Украина

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Лёш, здесь немного в другом вопрос - в пафосе преподнесения достижений.
Да уж. Пафоса там больше чем у наших шутников с открытием остановки транспорта или водоколонки в частном секторе. Правда и события сопоставимы: вертолётик, броневичок, бетонный узел....
закупленных у третьих лиц за 6 миллионов когда на самом деле они оказались российского производства и вполне доступны к покупке за 2 миллиона!...
Ну, для такой свободного и предприимчивого общества, как майданутые, это норма. Опять же про бабушку, мороз и уши вспоминается, а итог один- те же уши, только от мёртвого осла. А делают они сами только то, что раздобыть не могут, но надо. Вот и получается всякая хрень. А хрень у них получается лучше всего.
И сало не их. Краденое.
Просто, они эту хрень любят.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну и? Опять ведь хрень получилась, впрочем, как всегда. Украинский вертолёт..., даже звучит как то диковато. Вообще ничего украинского не знаю, кроме сомнительного сала, так что вертолёт это конечно аргумент укроцивилизованности. Помню ещё украинские насосы были, ну да царство им небесное.
Не соглашусь. В составе СССР Украина была очень развита технически. К примеру, в строительстве очень много разработок, я помню различные справочники и т.д. Про Южмаш знают все, авиастроение знаменитое на весь мир, гений сварки Патон, много конструкторских бюро мирового уровня. Нынешние швондеры это все швырнули коту под хвост и радуются как космическому прорыву новому АБЗ. Швондеры -они и есть швондеры.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не соглашусь. В составе СССР Украина была очень развита технически. К примеру, в строительстве очень много разработок, я помню различные справочники и т.д. Про Южмаш знают все, авиастроение знаменитое на весь мир, гений сварки Патон, много конструкторских бюро мирового уровня. Нынешние швондеры это все швырнули коту под хвост и радуются как космическому прорыву новому АБЗ. Швондеры -они и есть швондеры.
Всё правильно.
Единственное, нельзя приписать заслуги какой-то одной республике, была сильная кооперация по всему СССР.
Надо не забывать, что и в НИИ зачастую работали люди со всего Союза. Заканчивали вузы в одной республике, работали в другой, как можно сказать, что те или иные достижения какой-то определённой республики?
Основная беда сейчас в том, что порушены эти связи и плохо от этого всем. Что было плохого для той же Украины, когда у них на заводе производили двигатели для наших вертолётов, к примеру? Или Грузии, которая для наших ЖД выпускала электровозы, хотя и на 70% из деталей изготавливаемых в разных частях страны?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Всё правильно.
Единственное, нельзя приписать заслуги какой-то одной республике, была сильная кооперация по всему СССР.
Надо не забывать, что и в НИИ зачастую работали люди со всего Союза. Заканчивали вузы в одной республике, работали в другой, как можно сказать, что те или иные достижения какой-то определённой республики?
Основная беда сейчас в том, что порушены эти связи и плохо от этого всем. Что было плохого для той же Украины, когда у них на заводе производили двигатели для наших вертолётов, к примеру? Или Грузии, которая для наших ЖД выпускала электровозы, хотя и на 70% из деталей изготавливаемых в разных частях страны?
Да это понятно. КБ Антонова, к примеру, перевели на Украину с Новосиборска, оно в Сибири было создано. Конечно это заслуга всей большой страны,но ведь в Украине был весь этот потенциал, где он теперь?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да это понятно. КБ Антонова, к примеру, перевели на Украину с Новосиборска, оно в Сибири было создано. Конечно это заслуга всей большой страны,но ведь в Украине был весь этот потенциал, где он теперь?
Надеюсь, хотя бы частично в России...:wink:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Надеюсь, хотя бы частично в России...:wink:
Алика :wink:, я имею в виду, что весь потенциал существовал в каждой из республик, в том числе и на Украине.
С праздником тебя, дорогая донская казачка. Ты молодец, не даешь супостату спуску. Настоящая Казачка! :rose:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алика :wink:, я имею в виду, что весь потенциал существовал в каждой из республик, в том числе и на Украине.
С праздником тебя, дорогая донская казачка. Ты молодец, не даешь супостату спуску. Настоящая Казачка! :rose:
А я имею ввиду, что талантливые люди, по сути лишившиеся работы, едут к нам. Хотелось бы...
И тебя с Праздником, дорогая!!!
Я вчера весь день для подзарядки читала комментарии ублюдков накручивающих вражду на Украине, чтобы сегодня порадоваться смелости и решимости многих, я уверена, которые выйдут, пойдут к памятникам нашим общим, отдадут дань нашей общей памяти.
Я, к сожалению, в этом году не попаду на Бессмертный полк, пока такие нагрузки не осиливаю...:smile:
Но есть плюс - Парад посмотрю в прямом эфире.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Не соглашусь. В составе СССР Украина была очень развита технически.
Дело твоё, но я как раз и писал про современную Украину, с её майданутой на всю башку властью. Не о том братском нам народе, а о достижениях современной Украины, нашего врага и посмешища.
Но я до сих пор верю, что живут там люди разумные. До сих пор надеюсь, что люди эти разберутся с тем мракобесием которое там происходит.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Дело твоё, но я как раз и писал про современную Украину, с её майданутой на всю башку властью. Не о том братском нам народе, а о достижениях современной Украины, нашего врага и посмешища.
Но я до сих пор верю, что живут там люди разумные. До сих пор надеюсь, что люди эти разберутся с тем мракобесием которое там происходит.
Лёш, к сожалению, Украина пока вышла на чемпионское первое место по отстреливанию себе всех детородных органов...
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Лёш, к сожалению, Украина пока вышла на чемпионское первое место по отстреливанию себе всех детородных органов...
Ничё, у нас хирурги хорошие.
Тут ведь всего два варианта, либо в морг, либо на операцию. Пока пациент подаёт признаки жизни, за него нужно бороться.
Украину губит примитивный национализм и всякая селюковая мразь расплодившаяся вокруг него. Вполне возможно, что мы русские первые бы подали руку этим полоумным если бы не их майданутая упёртость в праве рвать и врать, клеветать и угрожать нам русским которых они с какого то майданутого перепуга объявили врагами. А раз враги, то и получат они как враги. Таков их самостийный выбор. Именно они получат- майданутые, а не украинцы и Украина. Это обязательно произойдёт. Не впервой чай.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
А ты уверен, что за него голосовали? Может там все сфальсифицировано?
нет не уверен
,но все таки предполагаю что как и наш президент
украинский был так же выбран,
и у нас и у них как скажет телевизор голосовать,
так и большая масса и проголосует,
мы родом из одного совка.
даже процессы проходят примерно одинаково.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Дормидонт вот объясни,
как по твоему мнению,
вон фашисты из Украины,фашизм не пройдет, антиукраинский лозунг?
 

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20
Дормидонт вот объясни,
как по твоему мнению,
вон фашисты из Украины,фашизм не пройдет, антиукраинский лозунг?

Объяснил

DcxVaP-W0AA13Fw.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
давай досвидания дормидонт.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу