Украина

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В Запорожье совершил дебютный полет первый украинский вертолет МСБ-2 "Надия"

https://interfax.com.ua/news/general/499350.html

Первый украинский вертолет «Надія» поднялся в небо



АО "Мотор Сич" впервые в небо поднял первый украинский вертолет МСБ-2 «Надія”




Это не тот ли, что с российскими лопастями с двойной переплатой за них?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ночью с 18 на 19 апреля в Днепре проводилось тестирование нового трамвая "К-1 М6". Данную модель электротранспорта изготавливают на днепровском «Южмаше».


Расскажи почему закрылся единственный на бывшей Украине завод по выпуску шин? Что за очередная победа?:grin:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
В Запорожье совершил дебютный полет первый украинский вертолет МСБ-2 "Надия"

https://interfax.com.ua/news/general/499350.html

Первый украинский вертолет «Надія» поднялся в небо



АО "Мотор Сич" впервые в небо поднял первый украинский вертолет МСБ-2 «Надія”




Цирк:razz:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Я вот у себя в телевизоре IНТЕР+ обнаружил, надо сказать, с большииим удивлением, среди всяких CNN и прочих ньюсов. Дело было вечером, делать было нечего, ну я под пивко и мотанул с последней "кнопки" к началу, дошёл до IНТЕР+ и сомлел, от полутора то тысяч к семисотым, а дальше сдулся, да и интересно стало, таки посмотрел ихи НОВИНИ минут двадцать и всё понял. А ведь прав был Дормидонт Евлампиевич - Украина это царство добрых эльфов волею судьбы оказавшихся на границе с миром гоблинов, и противостоят эти добрые эльфы и сдерживают гоблинский натиск и берегут покой остальной благодарной им вселенной. Такие вот выводы после просмотра.
Ещё пару раз посмотрю и флаг на балконе вывешу, жовто-блакитный, и про щеню жалостливую песню выучу, а чО?! Жена в Ростове, кнопку я запомнил, мову разумею....
Кстати, гуторят оне не только на своей мове, но и по русски, иногда.
Интересная хрень эти вражьи СМИ, причём в свободном доступе, просто листал и вышел на них, как некогда в далёкой юности на приёмнике VEF202 на "голос америки" на 25 и 31 "кнопке".
Правда, надо заметить, далеко за семисотой кнопкой этот самый правдивый ласковый и нежный IНТЕР+, но я за него не платил, он просто есть и всё, может госдеп какой мне эту свободу информации оплачивает? Или всё таки опять Путин?!:unknown:
Раньше этих эльфийских каналов (прости Господи) больше было, щас один, самый мохнатый пушистый остался, прям рядом с "Дождём", который у них, у эльфов вроде как в запрете.
Такая вот СМИшная хрень в российском телевещании.
Очередной раз подивился привычному - свобода пля. А вы говорите - один Киселёв...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я вот у себя в телевизоре IНТЕР+ обнаружил, надо сказать, с большииим удивлением, среди всяких CNN и прочих ньюсов. Дело было вечером, делать было нечего, ну я под пивко и мотанул с последней "кнопки" к началу, дошёл до IНТЕР+ и сомлел, от полутора то тысяч к семисотым, а дальше сдулся, да и интересно стало, таки посмотрел ихи НОВИНИ минут двадцать и всё понял. А ведь прав был Дормидонт Евлампиевич - Украина это царство добрых эльфов волею судьбы оказавшихся на границе с миром гоблинов, и противостоят эти добрые эльфы и сдерживают гоблинский натиск и берегут покой остальной благодарной им вселенной. Такие вот выводы после просмотра.
Ещё пару раз посмотрю и флаг на балконе вывешу, жовто-блакитный, и про щеню жалостливую песню выучу, а чО?! Жена в Ростове, кнопку я запомнил, мову разумею....
Кстати, гуторят оне не только на своей мове, но и по русски, иногда.
Интересная хрень эти вражьи СМИ, причём в свободном доступе, просто листал и вышел на них, как некогда в далёкой юности на приёмнике VEF202 на "голос америки" на 25 и 31 "кнопке".
Правда, надо заметить, далеко за семисотой кнопкой этот самый правдивый ласковый и нежный IНТЕР+, но я за него не платил, он просто есть и всё, может госдеп какой мне эту свободу информации оплачивает? Или всё таки опять Путин?!:unknown:
Раньше этих эльфийских каналов (прости Господи) больше было, щас один, самый мохнатый пушистый остался, прям рядом с "Дождём", который у них, у эльфов вроде как в запрете.
Такая вот СМИшная хрень в российском телевещании.
Очередной раз подивился привычному - свобода пля. А вы говорите - один Киселёв...
Батюшки, это же только чтобы пролистать все каналы, надо сутки от телека не отходить.... У меня их 111 и то я дальше 50 редко залетаю. Ну разве только спортивные включаю и те, что в высоком качестве показывают, они в конце списка.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
а если по диагонали каналы перелистывать?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Батюшки, это же только чтобы пролистать все каналы, надо сутки от телека не отходить.... У меня их 111 и то я дальше 50 редко залетаю. Ну разве только спортивные включаю и те, что в высоком качестве показывают, они в конце списка.
Вооот, а меня всегда снедало любопытство, что там, за горизонтом. Собственно говоря, примерно 20-30% "кнопок" неактивированы" потому что входят в группы платных каналов, часть "кнопок" проплачены, и часть в свободном доступе. Накопилось много, ибо постоянно идут акции типа - нажми "да" и смотри некий пакет каналов бесплатно месяц, три, полгода, потом платно или всё. Поэтому "кнопок" нереально много, но не все "рабочие". Мной была предпринята попытка "затенить" (убрать с экрана) неактивированные, ещё или уже, каналы, а для этого давно напрашивалась некая ревизия. Вот я её и затеял на днях. Узнал много интересного.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Да и при чём тут кол-во тв каналов то? Я про другое написал. #4 425
а если по диагонали каналы перелистывать?
А я так и смотрю. Что надо, скачиваю и смотрю когда мне удобно, остальное от скуки, часто "по диагонали". Но когда "диагональ" уже выходит за психологические рамки, то пути два:
1. плюнуть и растереть
2. навести порядок.
Меня иногда торкает по второму пункту.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё пару раз посмотрю и флаг на балконе вывешу, жовто-блакитный, и про щеню жалостливую песню выучу, а чО?! Жена в Ростове, кнопку я запомнил, мову разумею....
Тут главное в момент просмотра кастрюли подальше держать...:wink:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я про другое написал.
понятно про че ты написал,
мне по боку какие каналы есть в моем цифровом пакете,
чем больше и дешевле,тем для меня лучше,выбрать есть из чего,а вот когда нет выбора,
то дело швах....
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Вот, сфоткал для тех кто не верит, что укроканалы у нас в России показывают. Кстати говоря, Орёл&Орешка у нас в России ещё по другим, уже российским, каналам идёт. Сфоткал что было на тот момент.
_DSC1715-2.jpg
 

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20
Это не тот ли, что с российскими лопастями с двойной переплатой за них?

Российского там ничего нет.

Украина не производила вертолеты, а теперь может.

Первый полет «Надежды»: в небо поднялся новый полностью украинский вертолет.

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/pe...lsya-novyy-polnostyu-ukrainskiy-vertolet-foto
 
Последнее редактирование модератором:

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20

Дормидонт Евлампиевич

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
927
Реакции
20
Правильно, лучше с турками, а не с наглыми москалями.

Украина и Турция начнут реализацию проекта Ан-188

Украина и Турция переходят к практической реализации проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-188, сообщает пресс-служба госконцерна Укроборонпром.

Проект предусматривает "полную вестернизацию" всех комплектующих, внедрение современных и надежных технических решений, а также полное соответствие стандартам НАТО, как в части оборудования, так и в вопросе тактики применения самолета.

http://biz.liga.net/ekonomika/trans...-turtsiya-nachnut-realizatsiyu-proekta-an-188
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
расеянского там ничего нет.

Украина не производила вертолеты, а теперь может.

Первый полет «Надежды»: в небо поднялся новый полностью украинский вертолет.

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/pe...lsya-novyy-polnostyu-ukrainskiy-vertolet-foto
Нет у вас полностью украинского вертолёта.
Просто нет.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Нет у вас полностью украинского вертолёта.
Просто нет.
Да если даже и есть? Что это меняет и о чём говорит? Ни о чём, кроме того, что стало нужно и сделали. Это нормально. И у нас так же, стало нужно - берём и делаем. Стал нам мост в Крым нужен, взялись и сделали.
Украина не производила вертолеты, а теперь может.
Ну и? Опять ведь хрень получилась, впрочем, как всегда. Украинский вертолёт..., даже звучит как то диковато. Вообще ничего украинского не знаю, кроме сомнительного сала, так что вертолёт это конечно аргумент укроцивилизованности. Помню ещё украинские насосы были, ну да царство им небесное.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да если даже и есть? Что это меняет и о чём говорит? Ни о чём, кроме того, что стало нужно и сделали. Это нормально. И у нас так же, стало нужно - берём и делаем. Стал нам мост в Крым нужен, взялись и сделали.
Лёш, здесь немного в другом вопрос - в пафосе преподнесения достижений.
Я с тобой полностью согласна в том, что надо сделать - делайте.
Но, ты, наверное, не смотрел на канале Шария его разбор расследования канала "Радио Свободы. Украина" о лопастях к новому вертолёту, закупленных у третьих лиц за 6 миллионов (чего не помню, но здесь важен порядок цифр), когда на самом деле они оказались российского производства и вполне доступны к покупке за 2 миллиона!...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу