СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Про протестантов-трудоголиков оч интересно рассказывал Кончаловский, хотя сам любит распи..дяйскую католическую Италию.

Ну и почему ?
Хотя валить в одну кучу Сикорского, Зворыкина, Понятова, голливудских евреев, которые уехали или до или после революции, и Гейма с Новоселовым, которые уехали в 90-е, когда институты у нас загибались пачками, я считаю не следует.
А Брин он "наш" только по месту рождения, учился в школе и вузе он уже "там".
Вова, они такие же точно люди, с теми же генами, почему там они могут встроиться в систему и преуспеть, почему в России точно такие же люди не могут жить в такой же системе? Что здесь мешает?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Вова, они такие же точно люди, с теми же генами, почему там они могут встроиться в систему и преуспеть, почему в России точно такие же люди не могут жить в такой же системе? Что здесь мешает?
Во за уши притянул! Все , как только переедут, так сразу Сикорскими и Голденмеерами становятся, а не таксистами, да уборщиками.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Во за уши притянул! Все , как только переедут, так сразу Сикорскими и Голденмеерами становятся, а не таксистами, да уборщиками.
Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий друг мой много
Выбирай свою дорогу
Всегда к знаниям стремись
Хорошенько ты учись.
Будет жизнь твоя чудесной
Всё в ней будет интересно ...
Что здесь мешает?
Так и что по твоему мешает ?
Вова, они такие же точно люди, с теми же генами, почему там они могут встроиться в систему и преуспеть, почему в России точно такие же люди не могут жить в такой же системе?
Моя версия: системы абсолютно разные, и обществе и в головах наших соотечественников. Наша система не способствует активизации всех способностей индивида, она хоть капиталистическая, но какая то "травоядная". У светлоликих мир хищников, хочешь выжить и стать успешным учись, крутись, распихивай конкурентов локтями и не только, иначе сожрут. С милой улюбкой на лице, не забыв поинтересоваться "Хау а ю ?", но сожрут.
PS
Посмотри ролик от Володи, с 15-45 по 17 минуту ...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Во за уши притянул! Все , как только переедут, так сразу Сикорскими и Голденмеерами становятся, а не таксистами, да уборщиками.
Слушай, когда в Москву из деревни приезжают- тоже далеко не все Потаниными, Грефами и Абрамовичами становятся, и чо? Большинство, 99%, становятся таксистами, охранниками в супермаркетах и офисным планктоном.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Слушай, когда в Москву из деревни приезжают- тоже далеко не все Потаниными, Грефами и Абрамовичами становятся, и чо? Большинство, 99%, становятся таксистами, охранниками в супермаркетах и офисным планктоном.
Так и я про тоже. Это ты говорил, что очень часто уехавшие становятся суперуспешными. На самом деле таких, кто на слуху, единицы на миллион, что там, что здесь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так и я про тоже. Это ты говорил, что очень часто уехавшие становятся суперуспешными. На самом деле таких, кто на слуху, единицы на миллион, что там, что здесь.
И чо? Ну в Москву уезжают миллионы, а успеха добиваются единицы, но это же не значит, что те миллионы, которые уехали в Москву и не выбились в первые строчки Форбс-неудачники. Большинство из них, несмотря на горячую любовь местного населения, активно продвигаются по карьерной лестнице. Да, о них не напишут в списках Форбс, только в топ- менеджменте самых крупных корпораций коренных москвичей просто нет. Да, может они бы и хотели жить каждый в своём Усть- Заплюйске, но в Усть- Заплюйске не будет того, что есть в Москве.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И чо? Ну в Москву уезжают миллионы, а успеха добиваются единицы, но это же не значит, что те миллионы, которые уехали в Москву и не выбились в первые строчки Форбс-неудачники. Большинство из них, несмотря на горячую любовь местного населения, активно продвигаются по карьерной лестнице. Да, о них не напишут в списках Форбс, только в топ- менеджменте самых крупных корпораций коренных москвичей просто нет. Да, может они бы и хотели жить каждый в своём Усть- Заплюйске, но в Усть- Заплюйске не будет того, что есть в Москве.
Понимаешь, тут такое дело, что тебе пытаются донести, что те кто, как ты выразился в Москву приезжают из Заплюйска, начинают там с нуля и чего-то добиваются, а те, про кого ты писал выше, ехали на Запад имея имя, признание и уже большую базу здесь и не на пустое место в никуда...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Понимаешь, тут такое дело, что тебе пытаются донести, что те кто, как ты выразился в Москву приезжают из Заплюйска, начинают там с нуля и чего-то добиваются, а те, про кого ты писал выше, ехали на Запад имея имя, признание и уже большую базу здесь и не на пустое место в никуда...
Алла, опять ты себя идиоткой показала. Из всех, кого я здесь перечислил, известен был в России только Сикорский.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, опять ты себя идиоткой показала. Из всех, кого я здесь перечислил, известен был в России только Сикорский.
А где я писала про "известен был в России"?... Или иметь заслуги в своём институте, да даже в лаборатории, изобретя что-то здесь у нас и заслужить признание, мало было для того, чтобы перебраться туда?... Да и не у себя же в гараже они свои открытия делали... Образование они весьма в России-СССР получали у наших преподователей...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А где я писала про "известен был в России"?... Или иметь заслуги в своём институте, да даже в лаборатории, изобретя что-то здесь у нас и заслужить признание, мало было для того, чтобы перебраться туда?... Ну, не у себя же в гараже они свои открытия делали и не на книгах западных... Образование они весьма в России-СССР получали...
Бля, это какой-то пиздец... Овца, иди пасись. Готовься стать красивой дублёнкой.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Бля, это какой-то пиздец... Овца, иди пасись. Готовься стать красивой дублёнкой.
Нет, они туда ехали, будучи здесь таксистами, а там уже стали выдающимися учёными...
 
Последнее редактирование:

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
И снова здравствуйте...
Алла права. Был и там таксистом(ну типа того), но в исходниках начальником механосборочного цеха. Потусил во всех перепитиях 90-х. А сейчас в своей провинции свой завод. В Москву едут или слабаки или отчаянные. Вторых я очень уважаю. Но их очень мало и просто концентрация активных пацанов на квадратный метр в столице не способствует реализации.
Думаю что парни с мозгами, потеревшись в столице, вернутся домой с реальными идеями.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И снова здравствуйте...
Алла права. Был и там таксистом(ну типа того), но в исходниках начальником механосборочного цеха. Потусил во всех перепитиях 90-х. А сейчас в своей провинции свой завод. В Москву едут или слабаки или отчаянные. Вторых я очень уважаю. Но их очень мало и просто концентрация активных пацанов на квадратный метр в столице не способствует реализации.
Думаю что парни с мозгами, потеревшись в столице, вернутся домой с реальными идеями.
Привет! Я немного про другое писала, но ты весьма в тему вошёл...
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Привет! Я немного про другое писала, но ты весьма в тему вошёл...
Да понял я...
Ещё не так давно наш президент сказал что в принципе от санкций нет никакого вреда кроме обмена технологиями. И тут я с ним согласен. А реале без соответствующей базы, технологиями просто жопу подтереть.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да понял я...
Ещё не так давно наш президент сказал что в принципе от санкций нет никакого вреда кроме обмена технологиями. И тут я с ним согласен. А реале без соответствующей базы, технологиями просто жопу подтереть.
Да-да... Санкции на пользу... Я это уже слышал...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да понял я...
Ещё не так давно наш президент сказал что в принципе от санкций нет никакого вреда кроме обмена технологиями. И тут я с ним согласен. А реале без соответствующей базы, технологиями просто жопу подтереть.
Ну, допустим, никогда не говорилось, что нет вреда... Вред, конечно, есть от санкций. Как этот вред нивелировать вот в чём тогда был вопрос... В некоторых областях замещение пошло на пользу, где-то сильно затормозило... Но, караван то идёт...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И комбайны, и тракторы мы покупаем в Канаде... Ты это тоже слышал...
Да, и? Есеснно если сидеть кефирные пачки рисовать да новости по зомбоящику смотреть- то всё охуенно, только когда реально проедешьсяпополям- почему-то всё больше комбайныне не Ростовские, а Джон Дир...Но в Ростове выпускают, а в Канаде никто не покупает, бо зачем покупать в Канаде, когда есть в Ростове? Видимо комбайны Джон Дир выпускают в Ростове.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да, и? Есеснно если сидеть кефирные пачки рисовать да новости по зомбоящику смотреть- то всё охуенно, только когда реально проедешьсяпополям- почему-то всё больше комбайныне не Ростовские, а Джон Дир...Но в Ростове выпускают, а в Канаде никто не покупает, бо зачем покупать в Канаде, когда есть в Ростове? Видимо комбайны Джон Дир выпускают в Ростове.
А ты, конечно, много где это видел, ну кроме интернета и твоих хотелок... Да и Джон Дир в России собираются... Я же написала про покупаются...
И да, это же мелочь...
И, кстати, как ты на вид отличаешь ростовские комбайны, когда по полям нашей Родины ездишь?...
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу