Украина

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
ЭСБЕ - это энциклопедия. Не словарь, как мы понимаем его, а именно энциклопедия. Десятки томом.
Вообще-то это - энциклопедический СЛОВАРЬ ! Но, раз тебе хочется поумничать - пожалуйста ! :yahoo!:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Вообще-то это - энциклопедический СЛОВАРЬ ! Но, раз тебе хочется поумничать - пожалуйста ! :yahoo!:
Умничаешь ты, и опять сел в лужу. Есть словари лингвистические и были энциклопедические, сейчас их называют простым русским словом Энциклопедия. ЭСБЕ - это энциклопедия, выпущенная издательством БЕ.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Умничаешь ты, и опять сел в лужу. Есть словари лингвистические и были энциклопедические, сейчас их называют простым русским словом Энциклопедия. ЭСБЕ - это энциклопедия, выпущенная издательством БЕ.
Ты правда идиот ??? Речь была о неком "словаре", якобы подтверждающем превалент русского ! А словарь как не назови - хоть энциклопедическим, хоть лингвистическим - он останется СЛОВАРЕМ ! Саша был прав в отношении тебя... :yahoo!:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ты правда идиот ??? Речь была о неком "словаре", якобы подтверждающем превалент русского ! А словарь как не назови - хоть энциклопедическим, хоть лингвистическим - он останется СЛОВАРЕМ ! Саша был прав в отношении тебя... :yahoo!:
Ты чем больше пишешь, тем больше показываешь насколько ты глуп.
Энциклопедия - это обозрение , функции у нее справочника , в т.ч. тематического. Она не может выступать подтверждением "превалента" русского, она издана на русском , ещё с ятями.

"Саше" уже давно под шестьдесят, а он всё ещё "Саша". ))
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ты чем больше пишешь, тем больше показываешь насколько ты глуп.
Постараюсь писАть больше ! Правда времени на это тратить жаль - есть более важные дела ! Но, чисто из христианского милосердия - дабы ты почувствовал себя на моем фоне "умным"... Да и футбол прикрыли - Спартак нескоро сыграет... У тебя есть шансы ! :yahoo!:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
"Саше" уже давно под шестьдесят, а он всё ещё "Саша". ))
Если он решит, что обращаться я к нему должен "Ваше Величество" - он мне скажет ! Ты-то вон до сих пор всего-лишь "draw" !:yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Были семьи, которых миновала чаша сия (заплата курями/сигаретами), но не из-за везения, а потому например, что кормилец с началом перестройки сознательно, сам, перебрался с отечественного флота работать за кордон. И к тому моменту, когда его начали сманивать в нефтю, имел определенный набор, специфических и дефицитных в отечестве, знаний и навыков, в следствие чего сумел обменять свою немаленькую зп в у.е. там, на весомый опцион здесь.
PS
Кста, акции нефтегаза можно было покупать на открытом вторичном рынке за "копейки" - например Газпром стоил в конце 97 года 10 руб за штуку при курсе около 6000 руб. за доллар.
Никто не мешал тебе вложиться в них, а не держать все яйца в одной корзине.
Ни Ельцин, ни полковник, ни везение/невезение здесь ни при чем.
Ещё раз. С этими акциями ты угадал. Это как в рулетку придти, один выиграл, другой проиграл. Могло выстрелить совсем по- другому и загнобить тот же Газпром, а монтажный организациям создать условия для максимального подъёма. И тогда бы не выстрелил Газпром и уже я бы с умным видом вещал про то, как надо было вкладываться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Что принципиально изменилось от того, что сейчас у власти Вован? Сменились только фамилии выгодоприобретателей. Сколько ты сейчас в баксах получаешь? Замечаешь что всё ближе к цифрам 90-х? А нефть только что считай обвалилась. А если так продержится год- ты ещё Борю вспоминать добром начнёшь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Что принципиально изменилось от того, что сейчас у власти Вован? Сменились только фамилии выгодоприобретателей. Сколько ты сейчас в баксах получаешь? Замечаешь что всё ближе к цифрам 90-х? А нефть только что считай обвалилась. А если так продержится год- ты ещё Борю вспоминать добром начнёшь.
по сравнению со временами ЕБН?ты давно зарплату получал сосисками или плащами?
очень много,только слепой не видит как благосостояние людей улучшалось,
много чего хорошего за это время произошло.
да,после 14 года рост благосостояния сначала замедлился,потом совсем остановился.
но это не умоляет предыдущие годы,
а о временах девяностых положительно я могу вспоминать что только что был молод и здоров,больше хорошего про те времена мне нечего вспоминать.
Сменились только фамилии выгодоприобретателей.
завидуешь что это не ты?
Сколько ты сейчас в баксах получаешь?
мой доход около 500 баксов,и?
Замечаешь что всё ближе к цифрам 90-х?
как бы нет.адназначна нет,напомнить сколько была пенсия в 99?
Если в 1999 году средняя пенсия составляла 449 рублей
сколько был доллар в 99 году?от 20 до 27
т.е пенсия была 18 долларов.
в прошлом году она было 15 тыс руб,или 250 баксов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Бакс тогда и сейчас - таки две большие разницы ! :grin:
на бакс тех времен можно было больше товару купить чем сейчас?
сколько баксов стоила в 1999 году бмв пятилетка?штук 5?или дороже?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
на бакс тех времен можно было больше товару купить чем сейчас?
сколько баксов стоила в 1999 году бмв пятилетка?штук 5?или дороже?
Однозначно !
Смотря какая... но тогда на те-же деньги можно было купить их 3 !
Вдогонку, раз уж ты в демагогию : сколько литров бензина можно было купить на доллар тогда и сколько сейчас ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
серьезно?сколько тогда в 99 стоил пятилетний бмв?
но тогда на те-же деньги можно было купить их 3 !
брешешь как дышишь,за 3 мы в 96 году в Риге форд скорпио брали и ей было лет 7-8 и еще расстоможка.
не рассказывай мне сказки андерсана.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
серьезно?сколько тогда в 99 стоил пятилетний бмв?
Какой ? А то у тебя вопросы идиотские - типа "сколько стоит квартира в Москве" ! :yahoo!:

брешешь как дышишь,за 3 мы в 96 году в Риге форд скорпио брали и ей было лет 7-8 и еще расстоможка.
не рассказывай мне сказки андерсана.
Ты дурак - осознай и запомни ! При чем тут "за 3" ? Я говорил, что купить можно было 3 ! От ведь идиот.:lol:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Кстати, я свой первый, 386-й, брал в 1993-м в Олби в Лужниках - 3000 $.
Я познакомился с "компом" по-другому) Мой первый был Дубна 48К. Это типа спектрума. Игры с кассет и т.д. зато тогда уже понял что такое программирование.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу