СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну ты сейчас тут такое глубокомысленное заключение сделала про развал страны, шо прям я заплакал от жалости... Ну так что- срочно надо пол-Хабаровска пересадить, да ещё и руки- ноги им поломать?
Что у тебя в голове? Ты как вообще читаешь, что люди пишут?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, та власть, которую ты защищаешь- оккупационная и антинародная от самого начала до самого конца.
Если бы это было так, то у вас была бы поддержка не полтора процента... Ведь так?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
в 90-ые она практически перестала быть промышленной,
ниши эти после этого занял Китай, и вряд ли удастся их сковырнуть с этой ниши,
я вижу то что если мы не умели делать дешевых и и качественных телевизоров,
холодильников список можно долго продолжать,
наше правительство вынудило производителей бытовухи, авто и тд построить заводы по производству этой качественной бытовой техники, заводы по производству авто и увеличивать постепенно локализацию,
и это я считаю правильно.
потому что российский потребитель почему то предпочитает покупать телевизоры самсунг а не рубин,
хотя этот рубин и продаётся в два раза дешевле самсунга,
и это всего касается,
Володя, возьми циколграмму экспорта России 1998 года и 2019, выраженную в деньгах, и сравни.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Если бы это было так, то у вас была бы поддержка не полтора процента... Ведь так?
А кто тебе этот идиотизм рассказал? Ну, насчёт поддержки в полтора процента? Можно источник?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
из промышленно развитой страны, у которой хренова туча стран технологии закупала Россия превратилась в страну- бензоколонку
И когда же это произошло? Не при демократах ли 90-х годов разлива?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Что у тебя в голове? Ты как вообще читаешь, что люди пишут?
Я прекрасно помню наши споры про то, что митингующим ломали руки и ноги год назад, и как ты считала, что так им и надо, ибо они преступники, потому что нарушили закон, потому что вышли на несогласованный митинг (особенно мне нравится само понятие- несогласованный митинг... Хочу просто понять- что такое согласованный митинг. Сам по себе митинг как явление- выражение протеста против каких-либо действий власти. И вот ты приходишь к власти и в просительной позе спрашиваешь: барин, а можно я против вас немножко, ну совсем немножко попротестую? И барин такой: Ну, если совсем немножко- то можно. И расходитесь... Ты- счастливая от того, что барин разрешил попротестовать, а он- довольный тем, что он такой демократичный, разрешил тебе немножко повякать против.), и поэтому их можно мочить как угодно, а вот они не имеют права ни на что, потому что они- преступники (смотри сначала).
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А кто тебе этот идиотизм рассказал? Ну, насчёт поддержки в полтора процента? Можно источник?
Я тебя не одну сотню раз просила написать про реальную альтернативу, за кем стоит идти и кто может предложить реально лучшее для страны... Что в ответ от тебя? Только размытые пространные рассуждения про всякую хрень вроде царя...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
И когда же это произошло? Не при демократах ли 90-х годов разлива?
Тебе подскажу. Во-первых с тех пор прошло 20 лет. За это время Китай перестал продавать нефть и начал активно её закупать (именно поэтому кстати у нас в экономике стало так благополучно. Потому что нефть с 16 долларов за бочку стала временами доходить до 120 долларов за бочку). А у нас? Мы научились ещё лучше качать нефть и газ за границу. Теперь в этом мало кто с нами может посоревноваться.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я прекрасно помню наши споры про то, что митингующим ломали руки и ноги год назад, и как ты считала, что так им и надо, ибо они преступники, потому что нарушили закон, потому что вышли на несогласованный митинг
Ты это прекрасно помнишь, потому что сам и придумал за меня...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Я тебя не одну сотню раз просила написать про реальную альтернативу, за кем стоит идти и кто может предложить реально лучшее для страны... Что в ответ от тебя? Только размытые пространные рассуждения про всякую хрень вроде царя...
А я писал, но ты либо читать не умеешь, либо... Ну дальше обидно тебе будет. Постараюсь удержаться от обидных слов. Сегодня.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ты это прекрасно помнишь, потому что сам и придумал за меня...
Мне сегодня будет крайне трудно удержаться от обидных слов в твой адрес... Но я постараюсь проявить чудеса выдержки...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тебе подскажу. Во-первых с тех пор прошло 20 лет. За это время Китай перестал продавать нефть и начал активно её закупать (именно поэтому кстати у нас в экономике стало так благополучно. Потому что нефть с 16 долларов за бочку стала временами доходить до 120 долларов за бочку). А у нас? Мы научились ещё лучше качать нефть и газ за границу. Теперь в этом мало кто с нами может посоревноваться.
То есть ты продолжаешь настаивать на том, что в России ничего не строится и не производится? Просто ничего...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А я писал, но ты либо читать не умеешь, либо... Ну дальше обидно тебе будет. Постараюсь удержаться от обидных слов. Сегодня.
А я и говорю, что писал растекаясь мыслью. Ты ничего ни разу конкретно не написал. А за всё хорошее, против всего плохого, каждый будет прав. Но конкретики от тебя не было.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Володя, возьми циколграмму экспорта России 1998 года и 2019, выраженную в деньгах, и сравни.
Сколько в 98 году выпушено российских телевизоров,холодильников,магнитофонов,пылесосов ?
Почему нефтяники и газовик предпочитают камацу и кат а не четру, можешь объяснить?
Тоже самое наверняка касается бурильных установок,не знаю точно, просто предполагаю
хреновая у нас была промышленность,не делала для людей нормальных качественных товаров широкого потребления.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
А я и говорю, что писал растекаясь мыслью. Ты ничего ни разу конкретно не написал. А за всё хорошее, против всего плохого, каждый будет прав. Но конкретики от тебя не было.
Алла, для того, чтобы была конкретика- нужны инструменты. Для того, чтобы разработать программу развития экономики- мало просто желания. Для этого нужно, чтобы в твоём распоряжении был специальный экономический институт. Который должен учесть все факторы. Я лично к любой программе, разработанной в одиночку на коленке, всегда отнесусь не просто с подозрением- а как к идиотизму. И не задавай подобных идиотских вопросов. Ты сейчас разрабатываешь дизайн пачек кефира. Теперь представь себе, что ты одна разрабатываешь дизайн целого микрорайона тысяч на 300 народа, вплоть до цвета и фасона ручек в ванную. Теперь скажи- сколько у тебя всерёз займёт это времени, чтобы нигде не схалявить, чтобы проработать каждый узел? Жизни точно не хватит. Поэтому вот это твоё желание- идиотское. Никто, включая и путинскую власть, тебе конкретики не предоставит. Причём, если дело заходит за Путина- ты это понимаешь и готова его оправдать, хотя весь инструментарий в его распоряжении. Напомню: Программа развития экономики 2020, разработанная в 2008 году и то, как ты к ней отнеслась, хотя там было всё куда как конкретно, и было ясно, что по всем именно конкретным пунктам Путин обосрался. Так что не трахай мне мозг про конкретику- для этого занятия у тебя есть муж.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Сколько в 98 году выпушено российских телевизоров,холодильников,магнитофонов,пылесосов ?
Почему нефтяники и газовик предпочитают камацу и кат а не четру, можешь объяснить?
Тоже самое наверняка касается бурильных установок,не знаю точно, просто предполагаю
хреновая у нас была промышленность,не делала для людей нормальных качественных товаров широкого потребления.
Вова, ты задолбал. Всё это есть в интернете, не секретно и ищется на счёт раз.Искат ты умеешь. Вот сам и ищи.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мне сегодня будет крайне трудно удержаться от обидных слов в твой адрес... Но я постараюсь проявить чудеса выдержки...
Алла, для того, чтобы была конкретика- нужны инструменты. Для того, чтобы разработать программу развития экономики- мало просто желания. Для этого нужно, чтобы в твоём распоряжении был специальный экономический институт. Который должен учесть все факторы. Я лично к любой программе, разработанной в одиночку на коленке, всегда отнесусь не просто с подозрением- а как к идиотизму. И не задавай подобных идиотских вопросов. Ты сейчас разрабатываешь дизайн пачек кефира. Теперь представь себе, что ты одна разрабатываешь дизайн целого микрорайона тысяч на 300 народа, вплоть до цвета и фасона ручек в ванную. Теперь скажи- сколько у тебя всерёз займёт это времени, чтобы нигде не схалявить, чтобы проработать каждый узел? Жизни точно не хватит. Поэтому вот это твоё желание- идиотское. Никто, включая и путинскую власть, тебе конкретики не предоставит. Причём, если дело заходит за Путина- ты это понимаешь и готова его оправдать, хотя весь инструментарий в его распоряжении. Напомню: Программа развития экономики 2020, разработанная в 2008 году и то, как ты к ней отнеслась, хотя там было всё куда как конкретно, и было ясно, что по всем именно конкретным пунктам Путин обосрался. Так что не трахай мне мозг про конкретику- для этого занятия у тебя есть муж.
Я об этом много раз писала, что разрушить не предложив ничего в замен - это идиотизм... В чём я не права? Предложите хоть что-нибудь в замен существующему, люди подумают и выберут... Так нет же, от вас только призыв уничтожить, поэтому такая малая поддержка...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Я об этом много раз писала, что разрушить не предложив ничего в замен - это идиотизм... В чём я не права? Предложите хоть что-нибудь в замен существующему, люди подумают и выберут... Так нет же, от вас только призыв уничтожить, поэтому такая малая поддержка...
Алла, вот сейчас ситуация такова, что Россия- это корабль с хорошей такой пробоиной. Власть рассказывает сказки про то, что корабль накренился просто так, что стоит ещё немного подождать- и он всплывёт обратно, появляется всё больше народа, которые осознают, что если стоишь на корабле по колено в воде- значит точно идёт что-то не так, и есть другие, вроде тебя, которые говорят: Вот мы же 20 лет плыли- и всё было нормально, зачем сейчас менять тех, кто у нас нормально 20 лет вёл корабль? Ведь те, кто говорит про то, что надо ремонтировать корабль- никакой конкретики не предлагают... А корабль в это время заметно, всё быстрее и быстрее набирает воду. Вот и всё.
З.Ы. И, что самое хреновое, те, кто у руля, делают всё возможное, чтобы корабль быстрее утонул, но чтобы все верили, что всё выправится само собой.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Вова, ты задолбал. Всё это есть в интернете, не секретно и ищется на счёт раз.Искат ты умеешь. Вот сам и ищи.
сколько,был больше риторический вопрос,
по моим ощущениям ,в 98 году выпуск товаров широкого потребления российского производства стремился к нулю.

Динамика_индекса_промышленного_производства_в_России_1991_–_2018_годах.png
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
сколько,был больше риторический вопрос,
по моим ощущениям ,в 98 году выпуск товаров широкого потребления российского производства стремился к нулю.

Посмотреть вложение 47172
А нужно не по ощущениям, а по цифрам смотреть.
Вот тебе экспорт России в 90-х годах. За последние годы можешь найти самостоятельно. И так удивишься... Особенно когда узнаешь, что в 1998 году продукция машиностроения занимала 11% от экспорта... Особенно с учётом того, сколько сейчас...
scale_1200.jpg
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу