С Днем Победы!

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Сегодня день победы российской сборной по хоккею. Они , защищая честь Родины, всухую разгромили белорусскую сборную комманду, коммандир которой не пожелал приехать на парад Победы
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Об этом стали говорить в последнее время, что вторая мировая война война была закончена в Азии, осенью 1945 года. Но то , что говорят о Победе в Азии, мало кто говорит, если подходить к этому логически, что если война закончена в Азии, то она и начиналась там в 1937 году. Мне кажется, что в следующие лет 50 пройдет переосмысление этой войны под этим ракурсом. КАкие от этого плюсы минусы роли СССР во 2ой мировой войне, догадайтесь сами.
Еще интересный факт. Я часто не согласен с американскими сми, но в некоторых мелочах я удивлен их корректности. Они никогда ни когда не говорят, что Япония напала на США в декабре 1945 года. Они всегда говорят о нападении на Перл Харбор. Перл Харбор это база на Гавайях, и стала штатом в США в 1959 году
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Сегодня день победы российской сборной по хоккею. Они , защищая честь Родины, всухую разгромили белорусскую сборную комманду, коммандир которой не пожелал приехать на парад Победы
7-0
70 лет Великой победы!!!

А папе Коли было некогда ,он с Главнокомандующим Колей парад принимал.

На Парад 9 мая Лукашенко одел своего сына в форму главнокомандующего. ФОТО
11-летний сын президента Белоруссии Александра Лукашенко пришел на парад Победы в Минске в форме верховного главнокомандующего.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
3bBrUNnmGeU.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Еще интересный факт. Я часто не согласен с американскими сми, но в некоторых мелочах я удивлен их корректности. Они никогда ни когда не говорят, что Япония напала на США в декабре 1945 года. Они всегда говорят о нападении на Перл Харбор. Перл Харбор это база на Гавайях, и стала штатом в США в
Ну да, пусть расскажут моей бабушке в Суражском районе Брянской обл. с моей 5-летней мамой на руках и маминым 3-х летним братиком ... Они ничего не знали про политкорректность, и называли вещи своими именами. Я расскажу, что я помню из рассказов дедов.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Агрессия Японии в Маньчжурию 18 сентября 1931 года.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Еще интересный факт. Я часто не согласен с американскими сми, но в некоторых мелочах я удивлен их корректности. Они никогда ни когда не говорят, что Япония напала на США в декабре 1945 года. Они всегда говорят о нападении на Перл Харбор. Перл Харбор это база на Гавайях, и стала штатом в США в
Ну да, пусть расскажут моей бабушке в Суражском районе Брянской обл. с моей 5-летней мамой на руках и маминым 3-х летним братиком ... Они ничего не знали про политкорректность, и называли вещи своими именами. Я расскажу, что я помню из рассказов дедов.
Ну а при чем здесь американцы на тот момент? У нашей семьи была подобная ситуация в Воронежской области, где только родился мой отец, а дед был на войне.
ПС.
Кстати, позавчера слушал Фридмана, из Стратфора, у вас известно как общественное ЦРУ. РАссказывал, как его родители эмигрировали в США от коммунистов. ТАк его папа, еврей из Венгрии, воевал под Воронежом. А когда СССр победило в той части Европы, то они эмигрировали, где папа стал работать в разведовательных органах. Спасибо ему , что рассказал правду.В большинстве из них говорят о холокосте, хоть сами не знают ничего об этом, так как там никогда не были, но как мои некоторые знакомые даже пишут книги, и есть планы на снятие кино. Так я Фридману послал 5 вопросов. Вряд ли ответит. Даже может случиться, что снова ко мне придет ФБР, как было в 2001 году. Точно также, когда задавал ненужные вопросы в СССР, ко мне приходило КГБ
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Агрессия Японии в Маньчжурию 18 сентября 1931 года.
Не оспариваю, а просто раздвигаем рамки тех событий, но посмотрим, как китайцы выставят это на параде осенью 2015 года, в Пекине. После парада Победы летом 1945 года, когда ребята, пришедшие с европейского фронта за недели раскрушили японцев, то что не смогла сделать коалиция за годы войны. Интересно, как будут расставлены эти акценты, осенью 2015 года. В Москве на сегодняшнем параде я увидел только один акцент, и не увидел роли союзников, что есть большой минус. Я бы, если профессионально подходить к делу, пустил бы восстановленную технику ту, что постабляли по ленд лизу в ссср, и советскую технику тех времен, а потом только современную. Это бы сузило проблемы и вашего и нашего непонимания от той дезинформации событий, которая сегодня происходит и у нас и у вас, и на полях боев, как на Окраине.

ПС
Кстати, кто нибудь из вас слышал, что тогда погибло 110 миллионов китайцев. Или я вру?Точно также и американцы мало знают о восточном фронте, что я узнал путешевствуя по местам боевой славы в западной Европе, где жители до сегодняшнего дня знают, что их освободили американцы, даже забывая , что это была коалиция. Но это было так.
 
Последнее редактирование:

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
В Москве на сегодняшнем параде я увидел только один акцент, и не увидел роли союзников, что есть большой минус.

Роль союзников- это хорошо и о ней помнят и будут помнить! Жаль , что потомки союзников перекрутили или забыли ? роль тех, кто вынес все тяготы войны ,приписывая себе все лавры Победы!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Уважаемые наши соотечественники, kizole Орунгал, мне очень приятно, и даже не просто приятно, а больше. Поздравляю Вас, и поздравляю Нас! С НАШЕЙ БЕССМЕРТНОЙ ПОБЕДОЙ! Потому, что наши отцы и деды сложили там 26000000 своих жизней.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
В Москве на сегодняшнем параде я увидел только один акцент, и не увидел роли союзников, что есть большой минус.

Роль союзников- это хорошо и о ней помнят и будут помнить! Жаль , что потомки союзников перекрутили или забыли ? роль тех, кто вынес все тяготы войны ,приписывая себе все лавры Победы!
Именно так и происходит, когда вступаешь в дискуссию. Многое забывается, или не хотят вспоминать, так как многие думают штампами сегодняшнего дня.
На меня иногда смотрят иногда как на идиота, когда рассказывая о местах боев и памяти по разным сторонам фронтов. Многие бы поехали на Багамы вместо этого. И когда им говорю про Нормандию, Сицилию, Курск, Сталинград, Ленинград, Берлин,Брест, Киев, Севастополь они одевают маску идиотов
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
С легкой руки Смита, узнали САБАТОН. Вот вольный перевод песни "Русский гнев"

Сабатон с переводомРусский гнев (Э. Криг)


Вольный перевод - Эдвард Криг
https://vk.com/totalitarian_pub
Sabaton - Panzerkampf

Нашу Родину
немец втопчет в грязь!

Летом 43-го
Погранцы попали в ад -
Танки Вермахта везде,
Куда не кинешь взгляд.

Вновь даёт обеты
Русь - святая рать.
Мирные Советы
Научились воевать.

Мины в этой битве
Для них станут западнёй.
Ожидайте вражин
В холодной тьме ночной

Грохот самолётов,
Пуль железный град!
Едут добровольцы -
Нет пути назад.

Это ваше начало конца,
Пришла пора отомстить!
Огнём полыхают сердца...
Наш час
Победить!

Нашу Родину немец втопчет в грязь!
Братцы, плечом к плечу, остановим мразь!
Мать-Земля за нас, весь восток разрушен...
Немец, трепещи! Русский гнев разбужен!

Прохоровка стала
Адским горном всей войны.
Фрицев здесь немало,
Но хребет сломали им.

Остановим немца
Здесь на всех фронтах,
Это Мать-Россия
Вражину ждёт крах.

Грохот сотен танков -
Из ушей сочиться кровь,
Вновь идти в атаку -
Бить их вновь и вновь

Мы, народ советский,
Сокрушим оплот
Гитлеровских армий -
Нет на нас оков!

Это ваше начало конца,
Пришла пора отомстить!
Огнём полыхают сердца...
Наш час
Победить!

Нашу Родину немец втопчет в грязь!
Братцы, плечом к плечу, остановим мразь!
Мать-Земля за нас, весь восток разрушен...
Немец, трепещи! Русский гнев разбужен!

Вперёд, товарищи! За нашу Советскую Родину! Ураа!

О, Мать-Россия,
Мы победим,
Здесь дисциплина -
Все как один!

О, Мать-Россия,
Двинемся в путь.
Воины Сталина назад не бегут

Это ваше начало конца,
Пришла пора отомстить!
Огнём полыхают сердца...
Наш час
Победить!

Нашу Родину немец втопчет в грязь!
Братцы, плечом к плечу, остановим мразь!
Мать-Земля за нас, весь восток разрушен...
Немец, трепещи! Русский гнев разбужен!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
В Москве на сегодняшнем параде я увидел только один акцент, и не увидел роли союзников, что есть большой минус.

Роль союзников- это хорошо и о ней помнят и будут помнить! Жаль , что потомки союзников перекрутили или забыли ? роль тех, кто вынес все тяготы войны ,приписывая себе все лавры Победы!
Именно так и происходит, когда вступаешь в дискуссию. Многое забывается, или не хотят вспоминать, так как многие думают штампами сегодняшнего дня.
На меня иногда смотрят иногда как на идиота, когда рассказывая ометсах боев и памяти по разным сторонам фронтов. Многие бы поехали на Багамы вместо этого. И когда им говорю про Нормандию, Сицилию, Курск, Сталинград, Ленинград, Берлин,Брест, Киев, Севастополь они одевают маску идиотов
Обидно!Папа не любил рассказывать о войне ,но иногда я его"раскручивала". И вот ,он как- то рассказал о встрече с союзниками! Тогда ,они были вместе и радовались встрече, братались.... А вот сейчас...Обидно за них, за память об этом.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Салют в Севастополе нужно увидеть один раз, и Вы не забудете его никогда. Залпы орудий перебивают сердцебиение. Народ кричит так, что захватывает дух. Гордость за свою страну, за единение , за своих родных -просто переполняет и многих заставляет плакать.
hOJRLaQQnhY.jpg
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Великой Победы!
Небольшую подборку моих фотографий с Праздника в Москве можно посмотреть в нашей галерее:
http://www.ge-ru.com/forum/media/albums/День-Победы-в-Москве-2015-г.30/


full
Лёш, великолепные фотографии. Спасибо!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Как там дурочка майдановская написала? "Вы огромные, мы великие"?
Да нет - МЫ огромные и МЫ великие... так сложилось...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу