"Украинский мир" Весь маразм современной Украины.

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
много ли моссадовцу для счастья надо ))
Отчет своим хозяевам когда писать будете?
Прямо сейчас ! На 20 шекелей ! :yahoo!:
Видите ли... некая девушка разбудила меня сегодня аж в 6 (вам это непонятно - но напрягите таки фантазию) - и вы просто попались под "горячую руку". Обычно над убогими я не смеюсь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
человек не думал ни о чем, лишь пес..ел. Это первое . И второе Горбачева подставили предшестующие пердуны, которые также как и Горби ни о чем не думали а лишь панствовали. так что наследие у Горбачева было плохое под стать его интеллекту
Жалоба

Riki 18​

вот если бы возглавили СССР вы, я думаю этого бы не случилось.адназнчна.
причина внутренних проблем СССР
все причины проблем были внутренними, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
нужен был ньюНЭП,
но и он скорее всего не помог бы, проблемы копились годами а может и десятилетиями.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Прямо сейчас ! На 20 шекелей ! :yahoo!:
Видите ли... некая девушка разбудила меня сегодня аж в 6 (вам это непонятно - но напрягите таки фантазию) - и вы просто попались под "горячую руку". Обычно над убогими я не смеюсь.
я понял. И вы стали смеяться над убогой девушкой разбудившей вас в 6 утра ( зачем то) по своему обыкновению.. ))
 
  • Haha
Реакции: Ron

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Жалоба

Riki 18​

вот если бы возглавили СССР вы, я думаю этого бы не случилось.адназнчна.
если бы мне предложили возглавить СССР в середине 80х то я бы отказался. Я согласился бы возглавить СССР в начале 1970г когда не было просрано время.
нужен был ньюНЭП,
но и он скорее всего не помог бы, проблемы копились годами а может и десятилетиями.
вот вы как раз сейчас наконец то написали правду!
начинать работать надо было с начала 70 не позже. руководству СССР.
А народ как раз работал. Только в пропасть все бросало коммунистическое руководство результаты труда народа СССР, вешая на его шею кучу дармоедов от кубы от вьетнама плюс африка
 
  • Haha
Реакции: Ron

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
считайте как хотите, я высказал своё мнение.
только и всего.
я помню 70-ые достаточно хорошо.
уже тогда хватало проблем с товарами народного потребления и с продуктами.
и думаю они были и ранее, иначе не случился бы Новочеркасск.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
считайте как хотите, я высказал своё мнение.
только и всего.
я помню 70-ые достаточно хорошо.
уже тогда хватало проблем с товарами народного потребления и с продуктами.
и думаю они были и ранее, иначе не случился бы Новочеркасск.
кстати это не только и не столько мое мнение про 1971год.
До 1971года в СССР была Оправдан ( ибо иного ничего нельзя было предложить) мобилизационный тип экономики в стране.
Ну типа "чтобы отбиться от буржуинов". Так что Новочеркасск он был разумеется, но в ту пору худо бедно это было оправданным такая политика.
А вот в 1970 когда СССР нарастил такой военный потенциал что уже можно было не опасаться за обеспечение безопасности государства вот тогда стали упускать драгоценное время.
При Хрущеве разогнали артели и кооперативы. Но никто ведь даже не почесался вплоть до развала СССР чтобы людям разрешить подобные частные- получастные организации. Если и работали цеховики на югах, то нелегально. разве не так?
Это же была дурость со стороны Политбюро. Людям запрещать создавать своими руками товары пользующиеся спросом.

Во сейчас я пошел на рынок купил шорты. Китай. У нас в стране людей по рукам били били и отбили охоту заниматься чем либо полезным.
разве это не так. Ну какой нормальные человек пойдет и будет заниматься мелким средним бизнесом если он не уверен в завтрашнем дне? Что его не ограбят, не задушат. Не экспроприируют как экспроприатора. Масса вариантов и все плохие.
И поэтому российских шортов в продаже не будет.

Сколько гнобили этого несчастного Лобаева который изготавливает эксклюзивные винтовки снайперские. Я не представляю как он выжил вообще в нашем государстве где вор на воре и казнокрад на казнокраде сидел. и которым было по барабану любой отечественный производитель. Люлей путинской братве дали так стали шевелить извилинами
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
А вот в 1970 когда СССР нарастил такой военный потенциал что уже можно было не опасаться за обеспечение безопасности государства вот тогда стали упускать драгоценное время.
реформы Косыгина начались в шестидесятые
все началось ранее,
При Хрущеве разогнали артели и кооперативы.
он много чего наворотил.
плохо конечно, у него были другие цели как он считал.
именно при нем появились совхозы
.как я понимаю он хотел чтобы из колхозов исчезли совсем.
Хрущёв, считая себя большим специалистом в области сельского хозяйства, запустил сразу несколько разрушительных проектов. В конце эпохи Сталина и в первые годы после его гибели сельское хозяйство успешно развивалось. Однако успешному подъёму сельского хозяйства быстро пришёл конец. Хрущёв вдруг приказал ликвидировать государственные машинно-тракторные станции (МТС).
Кроме того, Никита Хрущёв развернул кампанию по укрупнению колхозов и совхозов. Их число сократили с 83 тыс. до 45 тыс. Считалось, что они будут объединяться в мощные «колхозные союзы». Хрущёв надеялся реализовать свой старый проект по созданию «агрогородов».
Это же была дурость со стороны Политбюро. Людям запрещать создавать своими руками товары пользующиеся спросом.
консерватизм и большевизм. частная собственность на средства производство по их мнению зло.
Во сейчас я пошел на рынок купил шорты. Китай.
потому что Китай выбрал свой путь построения социализма.
И поэтому российских шортов в продаже не будет.
есть, вы плохо ищите.
если есть на яндекс маркете, значит и в магазинах есть шпроты.
а на яндекс маркете или озоне вы купите еще и дешевле чем в супермаркетах.
и хотя я сделал запрос на китайские шпроты, яндекс маркет мне все равно подсовывает российские шпроты.
Сколько гнобили этого несчастного Лобаева который изготавливает эксклюзивные винтовки снайперские.
конкуренция существовала и при социализме.
а в конкуренции все средства хороши, с точки зрения конкурентов.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
консерватизм и большевизм. частная собственность на средства производство по их мнению зло.
вот в ом числе потому СССР развалился. кому нужны тупорылые необучаемые догматики из Политбюро
российские шпроты.
я писал о шортах. короткие штаны для лета. Ну да ладно
конкуренция существовала и при социализме.
а в конкуренции все средства хороши, с точки зрения конкурентов.
конкуренция при социализме если и была то между кланами -КБ за дележ гособоронзаказов а значит за звезды геороесоц труда, за крватиры пансионаты итп итд. Это не совсем конкуренция.
Но в США в конечном итоге скатились приблизительно на такое же
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
вот в ом числе потому СССР развалился. кому нужны тупорылые необучаемые догматики из Политбюро

я писал о шортах. короткие штаны для лета. Ну да ладно

конкуренция при социализме если и была то между кланами -КБ за дележ гособоронзаказов а значит за звезды геороесоц труда, за крватиры пансионаты итп итд. Это не совсем конкуренция.
Но в США в конечном итоге скатились приблизительно на такое же
по шпротам -шортам искюзми, сегодня я не внимательный.
по шортам российского производства.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
по шпротам -шортам искюзми, сегодня я не внимательный.
по шортам российского производства.

Владимир спасибо за ссылки. Посмотрел.
Согласитесь прошло 40 лет с тех пор а фактура и модели они остались советскими. Вот так и не научились шить в России "по фирмовому".
Я купил китайские шорты светло песочного цвета типа светло-защитного цвета, вы поняли. Поясок на резинке, и шнур-кулиса затягиваюий Простой покрой но смотрится хорошо.
Цена тоже хорошая высокая 2100р. Но смотрится как фирмА.
ещё есть на шортах пара усложняющих элементиков -заклепочек.

российские простые, и дешевле раза в 3 по ссылке.

В общем тенденция сохраняется. А не гоняли бы наших цеховиков в 80е годы глядишь и Российские шорты были бы не хуже китайских в настоящее время.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Владимир спасибо за ссылки. Посмотрел.
Согласитесь прошло 40 лет с тех пор а фактура и модели они остались советскими. Вот так и не научились шить в России "по фирмовому".
Я купил китайские шорты светло песочного цвета типа светло-защитного цвета, вы поняли. Простой покрой но смотрится хорошо.
Цена тоже хорошая высокая 2100р. Но смотрится как фирмА.

российские простые, и дешевле раза в 3 см по ссылке.

В общем тенденция сохраняется. А не гоняли бы наших цеховиков в 80е годы глядишь и Российские шорты были бы не хуже китайских.
Рики вы мульт советский смотрели про кусачее одеяло, душную подушку.


там шорты на любой вкус и цвет.
от бюджетных 600 руб. до совсем не бюджетных 14 тыс руб.
разных расцветок и фасонов.
из этого магазина вам еще привезут в центр получения, где вы сможете их поменять и если не понравиться вернуть обратно и вам вернут вам деньги назад без вопросов.
но вам трудно угодить как я вижу.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
6325259908.jpg
6354106469.jpg
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
там шорты на любой вкус и цвет.
от бюджетных 600 руб. до совсем не бюджетных 14 тыс руб.
разных расцветок и фасонов.
из этого магазина вам еще привезут в центр получения, где вы сможете их поменять и если не понравиться вернуть обратно и вам вернут вам деньги назад без вопросов.
но вам трудно угодить как я вижу.
Владимир, я вроде бы понятно написал что я вел речь о шортах Российского ( только ) производства. Я не писал что шорты не могу купить в моем городе такие какие Мне нравятся. Купить можно. И я купил. Но это будут не российские шорты.
И я сомневаюсь что на Озоне продаются шорты российского производства, да ещё такие которые можно без Морального ущерба носить. Понимаете?
Вы писали обстоятельно, спасибо но о Другом. Да, на Озоне можно купить черта с рогами. Но даже черт с рогами будет под такими брендами если будет продаваться.

А бренда "фабрика Болшевичка" там нет. А она могла бы быть если бы не гоняли цеховиков напомню в 80е годы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Владимир, я вроде бы понятно написал что я вел речь о шортах Российского ( только ) производства. Я не писал что шорты не могу купить в моем городе такие какие Мне нравятся. Купить можно. И я купил. Но это будут не российские шорты.
на сто процентов уверены что они будут не российские?
вот у нас в городе есть чебоксарский трикотаж,
и он работает. и производит продукцию.
у нас есть магазины и там его товары продают.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
конкуренция при социализме если и была то между кланами -КБ за дележ гособоронзаказов а значит за звезды геороесоц труда, за крватиры пансионаты итп итд. Это не совсем конкуренция.
Но в США в конечном итоге скатились приблизительно на такое же
в штатах вся экономика зиждиться на конкуренции и только на конкуренции.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
на сто процентов уверены что они будут не российские?
вот у нас в городе есть чебоксарский трикотаж,
и он работает. и производит продукцию.
у нас есть магазины и там его товары продают.
я покупаю одежду из ткани отечественную как встарь, как при СССР
Носки трусы трико, майку ( так называемую алкоголичку, без рукавов). Короче говоря то что не видно. Все остальное китай. и шорты тоже.
Я рад что большевичка вроде бы есть бренд. я не знал Но его не буду покупать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу