С Днем Победы!

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Великой Победы!
Небольшую подборку моих фотографий с Праздника в Москве можно посмотреть в нашей галерее:
http://www.ge-ru.com/forum/media/albums/День-Победы-в-Москве-2015-г.30/


full
Лёш, великолепные фотографии. Спасибо!
Изумительные портреты! Согласна с Аллой! Спасибо!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Роль союзников- это хорошо и о ней помнят и будут помнить! Жаль , что потомки союзников перекрутили или забыли ? роль тех, кто вынес все тяготы войны ,приписывая себе все лавры Победы!
Именно так и происходит, когда вступаешь в дискуссию. Многое забывается, или не хотят вспоминать, так как многие думают штампами сегодняшнего дня.
На меня иногда смотрят иногда как на идиота, когда рассказывая ометсах боев и памяти по разным сторонам фронтов. Многие бы поехали на Багамы вместо этого. И когда им говорю про Нормандию, Сицилию, Курск, Сталинград, Ленинград, Берлин,Брест, Киев, Севастополь они одевают маску идиотов
Обидно!Папа не любил рассказывать о войне ,но иногда я его"раскручивала". И вот ,он как- то рассказал о встрече с союзниками! Тогда ,они были вместе и радовались встрече, братались.... А вот сейчас...Обидно за них, за память об этом.
В Москве на сегодняшнем параде я увидел только один акцент, и не увидел роли союзников, что есть большой минус.

Роль союзников- это хорошо и о ней помнят и будут помнить! Жаль , что потомки союзников перекрутили или забыли ? роль тех, кто вынес все тяготы войны ,приписывая себе все лавры Победы!
Тут обоюдно происходило. Я много видел легендарных героев, и потом просто простых людей , воевавших за страну. Или оттрубивших в лагерях после войны,к примеру, за то что посмелил полюбить женщину где то в Германии. Трагедий было много тогда, помню некоторых как дошкольником.Один работяга, герой союза, участник того парада победы, бросал немецкие знамена под стены Кремля, а другой,точно такой же его брат спивался в канаве у нашего дома. Много было разных судеб, о которых мы не знаем. И также союзники. Простой народ. Со своими судьбами. И также политики в этих странах, которые судят вас, а вы о них. Но не вы, не они, как и я, не имеют отношения к той войне, кроме родства. А война была страшная
Пс
Уже когда подрос, первокурсником поехал в пионерский лагерь .На Урал. Летом.. Руководили там бывшие фронтовики. Совсем другая грань. Тогда я узнал из их уст , что я фашист. Пытались заставлять девчонок пропустить через постель, некоторые были невесты моих друзей. Дрался до крови с этим зверьем..Отбивал их 2 смены, от этих первертов, что мне почти стоило почти отчислением в универе, и каждодневным проклинанием, что я фашист , не дал им побалобваться с малолетками.
Вот такой был разный народ , завоевавший Победу
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Именно так и происходит, когда вступаешь в дискуссию. Многое забывается, или не хотят вспоминать, так как многие думают штампами сегодняшнего дня.
На меня иногда смотрят иногда как на идиота, когда рассказывая ометсах боев и памяти по разным сторонам фронтов. Многие бы поехали на Багамы вместо этого. И когда им говорю про Нормандию, Сицилию, Курск, Сталинград, Ленинград, Берлин,Брест, Киев, Севастополь они одевают маску идиотов
Обидно!Папа не любил рассказывать о войне ,но иногда я его"раскручивала". И вот ,он как- то рассказал о встрече с союзниками! Тогда ,они были вместе и радовались встрече, братались.... А вот сейчас...Обидно за них, за память об этом.
В Москве на сегодняшнем параде я увидел только один акцент, и не увидел роли союзников, что есть большой минус.

Роль союзников- это хорошо и о ней помнят и будут помнить! Жаль , что потомки союзников перекрутили или забыли ? роль тех, кто вынес все тяготы войны ,приписывая себе все лавры Победы!
Тут обоюдно происходило. Я много видел легендарных героев, и потом просто простых людей , воевавших за страну. Или оттрубивших в лагерях после войны,к примеру, за то что посмелил полюбить женщину где то в Германии. Трагедий было много тогда, помню некоторых как дошкольником.Один работяга, герой союза, участник того парада победы, бросал немецкие знамена под стены Кремля, а другой,точно такой же его брат спивался в канаве у нашего дома. Много было разных судеб, о которых мы не знаем. И также союзники. Простой народ. Со своими судьбами. И также политики в этих странах, которые судят вас, а вы о них. Но не вы, не они, как и я, не имеют отношения к той войне, кроме родства. А война была страшная
Пс
Уже когда подрос, первокурсником поехал в пионерский лагерь .На Урал. Летом.. Руководили там бывшие фронтовики. Совсем другая грань. Тогда я узнал из их уст , что я фашист. Пытались заставлять девчонок пропустить через постель, некоторые были невесты моих друзей. Дрался до крови с этим зверьем..Отбивал их 2 смены, от этих первертов, что мне почти стоило почти отчислением в универе, и каждодневным проклинанием, что я фашист , не дал им побалобваться с малолетками.
Вот такой был разный народ , завоевавший Победу

Согласна- подлецы,но люди ,все, ведь разные по-сути : по принципам ,по подлости ,по чести.... И,если думать ,что на фронтн все были честными , смелыми и " чистыми" - это глупо. Папа рассказывал о разных( были и такие , что в спину стреляли ,т.о. отомстив за свои обиды,и доносы,и самстрелы ,и ворвство- человеческая- все это было природа- никуда не денешься ,но были и другие!
А здесь мы говорим о памяти и отношении к истории и к историческим событиям. Вот за это и обидно, что перекручивают факты.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Присоединяюсь!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Только что пришла с "Бессмертного полка"... море впечатлений!!!
Очень много было участников. Все мы были вместе, все кто был рядом были как близкие, родные. Пели песни, орали до хрипа "Ура!"

2e6580782849.jpg


Это наши, не все, конечно.

49062f02df54.jpg


dc4efe09319c.jpg

Мои сеструхи на фоне флага Бессмертного полка... не успели в их сторону развернуть...

Вообще праздник радости, позитива и всеобщего единения чувствовалось во всём.
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Только что пришла с "Бессмертного полка"... море впечатлений!!!
Очень много было участников. Все мы были вместе, все кто был рядом были как близкие, родные. Пели песни, орали до хрипа "Ура!"

2e6580782849.jpg


Это наши, не все, конечно.

49062f02df54.jpg
И мы тоже!IMG_20160509_112933.jpg
У нас был такой Бессмертный Полк, что невозможно было охватить взглядом! Для нашего маленького городка- это просто запредельно! Плакали , кричали "Ура", пели военные песни и благодарили тех, кому пришла эта идея.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Только что пришла с "Бессмертного полка"... море впечатлений!!!
Очень много было участников. Все мы были вместе, все кто был рядом были как близкие, родные. Пели песни, орали до хрипа "Ура!"

2e6580782849.jpg


Это наши, не все, конечно.

49062f02df54.jpg
И мы тоже!Посмотреть вложение 42071
У нас был такой Бессмертный Полк, что невозможно было охватить взглядом! Для нашего маленького городка- это просто за предельно! Плакали , кричали "Ура", пели военные песни и благодарили тех, кому пришла эта идея.
Аль, если бы при мне хоть одна тварь сказала бы, что это проплаченная или откуда-то там организованная акция вот порвала бы.

Муж слегка поздно спохватился (ну он сегодня работает) и я не сделала для его ветеранов табличку. Ну что ж сделали руками...

2057872d177b.jpg
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Только что пришла с "Бессмертного полка"... море впечатлений!!!
Очень много было участников. Все мы были вместе, все кто был рядом были как близкие, родные. Пели песни, орали до хрипа "Ура!"

2e6580782849.jpg


Это наши, не все, конечно.

49062f02df54.jpg
И мы тоже!Посмотреть вложение 42071
У нас был такой Бессмертный Полк, что невозможно было охватить взглядом! Для нашего маленького городка- это просто за предельно! Плакали , кричали "Ура", пели военные песни и благодарили тех, кому пришла эта идея.
А мой папуля и ушёл 9 Мая... С первыми звуками МАРША ВЕТЕРАНОВ... Ровно 12 лет назад. Царство им всем Небесное , кто ушёл в свой Бессмертный Полк!
 

Вложения

  • image-5c908cd01b4c98d2a3b362bc015e66c10b37a022c86e8ae5ac55e080ec849938-V.jpg
    image-5c908cd01b4c98d2a3b362bc015e66c10b37a022c86e8ae5ac55e080ec849938-V.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 434
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Только что пришла с "Бессмертного полка"... море впечатлений!!!
Очень много было участников. Все мы были вместе, все кто был рядом были как близкие, родные. Пели песни, орали до хрипа "Ура!"

2e6580782849.jpg


Это наши, не все, конечно.

49062f02df54.jpg
И мы тоже!Посмотреть вложение 42071
У нас был такой Бессмертный Полк, что невозможно было охватить взглядом! Для нашего маленького городка- это просто за предельно! Плакали , кричали "Ура", пели военные песни и благодарили тех, кому пришла эта идея.
Аль, если бы при мне хоть одна тварь сказала бы, что это проплаченная или откуда-то там организованная акция вот порвала бы.

Муж слегка поздно спохватился (ну он сегодня работает) и я не сделала для его ветеранов табличку. Ну что ж сделали руками...

2057872d177b.jpg
Альчик, ты знаешь и я бы разорвала... Для меня .как и для всех нормальных людей - это Святой Праздник! Без слез не могу ни слушать песни , ни смотреть парад... И уже второй год иду в Полку как всегда рядом с папулей!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
И Вдогонку ,
У меня мамочка и папочка поженились 9 Мая! Так что ... Жаль тех, кто лишил себя этого праздника. Памяти. Истории!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Весь мир помнит о наших Великих Победителях!

1. Парад Победы в Москве
2. «Бессмертный полк»: Вашингтон, США
3. «Бессмертный полк»: Афины, Греция
4. «Бессмертный полк»: Торонто, Канада
5. «Бессмертный полк»: Вена, Австрия
6. «Бессмертный полк»: Бейрут, Ливан
7. «Бессмертный полк»: Иерусалим, Израиль
8. «Бессмертный полк»: Прага, Чехия
9. «Бессмертный полк»: Сан-Себастьян, Испания
10. В Нью-Йорке прошла акция «Бессмертный полк»

#Бессмертныйполк #СпасибоДедуЗаПобеду #МыПомнимМыГордимся #ДеньПобеды
1:02:23 1:46 0:49 1:49 1:15 2:14 1:39 1:42 1:35 1:15
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу