Урок географии: Россия - великая страна.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну у канадцев понятно почему нет... ни истории, ни языка, ни культуры....
Опять понты. Как недалекие грузины, которые любят рассказывать про то, что они мосты строили, когда у русских еще хвосты были. Никакого отличия от вас.

А вот у януи с бриттами понтов - выше крыши !
Вы просто не в курсе. Вам ваши понты затмили все глаза на мир.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Отнюдь. Только на неправду я реагирую.

именно ты восхищаешься всем западным и это бросается в глаза именно из за этого здесь постоянно была
когда здесь были алексолд и политрук
это сейчас продолжается ничего в твоем поведении не изменилось
именно восхищаешся и злишься если с тобой не соглашаютсяНичего я не восхищаюсь, а отдаю должное. А ты почему-то этой разницы не замечаешь.

именно ты АГУ начинаешь заводиться когда пишут что нибудь плохое про запад
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И

Игорь

Вы просто не в курсе. Вам ваши понты затмили все глаза на мир.
Ну, это Ваша коронка... Не в курсе и Отнюдь !)))
Не, "не в курсе" - это ваша коронка. В смысле быть в этой коронке.
Отнюдь !)))))))))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну, это Ваша коронка... Не в курсе и Отнюдь !)))
Не, "не в курсе" - это ваша коронка. В смысле быть в этой коронке.
Отнюдь !)))))))))
Как это отнюдь? Вы и насчет себя самого-то не в курсе.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
потрясающе... Но, лично мой топ-10 выглядел бы по-иному

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тайна исчезнувшей деревни Ростесы
274_0149612b.jpg

Остатки часовни на кладбище в бывшем селе Ростесы, ныне урочище Растесс в Карпинском городском округе Свердловской области.
Осень 2003 года (с)Фот. Субботин Александр Геннадьевич

В Свердловской области, на берегу речки Кырья, есть заброшенная деревня Растесс. В ней более шестидесяти лет нет ни единой живой души, дома обветшали, дворы давно заросли сорняками. Однако охотники и путешественники до сих пор стараются обходить ее стороной…
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Поездка по Транссибу в вагоне третьего класса как способ познания России
24. Oktober 2015, 13:19 Uhr Transsibirische Eisenbahn
Большинству путешественников транссибирский маршрут известен только как поездка на поезде «Царское золото» (Zarengold), то есть в его люксовом варианте. Но тот, кто проедет по этому пути в третьем классе, получит возможность познакомиться с каждодневной российской действительностью.
Маргит Коль (Margit Kohl)
:smile:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Варламов с утра поднял настроение

Рассказ про Хабаровск хочу начать с положительного поста. Обычно всегда начинаю с негатива, как того хотят читатели, но с Хабаровском случай особый. Хабаровск очень хороший. Так что для него сделаем исключение.

Сразу отвечу на вопрос, который многих волнует, что лучше, Хабаровск или Владивосток? Однозначный ответ есть – Хабаровск! Хабаровск в миллион раз лучше Владивостока.
...
Единственный плюс Владивостока – это море. Да, повезло, но во всем остальном он и близко с Хабаровском не стоит. Кто вообще придумал сравнивать Владивосток и Хабаровск? Это как сравнивать Москву и Питер. Говорить, что Москва лучше Питера могут только москвичи (как я), все остальные понимают, что Санкт-Петербург в миллион раз лучше Москвы и нет тут причин для спора. Также и здесь, говорить, что Владивосток лучше Хабаровска могут только владивостокцы. Но нам со стороны все понятно.

Хабаровск один из лучших городов России! Не даром этот город изобразили на 5000 купюре. Согласитесь, плохой город не удостоился бы такой чести. Посто восторг! Сегодня хороший Хабаровск.

Бальзам на душу: Хабаровск и Питер- два моих любимых города

22.jpg


23.jpg


28.jpg


 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Маленький русский калмыцкой национальности с великой душой!

 
И

Игорь

Бальзам на душу: Хабаровск и Питер- два моих любимых города
Ну, я бы не был столь оптимистичен... судя по тексту и твоей реакции - ни ты ни Варламов во Владивостоке никогда не были ! О Москве по понятным причинам умолчу... но сравнивать ее с Питером ???)))
А Хабаровск... город безликий ! Ничем не отличается от того-же Новосиба... Владивосток имеет собственное лицо.. А уж Хабаровский аэропорт ! Что старый что новый... это вообще за гранью !))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Моя провинциальная столица!:yahoo!:
Екатеринбург, сентябрь 2015.
 
И

Игорь

Моя провинциальная столица!:yahoo!:
Господи... мы - потрясающая страна !!! Сколько-ж у нас столиц ?))) Москва, Питер.... ой нет ! Питер, Москва... Опять нет... Екатеринбург, Нижний Новгород, Хабаровск, Питер, Москва... список неполный... Мы точно - впереди планеты всей !))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Моя провинциальная столица!:yahoo!:
Господи... мы - потрясающая страна !!! Сколько-ж у нас столиц ?))) Москва, Питер.... ой нет ! Питер, Москва... Опять нет... Екатеринбург, Нижний Новгород, Хабаровск, Питер, Москва... список неполный... Мы точно - впереди планеты всей !))
Таки федерация же! Екатеринбург столица УрФО.:smile:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
ни ты ни Варламов во Владивостоке никогда не были !

У Варламова есть репортаж (хз может не его). Я был- поверь на слово. И, кстати, не помню споров, что лучше: Хабара или Владик! Я туда ездил потому. что только там в то время продавался сушенный кальмар (тот, который теперь на любой кассе). БОльшим он мне не запомнился.

Что ты называешь лицом Владика? Только серьезно.

Вот Хабаровск- это, в первую очередь, утес

0_5254c_88c5208e_XXL.jpg


И 43 школа, куда в 73-ем я пошел в 1 класс

43 школа 2.jpg
image.jpg
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
А уж Хабаровский аэропорт !

Кстати, есть ли у нас в стране еще аэропорт, до которого можно доехать троллейбусом?

Я в хабаровском был десятки раз- убей, вспомнить ни чего не могу
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Кстати, есть ли у нас в стране еще аэропорт, до которого можно доехать троллейбусом?
в Чебоксарах, от конечной троллейбусов до аэропорта 300 метров,
не зачётно?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Кстати, есть ли у нас в стране еще аэропорт, до которого можно доехать троллейбусом?
в Чебоксарах, от конечной троллейбусов до аэропорта 300 метров,
не зачётно?

Далековато... Хотя, теперь все чемоданы с колесиками, не то, что раньше! Дорога хоть асфальтирована?
 
И

Игорь

У Варламова есть репортаж (хз может не его). Я был- поверь на слово.
Ну, может и есть... я не нашел ! Иначе он бы знал, что во Владике моря нет ! И знсл бы самоназвание не только жителей Владивостока - но и всей прибрежной зоны !))

Я туда ездил потому. что только там в то время продавался сушенный кальмар (тот, который теперь на любой кассе). БОльшим он мне не запомнился.
Да ? И ты не помнишь, как в 70-80-х скулы сводило ??))

Что ты называешь лицом Владика? Только серьезно.
Абсолютно серьезно ! Бухта Золотого Рога... Даже мост ее не испортил !

Кстати, есть ли у нас в стране еще аэропорт, до которого можно доехать троллейбусом?
А то ! Или Крым больше не наш ???)))
И... чем принципиально автобус от троллейбуса отличается ? Насколько я помню : по скорости из Кемеровского и Нижегородского аэропортов на "двигателе унутреннего сгорания" можно было до города добраться куда быстрее ! И чем так хорох рев двигателей рядом с домом ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу