Федеральный округ Крым

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
На такие деньги вполне можно построить пути для поездов на магнитной подушке от Брянска до Владивостока. Ты лично готов на то, чтобы бюджет Красноярского края ополовинили бы для строительства этого моста?
А у нас что, существует широкий выбор, или предлагаешь Крым опять сдать? Че теперь опять начинать марлезонский балет с пророчествами? Раньше надо было протестовать, но не слышала такого.
Ага. Типа мост строить не будем=сдадим Крым. Молодец.:bravo::bravo::bravo:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Мост обязательно нужно строить и обязательно с жд.
И паромку модернизировать нужно и про дирижабли подумать тоже не помешает.
И нужно там забубенить какую нибудь супер шнягу типа космодрома с прогулочными шатлами и студенческим центром.
И поднять на такую высоту, чтоб с территории Украины было видно, этакий стратостат в виде куска сала гигантского размера .
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
И нужно там забубенить какую нибудь супер шнягу типа космодрома с прогулочными шатлами и студенческим центром.
ТАм шняги уже предусмотрены типа построики судов в 3 местах. Но большая шняга, это почти полный контроль над азовским морем и постройка газокомпрессорных станций для южного потока со сбросом скидок украинцам и туркам
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
вроде еще рассматривают строительство туннеля
Да, совершенно верно, туннель как под Ламаншем, тока лучше.
Никакого сравнения..
Под Ламаншем длинна тоннеля 40 км, а здесь раз в 20 короче.
Думаю будет дамба с тоннелем, как на Питерской КАД..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да, совершенно верно, туннель как под Ламаншем, тока лучше.
Никакого сравнения..
Под Ламаншем длинна тоннеля 40 км, а здесь раз в 20 короче.
Думаю будет дамба с тоннелем, как на Питерской КАД..
Блин, чё мелочиться-строить так строить. Нужно построить тоннель на 120 полос туда и 120 обратно, а посередине- подводный город. Мы им покажем, этим проклятым пиндостанцам, как широка душа русская... Всё потратим, но докажем. У нас этих зелёных бумажек-то куры не клюют. Чего их жалеть- все проблемы уже решены. Можем себе позволить.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Думаю будет дамба с тоннелем, как на Питерской КАД..

Я тоже думаю, что это будет самым оптимальным решением. Тем более, есть опыт, наработки. Возможность использовать уже созданный проект:

2002111964.jpeg
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Никакого сравнения..
Под Ламаншем длинна тоннеля 40 км, а здесь раз в 20 короче.
Думаю будет дамба с тоннелем, как на Питерской КАД..
Блин, чё мелочиться-строить так строить. Нужно построить тоннель на 120 полос туда и 120 обратно, а посередине- подводный город. Мы им покажем, этим проклятым пиндостанцам, как широка душа русская... Всё потратим, но докажем. У нас этих зелёных бумажек-то куры не клюют. Чего их жалеть- все проблемы уже решены. Можем себе позволить.

Ты чего возмущаешься?
Что-то предложить хочешь, или так просто пузыри в лужу пускаешь?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Блин, чё мелочиться-строить так строить. Нужно построить тоннель на 120 полос туда и 120 обратно, а посередине- подводный город. Мы им покажем, этим проклятым пиндостанцам, как широка душа русская... Всё потратим, но докажем. У нас этих зелёных бумажек-то куры не клюют. Чего их жалеть- все проблемы уже решены. Можем себе позволить.

Ты чего возмущаешься?
Что-то предложить хочешь, или так просто пузыри в лужу пускаешь?
Я? Возмущаюсь? Чем? Вы сами себе придумали что надо строить мост, сами себе решили что обязательно его построите, сами себе сидите этим вопросом гордитесь, я попытался тоже присоединиться к вашему дружному хору- и я возмущаюсь? Да не, вы дальше обсуждайте как скинетесь дружно карманными деньгами и построите в Крыму мост.
 
И

Игорь

Ты чего возмущаешься?
Что-то предложить хочешь, или так просто пузыри в лужу пускаешь?
Я? Возмущаюсь? Чем? Вы сами себе придумали что надо строить мост, сами себе решили что обязательно его построите, сами себе сидите этим вопросом гордитесь, я попытался тоже присоединиться к вашему дружному хору- и я возмущаюсь? Да не, вы дальше обсуждайте как скинетесь дружно карманными деньгами и построите в Крыму мост.
:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ага. Типа мост строить не будем=сдадим Крым. Молодец.:bravo::bravo::bravo:
А как без моста?
А тебе не интересно как Крым без моста уже больше 4000 лет цивилизованный? Ещё древние греки там жили- и без моста обходились, а ту вдруг без моста как без помойного ведра- никуда?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А тебе не интересно как Крым без моста уже больше 4000 лет цивилизованный? Ещё древние греки там жили- и без моста обходились, а ту вдруг без моста как без помойного ведра- никуда?
Дык проезд был безтаможенный, а сейчас неть. Да и украинцы стращают отрезать газ, свет, водопровод, канализацию, вентиляцию и радио. Как жить?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
этот мост давно вроде хотели построить,украинцы были против,
лет 10 назад точно помню разговоры были.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
А как без моста?
А тебе не интересно как Крым без моста уже больше 4000 лет цивилизованный? Ещё древние греки там жили- и без моста обходились, а ту вдруг без моста как без помойного ведра- никуда?


Раньше вообще без мостов обходились. И без аэропортов... Вот, зачем, например, мост в Хабаровске? Мы прекрасно обходились.

Ничего не поделаешь, мост и тоннель строить надо. Если, конечно, хотим намертво "пришить" полуостров к России. Хотя, я не считал- может присоединить Малороссию к Краснодарскому краю и дешевле?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да и украинцы стращают отрезать газ, свет, водопровод, канализацию, вентиляцию и радио.
Интересно, как там жили крымские татары, когда Крым был частью блистательной Порты? Наверное тоже из Киева всего этого ждали? А древним грекам всё это кто поставлял? Ещё раз хотелось бы повторить- там цивилизация была (а следовательно люди жили) задолго до того как появились и Москва и Киев, и вообще славяне (не говоря уже о делении славян на национальности). И всего хватало. а сейчас вдруг без моста- ну никак... Самой-то не смешно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот, зачем, например, мост в Хабаровске?
Кстати да, а зачем? Просто шоб було? Как-то Хабаровск сейчас прекрасно и без моста обходится, и чесслово- и без моста город- один из лучших в России (если не лучший).
 
  • Like
Реакции: Luka

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Интересно, как там жили крымские татары, когда Крым был частью блистательной Порты? Наверное тоже из Киева всего этого ждали? А древним грекам всё это кто поставлял? Ещё раз хотелось бы повторить- там цивилизация была (а следовательно люди жили) задолго до того как появились и Москва и Киев, и вообще славяне (не говоря уже о делении славян на национальности). И всего хватало. а сейчас вдруг без моста- ну никак... Самой-то не смешно?
Смешно. Читать такие доводы. Прекращай дурАчиться.:wink:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу