СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А ,так я там где-то уже давал комментарий.
Могу добавить еще, что Юлькины проделки.
Кого-то из БЮТ в Артеке заловили за... действом, ну и дама с косой в обратную волну погнала.
Ну да, и было это уже после Майдана... так что как повод для Майдана, вроде, не сильно годится...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
С Юлькиной легкой руки.
Сейчас неактуально, гос.измену шьют.
Правда злые языки утверждают, что дело было по настоянию Берегового переквалифицировано с изнасилования на нанесение телесных повреждений, а потом обвиняемый и вовсе освобождён от ответственности, т.к. являлся доверенным лицом Берегового, но доказывать это у меня нет никакого желания. Кто верит в святого Януковоща- пусть верит в святого Януковоща.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
государство - это система разного рода организаций, учреждений и конкретных лиц обладающих одной общей чертой властью. государство нужно для управления данной территорией и охраной ее от внешних и внутренних врагов, а так же для обеспечения нормальной жизни внутри данной охраняемой территории. Для того чтобы существовать и осуществлять эту сложную работу, государство взаимает налоги с граждан и организаций, которые идут на оборону, полицию, медицину и на зарплату самой Власти.
Государство, Володя- это немного другое. Это аппарат, создаваемый человеческим социумом для решения тех задач, которые граждане по отдельности решить не в состоянии. В том числе и теми, которые ты упомянул. И поэтому в задачи государства входит в том числе и создание комфортных условий для ведения законного бизнеса. Так что учите матчасть, молодой человек.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
поэтому в задачи государства входит в том числе и создание комфортных условий для ведения законного бизнеса.
у нас в государств законный бизнес загнали под лавку, так?
они бедные не знают как бизнес развивать под гнетом государства,
знаешь Саш, даже спорить ни хочу,
если бы у нас было так у нас государстве не было бы никакого бизнеса.
и то что твое видение создания комфортных условий и тоже видение государства не совпадает,
не говорит автоматически что ты на сто процентов прав а государство не право.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
государство должно строить инфраструктуру,
с нами рядом живут татары, так вот их руководство именно этим и занимаются,
и по этому туда бизнес и тянется , в алабугу, нижнекамск, челны и тд.
у нашего руководства не получается это сделать, почему не знаю.
самое веселое, китайцы хотели у нас построить
Китайцы построят в Чувашии молочно-товарную ферму

рассказать чем закончилось?https://yandex.ru/search/?text=китайцы хотели у нас в чуваши построить&lr=45
скажу сразу руководство республики не виноваты.

и еще скажу,
навальный энд компани были на стороне жителей конечно же против китайцев.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
победили великие чувашские богатыри угрозу из китая захватить чувашскую землю,
честь им и хвала за это.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
у нас в государств законный бизнес загнали под лавку, так?
они бедные не знают как бизнес развивать под гнетом государства,
знаешь Саш, даже спорить ни хочу,
если бы у нас было так у нас государстве не было бы никакого бизнеса.
и то что твое видение создания комфортных условий и тоже видение государства не совпадает,
не говорит автоматически что ты на сто процентов прав а государство не право.
Вова, я уже понял. Спор с тобой безблагодатен. Потому что ты принципиально ничего знать не хочешь, но зато по всему имеешь своё искреннее, но глупое мнение. Почему глупое? Ну хотя бы потому, что я гораздо больше разбираюсь в вопросах логистики, чем ты в обсуждаемых вопросах, но никогда не лезу в спор с тобой по вопросам логистики. А ты лезешь в спор там, где вообще нихера не понимаешь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
я высказываю свою позицию.
Вова, чтобы высказывать свою позицию- надо иметь по теме хотя бы минимальный багаж базовых знаний по теме. Иначе выглядит такое высказывание своей позиции примерно так:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
можешь прекращать общаться со мной,
общение в таком тоне с твоей стороны, отбивает у меня желания продолжать дальнейшее общение.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
можешь прекращать общаться со мной,
общение в таком тоне с твоей стороны, отбивает у меня желания продолжать дальнейшее общение.
Вова, вот можешь конечно обижаться, но. Знаешь, мне без шуток действительно трудно общаться, а уж тем более спорить, когда я говорю важные вещи, без которых нет понимания от слова "совсем", а человек даже не представляет о чём я говорю. Ну учись уже. Хочешь спорить- спорь. Пожалуйста. Но будь добр- до того, как начать спор, хотя бы по минимуму познакомься с предметом спора. Не ради того, чтобы тебя как-то унизить или себя возвысить, ни в коем случае. Мне это не надо ни разу. Просто я делаю выводы на основе того, что Америка уже открыта и находится в западном полушарии. И тут приходит человек и говорит: А давайте посмотрим, что там с другой стороны земли, вдруг там материк? Объясняешь- там Америка. И он начинает обижаться и говорить: Ты слишком много о себе думаешь, там может быть совсем не Америка, а вовсе Индия, вот я читал мыслителей, они думают, что там Индия. Я говорю- там уже открытый материк, Америка. Мне в ответ: А предоставь ссылку... И вот после этого обычно терпение и кончается.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Вова, вот можешь конечно обижаться, но
на обиженных воду возят.
я не обижаюсь, было бы на что.
со мной не надо менторским тоном вести беседу.
хотя бы по минимуму познакомься с предметом спора.
не имею привычку высказываться о том о чем не имею представления.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Правда злые языки утверждают, что дело было по настоянию Берегового переквалифицировано с изнасилования на нанесение телесных повреждений, а потом обвиняемый и вовсе освобождён от ответственности, т.к. являлся доверенным лицом Берегового, но доказывать это у меня нет никакого желания. Кто верит в святого Януковоща- пусть верит в святого Януковоща.
Ну, я же и писала, что сплетни...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, чтобы высказывать свою позицию- надо иметь по теме хотя бы минимальный багаж базовых знаний по теме. Иначе выглядит такое высказывание своей позиции примерно так
О, ты не только вирусолог, но и государственник... А на какой должности ты и при каком государстве? Про базовые знания напишешь?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, вот можешь конечно обижаться, но. Знаешь, мне без шуток действительно трудно общаться, а уж тем более спорить, когда я говорю важные вещи, без которых нет понимания от слова "совсем", а человек даже не представляет о чём я говорю. Ну учись уже. Хочешь спорить- спорь. Пожалуйста. Но будь добр- до того, как начать спор, хотя бы по минимуму познакомься с предметом спора. Не ради того, чтобы тебя как-то унизить или себя возвысить, ни в коем случае. Мне это не надо ни разу. Просто я делаю выводы на основе того, что Америка уже открыта и находится в западном полушарии. И тут приходит человек и говорит: А давайте посмотрим, что там с другой стороны земли, вдруг там материк? Объясняешь- там Америка. И он начинает обижаться и говорить: Ты слишком много о себе думаешь, там может быть совсем не Америка, а вовсе Индия, вот я читал мыслителей, они думают, что там Индия. Я говорю- там уже открытый материк, Америка. Мне в ответ: А предоставь ссылку... И вот после этого обычно терпение и кончается.
Пустое пустобрёхство... да ещё и напыщенное
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
у нас в государств законный бизнес загнали под лавку, так?
они бедные не знают как бизнес развивать под гнетом государства,
знаешь Саш, даже спорить ни хочу,
если бы у нас было так у нас государстве не было бы никакого бизнеса.
и то что твое видение создания комфортных условий и тоже видение государства не совпадает,
не говорит автоматически что ты на сто процентов прав а государство не право.
Это к вопросу о том, кто получает кредиты. И руководителей в системообразующих банках назначает именно Путин, и никто другой.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
нормальные источники есть?
типа таких
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
у меня нет телеграмма
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу