Украина

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Будут. Их читали в союзе. И запрещали тоже, но ты прав в том, что в школьную программу не вводили и в библиотеках наверное не выдавали
вроде старик и море входил в учебную программу по иностранной литературе.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Конечно. Как образец нежелательной литературы приводить Хэмингуэя может только полный извращенец.
Ты погорячился. Попробуй нить разговора уловить и мир станет красочней. Не сходи с ума
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
приводить Хэмингуэя может только полный извращенец.
Даже еще в нач. 80-ых оставался настенный фотокультик ЭХ в свитере как то ли протест против брежневского маразма, то ли просто как признак интеллектуальности.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты погорячился. Попробуй нить разговора уловить и мир станет красочней. Не сходи с ума
А как понимать по-другому? По-моему написанное тобой следует понимать однозначно- уберите эти книги (Хэмингуэя и Хаксли, как пример), они начитаются и страну разрушать начнут. Нет? попробуй дать другое объяснение.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А как понимать по-другому? По-моему написанное тобой следует понимать однозначно- уберите эти книги (Хэмингуэя и Хаксли, как пример), они начитаются и страну разрушать начнут. Нет? попробуй дать другое объяснение.
Где ты там увидел хоть малейшее осуждение чтения западных авторов, признанных во всем мире?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Где ты там увидел хоть малейшее осуждение чтения западных авторов, признанных во всем мире?
А как это ещё можно понять?
Правда некоторые начитавшись книг потом союз и гнобили, но большинство были рады этому. Получали путёвку в жизнь и читали хименгуеев и прочих олдосов Хаксли, подогреваясь американской мечтой. Русский мир....
Начитаешься Хэмингуэев и Хаксли, от них подогреешься американской мечтой- и пошёл союз гнобить... Не?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А как это ещё можно понять?

Начитаешься Хэмингуэев и Хаксли, от них подогреешься американской мечтой- и пошёл союз гнобить... Не?
Первое выделенное про обязательное всеобщее образование. Второе, как итог первого, в смысле возможности читать мировых классиков, ругая союз за "уничтожение" само идентичности некоторых народов. А подытожил я многогранность русского мира, в котором все это возможно. Матом тебя прошу, вчитывайся
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Не начинай, Дроу. Твои дед с бабкой грамоте были, надеюсь, обучены.
Что не начинать?
Я же в общем. Про других, не про тебя.
То, что ты все это читал в подлиннике и на казахском, или даже на китайском только респект тебе от меня)
Мои же всех остальных учили уму разуму.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Первое выделенное про обязательное всеобщее образование. Второе, как итог первого, в смысле возможности читать мировых классиков, ругая союз за "уничтожение" само идентичности некоторых народов. А подытожил я многогранность русского мира, в котором все это возможно. Матом тебя прошу, вчитывайся
Я не знаю, что ты сам себе думал, когда писал, но получилось именно так, как я написал.
Поначитаются хемингуеев и хаксли, проникнутся оттуда американской мечтой, и ну Союз разрушать...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Поначитаются хемингуеев и хаксли, проникнутся оттуда американской мечтой, и ну Союз разрушать...
Он же прикалывался. Типа зачем туземца учить грамоте? Себе же дороже. Понаучили всяких дудаев-назарбаев. Но только, боюсь, ни тот ни другой, ни Горбачев с Ельциным старика Хэма не читали. Чисто технически Союз развалили не нацики или диссиденты, а центральные и местные коммуно-бюрократические элиты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Он же прикалывался. Типа зачем туземца учить грамоте? Себе же дороже. Понаучили всяких дудаев-назарбаев. Но только, боюсь, ни тот ни другой, ни Горбачев с Ельциным старика Хэма не читали.
Ельцин читал. Точно.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Б...ть, ну вот что ему мешало нормальных людей привести к власти? Не в коня Хэм с Энималс пошли. Американские ценности дали обратный эффект. Тоже, выходит, попуасство форменное.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Я не знаю, что ты сам себе думал, когда писал, но получилось именно так, как я написал.
Поначитаются хемингуеев и хаксли, проникнутся оттуда американской мечтой, и ну Союз разрушать...
А то что последовательность у тя нарушена, норм?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Он же прикалывался. Типа зачем туземца учить грамоте? Себе же дороже. Понаучили всяких дудаев-назарбаев. Но только, боюсь, ни тот ни другой, ни Горбачев с Ельциным старика Хэма не читали. Чисто технически Союз развалили не нацики или диссиденты, а центральные и местные коммуно-бюрократические элиты.
Все прально, кроме тезиса о туземцах и ненужности их обучения. Нужно и прально делали. А позиция их уже их личное дело. Имхо
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Все прально, кроме тезиса о туземцах и ненужности их обучения. Нужно и прально делали. А позиция их уже их личное дело. Имхо
Дык не все обучаемы.
Казахов 30 лет спецы со всего мира (и наши в т.ч.) пытаются свой же казахский нафтогаз добывать - бесполезно ...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Дык не все обучаемы.
Казахов 30 лет спецы со всего мира (и наши в т.ч.) пытаются свой же казахский нафтогаз добывать - бесполезно ...
Им некогда, они олдосов изучают в соответствующем состоянии.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу