наличных.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Про то и речь. СССР мог себе позволить жить в международной изоляции, потому что был в состоянии обеспечить себя всем, а Россия себе этого позволить не может.
Не мог. Вспомним канадское зерно как минимум ? Тот-же
Vladimir до пришествия Несменяйки туалетную бумагу только на Пасху в западных фильмах видел !
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
До кучи - к карточному вопросу ;
Заметили, какие карты принимает система ?
А в реальной жизни - непосредственно в маркете только МИР ! До такой степени, что ура-патриоты предлагают выкинуть Ашан из Крыма : https://c-pravda.ru/news/2018-10-09/bespoleznye-karty
И я вру ? Если заметили - информация позднее моего посещения. На тот момент примерно так было везде !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не мог. Вспомним канадское зерно как минимум ? Тот-же
Vladimir до пришествия Несменяйки туалетную бумагу только на Пасху в западных фильмах видел !
Не, тут понимаешь, какое дело... Вот зерно- не тот продукт, из-за которого стоит сильно заморачиваться. Покупали в Канаде, не получилось б- купили бы в какой--нибудь Бразилии, а жопу можно и газетой вытереть. А вот ту же Ладу Весту без покупных комплектующих не соберёшь... Да сейчас без покупных комплектующих мы не сумеем собрать вообще ничего. Совсем ничего. Электроники у нас нет. Совсем нет. Не думаю, что это для кого-то секрет. Машиностроения без электроники невозможно- тоже факт. Но это полбеды. Нет болтов, шарикоподшипников, антикоррозионных покрытий, нет... Да блин проще перечислить то, что есть. Забавно смотрятся решения по импортозамещению, когда на хуавеевском модуле с мясом отрывается логотип и поверх наклеивается лого Булат. Даже название модели этого модуля не поменяли, рукожопы.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Были другие пути для того, чтобы сделать это
Да расскажите уж наконец какие???
Запомни- никогда нам это не узаконят.
А нам это надо?
И потери от этого будут таковы, что хорошо, если вообще Россия останется на карте как таковая.
И не такое пережила наша страна...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Но выше ты писала о том, что мой уровень - шаурма !
Про твой уровень я вообще ничего не писала, писала, что шаурму по безналу не купить в Крыму... скорее всего...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу