Федеральный округ Крым

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, я вот сейчас в Татарстане. Причём в одном из маленьких посёлков. Но в каждом ларьке- есть оплата картами, а банкоматом на этот посёлок в 1700 жителей- 5 (это только я знаю ближайших, причём только сберовские). И когда ты мне тут рассказываешь чудеса Крыма, восторгаясь тем, что есть- я просто сравниваю с тем, что вижу в том месте, где я нахожусь сейчас. Я уже не говорю про города. А сбербанк- онлайн конечно хороший способ оплаты, но вообще-то это, если говорить о законности- незаконно. У нас, если ты подзабыла, обязательная кассовая регистрация покупок...
Саша, к чему эта истерика? Вопрос был лишь в том, можно ли в Крыму расплачиваться картами... Ну, я утверждаю, основываясь на данных от очевидцев, что можно... Проблема в чём? Тебе сильно надо верить, что в Крыму задница после того, как туда пришла Россия?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, к чему эта истерика?
Истерика? Алла, видимо ты плохо меня представляешь. Сижу себе в гостиничном номере, выходные, до завтра делать абсолютно нехрен, спать уже не могу, сколько можно, смотреть по ящику про то, как Путин гениально рассказал очередные сказки никакого желания, вот и пишу здесь от нехрен делать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
надо попробовать телевизор выключить.
сразу сон будет крепче.
мне ни сильный ветер,не сильный дождь не мешают,
изменить не получиться,только нервы истреплешь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
ну все он то порядок в крыму точно наведет.
Анатолий Аксаков возглавил отделение «Справедливой России» в Крыму
post-275898-1576996044-8192.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Истерика? Алла, видимо ты плохо меня представляешь. Сижу себе в гостиничном номере, выходные, до завтра делать абсолютно нехрен, спать уже не могу, сколько можно, смотреть по ящику про то, как Путин гениально рассказал очередные сказки никакого желания, вот и пишу здесь от нехрен делать.
Хорошо, прости за ненужное определение... сама понимаю, что глупо написала... Но, всё-таки, почему ты так радостно поддерживаешь Рона в вопросе про проблемы в Крыму? Даже если взять за основу, что он прав и так и есть, ты то почему этому рад?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хорошо, прости за ненужное определение... сама понимаю, что глупо написала... Но, всё-таки, почему ты так радостно поддерживаешь Рона в вопросе про проблемы в Крыму? Даже если взять за основу, что он прав и так и есть, ты то почему этому рад?
Я не рад. Я просто ненавижу людей, облечённых властью, от действий которых зависит то, как живёт и будет жить огромная страна с населением в 146 миллионов, и занимающихся устройством всех своих друзей и родных в ущерб существованию страны. И проблема Крыма среди этих проблем, созданных чисто потому, что некие люди, от которых зависело принятие ответственных решений, в своё время не захотели сложить 1+1 и посмотреть какой получится результат. А вы с Вовой этих людей пытаетесь выгородить, хотя вот ты точно понимаешь, что проблему нужно было решать более продуманно, чем это сделали дебилы от власти. Вот для того, чтобы предусмотреть все последствия- не нужно было компьютерное моделирование, всё просчитывалось на счёт раз, и тем не менее наша власть- это власть долбодятлов с дубинкой в руке, и они сумели из двух зол выбрать оба.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
надо попробовать телевизор выключить.
сразу сон будет крепче.
мне ни сильный ветер,не сильный дождь не мешают,
изменить не получиться,только нервы истреплешь.
Я его вообще не включаю. Поэтому в сети сижу. Агрыз- не то место, где интересно гулять. Ну, чтобы понятно было- я не совсем в Татарстане. Территориально я в Малой Пурге, Удмуртия, но это граница с Татарстаном, и скорее уже Татарстан, потому что Малая Пурга уже практически срослась с Агрызом. Самое интересное, что на моих часах сейчас 22.15, а в Агрызе, который отсюда в 5 минутах ходьбы- 21.15. Забавное чувство.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
Я его вообще не включаю
Сижу себе в гостиничном номере, выходные, до завтра делать абсолютно нехрен, спать уже не могу, сколько можно, смотреть по ящику про то, как Путин гениально рассказал очередные сказки никакого желания,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
И проблема Крыма среди этих проблем, созданных чисто потому, что некие люди, от которых зависело принятие ответственных решений, в своё время не захотели сложить 1+1 и посмотреть какой получится результат.
не было времени рассусоливать,все неожиданно случилось,и чисто спонтанно решили,
что лучше так чем вся Украина, с Крымом в том числе, в НАТО.
решили будь как будет,а там посмотрим,и именно по этому через не которое время,
жителям Донбасса было сказано,подождите с референдумом,еще не время но что то пошло не так.
и опять же мы с тобой говорили,и мое мнение что ущерб экономики самый больший не от санкций хотя и от него есть,а именно от девалвации в следствии падения цен на нефть.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так вот я, зная, что там, и не включаю. Я понимаю, Вова, что ты гигант мысли, но тут-то мог бы и догадаться. Для того, чтобы знать, что идёт по ящику- не обязательно его включать. Достаточно посидеть в аэропорту часиков 5-6- и будешь знать точно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
не было времени рассусоливать,все неожиданно случилось,и чисто спонтанно решили,
что лучше так чем вся Украина, с Крымом в том числе, в НАТО.
решили будь как будет,а там посмотрим,и именно по этому через не которое время,
жителям Донбасса было сказано,подождите с референдумом,еще не время но что то пошло не так.
и опять же мы с тобой говорили,и мое мнение что ущерб экономики самый больший не от санкций хотя и от него есть,а именно от девалвации в следствии падения цен на нефть.
Вот это и называется ситуативное реагирование. А для руководства государством требуется стратегическое планирование, а не ситуативное реагирование.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
А для руководства государством требуется стратегическое планирование, а не ситуативное реагирование.
не всегда.есть не предвиденные ситуации.
та ситуация именно так и случилась,непредвиденно.
ни кто не ожидал что события 13 года пойдут так как пошли.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
я думаю и организаторы и их западные спонсоры тоже не ожидали что так легко все получиться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
не всегда.есть не предвиденные ситуации.
та ситуация именно так и случилась,непредвиденно.
ни кто не ожидал что события 13 года пойдут так как пошли.
Вова, там было всё прозрачно, как в холодной воде. И не надо было быть особо умным, чтобы понимать, к чему всё идёт. И действовать надо было в рамках закона- тогда бы этого всего идиотизма не было бы.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я не рад. Я просто ненавижу людей, облечённых властью, от действий которых зависит то, как живёт и будет жить огромная страна с населением в 146 миллионов, и занимающихся устройством всех своих друзей и родных в ущерб существованию страны. И проблема Крыма среди этих проблем, созданных чисто потому, что некие люди, от которых зависело принятие ответственных решений, в своё время не захотели сложить 1+1 и посмотреть какой получится результат. А вы с Вовой этих людей пытаетесь выгородить, хотя вот ты точно понимаешь, что проблему нужно было решать более продуманно, чем это сделали дебилы от власти. Вот для того, чтобы предусмотреть все последствия- не нужно было компьютерное моделирование, всё просчитывалось на счёт раз, и тем не менее наша власть- это власть долбодятлов с дубинкой в руке, и они сумели из двух зол выбрать оба.
Завтра в Крым пойдёт поезд по Крымскому мосту, а ты упивайся своей ненавистью... Я то думала что ты действительно человек, который хоть и не так как я думает, но всё-таки хочет хорошего... Оказывается ненависть... просто из-за того, что это не для тебя лично?
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
Вова, там было всё прозрачно, как в холодной воде.
это сейчас легко говорить,ничего не было не прозрачно.
я ж на двух форумах сидел видел как это шло.
ведь когда янукович,лидеры майдана и министры иностранных дел из ес как гаранты подписали мировую с оппозицией и дорожную карту как янукович уходит из власти,вроде все должно было успокоиться,
но маемо то что маемо.там такие были загзиги что о прозрачно смешно говорить.
И действовать надо было в рамках закона- тогда бы этого всего идиотизма не было бы.
надо бы это еесовцам рассказать,ведь они были гаранты...
,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
все мы крепки задним умом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Завтра в Крым пойдёт поезд по Крымскому мосту, а ты упивайся своей ненавистью... Я то думала что ты действительно человек, который хоть и не так как я думает, но всё-таки хочет хорошего... Оказывается ненависть... просто из-за того что это не для тебя лично?
Алла, потому что ваш светоч по-чёрному подставил всю страну, а вы это схавали с радостью, да ещё и находите причину этим гордиться. Были другие пути для того, чтобы сделать это, но он предпочёл пойти по самому идиотскому, с максимальным вредом для всей страны. Зато вы в полном восторге от этого идиотизма. Запомни- никогда нам это не узаконят. И потери от этого будут таковы, что хорошо, если вообще Россия останется на карте как таковая.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу