Урок географии: Россия - великая страна.

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Моя провинциальная столица!:yahoo!:
Господи... мы - потрясающая страна !!! Сколько-ж у нас столиц ?))) Москва, Питер.... ой нет ! Питер, Москва... Опять нет... Екатеринбург, Нижний Новгород, Хабаровск, Питер, Москва... список неполный... Мы точно - впереди планеты всей !))
Таки федерация же! Екатеринбург столица УрФО.:smile:

Ах, не понимаю, почему Пермь у УФО не включили ...
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Ах, не понимаю, почему Пермь у УФО не включили ...
Наверное потому, что "Реальных пацанов" насмотрелись ? А там все - правда ! Как пивасик за гаражами ???))

Что за высокоблагородная привычка влазить в чужой разговор?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Иначе он бы знал, что во Владике моря нет !

А Бухта Золотой Рог? Это ведь акватория Японского моря.

Абсолютно серьезно ! Бухта Золотого Рога... Даже мост ее не испортил !

:grin:

Начал отвечать, не видя это предложение..

1. Почему Бухта Золотого Рога?

2. Что в ней уникального?

3. Ты подтвердил, что варламов прав. Владивосток лучше тем, что он город приморский и у него есть бухта
 
И

Игорь

А Бухта Золотой Рог? Это ведь акватория Японского моря.
Ошибаешься ! К Японскому морю отношения не имеет !

1. Почему Бухта Золотого Рога?
Вот поэтому :
http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s13757
Правда - я помню другие слова...))

2. Что в ней уникального?
Ты просил лицо Владивостока ? Я выложил... Ничуть не более уникально, чем лицо Хабары !))

3. Ты подтвердил, что варламов прав. Владивосток лучше тем, что он город приморский и у него есть бухта
Неее ! Он говорил - море есть ! А моря там нет !)))
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Вот поэтому :
http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s13757
Правда - я помню другие слова...))

:grin: Ты географию изучаешь по песням? Сдается мне там так произнесли просто для рифмы. У меня полно друзей с КТОФа, от них я такого не слышал.

Ты просил лицо Владивостока ? Я выложил... Ничуть не более уникально, чем лицо Хабары !))

Это субъективно. Покажи 10 людям фото утеса и бухты. Я уверен, что Хабаровск узнают 9 человек, Владик, не более пяти :imho:

Неее ! Он говорил - море есть ! А моря там нет !)))

Как же так? Моря нет, а морской порт есть? :pardon:
 
И

Игорь

:grin: Ты географию изучаешь по песням? Сдается мне там так произнесли просто для рифмы. У меня полно друзей с КТОФа, от них я такого не слышал.
Не знаю, для чегооо... Но у меня с тех времен отложилось !)))

Это субъективно. Покажи 10 людям фото утеса и бухты. Я уверен, что Хабаровск узнают 9 человек, Владик, не более пяти :imho:
И это субъективно !))

Как же так? Моря нет, а морской порт есть? :pardon:
Порт есть... только он океанский !)))

И вообще, Юр... я не о том ! Глупо противопоставлять города по субъективным признакам ! Что и делает Варламов.... навернака во Владике не бывавший !
Тебе нравится Питер ? Мне тоже нравится Питер ! Но жить там больше недели нельзя ! Тебе точно не нравится Москва ? Думаю, что нравится ! Но и ты у нас больше недели не выживешь !))) Так для чего эти противопоставления ?))
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Глупо противопоставлять города по субъективным признакам !

Абсолютно!

Мы, встречаясь здесь, в европейской части, с дальневосточниками из Владика, называем друг друга земляками. А спор, какой город лучше- это чисто московско-питерское изобретение. :grin:

Мне очень нравится Москва...

но то что вы слямзили у нас "Ленинградские вечера"- не прощу!!! :twisted:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Порт есть... только он океанский !)))

:no:

25247.jpg
 
И

Игорь

Мне очень нравится Москва...

но то что вы слямзили у нас "Ленинградские вечера"- не прощу!!! :twisted:
А я в восторге от Питара !!! Но мы все равно всегда бадем собачится....)))
Т.е. ""Подмосковные вечера" - ваше ?)))
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Т.е. ""Подмосковные вечера" - ваше ?)))

Да ладно, пользуйтесь ...
Да мы последние 20 лет только питерским и пользуемся ! классно - правда ?))

ну не знаю... до этого десятилетие пользовались московским. Было лучше? :facepalm:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Господи... мы - потрясающая страна !!! Сколько-ж у нас столиц ?))) Москва, Питер.... ой нет ! Питер, Москва... Опять нет... Екатеринбург, Нижний Новгород, Хабаровск, Питер, Москва... список неполный... Мы точно - впереди планеты всей !))
Таки федерация же! Екатеринбург столица УрФО.:smile:

Ах, не понимаю, почему Пермь у УФО не включили ...

А хрен его знает. Пермский край, и всё тут. Федеральный округ Приволжский, а экономический район- Уральский. Так сказать- Уральский Макроэкономический Район в который входят Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, ХМАО(Югра), ЯНАО, это нынешний состав УрФо, плюс к этому- Пермский край, Оренбургская область, Удмуртия и Башкирия. Это уже является макроэкономической зоной до которой целесообразно расширить УрФО.
В 2000(?) году администрация Путина разделила страну на федеральные округа, а их "нарезкой" занимался Совет безопасности при президенте. Так как в СБ состояли, в основном, армейские генералы, они не мудрствуя, просто скопировали схему тогдашних военных округов. В общем, эта нарезка на округа конкретный атавизм "парада суверенитетов" из развесёлых девяностых, который и был, и таким способом тоже, остановлен администрацией Путина.
 
И

Игорь

В общем, эта нарезка на округа конкретный атавизм "парада суверенитетов" из развесёлых девяностых, который и был, и таким способом тоже, остановлен администрацией Путина.
Была попытка перехода к "губернской" системе деления... Не прошла !
 
И

Игорь

ну не знаю... до этого десятилетие пользовались московским. Было лучше? :facepalm:
Хрен редьки не слаще.... ибо :

это чисто московско-питерское изобретение. :grin:
:beer::friends:
P.S. А у нас еще и с Киевом всегда "терки" были ! ))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу