СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Скажу свое ИМХО.
Грудинин, как и многие "успешные бизнесмены" до какого то момента помнил как заработаны его деньги. Потом, как и убольшинства у него наступило искреннее ощущение, что все вроде как по закону и он опора нации, кормилец и т.д и вот тогда он и забыл кто он и откуда.
По поводу того, что прессовать его начали после решения приянть участие в выборах: Если идешь сражаться с системой то надо быть святее Папы Римского это первое, второе как раз вытекает из первого, а именно то, что он ввязался в авантюру где обязательно изучат все дела под микроскопом, но как раз к этому моменту он уверовал в себя и это ему показалось неважным.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Скажу свое ИМХО.
Грудинин, как и многие "успешные бизнесмены" до какого то момента помнил как заработаны его деньги. Потом, как и у большинства у него наступило искреннее ощущение, что все вроде как по закону и он опора нации, кормилец и т.д и вот тогда он и забыл кто он и откуда.
По поводу того, что прессовать его начали после решения принять участие в выборах: Если идешь сражаться с системой то надо быть святее Папы Римского это первое, второе как раз вытекает из первого, а именно то, что он ввязался в авантюру где обязательно изучат все дела под микроскопом, то так как он к этому моменту уверовал в себя это ему показалось неважным.
Скажу свое имхо по поводу того в чем конкретно Ваша, как и Алекса с Дро, ошибка в оценке ситуации с Грудинным:
1. Во власть он пошел еще 15-16 году (в местные депутаты), в большую (в презы) в конце 17 года.
2. "Проблемки и неприятности" в виде полоскания его имени в прессе и тв, и т.п. "мелочи" были у него и тогда - во всем мире на на всех выборах, даже в поселковый совет, кандидаты мочат друг друга...
3. А вот настоящие "проблемы" у Грудинина случились гораздо позже того, как он всеми ожидаемо и благополучно проиграл выборы преза в марте 2018 вроде как с 11% голосов.
Кста, есть вопрос: какого хрена 2%-го анального "травили" новичком, а 10-15% Грудинина "травили" только в прессе и на тв ?
PS
В моем понимании, настоящие проблемы это потеря 2/3 имущества в бракоразводном процессе (окончательное решение всех инстанций случилось через полтора года после выборов - в конце 2019 года).
И потеря 1,1 млрд денежных средств в марте 2020 года, через 2 года после выборов, по иску его компаньонов, бывшей жены и самого ЗАО (они требовали более 2-х ярдов, но 1 ярд адвокатам Грудинина удалось отбить).
PSPS
Для альтернативно одаренных и бессимптомных носителей интеллекта: свои фантазии о том, что это коварный терран надоумил бывшую жену и компаньонов отсудить, то что пытался у них украсть Грудинин - в отместку за участие в выборах 2018 года , сразу суйте себе в попку, до тех пор пока не предъявите полковничий указ на эту тему :crazy:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Для альтернативно одаренных и бессимптомных носителей интеллекта: свои фантазии о том, что это коварный терран надоумил бывшую жену и компаньонов отсудить, то что пытался у них украсть Грудинин - в отместку за участие в выборах 2018 года , сразу суйте себе в попку, до тех пор пока не предъявите полковничий указ на эту тему
Меня лично умиляет слепая вера у некоторых упертых верующих борцов с режимом, в самые нелогичные версии с уничтожением системой несистемной оппозиции...
То есть вообще нет никакого критического мышления...
Им сказали, что Егорку Жукова приказали избить из-за его "политического влияния", они и это будут на полном серьезе нести...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Скажу свое ИМХО.
Грудинин, как и многие "успешные бизнесмены" до какого то момента помнил как заработаны его деньги.
Он не делал ничего такого, что не делал и продолжает делать наш бизнес. Он ничем на их фоне не выделяется. Я не открою тайну, что Грудинин и не миллиардер совсем, и никогда им не был.

Потом, как и у большинства у него наступило искреннее ощущение, что все вроде как по закону и он опора нации, кормилец и т.д и вот тогда он и забыл кто он и откуда.

Он десять лет был в ЕР, стоял у истоков. Депутат разных созывов. Был доверенным лицом Путина. При Медведеве пошел в исполнительную власть. Сопартийцы сняли его с выборов, придравшись к бюллетеням.
По поводу того, что прессовать его начали после решения приянть участие в выборах: Если идешь сражаться с системой то надо быть святее Папы Римского это первое, второе как раз вытекает из первого, а именно то,
Да он не шел сражаться с системой. Вполне себе был в систему интегрирован. Отстегивал на партию. Как прокатили, наверное, естественное желание любого послать в нефтехранилище.
Остальное Зюганов придумал. Коммунисты посчитали, что можно попробовать раскрутить.
что он ввязался в авантюру где обязательно изучат все дела под микроскопом, но как раз к этому моменту он уверовал в себя и это ему показалось неважным.
Да ничего он не уверовал. Какой нафуй микроскоп. Даже щас, после стольких лет, нет ни одной уголовки.
Есть только фон. Негатив на него.
И под этот фон, под повизгивание обиженных "совхозников", через супругу отжали две трети акций. Супруга тут же отдала их в некую структуру за малый процент. И ты будешь смеяться, тут же этот процент уступила этой же структуре. На что эта схема похожа?

Но опять же я не про это писал. Я про то, как ведется наша дискуссия на форуме.

Алеххх-олд с самого начала выдвинул тезис, что проблемы Грудинина начались, когда он пошел на выборы.
Оппоненты же его, наши форумные, и ты в их числе, сводите дискуссию к тому что Грудинин бяка.
Алеххх-олд привел кучу аргументов.
В ответ, в разных вариациях, - Грудинин бяка, Грудинин бяка, Грудинин бяка. И ты вот тоже - Грудинин бяка.
При этом еще и оскорбляете.
Тошно смотреть на это.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Меня лично умиляет слепая вера у некоторых упертых верующих борцов с режимом, в самые нелогичные версии с уничтожением системой несистемной оппозиции...
То есть вообще нет никакого критического мышления...
Им сказали, что Егорку Жукова приказали избить из-за его "политического влияния", они и это будут на полном серьезе нести...
Имхо, отсутствие критического мышления не главная проблема борцунов ...
Они всегда от оппонентов требуют пруфов, а сами искренне считают, что за "кучу аргументов" от них сойдут заявы типа "я сказал", "а ты попробуй опровергни", "это факт" и т.д. и т.п. :crazy:
Даже когда им приводишь конкретные ссылки , тыкаешь носом в законы, решения судов и т.п. - им все пох, они уныло продолжают :stena2: мусолить свое вранье ...
И исчо, они сцуко, почему-то все очень обидчивые :oops:
При том, что сами оч часто посылают в плавучее нефтехранилище и оскорбляют своих оппонентов, представьте себе, даже женщин :wink:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Да он не шел сражаться с системой. Вполне себе был в систему интегрирован. Отстегивал на партию. Как прокатили, наверное, естественное желание любого послать в нефтехранилище.
Остальное Зюганов придумал. Коммунисты посчитали, что можно попробовать раскрутить.
дал собой попользоваться, в памяти был когда согласие давал?
сводите дискуссию к тому что Грудинин бяка.
я его бякой не считаю, я считаю что он не спаситель отечества, только и всего.
мне не по нраву когда его водружают на древко...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алеххх-олд привел кучу аргументов.
По-мне так Прусак приводит аргументы на просто эмоциональные утверждения... И, кстати, он не дает нигде оценки Грудинину, только факты по делу...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
И ты вот тоже - Грудинин бяка.
Что он бяка я говорил ещё до его похода на выборы. Когда была компания в прессе о его прекрасном совхозе и выручке от клубники, я писал о том, что весь его талант в том, что в собственности земля в мск. Далее я предлагал грудинину взять ещё больше земли в врн или Краснодаре и получать ещё большую прибыль. Просто для меня было сильно не понятно, что его пиарят как коммуниста до мозга костей и крепкого хозяйственника.
Кстати. Вопрос не праздный. Как в разгул демократии, когда просто убивали за менее важные куски пирога, ему удалось вывести земли в совзоз? Он чьих будет?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

Жена у Фургала не чета Грудинину :crazy:
Но Амурсталь относительно небольшой и прибыли приносит не так много, по сравнению с НЛМК или Норильским комбинатом .:smile:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Что он бяка я говорил ещё до его похода на выборы. Когда была компания в прессе о его прекрасном совхозе и выручке от клубники, я писал о том, что весь его талант в том, что в собственности земля в мск. Далее я предлагал грудинину взять ещё больше земли в врн или Краснодаре и получать ещё большую прибыль. Просто для меня было сильно не понятно, что его пиарят как коммуниста до мозга костей и крепкого хозяйственника.
Кстати. Вопрос не праздный. Как в разгул демократии, когда просто убивали за менее важные куски пирога, ему удалось вывести земли в совзоз? Он чьих будет?
Этот борцун за все хорошее против всего плохого так охренительно заботился о своих 500 работниках, что постоянно уменьшал земли их предприятия, "продавая" ее почему-то в десятки, а иногда и в сотни раз дешевле рыночной стоимости и забывая делиться с ними.
"В течение только в 1999-2012 г.г. ЗАО «Совхоз имени Ленина» продал самым разным коммерческим структурам свои земли общей площадью 38 га на сумму согласно договорам купли-продажи 732 млн рублей. Сейчас на этих землях стоят различные торговые центры «Вегас», «Твой дом», дилерский центр «Тойота» и т.д. Правда, есть один нюанс, но очень существенный. Реальная рыночная цена этих участков земель в сумме составляла порядка 7 млрд рублей."
"ЗАО «Кротекс» (ТЦ Твой дом) приобрел в 1999 году участок площадью 19800 кв.м., заплатив совхозу 7,7 млн. руб. Рыночная стоимость на 1999 год составляла 476 млн. руб. Разница составляет 468 млн. рублей.
ЗАО «Каширский Молл» (ТЦ Вегас) получил за два участка площадью 173356 кв. м 204 млн. рублей. Рыночная стоимость этих земель – 5,6 млрд. рублей. Разница – 5, 396 млрд рублей".
«Доход от сельского хозяйства — клубника в частности — составляет, по разным оценкам, от 12 до 30 процентов в общем доходе предприятия… Остальное — это сделки с недвижимостью и так далее» — озвучил один из журналистов на питерской пресс-конференции. В своем ответе Грудинин в принципе не отрицает, что именно так обстоит дело. Но при этом добавляет: «…Понимаете, грех было бы не воспользоваться тем, что мы имеем». ..."

PS
Одно но, все должны отчётливо понимать, что:
1. Это канЭшна же терран заставил Венедиктова на Ухе Масквы "полить грязью" Грудинина :crazy:
2. Урожайность клубники возрастает если на соседней грядке построить какой-нить Молл ...
3. Но если эти же земли начнет продавать кто-то другой - компаньоны или не дай бог бывшая борцуна, то все, пипец, клубника зачахнет ...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
умеют люди пустить пыль в глаза
и по этому дураком его не надо считать, но и спасителем тоже не стоит.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Что он бяка я говорил ещё до его похода на выборы.
А Дмитрий Саблин хороший?)
Когда была компания в прессе о его прекрасном совхозе и выручке от клубники, я писал о том, что весь его талант в том, что в собственности земля в мск.
Не только. Клубника просто мем. Из советского прошлого. Теперь этого уже не понять.
А в принципе вот его сайт.
Далее я предлагал грудинину взять ещё больше земли в врн или Краснодаре и получать ещё большую прибыль.
Как ты себе это представляешь?

Просто для меня было сильно не понятно, что его пиарят как коммуниста до мозга костей и крепкого хозяйственника.
Давай в крайности не вдаваться.
Выборы есть выборы.
Кстати. Вопрос не праздный. Как в разгул демократии, когда просто убивали за менее важные куски пирога, ему удалось вывести земли в совзоз? Он чьих будет?
В смысле "вывести земли в совхоз". Не понял фразы.
Свой бизнес он строил, как и все в 90-е. Ничего такого, тем более ужасного, ничего особого нет.
И сейчас нет ни одного дела.
Организованно выливают на него свои же помои, и под это отжали бизнес, в т.ч. земли.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
дал собой попользоваться, в памяти был когда согласие давал?

я его бякой не считаю, я считаю что он не спаситель отечества, только и всего.
мне не по нраву когда его водружают на древко...
Оппозиция с чем должна идти на выборы?
Уря Путину? )
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
А Дмитрий Саблин хороший?)

Не только. Клубника просто мем. Из советского прошлого. Теперь этого уже не понять.
А в принципе вот его сайт.

Как ты себе это представляешь?


Давай в крайности не вдаваться.
Выборы есть выборы.

В смысле "вывести земли в совхоз". Не понял фразы.
Свой бизнес он строил, как и все в 90-е. Ничего такого, тем более ужасного, ничего особого нет.
И сейчас нет ни одного дела.
Организованно выливают на него свои же помои, и под это отжали бизнес, в т.ч. земли.
В общем по верхам. Если бы он пошел от справедливоросов, я бы понял, но КПРФ это лютый перебор. Сайт я их смотрел. Да понятно что выборы, но настолько охренеть чтобы под видом коммуниста толкать Грудинина не каждому дано. И опять же, товарищ шел на выборы осознанно, значит помимо дерьма в уши, должен был быть готов к тому, что его изучат вдоль и поперек.
Не знаю кто такой Саблин)
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Оппозиция с чем должна идти на выборы?
Уря Путину? )
Классный вопрос. А кого вырастила эта самая оппозиция? Если посмотреть с лагом во времени, то все яркие политики из партий тупо наймиты, как Грудинин. Никого и близко не будут подсвечивать ни Жириновский, ни Зюганов. Никто.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
В общем по верхам. Если бы он пошел от справедливоросов, я бы понял, но КПРФ это лютый перебор. Сайт я их смотрел. Да понятно что выборы, но настолько охренеть чтобы под видом коммуниста толкать Грудинина не каждому дано. И опять же, товарищ шел на выборы осознанно, значит помимо дерьма в уши, должен был быть готов к тому, что его изучат вдоль и поперек.
Ну изучили и что? Что-нибудь нашли, кроме того что "Грудинин бяка".
но настолько охренеть чтобы под видом коммуниста толкать Грудинина не каждому дано.
Я вот этого не пойму.
Ты каких коммунистов хочешь?
С Капиталом подмышкой?

Не знаю кто такой Саблин)
Погугли в чью пользу отжали совхоз.
Выскочит - МЧС, депутат, Воробьев...застройка Ленинского района.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу