С Новым, 2016-м годом !

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Каким был для вас 2015 ? Лучше или хуже 2014 ?


  • Всего проголосовало
    15

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Насчет гимна. С интересом послушал мнения просто американцев о российском гимне. Естественно , слов они не понимали, но их заменяло видео видов Кремля. Столько ох и ахов было и какой гимн прекрасный ,и картинки из камер выглядят как нарисованные, и то что снег идет идет. И касатки на ВДНХ с моржами в новом океанонарии, за стенами которого температура то ли -12, то ли -20.
:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Справил Новый Год в грузинском ресторане (хозяин грузин), но под российский гимн. В связи с разницей во времени, бой курантов и гимн был взят прошлогодний с Youtube.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Раньше ездили в Бруклин в рестораны, как Распутин, Интернатионал. Были даже шоу с Бони М, Тото Кутуньо, ведущей иногда была даже Гурченко. Платили от 400 до 600 за вход. А потом пришел Блюмберг и стал конфисковать машины, если ты не трезвый плюс остальные штрафы по страховкам стали обходиться в десятки тысяч, и мы перешли на местные рестораны, где певцы пели под караоки. Но и там полиция стала свирепствовать после 4 ночи. И мы стали праздновать Новый Год дома, если не путешествовали с друзьями...........

У меня бой куррантов шел с отставанием вещания по интернету , так что справил а яблоком в Нью Йорке, и сразу переключил на российское телевидение, там шла картинка с куррантами в Москве. Русскоязычные кинулись снова разливать шампанское и целоваться. Американцы тащились от сациви, которое сделала жена. Потом долго им рассказывал про историю Грузии, начиная с античных времен, и какая вкусная у них еда. Самая популярная сода оказалась джинжарелла Canadian Dry с клюквой( это в пику Агу).
Крымское "шампанское " из Севастополя оказалось гуамо, хорошо , что в гараже стояла безалкогольная французская безалкогольных шипучка, и парочку наших американских, которые купил в декабре, и спустил в гараж охлаждаться , но для других событий и юбилеев в январе. Так что мы успели все заменить за минуту до Нового года. А этой украинской компанией займусь позже. Попробую их разорить, если получится, тем более и чеки и образцы у меня остались
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
и мы перешли на местные рестораны, где певцы пели под караоки. Но и там полиция стала свирепствовать после 4 ночи. И мы стали праздновать Новый Год дома, если не путешествовали с друзьями...........
:lol: Кисоля, уморил. :good:
 
И

Игорь

Не знаю, где разместить... наверное все-же здесь !
Сейчас скачаю с телефона фото (мало и неважного качества... не до того было !)и попробую отчет о Нижнем Тагиле ! Общие впечатления... вива Тагил !
 
И

Игорь

Кто-нибудь из вас был в Нижнем Тагиле ? А я уже был ! Очень холодно... Но по порядку !
Аэропорт Кольцово... Екатеринбург... ничуть не хуже Внуково (из которого и улетал) ! Специально для АГУ - туалеты через каждые 20 метров !)) Фото нет... не до того было...
Такси заказывал из Москвы... позвонили четко в нужное время ! Но ! Позвонили когда только приземлились... и просили перезвонить, как получу багаж... перезваниваю - автоответчик дает номер такси... выхожу - машины нет ! Пришлось 10 минут дожидаться прибытия... это - большой минус !
 
И

Игорь

Трасса от Кольцово до Н. Тагила... Темно - фото с телефона не прошли.... но какая красота !!! Из минусов.... дорога не слишком хороша... много ям... дочура при одном "полете" ударилась головой о крышу машинки...
Въезжаем в Тагил... у меня шок !!! 4 утра... навстречу едет трамвай !!! Оказалось - там есть и ночные трамваи !
 
И

Игорь

Сам город напоминает Кемерово... Центр красив - но совершенно не ухожен ! Старинные дома обшарпаны... Но красив !
 
И

Игорь

Фото исключительно непосредственно с НГ... фото стола я посчитал пошлым.... но поверьте - стол был достойный !
Черт.... уау фото с компа вставить ??
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Кто-нибудь из вас был в Нижнем Тагиле ?
А я там родился,
Правда жил там до 6 летнего возраста ,но все мои родственники оттуда.
Раньше я туда частенько заезжал.
У меня отец похоронен в Николо-Павловском эт 16 км от Тагила по трассе Е-бург - Н-Тагил.Там же лежат и мои дедушки и бабушки.
 
Последнее редактирование:
И

Игорь

А я там родился,
Тогда отчет посвящаю персонально тебе ! Местные говорят, что за последние 2-3 года город сильно изменился в лучшую сторону...

по трассе Е-бург - Н-Тагил
Коротко по трассе... все сделано по уму ! Одностороннее (в большей части) двухполосное движение в обе стороны, разделенное лесополосой - мудро ! И вот почему... Когда прилетели - ночь и мелкий снег... шли километров под 100... и если находился отморозок (аж 2 раза) идущий на обгон - поднималась буквально снежная буря ! Приходилось тормозить и стоять, пока снег не уляжется...
И еще... въехали в Тагил - я уже слежу за знаками.... ограничение 40 - водитель едет ровно 40 ! 4 утра, улицы пусты... Оказалось - город напичкан камерами !
 
И

Игорь

Ну а пока пешее путешествие от домика Демидова до Драмтеатра !
Сам домик не заснял... хотя надо было ! Ибо жили в одноподъездной многоэтажке прямо перед ним ! Ремарка... я вышел на лоджию... и обзавидовался ! Площадь лоджии метров 15.... и какой вид на Нижнетагильский пруд !!! Мечта !
Набережная пруда.... все очень цивилизовано, чистенько и везде наткнешься на паровоз Черепановых !
20160102_160638.jpg

Это вот у этого отеля :
 

Вложения

  • 20160102_160651.jpg
    20160102_160651.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 477
И

Игорь

Идем дальше... набережная - чудо ! Летом наверняка будет смотреться эффектней (а на лето меня уже наприглашали)... По пути - вот такие скульптуры :
20160102_162129.jpg
 
И

Игорь

А есть там еще и памятник дворнику :
20160102_161600.jpg

Одна пикантная подробность.... там, где фонарь отобразился - должна была быть птичка ! Ну, котяра лезет за птичкой... Но птичке добрые люди ноги приделали...
 
И

Игорь

Вдоль набережной - вот такие елки :
20160102_161729.jpg
20160102_161647.jpg

Мне говорили, что в Тагиле снег и цветным бывает... не знаю ! Посмотрите, насколько этот белый !
 
И

Игорь

Переходим улицу - выходим к городскому фонтану :
20160102_162431.jpg
 
И

Игорь

У фонтана тоже скульптуры. И опять ремарка : как только прибыл - суровые тагильские мужики повадились громко анекдоты про москвичей рассказывать ! И все - с гомосексуальным уклоном ... Так вот : добираемся к фонтану.... а там - от такая странная скульптура :
20160102_162703.jpg

Это с одной стороны
20160102_162721.jpg

А это с другой....
Скульптура тут-же была окрещена мной как "Поссорившиеся любовники".... Суровые тагильские мужики обиделись !))
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу