Украина

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Щирых? На них сильно похер...
Напомню, у меня муж очень из украинцев...
Напомню- там не твоя страна. И не тебе там решать, а именно им. Причём, что характерно, против тебя там будут даже те, за кого ты вроде бы тельник рвать на груди собираешься. Они там без тебя разберутся- ты им там нахрен не сдалась.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Потому что Алла говорила и говорить будет, что то, на чём тебя дедушка твой научил говорить - это не то, что сейчас навязывают в качестве украинского языка, как отдельного от русского...
Вот прямо ты-то знаток у нас. Алла, я ещё раз повторяю- если тебе так не всё равно- ехай в Украину и там доказывай свою принципиальность. Только потом не удивляйся, когда тебя бить будут. Причём именно те, кого ты защищать приедешь. Нех*й шастать.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Здесь ты в своей стране. Там- уже нет. Проехали. Это всё равно, что после развода и раздела имущества приехать к бывшей жене и требовать, чтобы она распоряжалась автомобилем, который ей достался при разводе, по твоим хотелкам. Единственное, чего ты дождёшься- будешь послан нах. И поделом. Проехали. Раньше надо было варежкой хлопать.
Кто кого нах послал, мы сейчас видим. Что будет дальше, не загадываю. Но то, что для Украины ничего хорошего не будет тоже ясно.
И, мне кажется, более уместна аналогия не про семью, про подъезд в многоквартирном доме. Дом один, подъезды отделились. Но и в подъезде ситуация неоднозначная. Почему мне какой-то условный какл из квартиры такой-то диктует мне как жить? Даже если он на первом этаже живет. Предлагает мне чемодан, вокзал, соседний подъезд. Мой дедушка вселился в эту квартиру, когда его дедушка австрийским подданным был.

Имущество поделили, которое можно было поделить. Флот, армию. Долги.
Запорожский или ДнепроГЭС и что там еще есть, никто не требовал и не забирал.

Ты прокомментируй лучше, почему в Швейцарии можно, а на Украине нельзя. В Канаде можно, в Италии можно, в Индии можно. Всех не перечислить.
А в этом одном конкретном случае - одна країна одна мова.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Почему мне какой-то условный какл из квартиры такой-то диктует мне как жить?
Да ладно... Правда? И каким же образом? Если ты в его квартиру лезешь и указываешь как ему в его квартире жить- то он тебе правильно указывает. Если же ты что-то делаешь в своей квартире- он тебя вообще никак не трогает. Совсем. Уж как чудили у нас в декабре 1993, украинцы хоть как-нибудь полезли со своими представлениями о том, как нам обустроить Россию? Нет. Так какого же хрена тогда ты к ним лезешь?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Да ладно... Правда? И каким же образом? Если ты в его квартиру лезе

Причем здесь я .
Я не лезу. Я не лезу на Украину, хотя у меня близкие родственники живут. Харьков, Запорожье, Полтава. Я до 12-го года каждый год ездил. 2010-й в Харькове встречал. И раньше встречал. Я за Динамо Х болел, приезжал на матчи) Ночь в поезде, что туда, что обратно. Удобно.
Все поезда на юг через Харьков.

Я про Крым, Донбасс и далее.
Почему какой-то львовский пьемонт, кем-то назначенный пьемонтом, диктует всей Украине как жить.

Мне интересно, как ты прокомментируешь языковую политику в Канаде, Швейцарии.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Щирых? На них сильно похер...
Напомню, у меня муж очень из украинцев...

ЩИРЫЙ
ЩИРЫЙ
южн., зап. истинный, суший, истый, точный, подлинный, настоящий;
| прямой, откровенный, искренний, чистый, нехитростный, задушевный.
| пск. малый, скудный? некрасивый? разве щерый? Это щирый он, вылитый, точь-в-точь, схожий. Щирый др. Щирая любовь. Щирое золото. Щирая правда. Щирый работник. Щирый дурень. Мачеха не щирая мать. Щирость речей моих покажет дело. Щирец южн. красная трава, растение Amarantus paniculatus. Щир, растение Mercurialis annua.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.
:smile:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Мне интересно, как ты прокомментируешь языковую политику в Канаде, Швейцарии.
Мне нисколько не интересно. Вопрос в том, что вот Канаду со Швейцарией ты вспомнил. А те же монархии залива ты вспоминать даже не пытаешься. Как не пытаешься вспоминать куда как более близкие бывшие республики СССР. Потому что то- удобный пример, а это- неудобный. Ну скинули они в 2014 упырька у себя- тебе какое дело? На футбол больше не съездишь? Ну бывает. Вот вчера тебе сосед разрешал яблоки из его сада рвать, сегодня не разрешает. Но это его сад и его яблоки. И ему распоряжаться, даже если эти яблоки завтра у него сгниют на помойке.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Мне нисколько не интересно.
Не интересно? )
Я тебя понимаю. И щирых свидомитов понимаю. Это вот ответ и есть, почему ответить трудно.
Напоминаю, что мои близкие родственники живут на Украине. И не собираются переезжать куда-либо.
У Алики муж украинец, а у меня супруга украинка, причем с самой украинской фамилией, которая вообще может быть.
Вопрос в том, что вот Канаду со Швейцарией ты вспомнил.
Индоевропейские языки. И по культуре близки. Опять же опыт не одно столетие.
Я и Индию вспомнил.
А те же монархии залива ты вспоминать даже не пытаешься.
А что там? Честно не в курсе языкового вопроса. Знаю, что поделились на шиитов и сунитов и режут друг друга с энтузиазмом.

Как не пытаешься вспоминать куда как более близкие бывшие республики СССР.
Казахстану привет?
Или что в Прибалтике институт не граждан.
Это имеешь в виду?
Потому что то- удобный пример, а это- неудобный.
Дай объяснение, почему там не удобный, там удобный.
Ну скинули они в 2014 упырька у себя- тебе какое дело?
Упырек?? Предполагается, что кровью залил Украину. Ничего не понимаю.
На футбол больше не съездишь? Ну бывает.
На хоккей. Его несколько пораньше похерили. В гости не езжу. Ко мне ездят.
Зато в Крым езжу. По мосту.
Вот вчера тебе сосед разрешал яблоки из его сада рвать, сегодня не разрешает. Но это его сад и его яблоки. И ему распоряжаться, даже если эти яблоки завтра у него сгниют на помойке.
Кто решил, что на Украине не место русским? Кто решил, что все украинцы( граждане) должны стать щирыми или на худой конец свидомитами?
Листовки 91-го года помнишь?
Как все начиналось.
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вот вчера тебе сосед разрешал яблоки из его сада рвать, сегодня не разрешает. Но это его сад и его яблоки. И ему распоряжаться, даже если эти яблоки завтра у него сгниют на помойке.
Типа разрешили Суворову Измаил брать, Потемкину - Крым)
Румынии что-то там уже успели отдать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Типа разрешили Суворову Измаил брать, Потемкину - Крым)
Румынии что-то там уже успели отдать.
Ага, а при неандертальцах так вообще всё решалось очень просто- дубиной по голове- и вопрос решён. Только сейчас не неандертальцы, не 18 и не 19 век. Напомни мне, начиная с второй мировой войны хотя бы один случай легитимизации мировым сообществом аннексии территории одного государства другим?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ЩИРЫЙ
ЩИРЫЙ
южн., зап. истинный, суший, истый, точный, подлинный, настоящий;
| прямой, откровенный, искренний, чистый, нехитростный, задушевный.
| пск. малый, скудный? некрасивый? разве щерый? Это щирый он, вылитый, точь-в-точь, схожий. Щирый др. Щирая любовь. Щирое золото. Щирая правда. Щирый работник. Щирый дурень. Мачеха не щирая мать. Щирость речей моих покажет дело. Щирец южн. красная трава, растение Amarantus paniculatus. Щир, растение Mercurialis annua.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.
:smile:
Но, я то в плохом смысле писала... Ты мне ещё про "свидомый" расшифруй...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ага, а при неандертальцах так вообще всё решалось очень просто- дубиной по голове- и вопрос решён. Только сейчас не неандертальцы, не 18 и не 19 век. Напомни мне, начиная с второй мировой войны хотя бы один случай легитимизации мировым сообществом аннексии территории одного государства другим?
А развал страны подойдёт? Ну, как пример? Или это не считается?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Но, я то в плохом смысле писала... Ты мне ещё про "свидомый" расшифруй...
В ироничном)
Увы, в словаре русского языка Даля я не нашел такого слова. Наверное надо в польском словаре посмотреть.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Как и договорились, в продолжение #4 827 #4 831, комменты к #4 836
... Клятвопреступление. Когда он вступал в должность- он обязался соблюдать Конституцию. Мало того- он обязался быть гарантом соблюдения этой Конституции. Его действия и по духу и по букве противоречат Конституции...
Давай попробуем разобраться как говорится без взаимных оскорблений, ОК?
....
Пятое. Напомни мне, когда у нас было собрано в 2020 Конституционное собрание?
А к чему ты вспомнил про Конституционное собрание ? Его и не собирали ваще никогда, так как за 27 лет так и не принят закон о нем.
Конституционное собрание не обязательное условие (касается изменения только глав 1, 2 и 9 Конституции)
А внесенные поправки 2020 касаются статей входящих с 3 по 8-ю главы (см. в поисковике Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти")
Основная (мое ИМХО) поправка в ст. 81 (про сроки) - это глава 4, а изменение статей в главах 3-8 осуществляется в форме закона РФ о поправке к Конституции, который принимается парламентом, без всякого Конст. Собрания.
Исходя из вышеизложенного, где и в чем ты увидел "клятвопреступление" и "противоречие духу и букве" ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты в суахили поищи. Вдруг найдёшь?
Саша, у Даля это слово определено как южно-западно русское... Ничего так? Почему не украинское? Может Даль не знал про украинцев?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Далее по списку ...
Четвёртое. Понимаешь - болтливость болтливости рознь. Ну и опять же имидж. Если ты усиленно создаёшь себе образ мачо- альфа самца, то будь добр соответствуй. Тем более в таких серьёзных вопросах. Не? Ну типа Вова высказался про то, что рос на улице и по понятиям отвечать умеет (или опять пиздит?)... Ну и где ответ за базар? Лучше бы уже молчал и не позорился. Было бы менее стрёмно.
Еще раз настаиваю, болтание языком - основное занятие политиков, и вертятся они во всем мире как флюгеры ...
И слушай, не воспринимай как личный выпад, но у тя понятия как ... у блондинки: образ, мачо, самец, рос на улице, ответить за базар ....
Да простому немцу/англичанину было и есть пох, где там росли Меркель/Тереза или Борух Джонстон, пох то, что они больше похоже на кобыл, чем на альфа самок и мачо, и прочая хрень ...
И кста, за какой базар Меркель/Тереза/Борух ответили ? За какой базар Вова не ответил ?
Про пенсию и вову - между заявой "пока я президент" и повышением прошло почти 15 лет.
Бабушка Меркель пригласила беженцев в Германию ("мы примем всех"), а через полгода проволоку стала на границах разматывать ...
Борух три недели назад заявлял, что наглосаксов не затронет катастрофа с корона вирусом, а сейчас сам заразился придурок, и морги строит в парках и на стадионах ...
Терезка по словам Гардиан за свой срок "не выполнила ни одного обещания, данного на ступенях Даунинг-стрит"
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Давай попробуем разобраться как говорится без взаимных оскорблений, ОК?
...
По первому и третьему пункту. Нет, мы не жили за счёт экспорта высокотехнологичной продукции, но при ЕБН ещё не упели добить то, что было. Например производство нашей бытовой электроники во многом удовлетворяло наш внутренний спрос....
Про Омск ниче возразить не могу - не в курсе. У нас например по объективным причинам рыбпром (10% союзной добычи рыбы) весь загнулся ... Про нефтехимию - а чо МБХ не построил в Омске новый НПЗ ? :wink: Старый-то - мой ровесник ... Кста начиная с 2000 в России построили с нуля 6 новых НПЗ.
А про гаджеты и прочую бытовую электронику, на примере немцев - где их мобильники и компы Simmens ? ужо 20 лет как загнулись ... Там же и их авиа и судостроение ... В трибалтике ваще промышленности нет, за исключением Мажейкяя построенного еще оккупантами, к 23 году порты окончательно окачуряться ...
Про наши заводы тебе Владимир наваял #2 600
Не в объеме союза, но у нас стали строить самолеты/вертолеты, корабли и т.д.
Сравнение 99 и 2018. Всемирный банк, росстату ты не веришь, я знаю :wink:
Предвидя твой любимый аргумент - нефть (на 12.1099 г. - 25$, на 12.2018 г. - 70$) выросла в 2,8 раза.
А весь экспорт вырос в 6 с лишним раз (с 74 до 451 млрд $), экспорт вооружений вырос в 5 раз, экспорт Machinery and Transport Equipment вырос в 4 раза, экспорт Machinery and Electrical Equipment вырос в 4 раза, из нетто-импортера мы стали нетто экспортерами с/х продукции и т.д.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
По второму пункту- вопрос объёмный, им надо заняться отдельно. Завтра будет целый день- можно не торопиться.
Жду твой коммент по этому пункту.
Так кто из друзей полковника при нем стал мегамиллиардером ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу