СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Саша, баран Оруэлл писал для таких же баранов как ты, и про таких... Чем его Скотный двор отличается от его общества?.. Ты будешь утверждать, что Британия сороковых годов была такой социалистически демократичной?..
Про колонии мне надо напомнить?.. С тоталитаризмом он боролся... охренеть...
Фильм есть "Бразилия" называется, не про Бразилию, но хороший, тоже антиутопия, но с юмором.
Интервью с режиссером Гиллиамом как-то читал, куда с фильмом не приеду, говорит, зрители спрашивают откуда вы столько знаете о нашей стране, что так похоже её показали.
Оруэл из той же оперы, каждый видит то, что хочет увидеть.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Эка тебя "Скотобаза" зацепила, полкнижки уже скопировал.
Так это всё про вас, как тут не удивишься такому стопроцентному попаданию. Даже Вова как живой, как будто с него писал Оруэлл...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет надо надеятся на дядю и не работать, тут ты ошибся.
Вова,ты дурак. Полный, окончательный и бесповоротный. То, что я пишу- это не надежда на доброго дядю, а требование выполнить свои обязатнельства в общественном договоре. Но тебе, дураку, такое сложно осмыслить. Даже расписывать не хочу, бо ты непоймёшь. Не по уму тебе такие сложные вещи.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Так это всё про вас, как тут не удивишься такому стопроцентному попаданию. Даже Вова как живой, как будто с него писал Оруэлл...
Чуть-чуть выше прочитай. Это про тебя.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Ну да, ну да. Напиши проще: "Сам дурак"- и не надо больше ничего.
Эка ты, правда, бестолковый. Вот здесь про тебя или для тебя.
Фильм есть "Бразилия" называется, не про Бразилию, но хороший, тоже антиутопия, но с юмором.
Интервью с режиссером Гиллиамом как-то читал, куда с фильмом не приеду, говорит, зрители спрашивают откуда вы столько знаете о нашей стране, что так похоже её показали.
Оруэл из той же оперы, каждый видит то, что хочет увидеть.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Вова,ты дурак. Полный, окончательный и бесповоротный. То, что я пишу- это не надежда на доброго дядю, а требование выполнить свои обязатнельства в общественном договоре. Но тебе, дураку, такое сложно осмыслить. Даже расписывать не хочу, бо ты непоймёшь. Не по уму тебе такие сложные вещи.
Иди к кому нибудь,пусть тебя сарказм распознавать научит.совсем с этим плохо...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Алла, если ты дура, то не надо этого так откровенно демонстрировать. Принимались поправки к Конституции, если у тебя память как у рыбки гуппи. Не Федеральный Закон, а Конституция. Разницу улавливаешь? Вот же тупорылая...
Посмотреть вложение 49775
Никто отменять статью 62 Конституции РФ не предлагал.
Точный текст из послания полковника
Второе: предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны. А именно: главы субъектов Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Председатель Правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи не могут иметь иностранное гражданство, вид на жительство либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства.
Имхо, именно потому, что в Конституции уже была статья 19
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. ...
и статья 62, и уже был закон ограничивающий второе гражданство и ВНЖ для представителей власти, предлагаему поправку и убрали.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
... шутинг в разных местах России стал частым явлением ...
Это почему так?
Перенес из укртемы про пермского стрелка
Интересно было бы услышать твое мнение - почему так ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Перенес из укртемы про пермского стрелка
Интересно было бы услышать твое мнение - почему так ?
Да я не знаю. Просто не знаю. Вот Вова предлагает пообсуждать приход СБУ к матери Шария, амне этодействительно реально нискольконе интересно. Мне куда как интереснее, что пока я рос- у ментов в кобуре зачастую вместо пистолета огурец лежал, и этот пистолет этому менту зачастую приходилосьпонеобходимости из сейфа доставать чтобы раз в год на стрельбище отстреляться, всё остальное время ствол в сейфе лежал от греха подальше, не дай бог где-нибудь выпадет. А сейчас? Ствол, дубинка, газовый баллончик, наручники- и всё постоянно надо... Ты в СССР помнишь, чтобы какой-нибудь хуй, подобный этому пермскому дебилу, устроил в школе тир? Не, не помнишь. И я не помню. И про то,что в прессе не писали- можно не говорить, потому что такие резонансные случаи разлетались по стране без всякой прессы прекрасно, про Чернобыль я узнал через сутки. Ивроде серьёзный спрос за это с правоохранителей, вот Бастрыкин устроил своему подчинённому такой разнос, что тот предпочёл застрелиться, и охранники сидят на входах в школы и вузы- а не помогает. Ты вот учился в школе, в ВУЗе, ты себе представлял, что там может бытькакая-то охрана? Если бы где-то такое поставили, все приходящие точно бы прихуели от такого поворота. А сейчас оказывается, что и этой охраны маловато, что нужно настоящих профи ставить, а не имитаторов из числа тех, кто больше ни на что не годен. Везде, повсюду рамки металлоискателей... И не скажешь, что они не нужны... Нужны. Так что же с нами произошло?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тупорогое животное. Ты вообще не видишь разницы между Верховным законом России и просто федеральным законом? Видимо так оно и есть. Так вот, дура набитая, Конституция-это Верховный закон. Который над всеми законами. И изначально за поправки к Конситуции агитировали со включением поправки о запрете двойного гражданства. И вот тебе изначальный список поправок, дура ебанутая:
А потом плавно съехали на то, что вКонституцию такуюпоправку включать нельзя. Потому что если такую поправку включить- придётсяпотом извратиться, чтобы оправдать двойное гражданство наших чиновников. Чтобы провести это сразу же федеральным законом. А проводили это федеральным законом чтобы отсечь тех, кто в команду ваших блядь верных путинцев не годился. Лишний и оченьмощный фильтр. А чтобы под эту наковальню не попали свои, из команды, был придуман обходной манёвр оневозможности аннулирования второго гражданства. Вот же сцуко дура-то дебильная...
Истеричка дебильная, ты про 90% ответь...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Фильм есть "Бразилия" называется, не про Бразилию, но хороший, тоже антиутопия, но с юмором.
Интервью с режиссером Гиллиамом как-то читал, куда с фильмом не приеду, говорит, зрители спрашивают откуда вы столько знаете о нашей стране, что так похоже её показали.
Оруэл из той же оперы, каждый видит то, что хочет увидеть.
Может помнишь как модно было Кафка и Сартра везде тулить, как понимание того, что не надо понимать в принципе... Нет, ну, экзистенциальное понимание... это да...
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Может помнишь как модно было Кафка и Сартра везде тулить, как понимание того, что не надо понимать в принципе... Нет, ну, экзистенциальное понимание... это да...
В наше время это легко, забрался в интернет, ознакомился коротенько и уже специалист хоть в экзистенциализме, хоть еще в какой фигне. Сами книжки тоже можно не читать, краткое содержание нашел, надергал цитат и вот уже все вокруг дурачки необразованные, ведь только они все про зверушек знают и понимают не хуже Даррелла с Оруэллом.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В наше время это легко, забрался в интернет, ознакомился коротенько и уже специалист хоть в экзистенциализме, хоть еще в какой фигне. Сами книжки тоже можно не читать, краткое содержание нашел, надергал цитат и вот уже все вокруг дурачки необразованные, ведь только они все про зверушек знают и понимают не хуже Даррелла с Оруэллом.
А я вот дура читала и Замок и Мух, и Стену... Стена, к слову, потрясла... Мухи - нет... Замок - параноидальный бред...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В наше время это легко, забрался в интернет, ознакомился коротенько и уже специалист хоть в экзистенциализме, хоть еще в какой фигне. Сами книжки тоже можно не читать, краткое содержание нашел, надергал цитат и вот уже все вокруг дурачки необразованные, ведь только они все про зверушек знают и понимают не хуже Даррелла с Оруэллом.
Ну, это ты видимо просвой личный опыт говоришь. Только не надо считать, что все также делают. Оруэлла "Скотоферму" (или "Скотный двор" или "Ферму животных" я перечитал примерно в 5 разных переводах, роман "1984"- в трёх. Но ты можешь и дальше пользоваться отжимками... Ипотом на форумах рассказывать, что так делают все. А Алла aka овца может и дальше, не прочитав ни одной из этих книг, считать, что Оруэлл писал про Англию, хотя он вполне конкретно говорил, о какой стране он писал свои антиутопии.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, это ты видимо просвой личный опыт говоришь. Только не надо считать, что все также делают. Оруэлла "Скотоферму" (или "Скотный двор" или "Ферму животных" я перечитал примерно в 5 разных переводах, роман "1984"- в трёх. Но ты можешь и дальше пользоваться отжимками... Ипотом на форумах рассказывать, что так делают все. А Алла aka овца может и дальше, не прочитав ни одной из этих книг, считать, что Оруэлл писал про Англию, хотя он вполне конкретно говорил, о какой стране он писал свои антиутопии.
Он писал нихрена не зная про ту страну... Он не был ни разу в нашей стране и писал о своей стране....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А я вот дура читала и Замок и Мух, и Стену... Стена, к слову, потрясла... Мухи - нет... Замок - параноидальный бред...
На твоём примере очевидно, что "прочитать"- это даже не значит не то, что "понять, о чём написано", этоне значит даже "запомнить то, что написано"
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу