"Украинский мир" Весь маразм современной Украины.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А это не мозги, это интуиция и инстинкт выживания в РУССКОМ пространстве.
Интуиция - вещь непогрешимая и намного более ценная, нежели логические построения. Она не врет и ложных построений у нее не бывает.
Интуиция русскому человеку подсказывает не раскачивать лодку, в которой мы все вместе сидим и спасаемся, и сбежать с которой нам не надут лепшие друзья.
Вот и думай, затевать бунт, кидать старшого в пенный водоворот, или уразуметь, что все в одной лодке, и лучше работать дружно и складно.
Знаете, если видишь, что, как вы выразились, старшой, пользуется моментом и организует себе лично профит за счёт всех остальных, то такому "старшому" морду набить надо и выкинуть с лодки. Так, чтобы гарантированно не всплыл.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Знаете, если видишь, что, как вы выразились, старшой, пользуется моментом и организует себе лично профит за счёт всех остальных, то такому "старшому" морду набить надо и выкинуть с лодки. Так, чтобы гарантированно не всплыл.
Таки да. но тут тоже 2 взляда. Первый. Все верно, когда приехал копать картошку, а кто то ее не копает, да еще ворует ее у других и называет своей. В деревне такая логика хороша. Второй. Я уже писал что зарплата руководителей и топ-менегеров гос. корпораций не может превышать зп. министра. То бишь надо резать расходы на зп в нефтянке, банках и прочих.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Знаете, если видишь, что, как вы выразились, старшой, пользуется моментом и организует себе лично профит за счёт всех остальных, то такому "старшому" морду набить надо и выкинуть с лодки. Так, чтобы гарантированно не всплыл.
В корне неверно. "Живи сам и давай дить другим" - вот это правильно.
Без старшого команда превращается в сброд, который вообще не в состоянии решать вопросы даже собственного выживания, не говоря уж о занятии какого-то приличного места среди других судовых команд. В России это особенно так. Иерархия - наше все.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
В корне неверно. "Живи сам и давай дить другим" - вот это правильно.
Без старшого команда превращается в сброд, который вообще не в состоянии решать вопросы даже собственного выживания, не говоря уж о занятии какого-то приличного места среди других судовых команд. В России это особенно так. Иерархия - наше все.
Вам не кажется, что это - логика зверя ? Вот мой песик - абсолютно мирный, мухи не обидит, но как только видит себе подобного - моментально бросается в драку ! Именно с целью выяснить, кто старший.... не по возрасту - по силе зубов ! Но ! В отличие от нашей питерской шоблы, он "своих" во власть в результате не подтягивает, не дает им никаких преференций. Так что - мы все правда хуже зверей ?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
В корне неверно. "Живи сам и давай дить другим" - вот это правильно.
Без старшого команда превращается в сброд, который вообще не в состоянии решать вопросы даже собственного выживания, не говоря уж о занятии какого-то приличного места среди других судовых команд. В России это особенно так. Иерархия - наше все.
Ваши рассуждения в чем-то схожи с концепцией "Земли и Власти" Кузьмина.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вам не кажется, что это - логика зверя ? Вот мой песик - абсолютно мирный, мухи не обидит, но как только видит себе подобного - моментально бросается в драку ! Именно с целью выяснить, кто старший.... не по возрасту - по силе зубов ! Но ! В отличие от нашей питерской шоблы, он "своих" во власть в результате не подтягивает, не дает им никаких преференций. Так что - мы все правда хуже зверей ?

Забавный пост.
Кто Вам сказал, что Ваш песик мирный? Он сам? Или Вы за него так решили?
Собаки мало того, что животные хищные и стайные, так еще и свято чтут иерархию. Он просто считает Вас своим вожаком - и только по этой причине мух не обижает.
А не то показал бы мухам свою истинную хищную природу.
Собаководам такие вещи знать вроде как полагается по штату.
 
Последнее редактирование:

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
В отличие от нашей питерской шоблы, он "своих" во власть в результате не подтягивает, не дает им никаких преференций. Так что - мы все правда хуже зверей ?

"Своих" песик как раз не обижает. Это называется "своя стая".И "своей стае" он не только обеспечит преференции, но и будет защищать ее, щенков и сражаться за их право быть и жить на этом свете.
Порода-то у собак в основе - волчья.
Так что Ваш пример крайне неудачен, я бы сказала, безграмотен и совершенно нежизнен.

Но все равно приятно видеть, как прекраснодушная публика начинает прозревать истинную суть человеческой природы.
Что кризис животворящий делает!

Мы не хуже. Мы лучше. Человек - абсолютный хищник, если Вы еще не в курсе.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Так что Ваш пример крайне неудачен, я бы сказала, безграмотен и совершенно нежизнен.
Неужели ? Но Вы сами говорите "стая, свои, старший" ("стадо, наши, пахан"). И Вы совершенно правы ; песик мирный пока нет команды ! Но стоит мне произнести одно только слово - он любого порвет не задумываясь. Не кажется ли Вам, что по этим позициям прямая аналогия ? Разница толко в том, что в собачью стаю попасть крайне трудно (мальчикам) и крайне болезненно, а в стадо - легко. Ну и в том, что собака действительно за своих и без команды порвет, а человек легко продаст соседа - вопрос только в цене. Оттого и спросил : мы хуже зверей ?
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Неужели ? Но Вы сами говорите "стая, свои, старший" ("стадо, наши, пахан"). И Вы совершенно правы ; песик мирный пока нет команды ! Но стоит мне произнести одно только слово - он любого порвет не задумываясь. Не кажется ли Вам, что по этим позициям прямая аналогия ? Разница толко в том, что в собачью стаю попасть крайне трудно (мальчикам) и крайне болезненно, а в стадо - легко. Ну и в том, что собака действительно за своих и без команды порвет, а человек легко продаст соседа - вопрос только в цене. Оттого и спросил : мы хуже зверей ?
Нет, ты не хуже, ты просто дебил
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ты на сее это почувствовал. Тогда зачем меня спрашиваешь?
Ну конечно на "сее", чудо ты мое косноязычное ! У нас бомжи на Казанском лучше русским владеют ! :yahoo!:
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Неужели ? Но Вы сами говорите "стая, свои, старший" ("стадо, наши, пахан"). И Вы совершенно правы ; песик мирный пока нет команды ! Но стоит мне произнести одно только слово - он любого порвет не задумываясь. Не кажется ли Вам, что по этим позициям прямая аналогия ?
Какая прелесть! Читать гуманитарные рассуждения по части мироустройства всегда доставляет.
Насчет аналогии - не кажется. У Вас ложная аналогия. Хотя бы потому , что человек в большинстве случаев руководствуется не инстинктами (может, и зря)..

Разница толко в том, что в собачью стаю попасть крайне трудно (мальчикам) и крайне болезненно, а в стадо - легко.
Еще забавнее. Попробуйте вписаться в стадо на правах "своего". А я с интересом и улыбкой за сим действом понаблюдала бы.
Вписаться куда бы то ни было на хоть сколько-нибудь приемлемых условиях/статусе крайне непросто. Просто об этом безответственно болтать.

Ну и в том, что собака действительно за своих и без команды порвет, а человек легко продаст соседа - вопрос только в цене. Оттого и спросил : мы хуже зверей ?
Собаки - они очень разные, как и люди. Одна будет рвать, но множество других - вилять хвостом, признавая силу.
И да, чтобы собака рвала - ее нужно дрессировать должным образом (понятие противное самой природе гуманистов-демократов). Дрессировка обеспечивает желаемый результат.

Мы не хуже и не лучше зверей. Мы - люди. Пусть это Вас утешит в соображении несовершенной человеческой природы.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Насчет аналогии - не кажется. У Вас ложная аналогия. Хотя бы потому , что человек в большинстве случаев руководствуется не инстинктами (может, и зря)..
А вот старина Фрейд был иного мнения.... но спорить с Вами не стал бы ввиду Вашего закостенелого дилетанизма и, как мы ранее выяснили, полнейшего незнакомства с понятием "логика". Но я - не Фрейд, а потому снизойду - на Важен же примере.
Несложно заметить, что Ваши теоретические выкладки сильно похожи на бред... и когда Вы озвучиваете подобное в реальной жизни - люди совершенно справедливо считают Вас.... не совсем нормальной. Рискну предположить : за спиной крутят пальцем у виска и посмеиваются. А здесь, в виртуальном, Вам раздолье ! И называется это "инстинкт самосохранения".
Остальное комментировать не буду, ибо рассуждаете о Вам неведомом - собак у Вас точно никогда не было.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не по старого мента-лимиты мозгам ! :yahoo!:
Правда, легко из-за одной пропущенной буквы человека назвать безграмотным?.. Если захотеть и быть просто гадким...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Правда, легко из-за одной пропущенной буквы человека назвать безграмотным?.. Если захотеть и быть просто гадким...
Из-за одной трудно.... но вот когда тенденция... как у тебя - я уж о Владимире, на русский язык откровенно плюющем, молчу !:cool:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу