СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
Я совсем о другом. Я мечтал, что у всех будут свои национальные государства. Это же великолепная идея. Самостоятельная Чувашия, Татария, Удмуртия, Якутия и т.д. Даже отдельная Казакия на Дону. С любыми взаимными альянсами. А ты сразу про Желтоксан. Это совсем иная проблема. У меня были в основном чисто культурологические претензии.
ага и евросоюз разогнать к чертям собачьим,на земле давно идет глобализация,
а тебя кайлаш в средние века тянет.ретроград аднако.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
в отсталой, огромной и холодной России работают совершенно иные модели жизнедеятельности,
Блин...
Вот я весь в сомнениях...
Никак не решу, кто тупее выглядит:
Прибалт, рассуждающий о Великой Отечественной?
Или казах, разглагольствующий о жизни в России?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ну че врать? Мечтал ты о джинсах или там жевачке, о каком ты там развале СССР мечтал?...
Жвачка, а не жевачка. Ой, чумичь...
Конечно, я не носился в детстве с подобной идеей как какой-нибудь тогдашний суперстар диссидентства Щаранский. Но о всевоможных басмачах, великом Туркестане, пантюркизмах, Алаш Орде и т.п. я, между прочим, сызмальства, с яслей был заботливо проинформирован. Плюс с незапамятных времен вражеские радиоголоса растлевали мое еще пионерское сознание. Параллельно товарищ В. Зорин (покойся же с миром) воспитывал в нас годами мистическую страсть ко всему американскому, а окружающие тотальный дефицит, разруха и культурный дискомфорт сформировали сочувственное презрение к тупому и серому совку. Во второй половине 70-х мы уже прошли практически все: длинные волосы, джинсы, фанк, диско, спорт, радиохулиганство, самиздат, Солженицына, альманах Метрополь, свои фан-клубы по футболу и F1. Я фрагментно воочию наблюдал буржуазную жизнь больших советских городов и практически не питал никаких иллюзий насчет светлого комм. будущего.
Ну а ты, судя по стилю, в это время бегала по колхозным огородам.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
ага и евросоюз разогнать к чертям собачьим,на земле давно идет глобализация,
а тебя кайлаш в средние века тянет.ретроград аднако.
:grin: С Европой себя сравнил. Сверхцивилизованной старушке Европе может объединение и полезно. А вот чувашам чтобы сохраниться и эндемически и идентически, необходимо на сто лет впасть в автономизм и национализм. Иначе вас не станет уже через пятьдесят-сто лет. Большие народы и культуры могут хоть на голове ходить, а тебе надо этнокультуру и язык сохранить. И то что ты тут не посочувствовал сгоревшему удмурту выдает тебя как человека темного, безродного.
а на каком языке бы люди этих государств между собой общались?
На русском.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Блин...
Вот я весь в сомнениях...
Никак не решу, кто тупее выглядит:
Прибалт, рассуждающий о Великой Отечественной?
Или казах, разглагольствующий о жизни в России?
Не ври. Я о вашей жизни тут не разглагольствую. И самый тупой тут ты. :crazy:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Жвачка, а не жевачка. Ой, чумичь...
Конечно, я не носился в детстве с подобной идеей как какой-нибудь тогдашний суперстар диссидентства Щаранский. Но о всевоможных басмачах, великом Туркестане, пантюркизмах, Алаш Орде и т.п. я, между прочим, сызмальства, с яслей был заботливо проинформирован. Плюс с незапамятных времен вражеские радиоголоса растлевали мое еще пионерское сознание. Параллельно товарищ В. Зорин (покойся же с миром) воспитывал в нас годами мистическую страсть ко всему американскому, а окружающие тотальный дефицит, разруха и культурный дискомфорт сформировали сочувственное презрение к тупому и серому совку. Во второй половине 70-х мы уже прошли практически все: длинные волосы, джинсы, фанк, диско, спорт, радиохулиганство, самиздат, Солженицына, альманах Метрополь, свои фан-клубы по футболу и F1. Я фрагментно воочию наблюдал буржуазную жизнь больших советских городов и практически не питал никаких иллюзий насчет светлого комм. будущего.
Ну а ты, судя по стилю, в это время бегала по колхозным огородам.
Так когда ты за развал Союза радеть начал?...О чем ты вообще?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Россия пропустит очередной чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе. Очевидно, что и на Олимпиаду в Токио поедут далеко не все. Вова продолжает всех переигрывать.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Рассказываю: вчера-сегодня приехали со свадьбы.... все офигительно классно, понятно, что про политику табу, но куда деваться пообщаться реально были случаи....одна семья из Германии - арабы достали реально: считают, что фрау Меркель им дала все права.... Другая семья из Украины... Юг... цены на рынке реально их потрясли.... они такие же как у них... но только у них все то же в гривнвх....а по.телевизору и у них и у нас говорят неправду....
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Так когда ты за развал Союза радеть начал?...О чем ты вообще?
Однажды, в конце 70-х после знакомства на террасе к нам в гостиничный номер вечером постучался командированный лектор из Казани, человек лет шестидесяти. Мы участвовали в республиканском футбольном финале. В комнате нас было человек пять. Представился профессором. И вот он загонял нам пару часов про надвигающееся 600-летие Куликовской битвы и аморальность и антисоветскость празднования этого юбилея. Мне только не понравился его татароцентризм, будто МТИ и Золотая Орда чисто татарская тема. Видя нашу лояльность мужчина распалился, говорил уже о необходимости демонтажа сталинского коммунизма, о подавлении национальных интересов в совестких нац. автономиях. Троим-четверым русским ребятам было совершенно пофик, одного реально бомбануло, и он, казалось, сейчас побежит стучать. А я лежал и только задавал вопросы. Он меня на сл. день подкараулил и сказал, что вся надежда на таких как я. :grin:

 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Однажды, в конце 70-х после знакомства на террасе к нам в гостиничный номер вечером постучался командированный лектор из Казани, человек лет шестидесяти. Мы участвовали в республиканском футбольном финале. В комнате нас было человек пять. Представился профессором. И вот он загонял нам пару часов про надвигающееся 600-летие Куликовской битвы и аморальность и антисоветскость празднования этого юбилея. Мне только не понравился его татароцентризм, будто МТИ и Золотая Орда чисто татарская тема. Видя нашу лояльность мужчина распалился, говорил уже о необходимости демонтажа сталинского коммунизма, о подавлении национальных интересов в совестких нац. автономиях. Троим-четверым русским ребятам было совершенно пофик, одного реально бомбануло, и он, казалось, сейчас побежит стучать. А я лежал и только задавал вопросы. Он меня на сл. день подкараулил и сказал, что вся надежда на таких как я. :grin:
Мне реально стало страшно... я сейчас читаю про самых страшных маньяков в истории, так там педофилия сильно распространена.... и в основном жертвам рассказывали, что они... ну такие...он тебя точно нигде не трогал?
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 976
Реакции
8 689
а почему на турецком или китайском?
А вот чувашам чтобы сохраниться и эндемически и идентически, необходимо на сто лет впасть в автономизм и национализм.
путь в никуда и больше шансов исчезнуть совсем как не парадоксально.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Мне реально стало страшно... я сейчас читаю про самых страшных маньяков в истории, так там педофилия сильно распространена.... и в основном жертвам рассказывали, что они... ну такие...он тебя точно нигде не трогал?
О, щещеснсгн... )) Это ты тщедушно-истероидного предпенсионного пантюркиста маньяком обозвала? Какая еще педофилия?! Мы здоровые волосатые дядьки были. Если уж говорить про это дело, так это я тебя должен допросить насчет не дарил ли тебе в ту пору игрушки какой-нибудь ростовский Чикатило?
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О, щещеснсгн... )) Это ты тщедушно-истероидного предпенсионного пантюркиста педофилом обозвала? Какая еще педофилия? Мы здоровые волосатые дядьки были. Если уж говорить про это дело, так это я тебя должен допросить насчет не дарил ли тебе игрушки какой-нибудь ростовский Чикатило?
Чего это обозвала? Предположила...а меня то зачем ты должен предположить?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу