СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну давай объясни где я

Даже интересно.
944421_611733838836663_1884984779_n.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Да не чё... Значит ты так же ничего не значишь...
Нукак бытебе сказать- как у нас говорят, когда ожидается,что кто-нибудь накосячит, этот объект построят с нами или без нас. Но уже очень много объектов построено со мной. А кефир я могу пить без всякого дизайна.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нукак бытебе сказать- как у нас говорят, когда ожидается,что кто-нибудь накосячит, этот объект построят с нами или без нас. Но уже очень много объектов построено со мной. А кефир я могу пить без всякого дизайна.
У тебя навязчивая идея про кефир?.. Что ж за беда такая?...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Наоборот. Это мы платим государству чтобы ему было на что исполнять свои обязательства. Так вот, некоторые прям патриотичные патриоты платить не хотят, чтобы содержать так любимое ими на словах государство, но тельник на пупу за него рвут. А вот платили бы самостоятельно,чтобы именно с них спрос за уплату налогов был-так смотришь и государство у нас было бы побогаче, и за уплаченные в налоги они бы за свои уплаченные деньги также начали бы тельник на пупу рвать, а если бы платить налоги не стали- их бы отправили рукавички шить, как Ходора. А так смотри ты- ятакоой весь заРоссию, а вот содержать это самое государство Россию- они где-то на последнем месте. Вот и получается- они делают вид, что платят, а государственная машина делает вид, что работает на интересы граждан.
Неее, не получилось меня укусить ...
Любой нормальный чел, где бы он не жил и где бы он не работал, обязан думать как ему сократить свои выплаты из заработанного любым, своим и забугорным, скотным дворам, бо ты сам лучше знаешь куда и на что потратить свои деньги.
По поводу "платят налоги, но могут потребовать отчета, а у нас ..."
Не дай Бог конечно, но вдруг недалече от таунхаусов, в том же районе, где живет твой друг, на его же честно уплаченные налоги, возведут пару-тройку домов с соцжильем и заселят туда темненьких "работящих" мигрантов, семьи которых будут содержать на его же деньги, в то время как они будут срать в его палисаднике.
Результат: за свои же деньги твой приятель помимо межнационального общения и прочих прелестей получит удешевление своего таунхауса процентов на 50-70%.
Могут еще поставить рядышком пару ветряков с заботой о его же окружающей среде ....
Могут за 11 лет построить какойнить очередной берлинский аэропорт за 12 млрд. евро, при стартовой цене менее 2-х (сочинская олимпиада и реконструкция самого Сочи с реконструкцией аропорта и строительством всех олимпобъектов обошлись в 25)
Они, власти бундеса, много еще чего на его налоги могут сделать и пущай он потом спрашивает, ему ответят что все сделано с заботой о нем и его потомках. ...
Вместо Германии можно подставить Италию и т.д.
Что же до того, что Володя написал- то я был бы первым против того, чтобы диктовать частным компаниям, сколько им платить своим сотрудникам. Мало того, считаю понятие МРОТ изначально ущербным. Сколько может компания-столько и платит зарплату. А дело работника- работать ли ему за эту зарплату или поискать другую, более успешную компанию. И если работник стоит того, чтобы ему платить много- ему будут платить много. Или найдутся другие, которые заплатят. А работодатель с малой зарплатой просто и банально останется без работников. Вернее найдутся конечно, но выхлоп от них будет крайне невелик.
100500%
Дык а чего ж ты его за подобную мысль клюнул ? :smile:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И в Германии как, тоже насрать!!
Я туда жить не собираюсь. Я здесь живу и мне хочется, чтобыв Россию немцы переезжали массово, чтобы это немцы в очередь стояли в российское посольство и расстраивались если им российскую визу не дадут.Чтобы к нам на наши автозаводы немцы хотели слесарями устроиться. Чтобы к нашим фермерам немцы гастарбайтерами старались наняться. Так понятно?
 
  • Like
Реакции: Ron

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я туда жить не собираюсь. Я здесь живу и мне хочется, чтобыв Россию немцы переезжали массово, чтобы это немцы в очередь стояли в российское посольство и расстраивались если им российскую визу не дадут.Чтобы к нам на наши автозаводы немцы хотели слесарями устроиться. Чтобы к нашим фермерам немцы гастарбайтерами старались наняться. Так понятно?
Саша, наверняка в Германии найдутся люди, которые поменяются на твою питерскую квартиру...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, наверняка в Германии найдутся люди, которые поменяются на твою питерскую квартиру...
Наверняка. Только существует намного больше людей, которые готовы оставить всё здесь и уехать туда. И далеко не самых глупых людей. Особенно среди молодёжи.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Я туда жить не собираюсь. Я здесь живу и мне хочется, чтобыв Россию немцы переезжали массово, чтобы это немцы в очередь стояли в российское посольство и расстраивались если им российскую визу не дадут.Чтобы к нам на наши автозаводы немцы хотели слесарями устроиться. Чтобы к нашим фермерам немцы гастарбайтерами старались наняться. Так понятно?
А, чтоб американцы переезжали не хочется? У них же тоже домики в ипотеку и машинки в кредит?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу