СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
На Россию напала Турция? Япония? Германия? Нет? Значит Россия сама. Для того, чтобы вызвать очередной прилив лжепатриотизма.
Британия, Франция как, мимо проходили?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
На Россию напала Турция? Япония? Германия? Нет? Значит Россия сама. Для того, чтобы вызвать очередной прилив лжепатриотизма.
первая мировая началась с объявления войны Германией России.

ДатыСобытия
28 июняСараевское убийство: Покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда. Он убит вместе со своей женой. Убийца — боснийский студент Гаврило Принцип.Детали
23 июляАвстро-Венгрия предъявляет ультиматум Сербии. Сербия, полагаясь на поддержку России, не принимает некоторых его пунктов и объявляет мобилизацию.Детали
26 июляАвстро-Венгрия объявляет всеобщую мобилизацию и сосредоточивает войска на границе с Россией.
28 июляАвстро-Венгрия объявляет Сербии войну. Мобилизация проходит и в России. Официальное начало Первой мировой войны.
29 июляВеликобритания определяет свою позицию. Если конфликт ограничится Австро-Венгрией, Сербией и Россией, Англия останется в стороне. Если же в войну вступят Германия и Франция, Великобритания выполнит свои союзнические обязательства.
31 июляГерманский император угрожает началом военных действий Николаю Второму в случае, если мобилизация не будет прекращена в течение 12 часов. Тот, в свою очередь, уверяет, что мобилизация проходит только против Австро-Венгрии. Одновременно Германия направляет Франции ультиматум с требованием соблюдения нейтралитета в предстоящей войне.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
1 августаГермания объявляет войну России и начинает мобилизацию. Германские войска, в соответствии с планом Шлиффена, стягиваются к французской и бельгийской границам.
Италия объявляет о своем нейтралитете.
Германская и Османская империя подписывают секретный договор об альянсе.
Франция начинает мобилизацию.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
1 августаГермания объявляет войну России и начинает мобилизацию. Германские войска, в соответствии с планом Шлиффена, стягиваются к французской и бельгийской границам.
Италия объявляет о своем нейтралитете.
Германская и Османская империя подписывают секретный договор об альянсе.
Франция начинает мобилизацию.
Я уже не удевлюсь если увижу утверддение, что Сталин напал на Гитлера....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Британия, Франция как, мимо проходили?
Записываем- от ответа ушла. Но я настойчивый.
1) С Японией воевать начали зачем? Япония на Россию напала?
2) С Турцией начали воевать зачем? Турция на Россию напала?
3) Британия, Франция- это часть России? При чём здесь Россия?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
На Россию напала Турция? Япония? Германия? Нет? Значит Россия сама.
Саш, 1 августа 1914 г. Германия объявила войну России. С этого и началась Первая мировая.

Япония в Первую мировую воевала на стороне Антанты, т.е. на стороне России. Ты, наверное, перепутал с Русско-Японской войной 1904 года.

А турки действительно напали на Россию, обстреляв Севастополь, Одессу и еще другие российские города.

А ты говоришь, что "Россия сама".
Это как? Поясни, плз, свою мысль.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты, наверное, перепутал с Русско-Японской войной 1904 года.
Нет , я не перепутал. Я именно об этой войне и писал. Объясни- зачем Россия воевала с Японией в 1904? Дальше. Были обстреляны- и? Если бы каждая перестрелка в мире приводила бы к началу войны- войн было бы раз в сто больше. Дальше. Германия России объявила войну. Потому что Россия начала мобилизацию. Потому что мобилизацию объявила Австро- Венгрия. Зачем Россия объявляла мобилизацию, если не собиралась влезть в чужие разборки- объяснить можешь?
Дополняю. Были годы правления Александра Третьего. Пока он правил- Россия не воевала ни разу. Хотя поводов для того, чтобы с кем-нибудь повоевать- было куда как больше. За это время Россия продвинулась в развитии во всех аспектах настолько, насколько она не продвигалась за предыдущие сотню лет. В том числе и в обороноспособности страны. Потом пришёл мудило и просрал всё это. Он мог не воевать, но он выбирал войну. И войну он выбирал потому, что все эти войнушки дают очень заметный эффект, который вовсю используют и нынешние руководители России. Создать атмосферу "Кругом враги, а мы- оху**ельные". Выражение "шапками закидаем"- это как раз из того времени. Это выражение появилось когда Россия решила повоевать с Японией, в прессе тему "что там той Японии, не страна, а недоразумение, мы её шапками закидаем". Закидали? Оказалось Япония при всём своём маленьком размере в техническом отношении стоит выше огромной России, армия у неё более подготовлена к войне, и Россия с треском просрала эту войну, отойдя поджавши хвост.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я уже не удевлюсь если увижу утверддение, что Сталин напал на Гитлера....
Ещё одна глупость. Алла, если то, что я пишу, тебе не нравится- это ещё не повод дописывать за меня. ОК? Кстати- твоё утверждение о том, что Россия воевала из соображений геополитики, попросту глупо. Извини. Россия воевала исключительно из-за того же, из-за чего и сейчас. Сначала просрать как можно больше во внутренней политике, и, когда ситуация приблизится к критической и возникнет кризис доверия к власти- где-нибудь по соседству замутить какую-нибудь войнушку. В результате пипл вроде тебя сразу же воспылает дивнопатриотическими чувствами и сплотится в едином порыве вокруг нацлидера, потому что в каждом премудром пескаре гнездится вечный страх, ему нужен какой-то внешний могущественный защитник, который по идее должен своим всемогуществом прикрывать его норку, чтобы её не трогали. И, когда вот этот мифический могущественный защитник начинает с кем-то войну- у вас рождается некая эйфория, как у галантерейшика Бонасье после разговора с Ришелье. И вы совершенно отказываетесь даже сами себе признать тот факт, что первое- вы для вот этого всемогущего защитника- пыль под ногами, и второе- вы готовы ради того, чтобы вас не упрекнули в нелояльности согласиться исполнять всё, что угодно, любые мерзости, только бы этот некий всемогущий вас заметил как лояльную сущность. В этом всё ваше мировоззрение. Так-то.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
у некоторых людей с логикой совсем полный кабздец.
. Потому что мобилизацию объявила Австро- Венгрия
26 июляАвстро-Венгрия объявляет всеобщую мобилизацию и сосредоточивает войска на границе с Россией.
не с Сербией ,а с Россией,и после этого России надо поджав хвост согласиться со всеми требованиями А-В и Германии.ахуетительная логика.
а зачем тогда А-В
сосредоточивает войска на границе с Россией.
что их армия потеряла на границе РИ?
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё одна глупость. Алла, если то, что я пишу, тебе не нравится- это ещё не повод дописывать за меня. ОК? Кстати- твоё утверждение о том, что Россия воевала из соображений геополитики, попросту глупо. Извини. Россия воевала исключительно из-за того же, из-за чего и сейчас. Сначала просрать как можно больше во внутренней политике, и, когда ситуация приблизится к критической и возникнет кризис доверия к власти- где-нибудь по соседству замутить какую-нибудь войнушку. В результате пипл вроде тебя сразу же воспылает дивнопатриотическими чувствами и сплотится в едином порыве вокруг нацлидера, потому что в каждом премудром пескаре гнездится вечный страх, ему нужен какой-то внешний могущественный защитник, который по идее должен своим всемогуществом прикрывать его норку, чтобы её не трогали. И, когда вот этот мифический могущественный защитник начинает с кем-то войну- у вас рождается некая эйфория, как у галантерейшика Бонасье после разговора с Ришелье. И вы совершенно отказываетесь даже сами себе признать тот факт, что первое- вы для вот этого всемогущего защитника- пыль под ногами, и второе- вы готовы ради того, чтобы вас не упрекнули в нелояльности согласиться исполнять всё, что угодно, любые мерзости, только бы этот некий всемогущий вас заметил как лояльную сущность. В этом всё ваше мировоззрение. Так-то.

Саша, ты сам себя хоть читай... во-первых уж я то точно за тебя не писала, опять таки в отличае от тебя, а предположила... во-вторых ты опять написал, что Россия начала войну... А потом обижаешься, когда в твои же слова тебе тыкают....
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Нет , я не перепутал. Я именно об этой войне и писал. Объясни- зачем Россия воевала с Японией в 1904?
1) С Японией воевать начали зачем? Япония на Россию напала?
Саш, если ты писал о войне 1904 года, то да, Япония на Россию напала.
Если ты не в курсе, Русско-японская война началась с того, что Япония, без объявления войны напала на Порт-Артур.

Дальше. Были обстреляны- и? Если бы каждая перестрелка в мире приводила бы к началу войны- войн было бы раз в сто больше.
Т.е. в войне между Россией и турками, когда Россия объявила войну Османской империи после обстрела российских городов ты считаешь виновной Россию.

Дальше. Германия России объявила войну. Потому что Россия начала мобилизацию.
А в войне между Россией и Германией, когда Германия объявила России войну в ответ на мобилизацию, у тебя тоже виновна Россия.

Вот это и называется "двойными стандартами".

Вернемся к твоим словам:
На Россию напала Турция? Япония? Германия? Нет? Значит Россия сама.
В твоей интерпретации на все эти страны напала "Россия сама", хотя в реальности все перечисленные тобой страны первыми напали на Россию.

Извини, но, я не могу понять твою логику.
Во всех приведенных тобой случаях на Россию нападали, а ты говоришь, что это "Россия сама".
Где смысл?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
во-первых уж я то точно за тебя не писала, опять таки в отличае от тебя, а предположила... во-вторых ты опять написал, что Россия начала войну... А потом обижаешься, когда в твои же слова тебе тыкают....
Писала. За меня "предположила", как ты это назвала. Давай я сам за себя буду предполагать?
Что же до того, что Россия начала войну- я написал "Россия сама". Теперь давай восстановим ход событий. Убили Франца- Фердинанда. К России никаким боком. Россия тут же объявила мобилизацию (Заметь- к России события никаким боком, но мобилизацию Николай объявил). Германия предупредила, чтобы он прекратил заниматься хернёй. Николай забил на предупреждение. И только после этого Германия объявила войну России. Дальше. С 28 июля, когда был убит Франц- Фердинанд, никто с Россией не воевал. Зато 17 августа Россия вторгается в Восточную Пруссию. Зашибись. И кто тут злой Буратино? Кстати- мобилизацию Германия объявила войну России- но пальцем о палец не ударила, чтобы с Россией действительно воевать. Первым государством, на которое она напала- был Лихтенштейн. Ну чо, наша, российская земля. Потом Бельгия. Ну практически исконные русаки там живут. Что же до того, что в состоянии войны находились- то мы с Японией тоже оп окончании войны мирного договора не подписывали, значит находимся в состоянии войны. Чем не повод захватить Японию? А? Так что прав- таки я. И плюс ко всему ты опять как бы не заметила две других войны. Очень тебя характеризует...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш, если ты писал о войне 1904 года, то да, Япония на Россию напала.
Если ты не в курсе, Русско-японская война началась с того, что Япония, без объявления войны напала на Порт-Артур.
Опять полуправда. Нужно только отметить, что до этого сделала Россия. Или до 1904 года всё нещитово?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Про Турцию- уже неинтересно. Можно сказать проще- когда это не было нужно монарху- Россия не воевала и прекрасно решала все проблемы без участия в войнушках, занимаясь своими проблемами. Когда захотелось повоевать- нашлось овер 9000 причин для того, чтобы повоевать. Причём на начало этих войн ни на одной из этих войн никто не захватывал ни сантиметра территории России.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
во-первых уж я то точно за тебя не писала, опять таки в отличае от тебя, а предположила... во-вторых ты опять написал, что Россия начала войну... А потом обижаешься, когда в твои же слова тебе тыкают....
Писала. За меня "предположила", как ты это назвала. Давай я сам за себя буду предполагать?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Писала. За меня "предположила", как ты это назвала. Давай я сам за себя буду предполагать?
Что же до того, что Россия начала войну- я написал "Россия сама". Теперь давай восстановим ход событий. Убили Франца- Фердинанда. К России никаким боком. Россия тут же объявила мобилизацию (Заметь- к России события никаким боком, но мобилизацию Николай объявил). Германия предупредила, чтобы он прекратил заниматься хернёй. Николай забил на предупреждение. И только после этого Германия объявила войну России. Дальше. С 28 июля, когда был убит Франц- Фердинанд, никто с Россией не воевал. Зато 17 августа Россия вторгается в Восточную Пруссию. Зашибись. И кто тут злой Буратино? Кстати- мобилизацию Германия объявила войну России- но пальцем о палец не ударила, чтобы с Россией действительно воевать. Первым государством, на которое она напала- был Лихтенштейн. Ну чо, наша, российская земля. Потом Бельгия. Ну практически исконные русаки там живут. Что же до того, что в состоянии войны находились- то мы с Японией тоже оп окончании войны мирного договора не подписывали, значит находимся в состоянии войны. Чем не повод захватить Японию? А? Так что прав- таки я. И плюс ко всему ты опять как бы не заметила две других войны. Очень тебя характеризует...
Как же сложно с тобой дискутировать... ты не мог бы не валить все в одну кучу? Сообщения можно разбивать по смыслу на несколько... По Первой мировой, конечно предпосылки были и Россия от раза к разу шла на компромисы но настал момент, когда уже не было возможности уйти от участия в войне.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как же сложно с тобой дискутировать... ты не мог бы не валить все в одну кучу? Сообщения можно разбивать по смыслу на несколько... По Первой мировой, конечно предпосылки были и Россия от раза к разу шла на компромисы но настал момент, когда уже не было возможности уйти от участия в войне.
Блаблабла... От раза к разу шла на компромиссы... Какая жалость... Если бы не захотели воевать- не воевали бы. Скажи- с какой целью начинали мобилизацию? Вот что- больше других проблем в стране не было, чем начинать рекрутский набор? Дальше- кто первым начал воевать, Россия или Германия?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Блаблабла... От раза к разу шла на компромиссы... Какая жалость... Если бы не захотели воевать- не воевали бы. Скажи- с какой целью начинали мобилизацию? Вот что- больше других проблем в стране не было, чем начинать рекрутский набор? Дальше- кто первым начал воевать, Россия или Германия?
Германия, конечно.... Зачем ты спрашиваешь? План Шлиффена..,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Германия, конечно.... Зачем ты спрашиваешь? План Шлиффена..,
Итак, ещё раз. Начинаем сначала. Германия 1 августа 1914 года объявила войну России. И до 17 августа никаких боевых действий между Россией и Германией не было. Боевые действия начались 17 августа 1914 года. Вторжением России в Восточную Пруссию. Не Германии в Россию. России в Германию. Можешь проверить. Или ты считаешь, что Восточная Пруссия- исконно российские земли?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Итак, вот оно отношение власти к гражданам. За то, что двум пид****ам из СовФеда не выдали американские визы- они теперь голосуют за то, чтобы россияне не имели возможности участвовать в розыгрыше грин- кард. Я так подозреваю- пройдёт совсем немного времени и за то, что очередному Путину заблокируют счёт- они будут начинать расстреливать население. А вы будете это поддерживать. Вот сейчас, стопудово, вы мне расскажете, что это- просто гениальнейшее решение нашей власти и что давно надо было это сделать.
70947618_2327844063981055_3076509048632246272_n.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу