"Украинский мир" Весь маразм современной Украины.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
в эмалированном бидоне — вероятнее всего жидкая разливная сметана."
хммм это видать чел родился после 90-х и все о СССР знает от родителей.
и очень интересно где он увидил буханку ржаного
Чёрный кислый хлеб-"кирпич"
по черно-белому снимку трудно определить но это скорее всего серый хлеб
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
хммм это видать чел родился после 90-х и все о СССР знает от родителей.
и очень интересно где он увидил буханку ржаного

по черно-белому снимку трудно определить но это скорее всего серый хлеб
Но теоретически он может быть чёрным и кислым? Чисто теоретически?! Может?!/перефраз из допроса в фильме "Штрафбат"/)))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
хммм это видать чел родился после 90-х и все о СССР знает от родителей.
Лично мне любопытно, кто сметану, пусть жидкую, трёхлитровыми бидонами покупал? Где эти благословенные края? Но в тоже время в краях тех не было шоколада, белого хлеба и яблок, например.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Но теоретически он может быть чёрным и кислым?
на черно белом фото думаю трудно точно определить.
1-7.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Лично мне любопытно, кто сметану, пусть жидкую, трёхлитровыми бидонами покупал?
обычно мы брали пол-литровую банку.
Но теоретически он может быть чёрным и кислым?
Черный самый дешевый 14 коп. реально был кислым и как пластилин хорошо скатывался в шарики.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Еда, несуществующая в СССР.
в чем то автор статьи прав в чем то не прав.
и опять же, Еда была только в Грузинской ССР и Украинской ССР и они кормили бедную нищую забитую РСФСР, Точно знаю к гадалке не ходи..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
в чем то автор статьи прав в чем то не прав.
Автор не прав в главном: во-первых никто поздний СССР не восхваляет, во-вторых он спекулятивно описывает именно поздний период, когда начался тотальный дефицит при этом пишет о СССР в общем...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Интересная реакция. Забавно. Трындец какой то... :facepalm: :unknown::shock::sad:
Мама дорогая!
т.е, Вас вообще не зацепила картина параллельного бытия и откровенного вранья данного индивидуя, Вы в детальки вранья углубились. Какого цвета хлеб на ч/б фото, когда происходило всё это враньё и сколько сметаны покупали. Чего от пуза жрали грузины с хохлами и сколько весить в граммах... Неожиданно.

А вообще, как написал один мой хороший знакомый "Кстати это ещё не самая большая дичь у Мировича, там иногда читаешь и реально думаешь: "Ты вообще из какой параллельной вселенной, создание?"
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Образец правдивого укроблокинга:
"Итак, что мы видим на фото? Чёрный кислый хлеб-"кирпич" (иногда вместо него можно было купить батон или сайку), в эмалированном бидоне — вероятнее всего жидкая разливная сметана."
Сметана, сэр! Жидкая разливная! Не молоко! В трёх литровом бидоне... Ну, там ещё есть над чем приколоться.
Это разливанное море некомпетентности яркий образец создания альтернативной истории СССР писаной для родившихся после развала союза. Причём пишет этот украинский блогер на ненавистном русском. Зачем? Впрочем, читайте эту галиматью сами, приколитесь.
В тексте попадаются ссылки на не менее потрясные исторические обзоры жизни в СССР. Не побрезгуйте.

Еда, несуществующая в СССР.
Автор типичный озлобленный хохол-русофоб, он Союз ненавидит, потому что для него он русский и хлеб русский, поэтому и кислый и сметана жидкая ибо русская и бидон у русских эмалированный, короче, повбивав бы.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Лично мне любопытно, кто сметану, пусть жидкую, трёхлитровыми бидонами покупал? Где эти благословенные края? Но в тоже время в краях тех не было шоколада, белого хлеба и яблок, например.
Купил раз трехлитровую, но банку и уже не в СССР, а после, будучи в Могилеве в командировке. Выписали нам за работу небольшую премию и выдали ее в новой неведомой валюте, белорусских зайчиках. Пошли на рынок, лосося и креветок тогда в 90-х там еше не ловили, колбасу и хамон не помню, а вот про белорусскую молочку знали все, но в наших магазинах ее тогда вроде было не много. Вот я и купил целую трехлитровую стеклянную банку сметаны и привез домой. Вкусная была, настоящая, не жидкая.Что-то, наверное, еще тогда прикупил, но вот помню только банку сметаны, да еще их деньги смешные не все потратил, ими дети потом долго играли.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Автор типичный озлобленный хохол-русофоб, он Союз ненавидит, потому что для него он русский и хлеб русский, поэтому и кислый и сметана жидкая ибо русская и бидон у русских эмалированный, короче, повбивав бы.
1638327585106.png


Хохлы они такие. Уже рассказывал наверное, в в начале нулевых позвонил украм в посольство узнать, где хлеб бородинский можно купить. Они сдали меня французам и приехали ко мне в отель с собеседованием.Дело было в центре Парижа.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Купил раз трехлитровую, но банку и уже не в СССР, а после, будучи в Могилеве в командировке.
На заводе одном покупал сливки 3 за 3. Пока до дома дойдешь километр, от тряски сливки превращались в сметану
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Короче, заболтали тему. :facepalm: :rofl:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Эту тему не задушит не убьёшь, 6 убьёшь,не убьёшь.
Выплывали и не из того офтопа.
А то что кизоле любит офтопить с этим ничего не сделать,такая натура.


Вкусная была, настоящая, не жидкая
Сестра у меня училась в кулинарном техникуме,так на мое замечание про сметану про консинценцию сметаны сказала,свежая сметана жидкая старая густая при одной и той же жирности,вот так то.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Какие же украинцы мстительные ,украинец Шарий отомстил Данилову,ужас...
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Они не дураки знают что суды то се и деньги китайцам Будут отдавать следующие. Суд по 3 млрд займа в Лондоне до сих пор идёт
очень разная правовая диспозиция - см. ролик про Китай...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
очень разная правовая диспозиция - см. ролик про Китай...
Думаешь "ляхи" им не помогут?
"Ляхи" то сейчас затеяли игру против китайцев,
Да и суды будут проходить на территории "Ляхов"
Именно "ляхи" посоветовали украинцам что нельзя передавать китайцам технологии производства авиадвигателей.

Китай авиадвигатели
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Неладное начнется после открытия Олимпиады в Китае. Вероятность провокации выше 50%.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу