Федеральный округ Крым

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Не, ну я слышал, что воды океанов и морей фосфоресцируют, но это явление для меня как вспышки сверхновых во вселенной. Далеко и субъективно, ибо я же этого не видел.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Не, ну я слышал, что воды океанов и морей фосфоресцируют, но это явление для меня как вспышки сверхновых во вселенной. Далеко и субъективно, ибо я же этого не видел.
У нас такое явление начинается в конце июля- начале августа... Очень красиво! Мы все время ходим на ночное море! Когда заходишь в воду , такое ощущение,что ты весь в огоньках..Очень похоже на свечение светлячков!
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Не, ну я слышал, что воды океанов и морей фосфоресцируют, но это явление для меня как вспышки сверхновых во вселенной. Далеко и субъективно, ибо я же этого не видел.
У нас такое явление начинается в конце июля- начале августа... Очень красиво! Мы все время ходим на ночное море! Когда заходишь в воду , такое ощущение,что ты весь в огоньках..Очень похоже на свечение светлячков!
После наплыва туристов содержание фосфора резко возрастает в прибрежной зоне?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Не, ну я слышал, что воды океанов и морей фосфоресцируют, но это явление для меня как вспышки сверхновых во вселенной. Далеко и субъективно, ибо я же этого не видел.
У нас такое явление начинается в конце июля- начале августа... Очень красиво! Мы все время ходим на ночное море! Когда заходишь в воду , такое ощущение,что ты весь в огоньках..Очень похоже на свечение светлячков!
После наплыва туристов содержание фосфора резко возрастает в прибрежной зоне?
Совершенно верно....планкончику есть чем поживиться..
Это динофлагелляты и перидинеи. Это большая группа планктонных организмов (от греческого «планктос» – парящие в толще воды) Кстати, светятся и кальмары ,и рачки и различные виды планктона!


f2c6af816ec5.jpg

А вообще, есть очень интересная легенда!
В Крыму существует легенда, согласно которой в далекие времена греки решили покорить эту богатую и благодатную землю. У берегов Тавриды появилось множество кораблей, в которых находились вооруженные воины. Они хотели под покровом ночи подойти к берегу и незаметно напасть на спящих жителей. Однако море возмутилось такому коварству. Оно засветилось голубым пламенем, и жители увидели пришельцев.Греческие корабли плыли, словно по серебру. Весла разбрызгивали воду, и брызги мерцали, как звезды на небе. Даже пена у берегов светилась голубым мертвым светом. Нападение было отбито, и корабли в беспорядке отступили.
Нашла в инете! Если интересно!
https://strannik.crimea.ru/hroniki/stati/458-nochnoj-svet-morja
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А у нас моречко начало фосфоренцировать!
765661616fe3.jpg
[/url]
2e589fe67708.jpg
fd0e5e863fa7.jpg
90eff3d37957.jpg
[/IMG]
Это и в натуре так смотрится как на фото? Оооочень красиво. А почему оно светится?
Ой уже прочла, почему. Просто замечательно!
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
У нас такое явление начинается в конце июля- начале августа... Очень красиво! Мы все время ходим на ночное море! Когда заходишь в воду , такое ощущение,что ты весь в огоньках..Очень похоже на свечение светлячков!
После наплыва туристов содержание фосфора резко возрастает в прибрежной зоне?
Совершенно верно....планкончику есть чем поживиться..
Это динофлагелляты и перидинеи. Это большая группа планктонных организмов (от греческого «планктос» – парящие в толще воды) Кстати, светятся и кальмары ,и рачки и различные виды планктона!


f2c6af816ec5.jpg

А вообще есть очень интересная легенда!
В Крыму существует легенда, согласно которой в далекие времена греки решили покорить эту богатую и благодатную землю. У берегов Тавриды появилось множество кораблей, в которых находились вооруженные воины. Они хотели под покровом ночи подойти к берегу и незаметно напасть на спящих жителей. Однако море возмутилось такому коварству. Оно засветилось голубым пламенем, и жители увидели пришельцев.Греческие корабли плыли, словно по серебру. Весла разбрызгивали воду, и брызги мерцали, как звезды на небе. Даже пена у берегов светилась голубым мертвым светом. Нападение было отбито, и корабли в беспорядке отступили.
Нашла в инете! Если интересно!
https://strannik.crimea.ru/hroniki/stati/458-nochnoj-svet-morja
думал что проще версия!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
А у нас моречко начало фосфоренцировать!
765661616fe3.jpg
[/url]
2e589fe67708.jpg
fd0e5e863fa7.jpg
90eff3d37957.jpg
[/IMG]
Это и в натуре так смотрится как на фото? Оооочень красиво. А почему оно светится?
Ой уже прочла, почему. Просто замечательно!
Если яркая Луна,то не очень! А вот ,в безлунную... практически так! Но в ночном море, когда плывешь..... Сказочно!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Оно конечно красиво ,но как то не комильфо.
К нашему берегу они тоже уже подошли ,но конечно не в таком количестве...



В Крыму полчища медуз превратили море в кисель81
Акватория мыса Тарханкут, который атаковали медузы, считается самой чистой в Черном море.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Как всегда немного странный заголовок,можно подумать Россия это замалчивала и отнекивалась..


В России признали поставку турбин Siemens в Крым

Для модернизации былии использованы российские ноу-хау, отметили в Технопромэкспорте.



Но мне больше всего понравилось вот это
"В связи с банкротством "дочка" Ростеха сама в 2016 году предлагала немецкой компании выкупить турбинные установки. Был размещен соответствующий открытый конкурс, но Siemens от предложения отказалась", - говорится в сообщении компании.
Мат в три хода...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Радость кострюлек продлилась всего то пару часов ,а потом как всегда перемога плавно переползла в зраду.
Это только начало!
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
А у нас сейчас шторм и море грязное-грязное.
Вот
http://crimea-media.ru/Web_Saki_Poltava.html
Эта камена в 3 км от нашего пляжа.
Даже морская стихия ополчилась на оккупационный режим!
Напрасно ерничаете? Проявления природы, они ведь не всегда стихийны. Или я и Вы разного мнения?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
А у нас сейчас шторм и море грязное-грязное.
Вот
http://crimea-media.ru/Web_Saki_Poltava.html
Эта камена в 3 км от нашего пляжа.
Даже морская стихия ополчилась на оккупационный режим!
Напрасно ерничаете? Проявления природы, они ведь не всегда стихийны. Или я и Вы разного мнения?
Алан, привет! Читал Соловьева о Хождже Насреддине??? Помнишь" После холодной зимы приходит жаркое лето"! Как только закончился дождь, прояснилось небо и опять у нас солнце!!! А дождь и был - то всего минут 15!!!! Так что ...и стихия на нашей стороне!!!!
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Даже морская стихия ополчилась на оккупационный режим!
Напрасно ерничаете? Проявления природы, они ведь не всегда стихийны. Или я и Вы разного мнения?
Алан, привет! Читал Соловьева о Хождже Насреддине??? Помнишь" После холодной зимы приходит жаркое лето"! Как только закончился дождь, прояснилось небо и опять у нас солнце!!! А дождь и был - то всего минут 15!!!! Так что ...и стихия на нашей стороне!!!!
Ой ли?! О том ли речь Алла?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Напрасно ерничаете? Проявления природы, они ведь не всегда стихийны. Или я и Вы разного мнения?
Алан, привет! Читал Соловьева о Хождже Насреддине??? Помнишь" После холодной зимы приходит жаркое лето"! Как только закончился дождь, прояснилось небо и опять у нас солнце!!! А дождь и был - то всего минут 15!!!! Так что ...и стихия на нашей стороне!!!!
Ой ли?! О том ли речь Алла?
У кого о чем,Алан!
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Алан, привет! Читал Соловьева о Хождже Насреддине??? Помнишь" После холодной зимы приходит жаркое лето"! Как только закончился дождь, прояснилось небо и опять у нас солнце!!! А дождь и был - то всего минут 15!!!! Так что ...и стихия на нашей стороне!!!!
Ой ли?! О том ли речь Алла?
У кого о чем,Алан!
Вы относите себя к классу земноводных или млекопитающих?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу