С Новым, 2015 Годом!

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И что? В Канаде и США одна структура полиции, в Европе и России абсолютно другая и в Берлине, и в Париже, и в Москве есть свои МВД. Каким боком это к демократии?
Прямое. Это распределение власти между чиновниками и народом. Где-то больше власти у бюрократов, где-то меньше. Такая горизонтальная структура построения полиции приближет ее к народу, усиливает народный контроль над полицией и зависимость от людей. Резко уменьшает возможность коррупции, а также служебных злоупотреблений в отношении людей.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Володя, когда я говорю, что россияне не могут представить себе, что бывает по-другому, так это вот как раз тот случай. Ты уверен, что от возможности посылания одним полицейским другого будет только вред. А практика показала, что как раз наоборот. При таких взаимоотношениях с преступностью, получается, легче справиться, чем в условиях централизации. Нет подчинения, есть бОльшая отвтетственность каждого на своем посту, так как он сам по себе самостоятельная единица.
За многие годы практики и работы мозгами были выработаны принципы, какие методы надо внедрять для повышения демократичности общества и, следовательно, его эффективности для человека. Например, такой российский закон о списках неблагонадежных в принципе невозможен в развитой демократии, так как противоречит самой идее равенства. Гудвин к примеру никогда этого не поймет, сколько ему не объясняй. Он живет в шорах и неспособен выглянуть за их рамки. На Западе же такие принципы уже в подкорке сидят.

Я тебе вверху уже написал, но знаю, что надо повторить, хотя знаю, что ты никогда этого не поймешь, сколько тебе не объясняй. Ты живешь с промытыми СМИ мозгами и неспособен трезво взглянуть на окружающий мир.
Ты за весь Запад тут не распинайся, Запад он разный, что не мешает ему быть демократией. В той же Франции или в Германии есть МВД, и все полицейские подчиняются своему министру, у вас в Канаде и рядом в США, совершенно другая структура полиции. Но это никак не относится к демократии, ясно?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ты за весь Запад тут не распинайся, Запад он разный, что не мешает ему быть демократией.
Но степень демократичности разная.

В той же Франции или в Германии есть МВД, и все полицейские подчиняются своему министру, у вас в Канаде и рядом в США, совершенно другая структура полиции. Но это никак не относится к демократии, ясно?
Относиться. И напрямую. Чем больше централизации, тем меньше демократии. Это правило работает всегда.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
И что? В Канаде и США одна структура полиции, в Европе и России абсолютно другая и в Берлине, и в Париже, и в Москве есть свои МВД. Каким боком это к демократии?
Прямое. Это распределение власти между чиновниками и народом. Где-то больше власти у бюрократов, где-то меньше. Такая горизонтальная структура построения полиции приближет ее к народу, усиливает народный контроль над полицией и зависимость от людей. Резко уменьшает возможность коррупции, а также служебных злоупотреблений в отношении людей.
Не рассказывай сказки, к демократии это никак не относится. Это компетенция органов , прописанная в законах и других НПА, в каждой стране они разные. Очень помогает в США горизонтальная структура построения полиции приближать ее к народу, усиливает народный контроль над полицией и зависимость от людей? Да, так, что американская полиция убивает людей больше, чем в любой другой демократической стране мира, а в американских тюрьмах сидит народу больше чем в остальном мире. США №1 в мире по числу заключенных.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Но степень демократичности разная.
Естественно, Россия более демократическая страна, так как президента выбирает простой народ лично на прямых выборах, а в США президента выбирают выборщики, какие-то посредники.

Относиться. И напрямую. Чем больше централизации, тем меньше демократии. Это правило работает всегда.
Централизация министерств никак не влияет на демократию.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Ты за весь Запад тут не распинайся, Запад он разный, что не мешает ему быть демократией.
Но степень демократичности разная.

В той же Франции или в Германии есть МВД, и все полицейские подчиняются своему министру, у вас в Канаде и рядом в США, совершенно другая структура полиции. Но это никак не относится к демократии, ясно?
Относиться. И напрямую. Чем больше централизации, тем меньше демократии. Это правило работает всегда.
Агу, хватит идиотничать. Я понимаю, что ты не работаешь, так что надо занять мозги чем то. Не знаю на счет правил в России, но у нас если на локальном уровне есть элементы так называемой демократии, но чем выше по твоей любимой вертикали, то тем больше идет коррупция, так как избраному народу надо отбивать бабки на которые они избрались.
Так что прекращай звиздеть, и не строй из себя идиота
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Представь себе, что у вас в Чувашии своя милиция - чувашская, которая подчиняется только главе Республики, который вообще никак не подчиняется Президенту России и выбирается голосованием. И что в Шупашкарах работает шупашкарская милиция, которая никак не подчиняетс и никак не связана с чувашской милицией, которая в свою очередь не имеет прав действовать в Шупашкарах. И само собой над ними нет никакого МВД в Москве. Глава Республики никак не может вмешиваться в дела мэра Шупашкар, который ему не подчиняется. И вообще никому не подчиняется кроме собрания жителей Шупашкар. И так же по всем пожарным, врачам, школам. Нет никакого единого начальства у этих структур, арботают сами по себе.
это уже было
у милиции было различное подчинение кто то подчиняется только местным властям кто то федеральным
по какой то причине это плохо работало в принципе причина понятна
не развитое гражданское общество при СССР оно не нужно было
все вопросы решало государство
сейчас идет воссоздание гражданского общества а пока его нет в полной мере не возможно дробление сил првопорядка
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Нет между ними отношений подчинения.
правильно простое разделение ветвей власти
местные власти не лезут в полномочия центра
центр не лезет в полномочия местных властей
так же и у нас разницу не вижу
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
. Нет подчинения, есть бОльшая отвтетственность каждого на своем посту, так как он сам по себе самостоятельная единица.
глупость
один в поле не воин
АГУ тебе что нибудь говорит понятие организованная преступность?
не может участковый один решить проблемы с преступностью
он может хвосты накрутить местной шпане
которая интересно похулиганить
столкнувщись с оргпреступностью участковый наверняка проиграет
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Здрасьте. А что такое политика? Разве она то самое и не есть?
не может быть работник МИДа политиком
чего здесь не понятного.он клерк чиновник бюрократ но никак не политик.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Давно уже подсчитали. О чем я и твержу. Принципы вырабатывались веками. Они уже практически законами стали. Все известно и понятно, как функционирует общество. Поэтому уже ясно, что будет происходить с Россией.
70 с лишним лет назад наша цивилизация пошла перпендикулярным путем
до этого мы шли тем же путем что и все мировое сообщество
хочешь не хочешь идя перпендикулярно мы отдалялись от мирового собщества
в начале 90-х вектор нашего движения вернулся в нужное направление
мы за эти 70 с лишним лет отстали и сейчас мы догоняем
нужно время догоним.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Очень помогает в США горизонтальная структура построения полиции приближать ее к народу, усиливает народный контроль над полицией и зависимость от людей?
Очень.
сейчас идет воссоздание гражданского общества а пока его нет в полной мере не возможно дробление сил првопорядка
Соглашусь, что нет условий для нормальной демократизации российского общества. Россияне пока не могут вести себя хорошо просто сами по себе без надсмотра сверху. Но ведь ничего и не делается, чтобы их научить и образовать. Более того, делается прямо противоположное.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Здрасьте. А что такое политика? Разве она то самое и не есть?
не может быть работник МИДа политиком
чего здесь не понятного.он клерк чиновник бюрократ но никак не политик.
На руководящих постах как раз политики и работают. Это низшие звенья - обычные бюрократы, которые трудятся и не меняются при каждом руководителе.

Резко уменьшает возможность коррупции, а также служебных злоупотреблений в отношении людей.
смотрю я сериал Касл
и что то не вижу там того что ты описываешь
Не знаю я про сериал, но знаю, как в реале система работает.
Агу, хватит идиотничать. Я понимаю, что ты не работаешь, так что надо занять мозги чем то. Не знаю на счет правил в России, но у нас если на локальном уровне есть элементы так называемой демократии, но чем выше по твоей любимой вертикали, то тем больше идет коррупция, так как избраному народу надо отбивать бабки на которые они избрались.
Так что прекращай звиздеть, и не строй из себя идиота
Кому ты давал взятки в США? Или от кого получал?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Но ведь ничего и не делается, чтобы их научить и образовать. Более того, делается прямо противоположное
не надо ни кого учить
кто обучил англичан французов демократии?
для этого нужно только время и все
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
На руководящих постах как раз политики и работают. Это низшие звенья - обычные бюрократы, которые трудятся и не меняются при каждом руководителе.
не является клерк хоть и высокопоставленный политиком
президент политик премъер министр политик
министр мвд не политик
министр мо не политик не может быть министр обороны быть политиком
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Не знаю я про сериал, но знаю, как в реале система работает.
не можешь ты знать
если бы там работал там и не обычным клерком а на каком то высоком уровне
то да мог бы знать а так тебе как и мне видны только верхушка
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
я живя в России,не разу ни где ни кому не давал на лапу ни гаишникам ни врачам не учителям
получается я могу утверждать что в России нет коррупции


мы даже квартиру получили в конце 90-х в начале нулевых без коррупции
мать стояла в очереди на улучшение жилишних условий
стояла лет 20-25,просто в нулевые перестали просто давать квартиры
а надо было в бюджет города внести 30% стоимости квартиры
а не давать на лапу за то чтоб очередь подвинется вперед
и сразу же нашлась квартира
не будь этой прозрачности
так и не дождались бы улучшения жилищних условий.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу