СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
не лажу я по подозрительным местам,
в сумерках мне не интересно лазить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Это к вопросу о том, кто получает кредиты. И руководителей в системообразующих банках назначает именно Путин, и никто другой.
Что говорят банки

В пресс-службе Сбербанка РБК сообщили, что кредит на зарплату под 0% востребован предпринимателями. «Мы видим очень высокое количество заявок на него, которое особенно возросло в последние дни. <...> На данный момент в Сбербанк уже подано более 3 тыс. заявок, и 1,3 тыс. из них уже одобрены. Все остальные заявки находятся в работе», — заявили в пресс-службе.

Среди наиболее активных в плане поддержки предпринимателей бизнес-омбудсмен назвал Ленинградскую, Кемеровскую, Ульяновскую области, Приморский край, Карелию, Мурманскую, Сахалинскую и Волгоградскую области.

Наименее активные регионы, где бизнес практически не видит «никакой реакции властей», — Ярославская область, Ставропольский край, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Вологодская и Владимирская области. Там власти «не принимают практически никаких мер», заметил Титов.

Подробнее на РБК:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Это к вопросу о том, кто получает кредиты. И руководителей в системообразующих банках назначает именно Путин, и никто другой.
Возник вопрос, что такое зарплатный проект.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Возник вопрос, что такое зарплатный проект.
Ты серьёзно не в курсе? Ты действительно в России живёшь? Нет, видимо к выдаче зарплат ты совсем никакого отношения не имеешь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Что говорят банки



Среди наиболее активных в плане поддержки предпринимателей бизнес-омбудсмен назвал Ленинградскую, Кемеровскую, Ульяновскую области, Приморский край, Карелию, Мурманскую, Сахалинскую и Волгоградскую области.

Наименее активные регионы, где бизнес практически не видит «никакой реакции властей», — Ярославская область, Ставропольский край, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Вологодская и Владимирская области. Там власти «не принимают практически никаких мер», заметил Титов.

Подробнее на РБК:
Напоминаю, Володя. Как с меня Ванга?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
надо бы чуть по больше времени подождать,
ни кто не отменял поговорку.
русские долго запрягают....

давай чуть чуть подождем.
Давай. Только я соглашаюсь потому, что знаю исход.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Давай. Только я соглашаюсь потому, что знаю исход.
будем посмотреть. пока ничего не буду говорить.
как работает бюрократия в россии я представляю но все равно бум посмотреть.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
будем посмотреть. пока ничего не буду говорить.
как работает бюрократия в россии я представляю но все равно бум посмотреть.
Володя, даже по твоим словам- ты бы начал тут же проверять, а нужно ли давать льготы? Теперь представь, что ты- чиновник, и в твоей власти решать- дать льготы или не давать. Даже если ты не планируешь монетизировать на себя этот процесс в свою пользу, ты захочешь получить кучу справок, которые не предусматривались изначально. Просто чтобы прикрыть собственную жопу если вдруг чо. Поэтому, когда я пишу про то, что повангую- там на самом деле никакой угадайки и близко нет, зато есть совершенно чёткое понимание того, как у нас работает чиновничий механизм.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Володя, даже по твоим словам- ты бы начал тут же проверять, а нужно ли давать льготы?
в обычное время конечно же.
я ж бюрократ до мозга костей.
180730_3770263_Hermes_Review_3000x1688_1288674371577.jpg

но это касается ординарного времени,
а сейчас ситуация не очень ординарная, а клерки в банках видать не осознали до конца этого.
Теперь представь, что ты- чиновник, и в твоей власти решать- дать льготы или не давать.
даже представлять не надо, он во мне живет,
ты захочешь получить кучу справок, которые не предусматривались изначально.
согласен.
и по этому им надо провести политинформацию.
Поэтому, когда я пишу про то, что повангую- там на самом деле никакой угадайки и близко нет, зато есть совершенно чёткое понимание того, как у нас работает чиновничий механизм.
надеюсь им популярно объяснят по чем фунт лиха.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
надеюсь им популярно объяснят по чем фунт лиха.
Политинформацию-то проведут, можно не сомневаться, но только каждый у себя будет держать в подкорке: А вот сейчас я выпишу ему деньги (ДЕНЬГИ!), а завтра меня спросят: А с какого хера ты его не проверил на наличие родственников за границей (группу крови, национальность, вшивость его собаки)... Меня же сразу выгонят, да ещё и посадить могут за нецелевой расход... Не, мне проще или ему не выдавать, или, если выдать- получить жопозакрывающие справки...
И так и будет, потому что банки при отказе не обязаны отчитываться о причинах отказа.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
человеческий фактор не исключить.
Именно поэтому я точно могу сказать, что никаких льгот, никаких выплат сколько-нибудь серьёзному количеству граждан сделано не будет. Будут льготы и выплаты. Будут. Но только тем, кто приходится кем-нибудь чиновникам, которые решают, кому эти льготы и выплаты положены, а кому- нет. На этом вся помощь государства гражданам и закруглится. Даже если Путин в прямом эфире из штанов выпрыгнет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
и все таки бум посмотреть.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ты серьёзно не в курсе? Ты действительно в России живёшь? Нет, видимо к выдаче зарплат ты совсем никакого отношения не имеешь.
Получаю зато. По твоей ссылке, которая не открывается, отказывают по этой причине.
....
Чет я зашиваюсь с этим короновирусом. Не могу полноценно участвовать.
Может на майские что-то изменится.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Опять клеветники клеветнически клевещут на солнышко всенародноизбранное... Врут ведь... Правда, Алла?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу